Тошнота на старте кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Tinka
Новичок

Тошнота на старте кето

#1

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 11:33

Всем здравствуйте!))))
Читаю форум...столько информации, что глаза разбегаются!
Будьте добры тыкаете носом где почитать, или может кто - что посоветует.
Тошнит после жирного, думаю на поджелудочную железу, чем можно "поддержать" поджелудочную пока она адаптируются к жирному?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 12:21

Tinka писал(а):
04 авг 2017, 11:33
Тошнит после жирного
А от чего именно? Я вот, например, довольно кетоадаптированна, но меня до сих пор тошнит от жирного. :lol: Если его много и если оно моно.
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 11:33
чем можно "поддержать" поджелудочную пока она адаптируются к жирному?
Жир кушать дозированно, разбавлять зеленью. Мне вот ложка кокосового масла, съеденная просо так, обеспечит рвотный рефлекс. А две таких ложки в омлете пролетают только так.

А только тошнит? Болевых ощущений нет?

Ну и рациончик можно глянуть.
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 12:50

Жир кушать дозированно, разбавлять зеленью. Мне вот ложка кокосового масла, съеденная просо так, обеспечит рвотный рефлекс. А две таких ложки в омлете пролетают только так.
Жир только в блюде: омлет с беконом, масло в кофе, майонез (сметана) в салате :biggrin: ложками масло не ем :lol:
А только тошнит? Болевых ощущений нет?
Нет, только тошнота...эх!
Примерный рацион на день Изображение
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 12:56

Примерное меню на день...
меню.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 13:07

Дата начала НУП: 02.02.2016
И чего, все полтора года тошнит? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 13:08

Tinka писал(а):
04 авг 2017, 12:56
Примерное меню на день...
Имхо, белка маловато.
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 13:48

Lakshmi писал(а):
04 авг 2017, 13:07
Дата начала НУП: 02.02.2016
И чего, все полтора года тошнит? db3*
Эх...как бы проще все объяснить, с февраля 2016 по февраль 2017 у меня был НУП так сказать с переменным успехом...лучше не вспоминать ujas
В феврале 2017 посмотрела семинары К.Б. Заболотного. Сделала курс тюбажей (11 штук) вышло 3/4 стакана холестериновых камней и 1/3 билирубиновых камней...после этого, ела только мясо, жиры, овощи и икру, организм требовал много икры cb6a6 БЖУ не считала...
И вот 2 недели назад...был срыв...капитальный такой срыв...неделю торты, круассаны и пр, не могла остановиться. ie_22
Снова перечитала и обновила все информацию по кето и НУПу и решила считать БЖУ и придерживаться формулы кетогенности рациона.
И о чудо за 5 дней минус 2 кг! Vala_1 До этого, только набирала вес. vianne4
Эти 5 дней меня тошнит :cray: , раньше такого не было...
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 13:50

Lakshmi писал(а):
04 авг 2017, 13:08
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 12:56
Примерное меню на день...
Имхо, белка маловато.
Это только в этот день маловато, а так 100-120 гр белка, по разному получалось :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 14:21

Tinka писал(а):
04 авг 2017, 13:48
Эти 5 дней меня тошнит
Ну....5 дней - это вообще ни о чем! Терпи! :lol: Меня, знаешь, как тошнило? Я задолбалась каждый месяц бегать в аптеку за тестом на беременность. :mocking:
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 13:50
а так 100-120 гр белка, по разному получалось
А какой вес у тебя? В профиле ты указала процент жира? Я надеюсь. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 авг 2017, 14:21

Tinka писал(а):
04 авг 2017, 13:48
3/4 стакана холестериновых камней и 1/3 билирубиновых камней
А это что?
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 14:43

Lakshmi писал(а):
04 авг 2017, 14:21
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 13:48
Эти 5 дней меня тошнит
Ну....5 дней - это вообще ни о чем! Терпи! :lol: Меня, знаешь, как тошнило? Я задолбалась каждый месяц бегать в аптеку за тестом на беременность. :mocking:
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 13:50
а так 100-120 гр белка, по разному получалось
А какой вес у тебя? В профиле ты указала процент жира? Я надеюсь. :mocking:
Эх...придется терпеть! :lol: Сейчас вес 68 кг, в профиле указан процент жира :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2017, 14:45

Tinka писал(а):
04 авг 2017, 14:43
Сейчас вес 68 кг
Моя мечта... qw@* :biggrin: :biggrin:
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#13

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 14:49

Camel1000 писал(а):
04 авг 2017, 14:21
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 13:48
3/4 стакана холестериновых камней и 1/3 билирубиновых камней
А это что?
1.Холестериновые камни чаще всего однородные и появляются в результате нарушения обмена веществ у тучных людей. Имеют небольшую округлую форму и обычно встречаются в желчном пузыре.
2. Известковые камни встречаются редко, основной их составляющей является кальций. Смешанные камни. Ядро состоит из органического вещества, вокруг которого образуются слои из холестерина, желчных пигментов и солей кальция.
3. Сложные камни. Ядро содержит холестерин, а оболочка имеет смешанный характер. Чаще образуются при воспалительных процессах в желчном пузыре или желчных путях.
Ошиблась я, не билирубиновые, известковые камни.
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#14

Непрочитанное сообщение Tinka » 04 авг 2017, 14:59

Lakshmi писал(а):
04 авг 2017, 14:45
Tinka писал(а):
04 авг 2017, 14:43
Сейчас вес 68 кг
Моя мечта... qw@* :biggrin: :biggrin:
Если бы это были мясо :biggrin: так нет же жир и вода... 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Тошнота на старте кето

#15

Непрочитанное сообщение Tatjana » 21 фев 2019, 08:28

Здравствуйте. Примите в свои ряды? На кето зашла 14 февраля т.е. неделю назад.
сегодня совсем плохо. тошнит, еще не ела, помимо кето еще стала питаться по интервальному голоданию т.е. всего 2 приема пищи у меня это в 11-00 и в 7-00. А до этого я питалась каждые 2.5 часа т.е. 5-6 приемов пищи.
Вчера весь день почти проспала. Сегодня тошнит, немного побаливает печень. У меня вообще в детстве желтуха была... Но сказать что я прям до кето печенью страдала нет. Ну по крайней мере она меня не беспокоила. Причина почему на кето. с 12.11.2018 я на диете, низко углеводной. вес плавал до диеты 100-102. Причем набор веса пошел резко в лето когда очень много было работы и есть было некогда. Я немного похудела, до 93 и вес встал, я поехала к эндокринологу, сдала анализы инсулин вроде в норме, глюкоза 6.1, гликированный гемоглобин по верхней границе а вот ттг повышел 4.11 , поставили гепатериоз пока на 3 мес назначили пить йод и правильно питание. вернуть каши (на низкоуглеводной я не ела вареные овощи, злаки от кето отличается лишь тем что я ела фрукты до 3 ч дня но при этом только кислые яблоки, киви, грейпфруты, мало жира и много белка) Доктор сказала так нельзя велела включить цельно зерновой хлеб и овсянку, перловку, гречку. Я включила вес пошел вверх хотя я считала калории и как было велено врачом находилась в пределах 1200-1400 кк. В общем когда я набрала больше 2 кг за короткий период, я вернулась на свою диету низко углеводную, но вес не хотел уходить, потом я решилась на кето. Но чувствую себя ужасно. Слабость, тошнота, работать не могу.ПОЧЕМУ ТО СЕГОДНЯ МНЕ СТРАШНО. Я боюсь навредить своему здоровью.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тошнота на старте кето

#16

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 14:39

Tatjana, хех, тут либо на форуме спрашивать, либо врача слушать cb6a6

Печень у меня поначалу тоже побаливала, желчного нет... Но жить-то хочется! Советуют увеличивать жир постепенно, например. Мне помогла пачка мезима, вторую покупать уже не понадобилось.

Про кето пишут много страшного, но, про длительные сроки в месяцы или даже год. Так что пока пугаться рано. ПГ подключайте, когда аппетит уйдет, к чему спешка? Не надо включать стресс, с ним худеть проблематично.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Тошнота на старте кето

#17

Непрочитанное сообщение Tatjana » 21 фев 2019, 14:53

OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 14:39
ПГ подключайте, когда аппетит уйдет, к чему спешка? Не надо включать стресс, с ним худеть проблематично.
периодическое голодание я начала с первого дня кето. 16-8. Я не могу сказать что меня мучает голод. Просто пока чувствую себя очень плохо, все дни разбитая, все болит, хочется спать, нет сил, а сегодня с утра была очень сильная тошнота, до рвоты, но потом зелеными чаями приглушила и в свое положенное время 11-00 покушала. стало лучше. Я не знаю хоть немного я приблизилась к кетозу или нет. Глюкоза крови через 2 часа после еды изменяется от силы на 0.2 ед. ну к примеру была 5.0 стала 5.2 или наоборот 4.8.


Спасибо что откликнулись. Просто видимо промывка мозга что жирное есть нельзя вот отсюда страх. Боюсь но иду. Все знакомые кто в курсе в шоке и наблюдают за мной как за подопытным кроликом. Утро, письма в вацапе, привет, как ты там. Я бы даже сказала видимо проверяют живая ли, не окачурилась)
OrbRider писал(а):
21 фев 2019, 14:39
тут либо на форуме спрашивать, либо врача слушать cb6a6
Если бы советы врача приводили к здоровью.... меня бы здесь не было
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тошнота на старте кето

#18

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 15:12

Tatjana, так чего ж не чувствовать себя плохо, организм без глюкозы оставили, а кетоны еще не работают. На период адаптации советуют соли есть больше, вода из организма уходит с электролитами и ему стремно. Лично меня аццкой слабостью снабжал метформин.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Тошнота на старте кето

#19

Непрочитанное сообщение Tatjana » 21 фев 2019, 15:29

глюкофаж на второй день я убрала. Жду, терплю, скорее бы в кетоз.
Спасибо за совет, да наверно в этом ошибка ем все практически без соли. Надо бы и калий и магний добавить.....
Последний раз редактировалось Tatjana 21 фев 2019, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тошнота на старте кето

#20

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 фев 2019, 15:37

Tatjana, слабость от метформина у меня уходила довольно долго, но эффект почувствовал сразу.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Тошнота на старте кето

#21

Непрочитанное сообщение Ленхен » 21 фев 2019, 19:10

Tatjana, татьяна пока уберите иг, добавьте соль, и купите хотябы аспаркам...причем соль архиважно!!! потом уже закажете магний и витамины, когда почитаете
по боли в желчном или в печени - мне помогает прекрасно в начале кето, первые пару дней уролесан, многим тут советовала, всем помог
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Тошнота на старте кето

#22

Непрочитанное сообщение Ленхен » 21 фев 2019, 19:16

решитесь и не оглядывайтесь, все получится...пока ешьте по желанию...про жир читайте, никого не слушайте
утром яичня с беконом или салом, грудинкой, плюс немного квашенной капусты, в обедбульон с яйцом и грибами, зеленью... можно добавить сливочное масло туда, натертый твердый сыр, а на ужин жирное мясо с зеленкой тоже
обязательно закажите кокосовое масло, делайте утром кофе с кокосовым и сливочным, рецепь есть... это помогает начать день правильно.. я прямо в постели пью его с сыром и куском масла, к чаю у меня клюква или порезанный лимон.. уберите сахзамы и орехи, потом решите надо их вам или нет...легче всяго начинать с карнивора, быстрее влетите в кетоз
пишите, спрашивайте, читайте, по диабету поможет наум приходящий, всегда с радостью
отдавая информацию и опыт - мы получаем здоровье и другие ништяки, проверено
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Тошнота на старте кето

#23

Непрочитанное сообщение Tatjana » 21 фев 2019, 19:23

Спасибо за такой теплый прием. Мне теперь совсем не страшно. А то было так как будто маленькая девочка идет по темному холодному мокрому коридору и вроде бы там впереди свет... И холодно и страшно и одиноко! Но сейчас чья то теплая рука взяла мою ладошку и я чувствую что уже не одна. СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Тошнота на старте кето

#24

Непрочитанное сообщение Ленхен » 21 фев 2019, 20:06

Tatjana, )-? c14 ye16
всё получится, пишите)) Vala_11 W07XB
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Тошнота на старте кето

#25

Непрочитанное сообщение Ontario » 22 фев 2019, 05:36

Tatjana писал(а):
21 фев 2019, 08:28
На кето зашла 14 февраля т.е. неделю назад.
сегодня совсем плохо. тошнит, еще не ела, помимо кето еще стала питаться по интервальному голоданию т.е. всего 2 приема пищи у меня это в 11-00 и в 7-00. А до этого я питалась каждые 2.5 часа т.е. 5-6 приемов пищи.
Ну зачем так издеваться над собой? Может сначала привыкнуть к кето месяц - другой не меняя привычной частоты питания, а потом уже и ИГ начинать ( оно и само начнется скорее всего).

Вот эту тему почитайте
viewtopic.php?f=47&t=406
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей