Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#2

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:28

Да, про инвалида не обижайтесь. У меня была ситуация когда после операции по удалению желчного пузыря (знаю, мало жира ела) мне прописали диету 5. И хотя я себя чувствовала хорошо, все эти перипетии с тем, что мне ничего нельзя с общего стола заставляли меня чувствовать себя неполноценной.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2015, 08:27

Fiesta писал(а): Еду взять не всегда возможно или уместно
Всегда возможно. А уместно ли - это чисто психологическая проблема.
Если поставлена задача, то нужно выбирать и подходящие методы её решения.
Яйца, сыр масло, есть всегда и везде.
С собой можно взять сайру в собственном соку, вяленое мясо... вариантов масса.
Fiesta писал(а): Чувствуете ли себя инвалидом?
Аха-ха... считаю инвалидами тех, кто уплетает булки, печеньки, пиццы и пр.
Fiesta писал(а): Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!?
Ужасы какие... ye15
Fiesta писал(а): Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти?
Путь в никуда.
Fiesta писал(а): Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш?
Зачем ye7 заказывать то, чего есть не стоит?
Fiesta писал(а): И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....
Так нельзя... Это бессмысленно. Сидеть на двух стульях возможно... Vala_27 но я бы не советовал Vala_32
Fiesta писал(а): И хотя я себя чувствовала хорошо, все эти перипетии с тем, что мне ничего нельзя с общего стола заставляли меня чувствовать себя неполноценной.
Научись любить саму себя и уважать свои потребности. vip_269
И ставить их на первый план. 3891303e2
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#4

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 08:45

Ну вот. Я так и знала ye18. Командировка на неделю или отпуск- чемодан консервов везти с собой? Деловой обед или ужин - достать из сумки кусок сала?
Не подумайте что я тут пытаюсь придумать отмазки чтобы даже и не начинать. Я реально хочу продумать и составить план действий на все случаи жизни. Чтобы не получилось что затраченные усилия в итоге получатся
Д.С. писал(а): Путь в никуда.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#5

Непрочитанное сообщение Александр » 03 ноя 2015, 09:29

Мясные блюда есть в любом ресторане/забегаловке/столовой. На любом деловом и недоловом обеде/ужине/завтраке. Не вижу никакой проблемы.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 ноя 2015, 09:57

Fiesta писал(а): Командировка на неделю или отпуск- чемодан консервов везти с собой?
Зачем же? И как вскрывать, если банка без ключа - еще и открывашку брать? Vala_23 Можно перебиться тем же сыром, к примеру - спорный продукт, возможно, но он всяко компактнее банок с консервами, а уж насыщает отлично! Можно попробовать испечь каких-нибудь малоуглеводных печенек с сахарозаменителем (это у нас в кухонном отделе можно покопаться), если нужно поесть в дороге. На деловых обедах - действительно, Александр дело говорит - выбор есть всегда, никто же не заставляет (как мама в детстве vianne4 ) съедать всю тарелку до крошки. Кому какое дело, что спагетти останется на тарелке, опять же?
Fiesta писал(а): Я реально хочу продумать и составить план действий на все случаи жизни
Правильно-правильно, я тоже так делала. У меня были такие напряги со средствами, помнится - я много чего не могла себе позволить - так обходилась плавленым сырком (тоже спорный продукт, но всяко лучше куска хлеба), но НУП старалась соблюсти. Уж совсем если нечего взять, и боязно голодать - ну, хоть орехов взять (только не арахис!) пакетик - тоже насыщают.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#7

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 03 ноя 2015, 10:33

Fiesta писал(а):
Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....
Поскольку я, наверное, здесь самая новенькая , мне очень понятны ваши вопросы.
Я всего месяц, как стала придерживаться НУПа. Спустя этот месяц у меня НЕТ этих вопросов. Это настолько просто, даже хотя бы потому, что есть не хочется столько, и паники- "о, боже! уже обед! а есть нечего! а что будем есть на ужин???"- нет. Раньше у меня была именно паника. Теперь нет ее, и это чистая правда. Как и отчаяния.
Если вы уже "впадете" в кетоз, и , как мне тут советовали, пару месяцев на нем посидите (я - месяц) , у вас и мыслей насчет "два дня на углях" не возникнет. Ну, я так думаю. У меня не возникает, ибо- зачем???
в любом кафе есть просто мясо-рыба без гарнира. Или на гарнир можно взять капусту тушеную. или квашеную)))
Почему- спагетти? я правда не летаю самолетами, но там что, ничем более не кормят?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#8

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 03 ноя 2015, 10:36

На НУП я стала себя чувствовать нормальным человеком, который может поесть и в кафе и в гостях, а не то что раньше , одни огурцы уплетала. А так с собой беру, на работу беру всегда завтрак-обед, в столовую не хожу.
Ну а если блюдо сборное (омлет в лаваше), можно и поковыряться;)
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#9

Непрочитанное сообщение Александр » 03 ноя 2015, 10:43

А почему такой ажиотаж со жратвой в самолёте?)))) Или это дальний двенадцатичасовой перелёт? tro* Неужели 2-3-4 часа невозможно обойтись без жратвы? tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#10

Непрочитанное сообщение GW » 03 ноя 2015, 10:48

Я в кафе хожу каждую неделю. Всегда заказываю мясо, а вместо картошки прошу чуток овощей. Ни разу не отказали, приносят мясо с листьями салата, огурцом помидором и сладким перцем.
В самолете, правда, для меня было сложнее, я брала с собой орешки. Предложенную еду тоже брала, но выбирала то, что мне можно. Немного получилось из "можного", поэтому орешки были хорошей добавкой.
Александр писал(а): А почему такой ажиотаж со жратвой в самолёте?))))
Запах на весь самолет беспокоит, и все вокруг [h]жрут[/h] едят смачно. rof
Последний раз редактировалось GW 03 ноя 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#11

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 03 ноя 2015, 11:09

Добавлю- такой "обжираловки" , как на НУПе, я не могла себе позволить в гостях или где-то еще ни на одном типе питания.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#12

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 11:25

Ну если сам выбираешь ресторан, то конечно можно поинтересоваться что там в меню. Но иногда выбор от тебя не зависит. И в итоге оказываешься в каком-нибудь китайском, где все мясо обвалено в крахмале или в кляре, или в пицерии какой. Ну ладно, тут действительно наверное можно выйти из ситуации. Но вот допустим командировка, я как раз недавно была (вопрос возник не из пустоты), уже после того как я решила сократить углеводы (ну скажем типа НУП, с умеренно низким содержанием углеводов :smile: но все же). Самолет, да - 18 часов с пересадкой, далее 10 дней в условиях где вокруг только фаст фуд и нет времени совсем. Я вообще была настроена решительно питаться правильно. Но нифига не вышло ye17
Микулишна писал(а): ну, хоть орехов взять (только не арахис!)
А что с арахисом не так? Там же меньше всего углей, нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#13

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 03 ноя 2015, 11:37

Ну, поскольку мне не представить такой ситуации, я тогда ничего посоветовать не могу ye17 .
Бывает же, что ( к примеру) человек правда всерьез по причине здоровья не может питаться так. Ну, диабет у него или аллергик или с ЖКТ проблемы или он вегетарианец... Скорее всего он, видимо, не ездит в такие командировки.
Это я НЕ к тому, что НУП как инвалидность. Просто если условия таковы, что и правда вообще-вообще нигде ничего не купить правильного, то тут либо с собой все тащить либо не сидеть на НУПе.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#14

Непрочитанное сообщение Александр » 03 ноя 2015, 11:38

У нас в китайских ресторанах лежит несколько сортов мяса сырого, овощи, грибы. Набираешь на тарелку, подходишь к повару, и он при тебе всё это жарит.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#15

Непрочитанное сообщение Alice » 03 ноя 2015, 11:44

Fiesta, по мне так ты сильно напряглась. Когда ты в кетозе, то тема еды просто уходит на второй план, ты уже не будешь думать что мне съесть??? Ничего нет нупного ye7 . Когда нечего есть ты не ешь, когда есть чего, то ты ешь и все!
Тебе не нужно цепляться за схему завтрак-обед-ужин. Представь как люди древние жили, например, убил мамонта - ем, нету мамонта не ем, хочу съесть мамонта - убиваю и ем :lol: . Просто сейчас тебе это трудно понять. В кетозе, ты не будешь зависеть от еды! И вовсве не обязательно есть 3 раза в день. Ты можешь наестья НУПно один раз в день до отвала и все, потом спокойно будешь смотреть как другие едять свой фаст-фуд и думать как Дима:
Д.С. писал(а): считаю инвалидами тех, кто уплетает булки, печеньки, пиццы и пр.
Тебе не надо так готовится! Ты просто трусишь начать ye15 , хуже не будет, пробуй уже, бросить всегда успеется n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#16

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 ноя 2015, 11:46

Fiesta писал(а): А что с арахисом не так? Там же меньше всего углей, нет?
Ну... арахис всё-таки не орех, это бобовое растение. Не совсем полезен, скажем так.
Fiesta писал(а): далее 10 дней в условиях где вокруг только фаст фуд и нет времени совсем.
Помню, корреспондент "Комсомолки" Евгений Черных, когда внедрял кремлёвскую диету в массы, проверял - можно ли в условиях, скажем, макдональдса поесть НУПно. Оказалось - можно! Он просто попросил, чтоб ему сделали две порции гамбургера (или как это у них там называется? :mocking: ), но убрали булочку. То есть, получается мясо и овощи. Конечно, цена блюда выходит, как если бы у него были два полноценных гамбургера с булками, но зато он из углеводного коридора не выбился.
Я, когда с конторой своей ездила пару раз на выставки в Питер, утром в гостиничном ресторанчике (нам завтрак полагался бесплатный) набирала дофига всего - омлет, сосиськи (грешна, грешна! ye3 ), масла сливочного несколько коробочек насыпала, ну и т.д. В кофе сыпала свой сахзам - в общем, нормально. А на выставке толком не поесть было - шефиня закупалась нарезками сыра и колбасы - вот их я и жевала. Мне хватало небольших количеств, кстати - на таких мероприятиях у меня включается какой-то "экстренный режим" - то же и в дороге. Энергия бьёт ключом, и есть особо не хочется.
Оля Жжж писал(а): правда вообще-вообще нигде ничего не купить правильного,
Это у вас, граждане питерцы, как раз в районе Экспоцентра на Васильевском такая ситуация! girl_cr
Ну и да,
Alice писал(а): пробуй уже, бросить всегда успеется
Vala_5 Не бойся, с голоду точно не умрешь!
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#17

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 ноя 2015, 11:52

А номер в гостинице с холодильником? Купила и положила туда всё, что хочешь. Не вижу проблем.Fiesta,
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#18

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 12:07

Alice писал(а):
Тебе не надо так готовится! Ты просто трусишь начать , хуже не будет, пробуй уже, бросить всегда успеется
Да! я трушу! я даже и не скрываю. Ну хорошо, не трушу, просто надо настроится и понимать как преодолевать препятствия. Может действительно с кетозом дело лучше пойдет. Так как в условиях нехватки времени или искушений боюсь забить на все. Обидно ж будет
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#19

Непрочитанное сообщение Alice » 03 ноя 2015, 12:13

Fiesta писал(а): Так как в условиях нехватки времени или искушений боюсь забить на все. Обидно ж будет
Ну хорошо, когда у тебя в скором времени предвидеться командировка?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2015, 12:16

Александр писал(а): А почему такой ажиотаж со жратвой в самолёте?)))) Или это дальний двенадцатичасовой перелёт? tro* Неужели 2-3-4 часа невозможно обойтись без жратвы? tro*
А если бы даже и 12 часов. Какая беда? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#21

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 ноя 2015, 12:20

Д.С. писал(а): Какая беда?
Это бывает очень мучительно - испытывать голод, пусть даже это всего лишь "в голове". Неискушенным новичкам легко впасть в панику и перечеркнуть все результаты... yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#22

Непрочитанное сообщение Александр » 03 ноя 2015, 12:21

Д.С. писал(а):
Александр писал(а): А почему такой ажиотаж со жратвой в самолёте?)))) Или это дальний двенадцатичасовой перелёт? tro* Неужели 2-3-4 часа невозможно обойтись без жратвы? tro*
А если бы даже и 12 часов. Какая беда? ye17
Да тоже не проблема. Просто если человек ещё не подготовлен к таким перерывам, то ему сложно будет.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#23

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2015, 12:25

Александр писал(а): Просто если человек ещё не подготовлен к таким перерывам, то ему сложно будет.
Ну тогда пачка орехов в полкило лишит его всех страхов.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#24

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 ноя 2015, 12:26

Д.С. писал(а): Ну тогда пачка орехов в полкило лишит его всех страхов.
И кетоза? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#25

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 03 ноя 2015, 12:27

Д.С. писал(а): Ну тогда пачка орехов в полкило лишит его всех страхов.
хочу про орехи спросить.
Их ограниченно можно или спокойно есть?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей