Если вес растет на кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 25 июн 2017, 23:32

Попался интересный лоу-карб блог девушки Кэлли. И статья на тему Кетоны, которая здесь кричала, что Аткинс её разжирил и что надо считать калории иначе вес растет.

Всем читать!

Кратко:

Потеряв 130 фунтов веса на низкоуглеводке, девушка обнаружила, что для поддержания веса ей необходимо ограничивать калории и трястись по 2 часа в день в спортзале.

Что она имела - постоянный голод, тягу к углеводам, слабость, усталость, разбитость, тощий и нездоровый вид.

Узнала о нулевой безуглеводке (вырезаешь все угли и ешь только разрешенное, пока не насытишься) - Читаем минии-нструкцию для новичков.

В итоге она получила историю Кетоны и Кэмэла - стала есть по 4000 калорий в день, то есть ела и не могла насытиться.

Здоровье и самочувствие были на высоте. Но вырос вес.

Паника, вопросы на форумах.

Отвечали - терпи, ты убила обменку ограничением калорий.

Паника не проходила и был соблазн начать считать калории обратно.

Но великолепное самочувствие победило.
И хотя мой вес был не таким, каким я хотел, было так много других преимуществ! Моя тяга к углеводам исчезла! У меня не было больше сладкого. НИКТО. У меня была большая энергия, и я чувствовал себя ХОРОШО. Мои прежние низкоуглеводные язвы (судороги ног, угри, изможденный взгляд, тяга) были полностью искоренены. Плюс, было здорово не пахнуть, как носок в спортзале каждый день.
Диета на 4000 калорий продолжилась. Набор около 10 кг. за 6 месяцев.

И внезапно.....
И затем, волшебство произошло.



Мой неконтролируемый, буйный аппетит, наконец, уменьшился. Это было похоже на то, что мое тело ощущалось «кормили», вздохнул с облегчением, а затем расслабился. Ааааа ...



Я продолжал есть мясо и питьевую воду, пока не был полностью заполнен, но внезапно мне больше не нужно было 4000 калорий, чтобы чувствовать себя полным. Мне нужно было всего лишь половину. Я все еще чувствовал себя полным и обладал большой энергией, но не чувствовал, что я голодал.



И в течение примерно 2-3 месяцев вес, который я получил, полностью исчез !!!



Но на этот раз я потерял вес, не раздумывая и не голодая. Я быстро вернулся к своему первоначальному весу, но не выглядел более болезненным или тощим. Я выглядел здоровым, отдохнувшим и здоровым.
IMG_7085.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2017, 10:56

Я в таком восторге от этой истории, что решила помучиться пару часиков и хоть как то перевести на русский историю Келли. Мне кажется, эта история может помочь многим, кnо набирает вес на кето и кто боится, что набранный на кето жир никогда не уйдет.

Эта статья отлично демонстрирует мои взгляды на ожирение. Ожирение - не проблема калорийного избытка. Ожирение - проблема намного более глубокая и сложная, затрагивающая огромный спектр внутренних биохимических, метаболических, гормональных, нейронных и ещё бог знает каких связей, путей и сигналов.

И есть проверенные и работающие методики!

Дефицит калорий как средство похудеть - не работает. Не работает, потому что не устраняет причину ожирения, а лишь слегка маскирует следствие. Это как прикрыть тряпочкой гнойную рану. Сверху все вроде бы прилично, а внутри гниль и болезнь. Сколько вы будете ходить с тряпочкой на гнойной ране?

Забудьте это слово "калория". Оно не нужно в контексте тематики данного форума. ye16 А если не согласны, тогда наберите в гугле фразу "похудеть при помощи дефицита калорий" и вы найдете неисчислимое количество форумов, блогов и соцсетей, где вам помогут считать калории.

Ресурсов, которые ориентированы на похудение посредством восстановления, в первую очередь, здоровья, мало. И этот форум - один из этого меньшинства. Здесь насильно никто не удерживается. Здесь задерживаются только те, кто готов выбросить на помойку свои калорийные предрассудки и страхи и дерзнуть мыслить шире и свежее! ye16


Итак, история Келли.
► Показать
Не в сети
Sunshine
Странник

Если вес растет на кето

#3

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 июн 2017, 14:09

у меня в планах цель поставить эксперимент с едой до сытости на кето без подсчетов. лишнего веса нет и думаю с лептином тоже все норм, но вот привычка подсчетов не победима cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2017, 14:13

На блог этой девушки я давала ссылку в теме "Зеро карб". Здесь её история.

Вегетарианство - анорексия- куча проблем со здоровьем.

В 2014 году перешла на кето-диету, но

.... страх жира заставлял меня съедать только нежирные куриные грудки, постный тунец и нежирный творог. Я знала, что мне нужно есть пищу с высоким содержанием жира, умеренным содержанием белка, и 20 граммов углеводов в день, но мне было очень трудно заставить себя это делать. В любом случае, я по-прежнему считала калории и подсчитывала мои макронутриенты (т.е. белок / жир). Я тратила много времени, думая о еде и желая углеводов постоянно. Я даже думала о том, что бы мне есть на закуску, пока я буду ждать свой обед.
После знакомство с Келли, переход на зеро-карб. Страх и ужас от того, что насыщние никак не хотело приходить. Поддержка Келли, продолжение выбранного пути.

Если вы уже здоровы и ваш метаболизм не был поврежден от избыточного потребления углеводов, вы действительно не можете переедать и набирать вес на ноль Carb. Но, если ваше прошлое темно и полно ужасов - как это было у меня, то, в самом начале, ваше тело может попросить немного больше пищи, чтобы исцелить себя. Уважайте свое тело и кормите его всякий раз, когда он просит.
Интересно то, что хотя я начала набирать вес изначально, я на самом деле чувствовала себя стройнее. Теперь я понимаю, что я получала твердые мышцы при одновременной потере жира в организме. Мое тело более худое и сильное в настоящее время.

Её пища - мясо, её питьё - вода. Кофе, кокосовое масло, молочные продукты - ели они не создают проблем для вас, то вы можете их есть.


К сожалению, мне не хватает опыта сделать полный качественный перевод. Но чуть чуть фрагментов перевела. Очень хочется донести до читателей счастливую историю. Vala_13


Преимущества выбранного стиля питания:



Я больше не испытываю голод

Я ем мясо до сытости и пью воду.

В некоторые дни я ем много, в некоторые дни я ем меньше.

Иногда я жажду мясо, даже после того, как только что съела порцию большого размера. И поэтому я ем его столько, сколько захочу.

Сначала я думала, что ... однажды я заболею, поглощая только мясо, но, к моему удивлению, каждый раз, когда я чувствую себя голодной и ем мясо, мне это нравится больше.

Я больше не чувствую холода и у меня больше нет боли в сердце. Я полна энергии все время.

Мои волосы толще, моя кожа прозрачная и мягкая, ногти у меня сильнее, даже мои глаза ярче.

Психически и психологически я чувствую себя уверенно и здорово.

Я не теряю время на подсчеты моих макро-питательных веществ, и я не нахожусь в поисках различных рецептов, так что я могу сосредоточиться на своей работе лучше.

Я никогда не заражаюсь от своих коллег и родственников, у которых грипп и которым все время холодно




Через какое-то время ваше тело начнет исцелять себя и вы потеряете этот дикий голод и любой лишний жир тела, который вы, возможно, приобретете. Я иногда задаюсь вопросом, что случилось бы, если бы я получила прибавку веса в начале зеро-карб-питания? Сегодня, спустя всего два месяца такого питания,, я могу с уверенностью сказать, что я бы, безусловно, продолжала свой путь в любом случае, потому что это спасло мою жизнь и полученные преимущества выходят далеко за рамки вопросов веса.


У меня по весне случается очень страшная аллергия. У меня аллергия на все! Деревья. Цветы. Воздух. Пыль. Солнечный свет. Моя чувствительность к солнечному свету была худшей. Даже 5 минут прямого воздействия солнечного света на мою кожу разрушили бы весь мой день. Я никогда не могла ходить к морю. Я должна была жить, как вампир и оставаться внутри помещения весь день или носить длинные рукава, когда я выхожу на улицу. Но сейчас я не реагирую на солнечный свет вообще. Сегодня я провела 2 часа на улице под солнцем, играя с моей кошкой, и ничего не произошло. Я совершенно нормальна. Я, наконец, получаю удовольствие от солнечного света.

Я не могу поверить в это. Это чудо для меня!
Не в сети
Sunshine
Странник

Если вес растет на кето

#5

Непрочитанное сообщение Sunshine » 28 июн 2017, 14:30

Lakshmi писал(а):
28 июн 2017, 14:13
.... страх жира заставлял меня съедать только нежирные куриные грудки, постный тунец и нежирный творог. Я знала, что мне нужно есть пищу с высоким содержанием жира, умеренным содержанием белка, и 20 граммов углеводов в день, но мне было очень трудно заставить себя это делать. В любом случае, я по-прежнему считала калории и подсчитывала мои макронутриенты (т.е. белок / жир). Я тратила много времени, думая о еде и желая углеводов постоянно. Я даже думала о том, что бы мне есть на закуску, пока я буду ждать свой обед.
Вот это точно про меня два года назад, когда я впервые пробовала кето, там меня хватило на неделю, тк знаний не было и делала все неверно(.Да и девушку понимаю, сама проходила и анорексию и пропажу месячных и сильнейшую зависимость от спорта и БЖУ. Я потратила ни один год чтоб привести свои мозги и свое здоровье в порядок. И последние 8 мес проведенные в изучении НУПа дали огромные плоды в приведение мозгов в порядок, пересмотрела многие взгляды на разные продукты и системы питания, поняла что электролиты это очень важно, так же поняла что организм может адаптироваться ко всему и смогла еще лучше познать свой организм, что ему нравиться, а что нет, но я еще в процессе изучения конечно же, но многое изменилось в лучшую сторону!
П.С Моя аллергия на перепады температуры почти меня не беспокоит, стала проще относиться к еде и калорийности,не трясусь от лишний ложки мазика или масла, уменьшила количество поедаемого белка и частоту приемов пищи, перестала носить с собой еду и переживать по этому поводу, жить стало проще. Но некоторые тараканы в голове остались :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2017, 14:38

Sunshine писал(а):
28 июн 2017, 14:09
но вот привычка подсчетов не победима
А зачем её побеждать? Ты получила навык подсчета калорий и бжу. ё//* Мы все здесь его получили в разное время. ё//*

Просто прекрати этим навыком пользоваться постоянно. Ты вот, например, когда то в детстве получила навык открывать кран с водой. Но ты ведь теперь не обязана постоянно держать кран открытым? Ты его включаешь, когда тебе нужна вода и выключаешь, когда она тебе не нужна. И тебе не надо побеждать привычку открывать кран. :mocking:

Так и здесь - надо тебе подсчитать, подсчитала. Не надо - не считаешь. Мне вот не надо и я не считаю. Хотя умею. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2017, 14:41

Sunshine писал(а):
28 июн 2017, 14:30
Но некоторые тараканы в голове остались
Охотно верю. Я даже у себя порой обнаруживаю отголоски страхов эпохи веры в килокал. Хоть я и не боюсь набрать вес, но .. нет-нет и вылезет мыслишка "Аня, а вдруг ты разжиреешь, ведь МНОГО есть это плохо". db3* Просто в игнор эти первобытные страхи, они работают по накатанной и им пофиг, что ты уже решила жить по новой схеме :lol: , они по инерции ещё будут возвращаться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2017, 15:02

Lakshmi писал(а):
28 июн 2017, 14:41
Просто в игнор эти первобытные страхи, они работают по накатанной и им пофиг, что ты уже решила жить по новой схеме , они по инерции ещё будут возвращаться.
И, конечно же, помимо мыслей и страхов изнутри, нужно игнорировать такие внешние источники информации.

И когда мне говорят, что я не допускаю плюрализма мнений, я говорю - да, не допускаю. ё//* Если кто то сейчас сюда придет и предложит сжигать ведьм на кострах или убивать "неверны"х или нести ещё какой нибудь первобытный бред, я поступлю аналогично. То есть, не допущу. ё//*

Мнение, приводящее к членовредительству - не мнение, а херня, не имеющая к плюрализму никакого отношения. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#9

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 июн 2017, 15:18

Я, кажется, понял, в чем может быть непонимание между сторонниками ограничения и неограничения калорий. Когда эта девушка пишет "but suddenly I no longer needed 4,000 calories to feel full. I only needed about half as much", для меня это и значит, что она ограничила свою калорийность в два раза. Просто для этого ограничения она выбрала не внешний контроль, а "интуитивное ощущение сытости". Но суть-то от этого не менятся. Калории сокращены в два раза, и человек худеет. Совершенно закономерно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 15:28

Camel1000 писал(а):
28 июн 2017, 15:18
"интуитивное ощущение сытости"
То есть, ты все таки признаешь, что у людей с проблемами со здоровьем сигнал о сытости в гипоталамус может не поступать? Что у них может быть лептиновая резистентность?

Медики определили новый феномен - лептиновую невосприимчивость, она же лептиновая резистентность. Суть в том, что при хроническом превышении уровня лептина, мозг перестает на него реагировать. Почему так происходит, до сих пор не совсем понятно.
Одна из версий связывает формирование лептиновой резистентности с потреблением сахара. Сладости как будто обманывают мозг и он перестает воспринимать лептин. Видимо, что-то ломается в связи гормона с рецепторами в мозге, и в результате человек ест больше, чем требуется.

Высокая концентрация лептина опасна тем, что она стимулирует окислительное повреждение клеток, разрастание гладкомышечных клеток и отложение солей кальция в сосудистой стенке. Эти изменения способствуют развитию атеросклероза.
Лептиновая резистентность - состояние, в котором организм теряет контроль над собственным энергоснабжением, как если бы в уже заполненный резервуар продолжали вливать воду.
И ты признаешь, что эту нечувствительность можно восстановить путем полноценного мясо-жирового кето-питания?

И ты не отрицаешь связи лептин-гипоталамус?
В норме повышение уровня лептина подавляет секрецию в гипоталамусе нейропептида Y, участвующего в формировании чувства голода, и стимулирует активность симпатической нервной системы.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 июн 2017, 15:45

Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 15:28
То есть, ты все таки признаешь, что у людей с проблемами со здоровьем сигнал о сытости в гипоталамус может не поступать?
Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 15:28
связи лептин-гипоталамус?
Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 15:28
эту нечувствительность можно восстановить путем полноценного мясо-жирового кето-питания
А что, разве с этим кто-то спорил?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 15:59

Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 15:45
А что, разве с этим кто-то спорил?
Ты. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#13

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 июн 2017, 16:17

Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 15:59
Ты.
Нет. Спор был не о чувстве голода, а о наборе или потере веса. Можно много есть и толстеть, как не испытывая чувства голода, так и испытывая его.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 16:39

Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 16:17
Можно много есть и толстеть
А можно много есть и не толстеть. Если ты метаболически здоров.

А если ты не здоров, иди в кетоз, читай эту тему и лептин-протокол доктора Круза.

Это моя позиция. Твоя же - надо создавать дефицит чтобы не толстеть. И это предмет нашего спора. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#15

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 июн 2017, 16:54

Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 16:39
надо создавать дефицит чтобы не толстеть
Чтобы худеть, должен быть дефицит потребляемых калорий. Это неопровержимая вещь, по-другому физически не может быть. А вот ситуация "не толстеть, потребляя много еды" возможна, но каждый случай надо проверять и разбирать отдельно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 17:08

Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 16:54
Чтобы худеть, должен быть дефицит потребляемых калорий. Это неопровержимая вещь
Опровержимая. Я тебе миллион раз уже приводила в пример людей с гормональными расстройствами. Самый показательный пример - люди с сах. диабетом 1 типа. Они худеют, когда у них прекращает выделяться инсулин БЕЗ изменения калоража. И вот свеженькая статья по ссылке выше. Калораж увеличился в 2 раза. Вес снизился. Неопровержимо? :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 17:14

Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 16:54
Чтобы худеть

Чтобы худеть, для начала нужно потолстеть. А если ты потолстел - что то внутри сломалось. Не толстеют люди вдруг ни с того ни с сего. И не начинают много есть ни с того ни с сего. Должна быть причина.

ПРИЧИНУ нужно устранять, а не следствие - лишний вес.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#18

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 июн 2017, 18:20

Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 17:08
Самый показательный пример - люди с сах. диабетом 1 типа. Они худеют,
Диабетики 1 типа худеют, потому что у них прекращается нормальное усвоение глюкозы клетками. Глюкоза выводится с мочой, а энергия нужна, поэтому в расход идут жировые ткани. То есть они не питаются нормально, и общее количество усвоенных калорий у них резко снижается. Это классический пример нарушения усваиваемости питательного вещества. Ничего подобного не происходит у людей без диабета.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вес растет на кето

#19

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 июн 2017, 18:23

Lakshmi писал(а):
29 июн 2017, 17:08
И вот свеженькая статья по ссылке выше.
ЭТО про "Почему я не толстею на 5000 калорий в день"? Какой смысл это обсуждать, когда мы не видим четкого анализа баланса потраченной и потребленной энергии? Какой у него BMR? Сколько конкретно тратилось на физическую активность? И прочее. 99% подобного рода радостных статей "я ем тонны пищи и худею" рассыпаются, когда их участники начинают ВСЕ СЧИТАТЬ до крошки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 21:01

Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 18:20
То есть они не питаются нормально
Они питаются нормально. Ты говоришь, что важен баланс калорий. Я говорю, что не важен, важен гормональный статус.
Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 18:20
Это классический пример нарушения усваиваемости питательного вещества.
Vala_6 А как же твой закон сохранения энергии?
Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 18:20
общее количество усвоенных калорий у них резко снижается
По твоей теории им нужно больше есть. По моей - им нужен инсулин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2017, 21:16

Camel1000 писал(а):
29 июн 2017, 18:23
ВСЕ СЧИТАТЬ до крошки.

Маразм высшей степени. Я сама сбросила 30 кг, не прикасаясь ни каким анализаторам и поедая жиро-мясо по 3 рада в день. Сейчас я ем в три-четыре раза меньше, а двигаюсь в три-четыре раза больше и не сбросила не грамма.

Ты хоть убейся, но ты никогда в жизни меня не переубедишь, что важное в контроле за весом - это калории. Для меня самоочевидный факт - пропорции тела определяет отнюдь не энергетическая ценность пищи.

И ты знаешь, у меня совсем нет никакого резона тебя в чем то переубеждать. У меня несколько иная мотивация. У меня дочь. И я всеми фибрами души не могу допустить, чтобы, начитавшись бреда про дефицит калорий, она вдруг оказалась в такой вот ситуации:
Sunshine писал(а):
28 июн 2017, 14:30
Да и девушку понимаю, сама проходила и анорексию и пропажу месячных и сильнейшую зависимость от спорта и БЖУ. Я потратила ни один год чтоб привести свои мозги и свое здоровье в порядок.
Яна, прости, что тебя здесь цитирую. Но твой опыт очень ценен для других молодых девушек. Как предостережение не делать глупости.

И вовсе нет ничего такого страшного, если есть желание посмотреть примерно, что там и как с едой, подсчитать калораж и БЖУ. Примерно. Для интереса.

Но брать полученную цифру как ориентир для построения своих диетических манипуляций - неразумно, глупо и нелепо. И, как показывает практика многих - весьма опасно.

Но с целью генерации уникального контента в рамках развития форума мы можем пререкаться хоть до окончания текущей манвантары. vianne4 vlast_mod

Продолжение калорийных бредней здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 05 авг 2017, 23:23

Возможные причины увеличения веса на кетодиете - (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др. Две цитаты -

К. Монастырского


Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

Процент жировой ткани, которая заменяет атрофированные кости и мышцы, увеличивается пропорционально возрасту независимо от пола.
При переходе же на функциональное питание, с одной стороны, идет похудение (потеря накопившегося жира), с другой — три параллельных восстановительных процесса, которые добавляют вес: (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др. Тут, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло…

Мое собственное похудение «на сытый желудок», с 78 до 68 кг, заняло в общей сложности два года. Зато в 47 лет я могу похвастаться плотностью костей, соответствующей юношескому идеалу (проверяется с помощью bone mineral density теста), и мускулатурой крепче и рельефнее, чем в 25 (проверяется невооруженным глазом…). Недурно, если учесть, что я ежедневно провожу по 10-12 часов у компьютера и не упражняюсь, за исключением утренней разминки.

Убедиться же в том, что восстанавливаются кости и мышцы, а не накапливается жир, достаточно просто — в процессе не меняется (часто даже уменьшается) размер одежды. А когда процесс регенерации костных и мышечных тканей протекает особенно активно, вес даже может подняться, при неизменном размере одежды. В такой ситуации 30-45 минут ежедневной быстрой ходьбы — эффективное средство гонять жиры и укреплять «рожки» (кости) да «ножки» (мышцы).

Пока кости и мышцы «поправляются» — жир «худеет»… Чем вы старше, тем дольше этот процесс, чем вы моложе — тем короче. Если с возрастом у вас не произошла значительная потеря костной и мышечной ткани (как, к примеру, у мужчин), похудение начинается практически мгновенно. Этим же и объясняется один из феноменов «функционального похудения» — размер одежды уменьшается, а вес не меняется, т.е. жир «топится», вы худееете, а мышцы и кости «поправляются». Тут уж, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Согласитесь, если устранение остеопороза — одно из побочных явлений «функционального похудения», почему бы не подождать…

© К. Монастырский


Paul Jaminet


Paul Jaminet January 12, 2011 at 8:03 pm

Thanks, Annie. It’s an interesting problem, gaining weight; not much of a literature on it. I found that when I became well nourished my weight went up by 15 pounds, and my body composition (posture, chest size relative to waist size) improved. So you might try our supplement regimen and “micronutritious foods,” perhaps those will help you add muscle and bone density.

Best, Paul
Не в сети
Kessy

Если вес растет на кето

#23

Непрочитанное сообщение Kessy » 31 авг 2017, 10:15

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета. Наткнулась на кето-диету на форумах по спорту и тренировкам. Хотела попробовать ее как экспресс диету для достижения результата. Мой вес сейчас 59, хочу 53. Рост 166. В целом хотелось бы просто убрать жирок в труднодоступных местах скажем.
По моей биографии))) была на дюкане (сильно похудела), перешла на ПП (считала в основном бжу). Держала все в пределах 100-120 углей, 30-50 жира, 90-100 белка, 25 клетчатки.
Сейчас решила попробовать кето. Убрала углеводы (ем огурцы, капусту и салат листовой). Подняла жир (правда ела творог и сметану - прочитала сегодня, что их нельзя вначале). Сейчас поняла, что вход в кетоз надо было изначально делать по другому и похоже я начинала не правильно. Вес в эти два дня моментально стал расти. Причем каллораж у меня сильно не превышен, максимум был 1800 (при занятиях в зале).
В общем я сейчас стою перед выбором возвращаться назад на ПП или попробовать через 12 голодания зайти в кето и месяц посидеть на нем. Прочитала пост про рост веса в течении 6 мес и потом его снижение обратно у девушки. С другой стороны на многих форумах бодибилдеров люди успешно заходят в кето на сушку и потом уходят обратно. В общем)) посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Цель у меня подтянуться к отпуску буквально на пару сантиметров в попе (отпуск через полтора мес).

Кстати про аппетит и тд. Тяги к сладкому и сильного голода нету. Ем спокойно 3 раза в день, думаю опустить до 2х. Считаю пропорцию по белкам жирам и углеводам. Но вот прочитала, что Деми советует 12% белка. У меня его больше 23%.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2017, 10:49

Kessy, привет! ye16

Для кето нужно сделать акцент на грамотной расстановке БЖУ.
Kessy писал(а):
31 авг 2017, 10:15
100-120 углей, 30-50 жира, 90-100 белка, 25 клетчатки.
Белок, имхо, в порядке, а вот угли с жиром надо поменять местами. Примерно так. В инструкции можно скачать эксель-файлик для подгона себе индивидуальных пропорций БЖУ
2017-08-31_104550.jpg
Значение калорий не принимай за какие то рамки. Будет голодно - ешь жир-белок.

И советую подключить интервальные голодания. Не кушать 24 часа в неделю даст тебе всеми любимый дефицит калорий :lol: и при этом не повредит метаболизм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вес растет на кето

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2017, 10:52

Kessy писал(а):
31 авг 2017, 10:15
Но вот прочитала, что Деми советует 12% белка. У меня его больше 23%.
Kessy, я сделала вывод, что строгий контроль белка необходим людям с диабетом, у них печень штампует глюкозу из белка, поэтому им в кетозе кроме углеводов нужно и белок контролировать. Если диабета нет, не бойся увеличить белковую составляющую. Лучше всего сделать обильный белково-жировой завтрак с утра пораньше. Это по лептин-протоколу. Как правило, у людей без серьезных метаболических нарушений лептин-протокол приводит к минус ужину автоматически.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей