Алкоголь, воздействие на организм человека

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#26

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 янв 2017, 11:47

Lakshmi писал(а):Сделала скриншот с гугл-переводом. Эпи-палео снимает тягу к алкоголю. И комментарий Круза.
Конкретно в моем случае, тяга не основная проблема. В соц.пьянстве важен вопрос окружения.
И по тому, для меня сейчас вопрос - "как не пить?", совершенно не важен, не пить просто, берешь и не пьешь. Это вам не курево, вот там было жесть, хотя по сути те же - "берешь и не куришь". rof
Актуален вопрос - "как продолжать употреблять спиртное, но по максимуму избежать вредных последствий, и компенсировать те, которых избежать не удалось?" 90163122 89752569

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 11:52

Normaldini писал(а): В соц.пьянстве важен вопрос окружения.
Пей минералку или кофе. Миллионы людей решают вопросы, и бизнес-вопросы в том числе, без алкоголя. Тут вопрос в другом, что тебе не хочется на данном этапе отказываться от алкоголя. Тогда придется смириться со всеми потенциальными негативами его воздействия. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#28

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 янв 2017, 12:53

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): В соц.пьянстве важен вопрос окружения.
Пей минералку или кофе. Миллионы людей решают вопросы, и бизнес-вопросы в том числе, без алкоголя. Тут вопрос в другом, что тебе не хочется на данном этапе отказываться от алкоголя. Тогда придется смириться со всеми потенциальными негативами его воздействия. ye17
Вопрос "необходимости", это вопрос отдельного обсуждения.
Простой пример, был у меня знакомый спортсмен, человек фанатично занимающийся своим здоровьем. А работал он водителем/телохранителем у губернатора. А тот любил ездить в баньку с алкоголем, и знакомого моего брал с собой, не спрашивая его желания. Конечно можно говорить о том, что мог бы уволится, и найти другую работу. Но по факту, уволился бы один из десятков тысяч.

Но все же есть разница, между пить бездумно любой денатурат, закусывая всякой фигней, и без ограничений. Или подходить к вопросу с головой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 13:01

Normaldini, у меня тоже присутствует "социальная алкоголизация". ye19 Поэтому я сажусь рядом с тобой и жду ответов на вопрос:
Normaldini писал(а): как продолжать употреблять спиртное, но по максимуму избежать вредных последствий, и компенсировать те, которых избежать не удалось?
bv :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Алкогольно-социальный оффтопик))

#30

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 20:02

Normaldini писал(а): У меня есть вот пока один лайфхак, я разбавляю сухое вино питьевой водой 1 к 1, это позволяет пить ту же дозу в два раза дольше.
Пользуюсь этим способом по совету знакомого врача уже несколько лет. Так, бутылки вина вдвоем с мужем хватает на целый фильм))) Неразбавленное уже не могу пить даже, отвыкла.
Правда, разбавлять вино в компании бывает неловко.
Насчет крепких напитков- тут мне кажется можно брать коктейли вместо шотов (правильно ли пишу? ну, то есть не чистый алкоголь) Заранее продумать, какой коктейль содержит меньше алкоголя и больше "воды", ту же лайт-колу какую-нить или томатный сок или что там еще. Так мы на НГ сами делали коктейль, я брала газировку на подсластителе или морс из ягод неподслащенный. Ну вот не знаю, как такой метод, хорош или нет)
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Алкоголь, воздействие на организм человека

#31

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 17 янв 2017, 21:18

Оля Жжж писал(а): брать коктейли вместо шотов (правильно ли пишу? ну, то есть не чистый алкоголь)
Шот - тот же коктейль, только маленький vianne4
А коктейли большей частью с ликерами идут.
Вот здесь, кстати, хорошие рецепты https://m.youtube.com/channel/UCb8sO2mEZrLW6Z4IP5i4EwQ
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Алкоголь, воздействие на организм человека

#32

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 21:25

Kabutovari писал(а): Шот - тот же коктейль, только маленький
А коктейли большей частью с ликерами идут.
Нет, я имела в виду шот как посуду. Ну, иначе- стопка, бокал, рюмка....
И много коктейлей с тем же ромом, коньяком или водкой.

Спасибо за подборочку!))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Алкоголь, воздействие на организм человека

#33

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 21:29

А еще до принятия алкоголя в идеале, но у меня получается потом, я принимаю "Литовит". Это сорбент на основе цеолитов. Вот что пишут " Вы можете совершенно спокойно рекомендовать БАД к пище «Литовит-М» людям, которые периодически употребляют спиртные напитки, в том числе, для профилактики похмельно-интоксикационного синдрома (похмелье), увеличения устойчивости к приему алкоголя и профилактики многих тяжелых осложнений, вызванных злоупотреблением спиртного. "
http://argonet.ru/litovit-m.html
Литовит вся моя семья знает уже давно, принимаем по разным назначениям, но вот и в этом качестве иногда тоже. У них много разных видов (есть с отрубями, есть с подсластителем и разными добавками, но основа в принципе одна.
Но признаюсь, не знаю, как это с НУПом сочетается, не изучала вопрос.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Алкоголь, воздействие на организм человека

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2017, 23:04

Тема мне крайне близка, но пока не знаю, что сообщить ;) Могу заметить (исключительно на основании своего опыта), что метформин + алкоголь никакой гипогликемии не вызывает. Это я не знаю сколько нужно пить и глотать метформин, чтобы ее получить.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#35

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 янв 2017, 14:25

Camel1000 писал(а):Тема мне крайне близка, но пока не знаю, что сообщить ;) Могу заметить (исключительно на основании своего опыта), что метформин + алкоголь никакой гипогликемии не вызывает. Это я не знаю сколько нужно пить и глотать метформин, чтобы ее получить.
Я, со своей стороны, могу отметить, что алкоголь в моем случае не уменьшал сахар в крови, а удерживал. Т.е. не было скачков "после еды". А с метморфином не мешал, я его так и не начал пока пить.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#36

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 фев 2017, 16:10

Поместил в первый пост цитату от Д.С., о "умеренное употребление алкоголя в течение трех месяцев на фоне сахарного диабета снижает уровень глюкозы в плазме крови натощак ..."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Алкоголь, воздействие на организм человека

#37

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2017, 06:29

Lakshmi писал(а): Ну что такое "процесс потери веса" по сути? Это липолиз.
Липолиз - это выделение жк в кровоток. И всё. И более - ничего. Будут ли они израсходованы или вернуться обратно в адипоциты (причем из "тонких" мест перемещаются в места и так уже с избытком жира - такова физиология) - это зависит от многого. От очень многого.

А потеря веса -это просто потеря веса. Потеря массы жировой ткани, мышц, костей, кожи (!), внутренних органов, уменьшение объема крови, лимфы, межклеточной жидкости, воды "под кожей" (есть информация, что под кожей может гулять до 3-х литров воды). "Последними" сдаются мозг и сердце.

И! Потеря массы жировой ткани не равна потери жира из неё.

Вот так.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2017, 08:57

Д.С. писал(а): Липолиз - это выделение жк в кровоток.
Во первых, ты вырвал фразу из контекста. Я говорила о том, что инсулин - гормон, который блокирует липолиз. И говорилось это в контексте приема алкоголя и воздействия этого приема на процесс потери веса.
Lakshmi писал(а): Ну что такое "процесс потери веса" по сути? Это липолиз. Который активируется в отсутствии инсулина. Любой алкоголь закусывают, на НУПе чем то мясным, а это значит, что будет выделяться инсулин и поэтому никакого липолиза не будет.


Андрей говорил о "потере веса" и любому понятно, что он хочет потерять жир, а не лимфу, кровь и межклеточную жидкость.

А во -торых, липолиз - это не выделение жк в кровоток, это именно процесс расщепления жиров.

Липо́лиз — метаболический процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты под действием липазы.

Липолиз протекает в митохондриях, куда жирные кислоты доставляются с помощью переносчика — карнитина. В процессе липолиза происходят циклические превращения молекул жирных кислот с отщеплением от них двухуглеродных производных KoA (CH3—CO—SKoA) (β-окисление жирных кислот) или одноуглеродных производных KoA (α-окисление жирных кислот); протекание одного цикла окисления жирной кислоты, сопровождается синтезом по одной молекуле ФАДН и НАДН.

Фермент триглицеридлипаза расщепляет триглицериды на диглицериды и жирные кислоты, на следующей стадии активны диглицеридлипаза и моноглицеридлипаза. В результате работы этих ферментов образуются конечные продукты липолиза — глицерин и жирные кислоты.

Липолиз является важнейшим энергетическим процессом в клетке, который обеспечивает синтез самого большого количества АТФ. Например, при окислении одной молекулы пальмитата (CH3(CH2)14COOH), образуется 131 молекула АТФ, две из которых используются для активации пальмитата.

На процесс липолиза оказывают стимулирующее воздействие гормоны глюкагон и соматотропин. Противоположное действие оказывает инсулин, который стимулирует фосфодиэстеразу, расщепляющую cAMP — молекулу вторичного посредника, что тормозит процесс липолиза.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Алкоголь, воздействие на организм человека

#39

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2017, 21:24

Последнее время Круз против кофе, пишет что тем кто пьет кофе нужно еще больше солнца! кстати, не удивительно, ведь он только в теплых краях растет...
Но так вот прям сижу и пью, не не кофе, пью вино... Я сознаюсь, взялась за старое и выдуваю пару бутылей красного в неделю. Потихоньку так, но почти ежедневно :blush:
И вот натыкаюсь в ФБ, что Круз рекомендует пить вино!!! Вот что пишет:
So if you had to make a choice between coffee and wine as a health beverage what would be your first choice? Think about it. Why does one or two glasses of red wine high in resvertrol seem to help health when it is studied? Did you know resveratrol is a fluorphore protein? That means its electrons absorb sunlightat 312 nm range. This means the cheical made naturally by grapes absorb UV light in a way to help refill cells with this regenerating frequency without causing any damage that "worries" the conventional dermatologists. This chemical effectively binds sunlight and water to make a super UV cocktail that increases the DC electric current. Even thought there is a small amount of alcohol in the wine the benefits far outweight the risk for most people. Do you know what else resveratrol can do that coffee cannot do? It can improve your vitamin D level by altering your Vitamin D receptor. This is why I tend to drink wines from the Andes mountains at high elevation whose grapes are bething in UV light 24/7. Resveratrol powers up your immune system in ways few people ever realize unless they become a MITOCHONDRIAC!!!! The Pruple Angel wine below is loaded with resveratrol and using the Quantlet before you drink it helps as well. (Quantlet is pictured on the bottle in pic)
Вот на что ссылается
Винчик нужно выбирать из самых теплых горных районов

Фоточка тоже присутствует, кому интересно, вот его страничка в ФБ, можно почитывать крткие посты без излишнего умственного напряжения cb6a6
Последний раз редактировалось Alice 08 апр 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Алкоголь, воздействие на организм человека

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2017, 08:34

Alice писал(а): Круз рекомендует пить вино!!!
Да-да. yep.gif Тоже не раз натыкалась на сведения о вине. yep.gif Да и сам он не брезгует. :mocking:
Ира, ты ссылку забыла вставить. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Алкоголь, воздействие на организм человека

#41

Непрочитанное сообщение Alice » 08 апр 2017, 09:31

Lakshmi писал(а): Да и сам он не брезгует. :mocking:
Я тоже видела что не брезгует, но впервые вижу что прям рекомендует 599ed Vala_26
Lakshmi писал(а): ссылку забыла вставить. :mocking:
:blush: , у меня уважительная причина! Я выполняла наставление Круза по вину cb6a6
Исправилась yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Алкоголь, воздействие на организм человека

#42

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 апр 2017, 11:58

Alice писал(а): но впервые вижу что прям рекомендует
Подикась cb6a6 спивается совсем, мужик. girl_cr
Ну, а если на винцо налегать, то тогда и кофе не надо исключать. ИБО! 599ed
Caffeine protects the liver from alcohol and acetaminophen (Tylenol) and other toxins, and coffee drinkers are less likely than people who don’t use coffee to have elevated serum enzymes and other indications of liver damage.
Чур, это Пит. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#43

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 сен 2017, 14:19

алкоголики и люди, злоупотребляющие алкоголем (иными словами, пьющие изрядно), принципиально различаются между собой
Еще недавно считалось, что алкоголиком можно стать. Но выяснилось, что это неверная теория. Алкоголиком можно только родиться.
«Мусорный ген», он же ген DAT1 тип 10/10 (9/9), формирует синдром дефицита удовольствия. Бывает причиной алкоголизма, наркомании, клептомании, патологического азарта, переедания.
если «натуральное» производство энергии падает, организм пытается увеличить производство АТФ путем увеличения содержания этанола.
прием небольшого количества алкоголя за ужином способствует устранению стресса, возникшего в течение дня
В частности, считалось: алкоголь оказывает на сердечно-сосудистую систему безусловно отрицательное влияние. И вдруг выясняется, что это не так.
Для диабетиков, в большинстве своем склонных к ожирению, способность алкоголя поставлять «пустые» калории незаменима.
Психоэмоциональный статус людей в возрасте небольшие дозы алкоголя только улучшают.
алкоголь защищает нейроны от увядания, вызванного старением.
(с)http://inesacipa.livejournal.com/27905.html
Не в сети
Леля

Алкоголь, воздействие на организм человека

#44

Непрочитанное сообщение Леля » 31 мар 2018, 12:09

Добрый день! Очень близка тема. Люблю безумно сухое вино. Разбавлять никогда не буду. В принципе не закусываю. Иногда могу в неделю выпить 2 бутылки, иногда 1. В чем беда. В том, что отекаю сильно и кг на вине растут. Понимаю, что жидкость. Но когда ты трудишься неделю и скидываешь 1 кг, а потом этот кг возвращается после вина...хочется рыдать...пытаюсь найти другие способы успокоения души и тела, но пока не могу ни чем заменить. Почему так задерживается жидкость ? И почему не уходит в итоге?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#45

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 апр 2018, 12:34

Леля писал(а):
31 мар 2018, 12:09
Почему так задерживается жидкость
я вообще не думаю, что проблема алкоголя именно в этом.
Не в сети
Леля

Алкоголь, воздействие на организм человека

#46

Непрочитанное сообщение Леля » 02 апр 2018, 19:41

Не поняла....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Алкоголь, воздействие на организм человека

#47

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 апр 2018, 22:41

Леля писал(а):
31 мар 2018, 12:09
пытаюсь найти другие способы успокоения души и тела, но пока не могу ни чем заменить.
Взвешивайтесь реже, я абсолютно серьезно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Алкоголь, воздействие на организм человека

#48

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 апр 2018, 10:44

Леля писал(а):
02 апр 2018, 19:41
Не поняла....
Я думаю жир это, а не какая не вода.
Не в сети
Леля

Алкоголь, воздействие на организм человека

#49

Непрочитанное сообщение Леля » 03 апр 2018, 12:07

Жир? Не думаю. Перешла в кето и аппетита нет вообще. Ела два раза в день креветки с рукколой. И много пью воды. 2-3 литра. С такого питания откуда жир? На этой недели добавила больше жиров, тренировки три раза в неделю, буду смотреть. Я второй раз на кето, в первый раз все было гармонично и просто, а тут😑
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей