О тестировании кетонов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

О тестировании кетонов

#51

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 24 ноя 2018, 15:38

Kharmashka писал(а):
24 ноя 2018, 11:56
кетоны в крови упали!
повторю...наличие кетонов в крови и моче не является стопудовым показателем кетоза... особенно, если в кетозе ВЫ далеко не первый месяц... если идет "таяние" жиров (кетоз), то однозначно есть пары ацетона...алкотестер... ну и...смотрим за состоянием... сытость есть?... что с голодом?... как с энергией? то есть изучаем все признаки наличия кетоза... vianne

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2018, 20:23

Kharmashka писал(а):
24 ноя 2018, 00:37
У меня через 6 мес на кето начали падать кетоны с почти 3 до 0,5 (мерили кровь) без изменений в рационе.
А что не так с кетонами 0,5 ммоль? [unknown S. Phinney и J. Volek в своей книге "Искусство и наука низкоуглеводки" (кстати, очень хороший гид по кето :yes: ) определяют оптимальный диапазон кетоза между 0,5 и 3,0 ммоль кетонов в крови. :yes:
SNAG-0001.jpg

Ты просто сейчас на нижней границе оптимального диапазона. Это ничего не говорит о скорости сжигания жиров. Можно быть и на верхней границе оптимального диапазона и при этом не худеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Kharmashka
Новичок

О тестировании кетонов

#53

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 24 ноя 2018, 20:57

Спасибо! ye15
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#54

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 дек 2018, 01:50

Любопытно, пока я худел, алкотестер по нулям показывал, изредка какие маленькие цифры типа 0.2. А вот как вес встал, так до уровня пьянства периодически стало догоняться (т.е. больше 0.5), впрочем, не весь день. Кетоглюк при этом редко меньше четырех показывает, а иногда и ужас ужасный под 16, было пару раз. Жир ем уже больше двух месяцев, вес активно уходил в первый.

Впрочем, вес - показатель такой... Пока он стоял, сантиметры на талии уходили. Потом вроде сантиметры встали, но вроде как-то постройнее себя ощущаю - мистика.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#55

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 05 дек 2018, 02:05

OrbRider писал(а):
05 дек 2018, 01:50
Потом вроде сантиметры встали, но вроде как-то постройнее себя ощущаю - мистика.
Тут еще одна засада. Когда подкожный жир нарастает, кожа не успевает растягиваться, и создается субъективное ощущение плотности тела, ощущаемой на ощупь, что и может расцениваться как если не стройность то статность.

И вдруг в голову пришло, может только новичок замечает. Слишком много на форуме одинаковых аватарок Low Carb Zone. Не напрягает?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#56

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 дек 2018, 02:28

Лорд_Корвин писал(а):
05 дек 2018, 02:05
Тут еще одна засада. Когда подкожный жир нарастает, кожа не успевает растягиваться, и создается субъективное ощущение плотности тела, ощущаемой на ощупь, что и может расцениваться как если не стройность то статность.
Не думаю, что нарастает, именно в зеркале постройнее. Плюс, перестал болеть постоянно, слабость уходит, даже кожа как-то поглаже стала, сокращаю лекарства - очень положительные изменения. Все это немного странно.
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#57

Непрочитанное сообщение Энна » 05 дек 2018, 08:26

А можно я тоже спрошу? Я уменьшала углеводы и увеличивала жир с сентября. Последний месяц углей не больше 20 г, жира в 2 раза больше, чем белка (это примерно, каждый день чуть по разному). Кетоглюк купила несколько дней назад, по цвету выглядит как 0,5 иногда 1,5. Запаха ацетона от меня вроде нет. Похудела уже нормально, больше не хотелось бы. Как воспринимать эти значения? Слабый кетоз?
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#58

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 дек 2018, 10:10

Энна писал(а):
05 дек 2018, 08:26
Кетоглюк
это по моче полоски?
они ни о чем конкретном не говорят, только то, что организм делает кетоны и не использует их - выкидывает через почки.
что это может означать?
что организм не умеет работать на кетонах - производит, н не использует, а параллельно использует глюконеогенез и живет дальше себе на глюкозе.
может означать что производит слишком много кетонов и лишку выбрасывает...
может еще что-нибудь)
в хорошем кетозе по идее организм производит кетонов сколько требуется, все использует и ничего не выбрасывает наружу. вот и все.
поэтому для оценки кетоза нужно использовать определение кетонов в крови.
ну или алкотестер - там хоть ацетон, продукт расщепления жиров. пары он ловит, запаха при этом может не быть. у меня например 1,9 бывает (выше циферок нет), а ацетоном от меня не пахнет... тоже все это косвенно и не точно
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#59

Непрочитанное сообщение Энна » 05 дек 2018, 10:38

Спасибо большое за ответ! Да, это полоски по моче. Очень хотелось понять, отвечает ли как-то организм на то, что я с ним делаю. То есть интерпретировать результат можно очень по-разному. Я ещё не изучала рынок алкотестеров и глюкометров-кетометров. Не посоветуете, какой бюджетный и при этом более-менее точный прибор стоит рассмотреть?
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#60

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 дек 2018, 11:47

Энна писал(а):
05 дек 2018, 10:38
бюджетный и при этом более-менее точный прибор
я для себя поняла такую штуку... кетоз не равно похудение.
то есть можно худеть не будучи в кетозе, можно быть в кетозе и НЕ худеть.
для состояния кетоза есть мед. показания, например используют в лечении эпилепсии.
если у меня нет мед. показаний, то как бы не принципиально в кетозе я или нет)
для себя понимать в нем ли я, какие продукты и как влияют - мне достаточно алоктестера, за 200р.
как я поняла, сам кетометр (глюкометр с функцией определения кетонов) стоит около 2-3 тыс, не очень много. а вот полоски к нему на 1 исследование 100р. и при этом продается далеко не везде. при этом каждый раз тест = колоть палец иглой.
насколько оно мне надо? неее. мне алкотестера вполне хватает.
если Вам реально нужно контролировать, то можно в контакте в группе кето диета поиском по стене найти, там обсуждались и модели и цены. возможно здесь поиском тоже можно найти, наверняка и тут обсуждали)
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#61

Непрочитанное сообщение Энна » 05 дек 2018, 13:19

Спасибо большое! Вы правы: мне врач не назначал кето-диету, это целиком моя инициатива. И , пожалуй, действительно алкотестера должно хватить. Есть какие-то тонкости в выборе: какой брать- какой не брать? Как понять, хорошо ли он откалиброван? На пьяном протестировать? 😜
С уважением. Эн
Не в сети
Kislorodova
Новичок

О тестировании кетонов

#62

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 05 дек 2018, 13:30

one_Olga писал(а):
05 дек 2018, 11:47
стоит около 2-3 тыс,
я купила себе глюкометр за 500 рублей, а вот полоски для кетонов 150 руб за 10 шт...
они закончилиись, а теперь сижу и думаю, а нужен ли мне тот кетоз db3*
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#63

Непрочитанное сообщение Энна » 05 дек 2018, 14:38

Да, я так понимаю, что у таких как я новичков желание измерять кетоны - следствие неуверенности и потребности убедиться, все ли идёт так как надо.
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#64

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 дек 2018, 07:47

Энна писал(а):
05 дек 2018, 14:38
отребности убедиться, все ли идёт так как надо.
ну конечно)) ничего плохого в этом нет!
я покупала на этапе когда стала расширять список продуктов - например хотела понять можно ли мне творог (оказалось что нет), сыр, вот летом привозили помидоры с дачи, их не очень рекомендуют, поэтому я ела 1 шт в салат и проверяла как это сказывается на кетозе.
проверяла сметану с рынка, что если ее поесть - как повлияет. смотрела как быстро я возвращаюсь в кетоз после каких-либо нарушений и еще смотрела как например уровень ацетона в дыхании корелирует с самочувствием и снижением веса))
ну итп...
покупала самый простой в Ситилинке за 200р что ли. для таких вот "приблизительных экспериментов дома" вполне хватает
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#65

Непрочитанное сообщение Энна » 06 дек 2018, 10:02

one_Olga, Спасибо большое! )-?
С уважением. Эн
Не в сети
Kharmashka
Новичок

О тестировании кетонов

#66

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 06 дек 2018, 11:17

one_Olga, а как Вы поняли, чтт Вам нельзя творог и что Вы вышли из кетоза? Как это сказывалось на Всших одущениях в теле?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#67

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 06 дек 2018, 15:18

Kharmashka писал(а):
06 дек 2018, 11:17
one_Olga, а как Вы поняли, чтт Вам нельзя творог и что Вы вышли из кетоза?
Не берусь отвечать кто как вышел, но творог мог содержать скрытые углеводы - крахмал. Должно быть не больше 3% (это по совр. нормам, раньше были еще строже - 1,5%), но производители пихают для консистенции и чтоб удешевить сколько совесть позволит.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#68

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 дек 2018, 08:49

Лорд_Корвин писал(а):
06 дек 2018, 15:18
творог мог содержать скрытые углеводы - крахмал.
на рынке покупала из топленого молока, жирность 20%. тетеньку эту давно знаю, она не бодяжит.
Kharmashka писал(а):
06 дек 2018, 11:17
что Вы вышли из кетоза? Как это сказывалось на Всших одущениях в теле?
ой, можно на "ты"... :yes:
ощущений у меня не было очень прямо резких, единственное чуть был повышен аппетит.
по алкотестеру если у меня без творога 1,9 показывало утром и вечером, то после творога было 0,2-,05 и так держалось около 2х дней примерно.
то есть я совсем конечно не вышла из кетоза, но качество его (или жиросжигания? db3* ) изменилось.
поскольку я к творогу довольно спокойно отношусь, больше не покупаю
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#69

Непрочитанное сообщение Энна » 07 дек 2018, 09:20

one_Olga, чтобы проверить влияние продукта на кетоз, через сколько после этой новой еды нужно сделать замер? И вообще- как правильно алкотестером замерять: утром натощак, вечером перед сном?
С уважением. Эн
Не в сети
Kharmashka
Новичок

О тестировании кетонов

#70

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 07 дек 2018, 11:01

Присоединяюсь к крайнему вопросу.
По моим наблюдениям и замерам крови на кетоны, самый низкий показатель утром натощак (12-14 часов после предыдущего приема пищи) - 0,2-0,5. Я ем 2 разв в день. Вечером перед ужином, то есть спустя 7-8 часов после последнего приема пищи, кетоны всегда больше 1, вчера увидела впервые за пол-года на кето 3,8
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

О тестировании кетонов

#71

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 дек 2018, 12:00

Энна писал(а):
07 дек 2018, 09:20
ак правильно алкотестером замерять:
ну я смотрела утром, смотрела вечером до и после еды через часа два, чтобы понять как еда влияет. то есть если я ела стандартно - у меня что до, что после еды алкотестер показывал оно и то же. и утром след дня тоже.
а вот после творога, было постепенное снижение циферок, не до нуля конечно, но солидно.
на алкотестере еще максимум 1,9 - может ацетона по факту и больше бывало)) но он уже не показывает.
у него суть в том, что бытовой ловит любые пары, похожие на спирт. ацетон вот в том числе. от меня запаха ацетона нет, я сама не чувствую и окружающие молчат)
но тестер ловит пары...
понятно проф приборы иначе устроены, но простенькие дешевые не различают это все.
Не в сети
Kharmashka
Новичок

О тестировании кетонов

#72

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 07 дек 2018, 14:31

Нюанс с том, что существуют три типа кетонов. Ацетон - один из них, выделяется при выдохе.
С мочой выводится ауетоацетвт, а в крови - бетагидроксибутират (БОИМК).
Как следствие.
Снижение количества кеттнов одной из форм не говорит об отсутствии их в доугих формах.
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#73

Непрочитанное сообщение Энна » 10 дек 2018, 15:19

one_Olga писал(а):
07 дек 2018, 12:00
простенькие дешевые
Купила сегодня алкотестер, пришла домой - и сразу мерить - не показывает наличие паров! [unknown Может, мой слишком уж простенький и дешевый - в нем нет циферок, только три цветных светодиода - зеленый, желтый и красный. Погрешность, как написано в руководстве, 10 %. В общем, я расстроилась чёта...
С уважением. Эн
Не в сети
Энна
Новичок

О тестировании кетонов

#74

Непрочитанное сообщение Энна » 10 дек 2018, 15:22

Kharmashka писал(а):
07 дек 2018, 14:31
Снижение количества кеттнов одной из форм не говорит об отсутствии их в доугих формах.
Спасибо, это обнадеживает! Хочется думать, что в крови-то они точно должны наличествовать!
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#75

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 дек 2018, 17:10

Энна, покупайте с циферками, у меня пьянство стал показывать только через месяца три при циферках больше 0.5, например. Штука от трехсот рублей стоит...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя