Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1426

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 20:37

GW писал(а):
Можно не только жиром, но и белком, и это тоже будет НУП

Это будет диета Пьера Дюкана. Да, НУП. Если тебе не жалко здоровья, то вэлкам, конечно. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1427

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 11 фев 2016, 20:38

GW, почему уменьшила кардио? Тяжело?
Вес увеличила молодец! Значит укрепляешься ;) число подходов много нет смысла нет, 2 упражнения по 3 подхода на целевую группу, но это по-моему, я считаю что лучше делать разнообразные упражнения на одну группу мышц. Хотя если есть любимые , то на здоровье.
Попробуй кардио после силовой, а перед - потянуться и все суставы размять. Можно даже массаж небольшой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1428

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 20:40

НУП, о котором идет речь на этом форуме, я расшифровала в приветствии новичкам.
Lakshmi писал(а): НУП


НУП - это просто очень удобная аббревиатура для низкоуглеводного питания. Удобная, но не совсем корректная, потому что питание, о котором пойдет речь - низкоуглеводное умереннобелковоое высокожировое. Синонимы - кетопитание, кетодиета, лоукарб, high-fat low-carb и так далее, кто во что горазд. Используйте аббревиатуру НУП для удобства.
НУП высокобелковый (Дюкан и прочие сушечные программы для качков) не относится к НУПу, который поддерживается на этом форуме. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник юного НУПыря Галины.

#1429

Непрочитанное сообщение Татьяна » 11 фев 2016, 20:41

GW писал(а): В общем, я убрала ссаные полоски подальше и пошла питаться просто НУПно
Галя, я тоже пока пошла туда же, ссаные полоски у меня давно закончились :lol: питаюсь нупно,но ничего не считаю,никаких соотношений не вывожу,но от кетоза не зарекаюсь ye16
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1430

Непрочитанное сообщение GW » 11 фев 2016, 20:46

Lakshmi писал(а): Если ты веришь в теорию калорийности, то нафига тебе вообще НУП? Ешь тортики на 1200 калорий и не парься. Похудеешь, к гадалке не ходи.
dd.gif При чем тут это? ye7 Я говорю только о снижении калорийности за счет ЛИШНИХ жиров! ie_22
И убрав эти лишние жиры, можно питаться НУПно всего лишь подсчитывая углеводы. ye16
Когда я впервые худела на НУП (это было 25 лет назад), я тоже не считала калорийность, но и жиры в себя насильно не впихивала. Вот о чем я пытаюсь говорить. ye16 И к чему я опять хочу сейчас вернуться. С жирами, но в кетозе очень часто калорийность зашкаливает, что лично мне мешает худеть. ye23
Lakshmi писал(а): Если бы я начала сомневаться, я бы перестала худеть.
Тебе просто повезло не перебирать допустимую калорийность жирами в то время. ye9
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1431

Непрочитанное сообщение GW » 11 фев 2016, 20:57

Vetchinka писал(а): Попробуй кардио после силовой
Пробовала, сил не остается. Vala_11
Vetchinka писал(а): почему уменьшила кардио? Тяжело?
Не вижу большого смысла от кардио, лучше на силовые больше времени потрачу, мне там веселее. Vala_29
Lakshmi писал(а): НУП высокобелковый (Дюкан и прочие сушечные программы для качков) не относится к НУПу, который поддерживается на этом форуме.
Так я и не говорю о высокобелковом НУПе! dd.gif Я говорю только об уменьшении жиров и увеличении белков для получения сытости. Разве такое соотношение высокобелковое? 28/63/9 ??? Я сказала, что индекс FBI полная ерунда. 599ed ЭТО слишком много жира! И угли меньше 20 грамм тоже не очень хорошо. Вот и все! dd.gif
Татьяна писал(а): но от кетоза не зарекаюсь
Я тоже не зарекаюсь, если не выпаду из него, то хорошо, а если кетоз уменьшится, то я тоже по этому поводу страдать не буду. Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1432

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:03

GW писал(а): но и жиры в себя насильно не впихивала.
А где ты здесь на форуме видела такие рекомендации - о насильственном впихивании жиров? ye6
GW писал(а): Тебе просто повезло не перебирать допустимую калорийность жирами в то время.
Мне повезло тем, что у меня не было никакой "допустимой калорийности", я не ставила себе такие рамки и ограничения, я была сконцентрирована на другом. ye9
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1433

Непрочитанное сообщение GW » 11 фев 2016, 21:06

Lakshmi писал(а): А где ты здесь на форуме видела такие рекомендации - о насильственном впихивании жиров?
Я уже говорила где, в теме о FBI :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1434

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:17

GW писал(а): Я сказала, что индекс FBI полная ерунда. 599ed ЭТО слишком много жира!

Галя, ты неверно растолковала смысл FBI . ye23 Это вовсе не означает съесть свою дневную норму калорий и сверху ещё тонну сала. Это индекс кетогенности рациона, чем он выше, тем кетогеннее рацион. Ты можешь и с калорийностью в 1500 калорий иметь высокий ФБИ и здесь не будет никакого лишнего жира. ye23

Смотри, я картиночки в ту тему кидала для наглядности.
2015-10-08_011900.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник юного НУПыря Галины.

#1435

Непрочитанное сообщение Татьяна » 11 фев 2016, 21:20

Lakshmi писал(а): не относится к НУПу, который поддерживается на этом форуме.
У меня по прикидкам сейчас выходит где то 50-70 грамм углеводов,белок не увеличивала,жира совсем не много убавила,но жира все равно больше получается в рационе,вполне себе либеральный LCHF......Я надеюсь :lol: :lol: но после отмены метформина опять вернулся аппетит,хочется чего нибудь лишнего прихватить. db3*
Последний раз редактировалось Татьяна 11 фев 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1436

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:20

GW писал(а): Я уже говорила где, в теме о FBI :lol:

Не было там такого! ye23 ye23 ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1437

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:25

GW писал(а): Так я и не говорю о высокобелковом НУПе! dd.gif Я говорю только об уменьшении жиров и увеличении белков для получения сытости. Разве такое соотношение высокобелковое? 28/63/9

Нет, это вполне кетогенное соотношение. Я не поняла, каким макаром ты бросаешь кето-диету? :lol: :lol:
GW писал(а): Для НУП кетоз совсем не обязателен, о чем я и пытаюсь сказать все это время. ye15 И моей ошибкой был выбор высокожировой кето-диеты. Поэтому я и решила вернуться на обычный НУП.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1438

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 00:02

Lakshmi писал(а): Смотри, я картиночки в ту тему кидала для наглядности.
Вот как раз на этом я и не худею... Поэтому увеличила белки и угли за счет жиров. Немножко! yep.gif
Lakshmi писал(а): Я уже говорила где, в теме о FBI
Не было там такого!
А это что тогда? db3*
Lakshmi писал(а): Если FBI ниже 2, то высока вероятность вялотекущего мучительного похудения с потерей мышечной массы
Lakshmi писал(а): Я не поняла, каким макаром ты бросаешь кето-диету?
Увеличением кол-ва углеводов. Поэтому, если вылечу с кетоза, то не расстроюсь, просто буду продолжать НУП. yep.gif
Раньше для меня наличие кетоза было важно, теперь нет. ye16
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1439

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 00:03

Тоже оттуда:
Lakshmi писал(а): А если выражаться попроще, готовьте на сливочном, кокосовом масле, сале, выбирайте жирные куски мяса, ешьте салаты с желтком и печенью трески, жирную рыбу под сливочным сыром, птицу с кожей под натуральным майонезом, делайте закуски с авокадо, десерты с цельными сливками и/или кокосовым маслом. И худейте себе на здоровье (в БУКВАЛЬНОМ смысле).
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1440

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 00:09

Lakshmi писал(а): это вполне кетогенное соотношение.
Так я об этом уже вторую страницу толкую... :lol: тут
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1441

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 фев 2016, 01:35

Галя, FBI - не ерунда, а вполне рабочий инструмент при соблюдении калорийного коридора. В таком соотношении было начало моей сушки, я потеряла порядка 3% жира (что много в моем случае) при калорийности все еще в 1500-1600 ккал....Другое дело, что силовые тренировки в таком режиме мучительны. При активных тренировках нужно больше углей, и не факт, что ты из кетоза вылетишь, если сосредоточишь угли вокруг тренировки...смысла есть больше белка особо нет, во всяком случае у меня с этим возникли проблемы. Имхо дозированно кушать угли при нагрузках разумнее, не так нагружает все системы организма и держит гормональный фон стабильнее.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1442

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 07:59

Lakshmi писал(а): Странно! А в той теме ты писала обратное

GW писал(а):
Источник цитаты У меня тоже 2,05 при калорийности 1400. Так вот почему я начала ежедневно худеть!



И так и этак все сводится к калорийности. ye9

Страшно общаться с человеком с такой хорошей памятью cb6a6

Но приучает к дисциплине. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1443

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 08:17

Katarina писал(а): Галя, FBI - не ерунда, а вполне рабочий инструмент при соблюдении калорийного коридора.
Хм... у Ани (Администратра) февральский тренд - не надо учитывать калорийность. Просто контролировать углеводы.

Хм... да это работает.

Только напомню мысль Аткинса - примерно так - вы можете удивиться тому, на каком уровне % жира в вашем теле ваше тело остановит жиросжигание. Примите это как факт и живите дальше.

И опять же повторю тоже в вольном пересказа мысль д. Круза - ах-ха-ха, эти е**нытые на всю голову кроссфитеры Vala_36 , они получают свою стройность создавая слишком большой и слишком частый оксидитативный стресс и преманентно разрушают свое здоровье. Ещё и мрут пачками от внезапной остановки сердца. А мы уж как-нибудь смиримся с оставшимся висящим жирком, но будем такими здоровыми, что аж п-ц Vala_33 .
Но потом он сделал липосакцию. Себе. Но не сам. Но сделал. Очевидно - "лишнее", его самого достало... не такой красавчик получался... не катило для жизни во Флориде... [unknown
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1444

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 08:40

Katarina писал(а): FBI - не ерунда, а вполне рабочий инструмент при соблюдении калорийного коридора.
Вот именно, работает при соблюдении определенной калорийности. yep.gif А если калорийность увеличить слишком сильно, то работать перестает, что у меня и получилось в итоге. Настал выбор за счет чего снизить калорийность для дальнейшего похудения. Так как у меня был постоянный недостаток белков и углей, то выбор снижения калорийности пал на жиры. yep.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1445

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 08:46

Д.С. писал(а): Только напомню мысль Аткинса - примерно так - вы можете удивиться тем, на каком уровне % жира в вашем теле ваше тело остановит жиросжигание. Примите это как факт и живите дальше.
Я не могу принять, поэтому трепыхаюсь. :lol:
Липоксацию делать не буду, поэтому думаю о питании и пошла в спортзал. А Аня смогла принять, поэтому просто живет на НУП, что и остальным рекомендует, объясняя остановку в похудении недоверием в НУП и попытками сбросить вес другими путями. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1446

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 08:51

GW писал(а):
Д.С. писал(а): Только напомню мысль Аткинса - примерно так - вы можете удивиться тем, на каком уровне % жира в вашем теле ваше тело остановит жиросжигание. Примите это как факт и живите дальше.
Я не могу принять, поэтому трепыхаюсь. :lol:
Липоксацию делать не буду, поэтому думаю о питании и пошла в спортзал. А Аня смогла принять, поэтому просто живет на НУП, что и остальным рекомендует, объясняя остановку в похудении недоверием в НУП и попытками сбросить вес другими путями. :mocking:
У меня есть забавное наблюдение, которое умными цитатами подтвердить не могу.
Организм определенных пределах контролирует ещё и собственно просто массу тела. И т.о. приобретая мышцы можно избавляться от жира просто потому, что есть этот "механизм". А вот как это может работать - теорий можно наплодить - мама дорогая ye4
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1447

Непрочитанное сообщение GW » 12 фев 2016, 09:25

Д.С. писал(а): И т.о. приобретая мышцы можно избавляться от жира просто потому, что есть этот "механизм".
Я на это надеюсь, потому что сейчас я уже стройная в одежде, но мне не нравится дрожание некоторых участков при движении без одежды. Студень в общем... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Дневник юного НУПыря Галины.

#1448

Непрочитанное сообщение Романна » 12 фев 2016, 09:42

Д.С. писал(а): Организм определенных пределах контролирует ещё и собственно просто массу тела.
Vala_5 Гомеостаз...
Д.С. писал(а): И т.о. приобретая мышцы можно избавляться от жира просто потому, что есть этот "механизм".
Можете закидать меня тапками, но этот механизм работает в отношении мужчин и достаточно молодых женщин. А организм женщин, входящих в менопаузу и старше, жир оставляет с целью компенсации снижения выработки эстрогена, поэтому, быть в 50 стройной, как в 17 невозможно. Хотя можно, но превратившись в сухофрукт, с лицом 75-летней бабульки.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1449

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 10:15

Романна писал(а): с лицом 75-летней бабульки.
Фейсбилдинг же. ye16
А так, да, есть у нас на работе инженер, на год меня старше, со спины девочка, аж хочется ye14 , а взглянешь в лицо - уже не хочется [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#1450

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 10:16

Романна писал(а): Можете закидать меня тапками
Какие тапки предпочитаешь в это время года? ye15
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей