О тестировании кетонов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Mamasita
Новичок

О тестировании кетонов

#151

Непрочитанное сообщение Mamasita » 14 апр 2019, 19:05

Joker писал(а):
14 апр 2019, 18:32
Кто советует?
Я читала у одной кето тренера, она сказала, что меряла кетоны, чтобы понимать как на неё влияют разные продукты, ведь это индивидуально, у кого -то молочка идёт на ура, а кого-то выкидывает из кетоза... Это как пример влияния продуктов на кетоны. Vala_30

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 19:18

Mamasita писал(а):
14 апр 2019, 19:05
у кого -то молочка идёт на ура, а кого-то выкидывает из кетоза.

Молочка не может никого ниоткуда выкинуть. :mocking: Даже тортик тебя так быстро из кетоза не выкинет, потому что нужно время, чтобы метаблические пути освободились от кетонов и жирных кислот. А пока они освобождаются, то и тортиковые угли могут уже каким то образом утилизироваться. Повредив при этом нейроны и митохондрии, но это уже другая тема. Для лбителей "загрузок" углями на фоне кетоза. :pleasantry:

Молочка инсулиногенная. Высокий инсулин может приглушить кетоны, но не убить насмерть. :mocking:

Mamasita писал(а):
14 апр 2019, 19:05
Это как пример влияния продуктов на кетоны
Продукты меняют гормональную картину. Гормональная картина влияет на кетогенную картину. Связь есть, но не такая прямая, как уверяет кето-тренер. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 19:21

Аватарка готова. cb6a6

ex**
Не в сети
Аватара пользователя
Mamasita
Новичок

О тестировании кетонов

#154

Непрочитанное сообщение Mamasita » 14 апр 2019, 19:30

Joker писал(а):
14 апр 2019, 19:21
Аватарка готова
Супер спасибо большое и за аву и за ответ, я начинаю шарить. ё//*

У меня есть несколько вопросов, у нас есть на форуме тема анализов крови на кето? Vala_19 У меня низкое железо и трансферин при том, что я пью витамины..в частности с железом...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 19:56

Mamasita писал(а):
14 апр 2019, 19:30
тема анализов крови на кето?



Такая тема есть


И есть сугубо по железу
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

О тестировании кетонов

#156

Непрочитанное сообщение Астраханский » 14 апр 2019, 20:11

Смею предположить, что Вы считаете железо важным минеральным веществом, потребление которого можно не ограничивать. Железо в умеренных количествах действительно необходимо для здоровья, но вот его переизбыток – вовсе нет. По сути, высокий уровень железа – это серьезная угроза для всего организма. Я понимаю, сложно изменить взгляд на такое важное питательное вещество, как железо, особенно если Вы слышали – в поликлинике или по телевизору, – что его потребление должно быть достаточно высоко. Но исследования показали: высокий уровень железа способен нанести непоправимый вред органам, тканям и суставам. Избыток железа увеличивает риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. И это только начало. Объяснение кроется в метаболических процессах. Всему причиной Ваши митохондрии. Перед началом ММТ (митохондриальная метаболическая терапия) надо обязательно определить уровень железа в крови, ведь слишком высокий уровень железа способен нанести вред митохондриям. Одним из естественных продуктов дыхания митохондрий является перекись водорода.
Да, та самая, которую Вы покупаете в аптеке для дезинфекции ран. Перекись водорода, которая вырабатывается в Вашем организме как нормальная составляющая генерации АТФ, необходима для регуляции различных метаболических путей. Проблемы начинают возникать при слишком высоком уровне железа. В ходе процесса, который называется «реакция Фентона», лишнее железо выступает в роли катализатора, превращая относительно
безвредную перекись водорода в гидроксильные свободные радикалы (ОН"). Без сомнения, это одна из самых опасных реакций в Вашем теле. Гидроксильные свободные радикалы уничтожают ДНК митохондрий, протеины и мембраны. Кроме того, они увеличивают воспаления, провоцируя всевозможные хронические заболевания.Смею предположить, что Вы считаете железо важным минеральным веществом, потребление которого можно не ограничивать. Железо в умеренных количествах действительно необходимо для здоровья, но вот его переизбыток – вовсе нет. По сути, высокий уровень железа – это серьезная угроза для всего организма. Я понимаю, сложно
изменить взгляд на такое важное питательное вещество, как железо, особенно если Вы слышали – в поликлинике или по телевизору, – что его потребление должно быть достаточно высоко. Но исследования показали: высокий уровень железа способен нанести непоправимый вред органам, тканям и суставам. Избыток железа увеличивает риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. И это только начало. Объяснение кроется в метаболических процессах. Всему причиной Ваши митохондрии. Перед началом ММТ надо обязательно определить уровень железа в крови, ведь слишком высокий уровень железа способен нанести вред митохондриям.
Одним из естественных продуктов дыхания митохондрий является перекись водорода. Да, та самая, которую Вы покупаете в аптеке для дезинфекции ран. Перекись водорода, которая вырабатывается в Вашем организме как нормальная составляющая генерации АТФ, необходима для регуляции различных метаболических путей. Проблемы начинают возникать при слишком высоком уровне железа. В ходе процесса, который называется «реакция
Фентона», лишнее железо выступает в роли катализатора, превращая относительно безвредную перекись водорода в гидроксильные свободные радикалы (ОН"). Без сомнения, это одна из самых опасных реакций в Вашем теле. Гидроксильные свободные радикалы уничтожают ДНК митохондрий, протеины и мембраны. Кроме того, они увеличивают воспаления, провоцируя всевозможные хронические заболевания.Хорошая новость состоит в том, что избыток железа легко определить и легко вылечить. Все, что нужно, – просто сдать кровь. На мой взгляд, это один из самых важных анализов, который должны регулярно проводить все в рамках превентивного скрининга организма. Необходимый Вам анализ называется экспресс-тест на ферритин. Ферритин – содержащийся в клетках белок, который хранит железо и высвобождает его с учетом потребностей организма. Это мощный показатель количества накопленного в Вашем теле железа и единственно точный и надежный индикатор его переизбытка.
Джозеф Меркола Клетка «на диете». Я не популяризатор Дж. Мерколы, но почитать и подумать не помешает ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 20:28

Астраханский писал(а):
14 апр 2019, 20:11
Смею предположить, что Вы считаете железо важным минеральным веществом
Смею предположить, что мои ссылки на профильные темы чуть выше ты по какой то причине проигнорировал? [unknown


Можно в теме про тестирование кетонов мы будем писать про тестирование кетонов, а в теме про железо писать про железо?

Это не первое мое предупреждение прекратить нетематический контент (флуд)
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

О тестировании кетонов

#158

Непрочитанное сообщение Астраханский » 14 апр 2019, 21:06

Joker писал(а):
14 апр 2019, 20:28
Это не первое мое предупреждение прекратить нетематический контент (флуд)
Ок не буду больше САВСЕМ не буду
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#159

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 апр 2019, 21:58

Mamasita, определенный уровень кетонов нужен для эпилептиков, больных раком и т.п. Остальным достаточно и минимального кетоза.

Вот несколько дней назад по алкотестеру у меня было 0.6, а на следующий день на чистом голоде вдвое меньше. И вот какие умные выводы из этого можно сделать? Я просто наблюдаю, типа это меня развлекает и дает представление об общей тенденции. Плюс, это совершенно бесплатно и необременительно.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#160

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 14 апр 2019, 21:59

О чем разговор, каких 1,5 часа после еды, если кетоз формируется днями и днями пропадает?
Голодающий в кетоз входит неделю минимум, до ацидотического криза
И при чем тут продукт влияющий на кетоз или нет, когда соотношения простые - сумма углеводов и половины белков (называется сахарная ценность) не выше определенной величины, для каждого своей, но в среднем ~ 100-110 г
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#161

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 14 апр 2019, 22:05

Joker писал(а):
14 апр 2019, 16:49
100% углеводов является глюко- (т.е. преобразуется в глюкозу),
46% белка - кето-
54% белка - глюко- (т.е. преобразуется в глюкозу)
90 % жира - кето-
10% жира - глюко- (т.е. преобразуется в глюкозу)
Тут пол-потолок, из 20 аминокислот 11 глюкогенные, примерно отсюда и растут уши у коэффициентов 46% и 54%, но все же зависит от конкретно белка а не в среднем по больнице - растительные и животные белки море и земля
и с углеводами 100% не все нормально - есть фруктоза у которой иные пути
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

О тестировании кетонов

#162

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 15 апр 2019, 03:15

я дышу иногда в алкотестер рано утром, после сна, до завтрака... исключительно контрольный выдох из головы....думаю, утром натощак идеальный вариант....и большое пищевое окно...
Не в сети
Аватара пользователя
Mamasita
Новичок

О тестировании кетонов

#163

Непрочитанное сообщение Mamasita » 15 апр 2019, 11:03

Ирина Шайтанова писал(а):
15 апр 2019, 03:15
утром натощак идеальный вариант
У меня всегда низкие кетоны в крови утром и высокий сахар и потм в течение дня сахар только понижается, а кетоны растут. Насколько я знаю, сахар высоктй из-за гормона кортизола, но у кетозников утренний показатель сахара самый высокий, в то время как у других наоборот cb6a6
Алкотестер может показать два раза ноль потом 70 потом опять ноль потом 80, я его не особо понимаю и не особо верю ему ah7
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#164

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 авг 2019, 11:11

Способов измерения кетонов как минимум три, вы видимо про мочу. Когда кетоны используются, то с мочой не выводятся и полосками не фиксируются. Алкотестер дешевый попробуйте.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#165

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 08 авг 2019, 00:55

OrbRider писал(а):
07 авг 2019, 11:11
Когда кетоны используются, то с мочой не выводятся и полосками не фиксируются.
Да ладно. Не бывает такого чтобы все кетоны в дело шли и с мочой не выводились. Если на голоде то почти все время, даже после хваленого ацидотического криза на 6-10 день, полоски рыжие и коричневые.
Не может организм так четко и рационально на 100% работать, всегда отходы производства есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#166

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 фев 2020, 14:09

Mamasita писал(а):
15 апр 2019, 11:03
Алкотестер может показать два раза ноль потом 70 потом опять ноль потом 80, я его не особо понимаю и не особо верю ему
может алкотестер без трубки направляющей, просто с прорезью на корпусе, там пол потолок
у меня Ritmix RAT-310
хороший, и алкоголь нормально показывает, только элементы мизинчики собака жрет
Не в сети
Genius

О тестировании кетонов

#167

Непрочитанное сообщение Genius » 18 июл 2020, 19:55

Здравствуйте! Может быть подскажете: на кето три месяца, полоски стабильно показывают уровень кетонов от 8 до 16. Читала, что высокие уровни кетонов в моче наблюдаются только в начале, далее в моче кетоны не определяются. У меня очень даже определяются. Это значит, что организм так и не перешёл на использовании энергии кетонов или есть какие-то другие неполадки? Наряду с этим нет других проявлений кетоза, ни отсутствия аппетита, ни запаха ацетона, ни энергии. Энергии вообще нет, все делаю через силу. Что может быть неправильно в моем случае? Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#168

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 июл 2020, 16:35

Если кетоны почками удаляются, то для энергии они слабо используются, вероятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#169

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 19 июл 2020, 19:02

Могу просвидетельствовать: что в моче кетоны снижаются, пишут непонятно кто, за 3 месяца не снижаются точно.
Зачем держать 8 ммоль/л? Добавить углеводов и держать 4 и меньше.
Слабость от малости калорий, проблема в том что при норм. калориях жиров запредельно будет. Отсюда углеводов хотя-бы 60, а может и 70 г - они безопаснее белков и жиров.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О тестировании кетонов

#170

Непрочитанное сообщение элька » 19 июл 2020, 19:11

Лорд_Корвин писал(а):
19 июл 2020, 19:02
безопаснее белков и жиров.
в каком смысле безопаснее?
Не в сети
Genius

О тестировании кетонов

#171

Непрочитанное сообщение Genius » 19 июл 2020, 19:14

60-70 г углеводов не выкинет из кетоза? По калориям около 2000 выходит, вес не маленький 88 кг, и он не снижается.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#172

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 июл 2020, 07:12

элька писал(а):
19 июл 2020, 19:11
Лорд_Корвин писал(а): ↑
Вчера, 23:02
безопаснее белков и жиров.

в каком смысле безопаснее?
Так вся же еда вредная. Считаем относительно: минимум ВОЗ белки 45, жиры 30, углеводы 120. Увеличиваем в 3 раза: белков 135 опасно, жиров 90 незачем если ты не проходчик в шахте или косарь, 360 углеводов проскочат за милую душу.
Функция углеводов ведь энергетическая: белков строго ограничено, жиров по норме, а все что сверх по остаточному принципу долгоиграющие углеводы. Они же универсальны: нужна энергия - сразу расходуются, не нужна - в запас жировой, не хватает белков - потребность в белках снижается при увеличении углеводов.
Последний раз редактировалось Лорд_Корвин 20 июл 2020, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#173

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 июл 2020, 07:15

Genius писал(а):
19 июл 2020, 19:14
60-70 г углеводов не выкинет из кетоза? По калориям около 2000 выходит, вес не маленький 88 кг, и он не снижается.
У меня при 65 кг (больше незачем, упор на выносливость, не силу) кетоз 2,5 ммоль моча по полоскам стабильно при 55-60 г, подсчет точный, до мг. Подбирать же надо, у кого и 70 г еще кетоз. Про то Аткинс хорошо знал и писал, до 90 г советовал проверять, так наши умники когда кремлевку придумали все это выкинули.
Если физактивность помимо бытовой 200 ккал (а меньше нельзя) это 5-6 км пешком или 3 км бегом, то заведомо углеводов можно больше. Качки с 20 г не пример, они калорий расходуют мало, штанга не бег.
Не в сети
Genius

О тестировании кетонов

#174

Непрочитанное сообщение Genius » 20 июл 2020, 10:08

Лорд_Корвин, Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#175

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2020, 22:58

Genius, Лорд_Корвин правильно посоветовал - прибавляйте потихоньку углеводы. 8-16 ммоль - много и не нужно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя