Если вес растет на кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 23:32

Попался интересный лоу-карб блог девушки Кэлли. И статья на тему Кетоны, которая здесь кричала, что Аткинс её разжирил и что надо считать калории иначе вес растет.

Всем читать!

Кратко:

Потеряв 130 фунтов веса на низкоуглеводке, девушка обнаружила, что для поддержания веса ей необходимо ограничивать калории и трястись по 2 часа в день в спортзале.

Что она имела - постоянный голод, тягу к углеводам, слабость, усталость, разбитость, тощий и нездоровый вид.

Узнала о нулевой безуглеводке (вырезаешь все угли и ешь только разрешенное, пока не насытишься) - Читаем минии-нструкцию для новичков.

В итоге она получила историю Кетоны и Кэмэла - стала есть по 4000 калорий в день, то есть ела и не могла насытиться.

Здоровье и самочувствие были на высоте. Но вырос вес.

Паника, вопросы на форумах.

Отвечали - терпи, ты убила обменку ограничением калорий.

Паника не проходила и был соблазн начать считать калории обратно.

Но великолепное самочувствие победило.
И хотя мой вес был не таким, каким я хотел, было так много других преимуществ! Моя тяга к углеводам исчезла! У меня не было больше сладкого. НИКТО. У меня была большая энергия, и я чувствовал себя ХОРОШО. Мои прежние низкоуглеводные язвы (судороги ног, угри, изможденный взгляд, тяга) были полностью искоренены. Плюс, было здорово не пахнуть, как носок в спортзале каждый день.
Диета на 4000 калорий продолжилась. Набор около 10 кг. за 6 месяцев.

И внезапно.....
И затем, волшебство произошло.



Мой неконтролируемый, буйный аппетит, наконец, уменьшился. Это было похоже на то, что мое тело ощущалось «кормили», вздохнул с облегчением, а затем расслабился. Ааааа ...



Я продолжал есть мясо и питьевую воду, пока не был полностью заполнен, но внезапно мне больше не нужно было 4000 калорий, чтобы чувствовать себя полным. Мне нужно было всего лишь половину. Я все еще чувствовал себя полным и обладал большой энергией, но не чувствовал, что я голодал.



И в течение примерно 2-3 месяцев вес, который я получил, полностью исчез !!!



Но на этот раз я потерял вес, не раздумывая и не голодая. Я быстро вернулся к своему первоначальному весу, но не выглядел более болезненным или тощим. Я выглядел здоровым, отдохнувшим и здоровым.
IMG_7085.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Steak
Прохожий

Если вес растет на кето

#26

Непрочитанное сообщение Steak » 31 авг 2017, 11:13

Kessy писал(а):
31 авг 2017, 10:15
Мой вес сейчас 59, хочу 53. Рост 166
ujas ujas ujas
Kessy писал(а):
31 авг 2017, 10:15
Хотела попробовать ее как экспресс диету для достижения результата
ujas ujas ujas
Kessy писал(а):
31 авг 2017, 10:15
Цель у меня подтянуться к отпуску буквально на пару сантиметров в попе (отпуск через полтора мес).
cb6a6 cb6a6 cb6a6

Lakshmi Аня, вот ещё один кандидат Cherna-inquisitor
Не в сети
Steak
Прохожий

Если вес растет на кето

#27

Непрочитанное сообщение Steak » 31 авг 2017, 11:22

Kessy писал(а):
31 авг 2017, 10:15
посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?
При переходе с ПП на кето первых пару недель белок снижать нельзя (если я правильно понял, Вы занимаетесь фитнесом) . Через две недели можно начать плавно понижать до 1/1,2г на кило живого веса.
А вообще, при Ваших исходных данных за 6 недель результата не ждите)))
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#28

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 авг 2017, 12:03

Lakshmi писал(а):
31 авг 2017, 10:52
Лучше всего сделать обильный белково-жировой завтрак с утра пораньше. Это по лептин-протоколу. Как правило, у людей без серьезных метаболических нарушений лептин-протокол приводит к минус ужину автоматически.
Честно говоря, если я действительно плотно завтракаю с утра, то есть я не хочу до конца дня. Вечером чаю выпить и все.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2017, 13:21

Camel1000 писал(а):
31 авг 2017, 12:03
если я действительно плотно завтракаю с утра, то есть я не хочу до конца дня.

Эта стратегия хороша, когда цель достигнута и когда нужно только поддерживать здоровье и нормальный вес. Но, если ты "не дохудел", как и я, то надо есть. Надо обеспечить всплеск жиросжигающих гормонов. Еда раз в сутки не обеспечит тебя достаточным для жиротопки гормональным уровнем.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#30

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 авг 2017, 16:35

Lakshmi писал(а):
31 авг 2017, 13:21
Но, если ты "не дохудел", как и я, то надо есть. Надо обеспечить всплеск жиросжигающих гормонов. Еда раз в сутки не обеспечит тебя достаточным для жиротопки гормональным уровнем.
Не хочу снова разводить этот бесконечный спор, но есть два железобетонных принципа: базовый уровень метаболизма меняется медленно и не очень сильно и потраченная энергия ДОЛЖНА откуда-то взяться. Если я по своему примерно оцененному BMR на данный момент должен потратить 2500 ккал, а съел на 1700, мой организм ДОЛЖЕН откуда-то добыть эту энергию. Вариантов просто других нет. Откуда ее взять, кроме как не из катаболизма, то есть расщепления запасенных веществ? Ну да, пускай там и мышечная ткань тоже будет частично использоваться, но я все равно должен терять вес, если съем меньше! И, главное, так и выходит!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2017, 16:36

Lakshmi писал(а):
31 авг 2017, 13:21
Эта стратегия хороша, когда цель достигнута и когда нужно только поддерживать здоровье и нормальный вес.
Во, даже исследование попалось по этому поводу. :lol:

Meal Frequency and Timing Are Associated with Changes in Body Mass Index in Adventist Health Study 2


Выводы. Наши результаты показывают, что у относительно здоровых взрослых, питающихся редко, без перекусов, употребляющих завтрак и употребляющих в пищу наибольшую еду утром могут быть эффективные методы предотвращения долгосрочного увеличения веса. Практическая стратегия может быть полезной для завтрака и обеда с интервалом 5-6 часов и поста между последним приемом пищи и завтраком в течение 18-19 часов.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 16 гостей