Вопросы ketona

Ответить
ketona
Прохожий

Вопросы ketona

Сообщение ketona » 28 май 2017, 17:09

На НУП я уже год (ну, я так думаю). До этого лет 10 назад были попытки, даже регистрировалась на этом сайте. И кетоз был. Но по молодости, запорола все невнимательностью. Не смогла уловить разницу между "Много жиров" и "Больше жиров". Перебирала, в общем, по калориям очень сильно. Год назад пошла к диетологу, которая посадила меня на НУП, но низкожировой. Условно, у меня в сутки:
1) не больше 100 гр белка (жирная рыба раз в день, творог 0%, курогрудь без кожи),
2) граммов 60-70 углей, (утром 60 гр овсянки, плюс полкило овощей в день, плюс 300 гр фруктов в день),
3) жиров где-то 60 (источники жира - 1 яйцо, курогрудь без кожи, оливковое масло в салат) .

Раз в неделю - белковый день. Похудела я в общем быстро - 20 кг за полгода. Но с декабря вес стоит, а главное, психологически тяжело. Стала все время подъедать, срываться. И понимаю, что надо что-то менять, и психологически тяжело "изменить" диетологу, который меня от 20 кг избавил. Пытаюсь теперь плавно съезжать в сторону жира урезая угли, при этом не выбиваясь из 1200-1300 ккал. 3 дня - полет нормальный. Но не уверена насчет количества белка. Если бы кто знающий мой рацион прокомментировал, было бы здорово.
Мне 34 года, вес 83, спорт 3 раза в нед с тренером, вода 3 литра в день (+-).
Clipboard01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ketona 01 июн 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Сообщение Camel1000 » 28 май 2017, 18:26

ketona писал(а): плюс 300 гр фруктов в день
Самая бессмысленная вещь в питании - это фрукты. ;) Выкинуть их первыми.
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 28 май 2017, 19:59

Да в общем я согласна. Ладно бы бессмысленная - в дни, когда мне назначены фрукты я чаще всего и срываюсь. Но диетолог говорит, что это нужно, чтобы избежать срывов.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 28 май 2017, 20:37

ketona писал(а): это нужно, чтобы избежать срывов.
это нафиг не нужно! гораздо легче жить в постоянном кетозе, чем на циклической кето диете.
вот неплохой калькулятор https://www.ruled.me/keto-calculator/
в дни силовых нагрузок белка можно побольше, проще всего за счет протеина сразу после тренировки.

а так добавить кокосовое масло и интервальное голодание (убрать завтрак или ужин), периодически отписываться сюда и все наладится )-?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 май 2017, 05:57

ketona писал(а): Ладно бы бессмысленная - в дни, когда мне назначены фрукты я чаще всего и срываюсь.
Хм-хм... попробуй субнигвально 2 мг никотина. Лучше - с кофе. Можно и 2 раза. Утом в этот день и позже.
Это включает нужные рецепторы в гипофизе.
И остановит тебя.
Точнее, остановит твой мозг cb6a6 ё//* .
Поверял на себе. db3* Работает на 5+.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 май 2017, 05:58

Если "боишься" ye15 ye17 - прочти о никотине на экзамине.ком
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 май 2017, 08:54

ketona писал(а): которая посадила меня на НУП, но низкожировой
23% углеводов в рационе очень сложно назвать НУП. ye17 Низкокалорийное питание. Каждый похудеет. И заканчивается примерно одинаково у всех:
ketona писал(а): Но с декабря вес стоит, а главное, психологически тяжело. Стала все время подъедать, срываться.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 29 май 2017, 15:33

Lakshmi писал(а): 23% углеводов в рационе очень сложно назвать НУП.
60 гр углей в день - определенно НУП. НУП не обязан быть кетогенным. И я написала, что он еще и низкожировой. Далее я написала, что стараюсь еще уменьшить угли и прибавить жира. И выложила рацион, который и попросила прокомментировать. я потому и пытаюсь что-то поменять, так как не хочу срываться, и обезжиренное питание меня уже достало. И, со всем уважением, худеют на НУПе тоже с дефицитом калорий. Просто переносится не в пример легче.
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 29 май 2017, 15:35

Д.С. писал(а): Если "боишься" - прочти о никотине на экзамине.ком
Прочитала, но боюсь - так как бывший курильщик, а там на сайте предупреждение. Уже несколько лет не курю, и не тянет - не хочу рисковать.
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 29 май 2017, 15:36

kvas писал(а): а так добавить кокосовое масло и интервальное голодание
Уже пробую. Сегодня голодаю, на тренировку сходила - в целом тренер не заметил особенной вялости, а я ему и не говорила, что сегодня без еды.

А в чем прикол именно кокосового масла? У меня есть добавки Омега 3, я каждый день ем семгу или скумбрию - этого недостаточно? Или что-то еще есть в этом масле, что нельзя получить из обычной пищи?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 май 2017, 18:01

ketona писал(а): 60 гр углей в день - определенно НУП.
Если по граммам судить, то да. Но в процентном отношении как то сомнительно. Это я подсчитала (23%) по твоим данным БЖУ. А в твоем скане рациона вообще 43 процента. db3*
ketona писал(а): И выложила рацион, который и попросила прокомментировать

Мне твой рацион понравился, если честно. Я бы не назвала его обезжиренным - и яйца и сырок и скумбрия. Нормальный рацион. )-? Я бы Кваса бы послушала - прибавить белка, можно за счет той же скумбрии (плюсом пойдет DHA) и кокосового масла.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 29 май 2017, 18:05

Lakshmi писал(а): Я бы Кваса бы послушала - прибавить белка
Да, я в общем об этом и спрашивала. чтоб понятно - рацион в скане это уже видоизмененный мной рацион без ведома моего диетолога. Проценты там вообще ни при чем - это процент от нормы веществ по мнению программы))) В общем я поняла - добавить скумбрию, или семгу граммов 100-150. Попробую завтра. Спасибо.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 май 2017, 18:12

ketona писал(а): Или что-то еще есть в этом масле, что нельзя получить из обычной пищи?
В кокосовом масле есть уникальные жирные кислоты, именуемые МСТ - октановая (каприловая) и декановая (каприновая). Их в кокосовом масле около 9 и 10% соответственно. Их уникальность заключается в том, что они всасываются через портальную вену, следовательно , поступают прямым доступом к печени без предварительного прохождения через периферическое кровообращение. Они также бета - окисляются без помощи карнитина и являются почти готовыми кетонами.

Вторая важная составляющая кокосового масла - лауриновая кислота. Она славится и высоко ценится за счет своих свойств:
лауриновая кислота обладает антимикробными[5] и антибактериальными свойствами[4] , отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы. Она уничтожает мембрану таких вирусов как HIV, кори, герпеса, симплексного вируса (HIV-1), гриппа и гигантовирус (CMV). Лауриновая кислота - главный компонент женского грудного молока, которая защищает детей от болезней в младенчестве.[6]
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 май 2017, 18:13

ketona писал(а): В общем я поняла - добавить скумбрию, или семгу граммов 100-150.
Рыба вообще никогда не помешает. Морепродукты - форева!!! Vala_1
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 29 май 2017, 18:18

Если не сложно, посоветуйте рацион на завтра (Б/Ж/У ккал), с учетом, что сегодня голодаю (последняя еда вчера в 16-00). Завтра силовая тренировка в 16-00. Я так и не поняла, нужно на следующий день после голодания есть больше калорий, или питаться как обычно?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 май 2017, 18:22

ketona писал(а): с учетом, что сегодня голодаю (последняя еда вчера в 16-00)
Ты решила делать такие длительные интервалы? Может, для начала начнешь со схемы 18/6?
ketona писал(а): Я так и не поняла, нужно на следующий день после голодания есть больше калорий, или питаться как обычно?
Нет, больше есть не надо. Ешь как обычно.
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 29 май 2017, 18:39

Lakshmi писал(а): Ты решила делать такие длительные интервалы?
Раз в неделю норм. Остальное время - 16/8. Еще вопрос - завтра треня в 16. Как лучше питаться - все приемы пищи до тренировки, или частично после? Что выгоднее в плане похудения?
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 29 май 2017, 21:12

ketona писал(а): Как лучше питаться - все приемы пищи до тренировки, или частично после? Что выгоднее в плане похудения?
может ДС чего скажет по поводу голодных тренировок. я в кетозе занимался между первым и вторым приемом пищи. не ужинал. во время тренировки BCAA, после сауна 30мин, в ней попивал протеин с щепоткой соли, и делал растяжки.
Последний раз редактировалось kvas 30 май 2017, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 30 май 2017, 04:26

Camel1000 писал(а):
ketona писал(а): плюс 300 гр фруктов в день
Самая бессмысленная вещь в питании - это фрукты. ;) Выкинуть их первыми.
А как же культивируемые широкой апчественностью витамины? ye14
Сволочь ты, Опра... Vala_12
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 30 май 2017, 04:49

Брунгильда писал(а):
А как же культивируемые широкой апчественностью витамины?
Зелёные овощи должны покрыть большинство "фруктовых витаминов" и дать клетчатки при минимуме углей. Если хочется ягод, то можно съесть авокадо :-)
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 30 май 2017, 06:43

kvas писал(а): я в кетозе занимался между первым и вторым приемом пищи. не ужинал. во время тренировки BCAA, после сауна 30мин, в ней попивал протеин с щепоткой соли, и делал растяжки.
Попробую. Сейчас у нас 7-00. Есть уже реально хочется) Хотя у меня отличный результат - минус 3 кило за неделю. Да, после голодания - но все-таки. У меня сегодня еженедельный прием у диетолога - буду думать как натолкнуть ее на мысль о кето-диете, вместо стандартных 60 гр углей.
Тогда позавтракаю сейчас, и еще один прием пищи в 14-00, тренировка в 16-00. После тогда есть уже не буду, а завтра тренировка в 9-00 и в 10-00 - и она отлично впишется между двумя приемами пищи. Тогда получится еще и 16/8 в течении недели.
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 30 май 2017, 07:36

kvas писал(а): Зелёные овощи должны покрыть большинство "фруктовых витаминов" и дать клетчатки при минимуме углей. Если хочется ягод, то можно съесть авокадо :-)
И кстати, выкинула фрукты - стало намно-о-ого легче в плане контроля аппетита.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 30 май 2017, 08:11

ketona писал(а): И кстати, выкинула фрукты - стало намно-о-ого легче в плане контроля аппетита
:good:
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 31 май 2017, 18:33

Я конечно не полный окончательный сторонник теории энергетического баланса, но как по мне, при 100гр белка и 1300ккал на рост ~160 не худеть невозможно. Могут быть отеки, да. Адаптация? Да. Но не настолько. Скорее всего, виной "застою" были срывы и постоянные отступления. Ну и не правильно выбранный режим питания: в том плане, что он не ваш, вам не особо нравиться и вам не подходит. Если вы любите свою диету, там и мыслей сорваться меньше.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
ketona
Прохожий

Сообщение ketona » 31 май 2017, 19:08

Так я прямо и сказала - поджирать стала, всего понемногу. Инсулиновые всплески после фруктов или овсянки - хз.
Kabutovari писал(а): Скорее всего, виной "застою" были срывы и постоянные отступления. Ну и не правильно выбранный режим питания: в том плане, что он не ваш, вам не особо нравиться и вам не подходит.
Все верно, вот и озаботилась поиском "своего" стиля питания.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»