Высокий сахар и беременность (вынесено из: Сахарный диабет (СД1, СД2)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#1

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 20:12

Я тут седня читала про 9 стол girl_cr
http://diabet-med.com/dieta-pri-saxarnom-diabete/


Ибо эти сцуки-таки поставили мне диабет. dd.gif И обещали, что стану столоваться отдельно. На ужин они меня лечили картохой с горохом girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 20:14

Camel1000 писал(а): Нет, ну в столе 9 хоть сдобных булочек и винограда нет, уже что-то... ;)

Хочешь сказать, что мы переплюнули Канаду? Vala_1 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 20:16

Брунгильда писал(а): поставили мне диабет

А ты его обратно положи. :lol: С каких пор стали ставить диабет на основании всего лишь одного анализа сахара натощак? Инсулин мониторили? Гликированный гемоглобин? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#4

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 20:22

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): поставили мне диабет

А ты его обратно положи. :lol: С каких пор стали ставить диабет на основании всего лишь одного анализа сахара натощак? Инсулин мониторили? Гликированный гемоглобин? ye17
3 анализа сахара с сахаром в 5 с хвостиком. Ниче они больше не объясняли ye17
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#5

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 20:25

Lakshmi писал(а): С каких пор стали ставить диабет на основании всего лишь одного анализа сахара натощак?
С одного, конечно, не надо, но вообще-то для диагноза СД никакого гемоглобина и уж тем более инсулина не нужно, этот анализ полезен при мониторинге заболевания. Классика диагностики - два-три раза повторенный анализ глюкозы натощак и проба на чувствительность (когда натощак пьют раствор глюкозы и потом меряют), этого достаточно для диагноза.
Последний раз редактировалось Camel1000 16 ноя 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#6

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 20:28

Брунгильда писал(а): 3 анализа сахара с сахаром в 5 с хвостиком.
В смсыле три раза повторяли анализ и он давал 5,x ммоль\л? Этого действительно недостаточно. Но это может быть преддиабет. Нужна нагрузочная проба с глюкозой.
Вот с того же неплохого сайта http://diabet-med.com/saxar-v-krovi/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 20:32

Camel1000 писал(а): Нужна нагрузочная проба с глюкозой.

Мы тут всем коллективом отговаривали Бруню от этого теста. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#8

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 20:38

Lakshmi писал(а): Мы тут всем коллективом отговаривали Бруню от этого теста.
Почему?!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#9

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 20:44

Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): Мы тут всем коллективом отговаривали Бруню от этого теста.
Почему?!
Предположительно, он мог быть плохим у человека с НУП питанием. Моё тело же не получает натощак стока сахара ye17 Оно получает белки и жиры. А тут на сахар! Стресс! Провокация! Зачем? ye11
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 20:46

Camel1000 писал(а): Почему?!

А смысл пить столько сахара? Ну, допустим, диагностируют диабет, выход то все равно один - переходить на НУП. Так не лучше ли сразу на него перейти? ye17 А если анализы брали на фоне НУПа в его кетозной ипостаси, то это может быть следствием физиологической инсулиновой резистентности. Это не патология, но доктора вряд ли в курсе. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 20:55

Брунгильда писал(а): Предположительно, он мог быть плохим у человека с НУП питанием. Моё тело же не получает натощак стока сахара Оно получает белки и жиры. А тут на сахар! Стресс! Провокация! Зачем?
Затем, что это способ постановки диагноза СД. "Плохим" он может быть только в случае реального наличия СД, что ты ешь, не имеет никакого значения, будь хоть трижды эскимос. Это не для питания организма делается, а для проверки способности утилизировать глюкозу. Если ты здорова, то она высокая, если нет, то ты больна и диета здесь ни при чем.
Lakshmi писал(а): А смысл пить столько сахара? Ну, допустим, диагностируют диабет,
Это я вообще фшоке. Смысл диагностировать или нет, есть у тебя тяжелое хроническое заболевание?
Lakshmi писал(а): А если анализы брали на фоне НУПа в его кетозной ипостаси, то это может быть следствием физиологической инсулиновой резистентности.
Сам же этот твой товарищ пишет:
"
Lakshmi писал(а): Общепринятым условием проведения ОГТТ является приём 150 грамм углеводов ежедневно в течение трёх дней перед тестом.
Я подверг себя подобной углеводной нагрузке перед прохождением ОГТТ. Тест был пройден, не считая небольшой реактивной гипогликемии.
"

Если очень страшно, пускай Брунгильда так и сделает. Но вообще-то все это сильно преувеличено. Если организм _здоров_, он не может существенно провалить глюкозный тест. Скажем так, если результаты анализов натощак покажут СД и тест на глюкозу покажет СД, можно практически не сомневаться.

Вообще, не надо относиться к глюкозе, как к яду. Как будто стакан цикуты предлагают выпить, а не сладкой водички. Глюкоза - абсолютно необходимое для жизни вещество, участвющее в повседневной биохимической активности. Ничего в ней нет ни плохого, ни страшного, просто не надо ее тоннами жрать, вот и все.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#12

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 20:59

Андрей, а если сахар натощак 4,7, то зачем будить лихо, пока ему пох*й?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#13

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 21:02

Брунгильда писал(а): Андрей, а если сахар натощак 4,7, то зачем будить лихо, пока ему пох*й?
Так ты хочешь диагноз поставить нормально или нет? Даже если ты слопаешь несколько столовых ложек "сухого" сахара один раз, ничего плохого не будет, уж не говоря о сладкой водичке для этого теста. Я понимаю, когда человек боится диагностики, при которой иглой в спинной мозг лезут, но выпить стакан Кока-колы, условно говоря?!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#14

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 21:02

Брунгильда писал(а): Андрей, а если сахар натощак 4,7
И ты же писала, что 5 с хвостиком?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#15

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 21:04

С того же сайта
Анализ крови на сахар натощак — не годится беременным женщинам. Потому что он обычно дает ложные положительные результаты, а не указывает на реальные проблемы.
Почему анализ крови на гликированный гемоглобин тоже не подходит? Потому что он реагирует с большим опозданием. Гликированный гемоглобин растет только после того, как сахар в крови держится повышенный уже 2-3 месяца. Если у женщины повышается сахар, то это обычно происходит не раньше, чем с 6-го месяца беременности. При этом гликированный гемоглобин окажется повышенным лишь на 8-9 месяце, уже незадолго до родов. Если беременная женщина до этого не контролирует свой сахар, то для нее и ребенка будут негативные последствия.
Если гликированный гемоглобин и анализ крови на глюкозу натощак не подходят, то как проверять сахар у беременных? Ответ: его нужно проверять после еды регулярно раз в 1-2 недели. Для этого можно сдавать в лаборатории 2-часовой тест на толерантность к глюкозе. Но это длинное и утомительное мероприятие. Проще купить точный домашний глюкометр и измерять им сахар через 30, 60 и 120 минут после еды. Если результат не выше 6,5 ммоль/л — отлично. В пределах 6,5-7,9 ммоль/л — терпимо. От 8,0 ммоль/л и выше — плохо, нужно принимать меры для снижения сахара
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 21:05

Camel1000 писал(а): Это я вообще фшоке. Смысл диагностировать или нет, есть у тебя тяжелое хроническое заболевание?
Так альтернативы то особо и нет. Лекарства или диета. Выбор, как мне кажется, очевиден. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#17

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 21:08

Camel1000 писал(а):
Брунгильда писал(а): Андрей, а если сахар натощак 4,7
И ты же писала, что 5 с хвостиком?
Был 4,7, когда настаивали на глюкозотолерантном тесте. Это было пару месяцев назад, я писала в своей лотосовой гостилке. Две недели назад был 4.7.

Сейчас они мне разрешили в 12 ночи съесть 2 булочки и йогурт. В 4 утра взяли из вены кровь, которая показала 5,6 сахара
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Люсильда
Странник

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#18

Непрочитанное сообщение Люсильда » 16 ноя 2016, 21:40

Camel1000 писал(а): если результаты анализов натощак покажут СД и тест на глюкозу
Насколько я помню, тест на глюкозу предполагает начала анализ тощакового сахара и если он будет выше чем 6 (тут я могу ошибаться...может не 6, а меньше или больше...не помню точно), то дальше тест уже не проводится, т.к считается, что это нагрузка для организма.
Брунгильда писал(а): Был 4,7, когда настаивали на глюкозотолерантном тесте
А почему настаивали? Чем аргументировали? Референсные значения, насколько помню 4.1-5.9

Еще можно попросить сделать анализ на фруктозамин, который показывает среднее содержание сахара в крови не за 3 месяца, как глекированый гемоглобин, а за месяц.
Вот описание анализа https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=27089423
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#19

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 21:44

Ну откуда я знаю, почему они настаивают? Надо и всё. Толстый человек без давления, диабета и распоганенной щитовидка не вписывается в ихнюю научную картину мира girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 21:46

Брунгильда писал(а): они мне разрешили в 12 ночи съесть 2 булочки и йогурт. В 4 утра взяли из вены кровь
Ну разве это натощак? Натощак - это не менее 8 и не более 14 часов голодания.
Не в сети
Люсильда
Странник

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#21

Непрочитанное сообщение Люсильда » 16 ноя 2016, 21:55

Брунгильда писал(а): Ну откуда я знаю, почему они настаивают? Надо и всё.
Т.е ты спрашивала, а в ответ - 'Надо и всё'?
Может тогда не надо у таких спецов обследоваться и диагностироваться?
Могу порекомендовать обследоваться в https://www.endocrincentr.ru/
Я в этот центр маму привела года три-четыре назад. Мама не из Москвы. Первый раз были платно у трех специалистов. Теперь мама планово госпитализируется в этот центр как минимум раз в год по квоте (у нее СД2 осложненный нефропатией)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#22

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 22:03

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): они мне разрешили в 12 ночи съесть 2 булочки и йогурт. В 4 утра взяли из вены кровь
Ну разве это натощак? Натощак - это не менее 8 и не более 14 часов голодания.
Ну о чём и речь!
6346f5
Муля, да, ответ именно такой! Ну и выразительный взгляд...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 ноя 2016, 17:45

Брунгильда писал(а): В 4 утра взяли из вены кровь
Садизм какой-то. Тебя будили среди ночи, чтобы взять кровь? Это точно не вампиры, а врачи были?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#24

Непрочитанное сообщение Микулишна » 17 ноя 2016, 18:08

Camel1000 писал(а): Это точно не вампиры, а врачи были?
Вампиры бы не будили, они бы так взяли. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#25

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 ноя 2016, 18:08

Camel1000 писал(а):
Брунгильда писал(а): В 4 утра взяли из вены кровь
Садизм какой-то. Тебя будили среди ночи, чтобы взять кровь? Это точно не вампиры, а врачи были?
Андрей, ну я уже не знаю, как тебя убедить, что все гораздо хуже, чем ты думаешь...


Кстати, сегодняшний завтрак со стола √9:
IMG_20161117_084407.jpg
Пшенная каша и запеканка (мука+творог)
И еще белый батон с маслом на заднем плане dd.gif girl_cr
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей