Вопросы ketona

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#26

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 10:52

ketona писал(а): Я последние 5 месяцев подъедаю, но это выражается не в зажорах, а в небольших количествах, которые держат мой вес на месте
Я не доконца теорию ккал отрицаю, в этом то и проблема. И не верю в ваши "небольшие" отступления от диеты, ибо такие отступления в небольших количествах диете не вредят. Как уже сказано, можно есть сгущенку и худеть. Вопрос в Ее количестве и посчитана ли она. У вас, судя по всему, большие косяки. Поэтому я и предлагаю психотерапевта. А строить недотрогу тут не надо. Баланс энергии работает. На всех. Если мы будем разбирать вашу ситуацию, мы опять упремся в гребанный человеческий фактор, который делает этот подсчёт ккал у таких впечатлительных личностей как Бруня, я да и вы мало информативным. Потому что любовь к еде пересиливает строгую математику.
ketona писал(а): БЖУ=количество калорий, там прямая зависмость. Теперь выходит, я просто неправильно считаю?
Вы же написали, что два года назад не считали вообще ничего, а пользовались кето-тестиками, которые бесполезны при длительном кетозе. Ибо ловят ацетат, а не бутират. Сейчас вы все считаете, но при 1300ккал вес не падает. Мы знаем, что убить метаболизм невозможно, об этом можно Лайла прочитать. А так же мы знаем, что закон энергобаланса работает. Таким образом, мы приходим к выводу, что у вас любая диета даже с подсчётом ккал работать не будет - нет нужной строгости к себе и самоконтроля. Зато есть комплекс превосходства и желание свою вину переложить на плечи других. Поэтому вам нужно не здесь ошиваться. А подключить психотерапевта. Отдельно.
ketona писал(а): вы вообще не понимаете, о чем пишете - у большинства людей с лишним весом нарушено пищевое поведение.
Об этом в книге есть целая глава. Может вы Ее прочтёте, прежде чем винить скопом всех авторов по НУП. Скогласно ковалькову, хотя это такой себе источник, кето можно применять только у метаболически здоровых людей с максимальным "лишним" весом в 10кг. Там ещё нудный список анализов висел. И крупными буквами было написано - при расстройствах пищевого поведения надо лечить мозг, а отцом заниматься похудением. Может, вы первую стадию пройдёте? Или хотя бы в этот раз прочитаете другие книги кроме Аткинса? Я понимаю, дядька Аткинс - классик НУП, но, чтобы сесть на НУП нужно потратить время и посмотреть на детали. Только Аткинс вам этот сделать не даст, надо современных авторов ещё читать. Поэтому на форуме кроме его книги есть огромный список литературы другой. Может, если бы вы соблаговолили его прочесть, возмущений было бы меньше.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 10:53

Оля Жжж писал(а): Ну вот главная ошибка- в принципе слушать таких как я, как Вы, таких как Аткинс, таких как кто-то другой - БОЛЬШЕ чем себя.
Оль, так она набрала в кетозе 10 кг. за два месяца, потому что слушала СЕБЯ. Хотела есть и ела. Никто же насильно отбивную в рот не запихивал, я надеюсь. vianne4
Не в сети
ketona
Прохожий

Всё о калориях

#28

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 10:56

Kabutovari писал(а): У вас, судя по всему, большие косяки.
Судя, простите, по чему? По тому, что я полгода ударживаю сброшенный вес в количестве около 50 кг? (суммарная потеря до и во время диетолога). И это несмотря на Новый Год и отпуска?
Kabutovari писал(а): что два года назад не считали вообще ничего
это было в 2007 - а, значит, 10 лет назад. помню, в начальной школе нас учили понимать прочитанное. вы пропустили этот период?
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#29

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 10:58

Lakshmi писал(а): Оль, так она набрала в кетозе 10 кг. за два месяца, потому что слушала СЕБЯ. Хотела есть и ела. Никто же насильно отбивную в рот не запихивал, я надеюсь
Дядя Аткинс из гроба восстал и свиными ребрышками угощал girl_cr
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Вопросы ketona

#30

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:04

ketona писал(а): Судя, простите, по чему?
Нет. Вы пропустили целый абзац. Но повторю ещё раз при ежедневном употреблении 1300-1200ккал вес стоять не может. Он должен опускаться. У вас почему-то нет. И я знаю почему:
ketona писал(а): И это несмотря на Новый Год и отпуска?
И это не достижение - держать вес. Уж простите, свой вес я держу уже два года. Я была на 30кг толще. Мне медаль на грудь за это повесить надо?
ketona писал(а): это было в 2007 - а, значит, 10 лет назад. помню, в начальной школе нас учили понимать прочитанное. вы пропустили этот период?
Нет. Я не пропустила. Пропустили вы. Вы изначально делали не так, как стоит, сейчас делаете не так, как надо. Но повесить вину на других вы всегда в состоянии - сейчас - на диетолога за фрукты, тогда - на Аткинса за рёбрышки. Вопрос, а где в это время существует ваш мозг? Почему он не говорит вам, что много есть - плохо?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Вопросы ketona

#31

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 11:09

Lakshmi писал(а): Кетона, а не пора бы тебе перебраться в тему, которую я создала специально для тебя.
Ну вот и славненько. Конечно - писать слово "калория" в ветке про калории - это никуда не годится cb6a6
Не в сети
ketona
Прохожий

Вопросы ketona

#32

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 11:12

Kabutovari писал(а): сейчас - на диетолога за фрукты
Фрукты в свое время были в тему. Когда я худела. Когда перестала худеть - задумалась об изменении. Так поступают нормальные люди. Когда что-то работает - они это не трогают. Когда перестает работать - ищут другие пути.
Kabutovari писал(а): И это не достижение - держать вес.
Я считаю иначе.
Kabutovari писал(а): Он должен опускаться. У вас почему-то нет.
Я тоже знаю причину. Я превышала этот порог калорийности, поэтому перестала худеть. Но не настолько, чтобы набирать вес. И снова держать калорийность в норме мне помогает КЕТО диета.
Не в сети
ketona
Прохожий

Вопросы ketona

#33

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 11:23

Вопрос к тем, кто считает калории: чего и сколько мне добавлять/убавлять, и когда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Вопросы ketona

#34

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:28

ketona писал(а): Я тоже знаю причину. Я превышала этот порог калорийности, поэтому перестала худеть. Но не настолько, чтобы набирать вес. И снова держать калорийность в норме мне помогает КЕТО диета.
Значит, мы все-таки выяснили, что наполнение рациона более важно, чем его ккал. Ведь правильное наполнение при разумном подходе к количеству пищи позволяет держать ккал в границах нормы.
Но психиатора все же надо. У вас пищевое поведение ещё не стабилизировалось.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
ketona
Прохожий

Вопросы ketona

#35

Непрочитанное сообщение ketona » 01 июн 2017, 11:31

Kabutovari писал(а): Значит, мы все-таки выяснили, что наполнение рациона более важно, чем его ккал.
у вас нарушена причинно-следственная связь, а также отсутствует логика.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Вопросы ketona

#36

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 01 июн 2017, 11:36

ketona писал(а): вас нарушена причинно-следственная связь, а также отсутствует логика.
https://m.youtube.com/watch?v=qdKCH056WeU
Чтоб понятней была моя логика:)
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей