Симптомы кето-гриппа

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Tinka
Новичок

Симптомы кето-гриппа

#1

Непрочитанное сообщение Tinka » 08 авг 2017, 17:09

Добрый день! И опять пишу сюда)))
На НУПе 2 неделю...сегодня столкнулась с такой "замечательной вещью" db3*
Завтрак был в 7 утра...в течении дня есть вообще не хотелось и вот ближе к 16 часам...
у меня появлялись такие симптомы: стало жарко, но при этом руки и ноги холодные,
онемение рук, слабость, расфокусировка зрения, сушняк (выпила уже 3 литра воды, а еще не вечер)
ходишь словно в тумане...может кто подскажет что это может быть?
По симптомам на гипогликемию не особо похоже ye17

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 08 авг 2017, 18:29

Tinka писал(а):
08 авг 2017, 17:09
По симптомам на гипогликемию не особо похоже
Похоже на симптомы кетогриппа. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 авг 2017, 18:32

Tinka писал(а):
08 авг 2017, 17:09
может кто подскажет что это может быть?
Дегидратация
Может по 3 грамма натрия и калия в день помогут ye14. Натрия можно и больше. Калия, впрочем, тоже (только учти его побочный эффект - остановка сердца. Ok?).
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение kvas » 08 авг 2017, 19:53

Д.С. писал(а):
08 авг 2017, 18:32
Дегидратация
Может по 3 грамма натрия и калия в день помогут . Натрия можно и больше. Калия, впрочем, тоже (только учти его побочный эффект - остановка сердца. Ok?).
согласен. с калием надо осторожно, очень потихоньку принимать, особенно при дегидратации - надо чтобы калий медленно поступал в кровь, либо таблетки специальные либо просто маленькими дозами в течении дня.
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Tinka » 09 авг 2017, 11:17

kvas писал(а):
08 авг 2017, 19:53
Д.С. писал(а):
08 авг 2017, 18:32
Дегидратация
Может по 3 грамма натрия и калия в день помогут . Натрия можно и больше. Калия, впрочем, тоже (только учти его побочный эффект - остановка сердца. Ok?).
согласен. с калием надо осторожно, очень потихоньку принимать, особенно при дегидратации - надо чтобы калий медленно поступал в кровь, либо таблетки специальные либо просто маленькими дозами в течении дня.
Спасибо!))) Почитала про калий...и что-то гложут меня сомнения...если в небольших дозах он понижает давление, а учитывая, что мое постоянное давление 90/50...как бы мне вообще "хорошо" не стало db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2017, 11:29

Tinka писал(а):
09 авг 2017, 11:17
Спасибо!)))
Tinka, а мой ответ почему проигнорировала? ye17
Lakshmi писал(а):
08 авг 2017, 18:29
Похоже на симптомы кетогриппа.

Из инструкции для новичков:
Lakshmi писал(а):
18 ноя 2015, 22:11
Повысить потребления соли и магния (1.5 чайной ложки соли и 400 мг магния (malate или glycinate)), чтобы избежать или минимизировать симптомы "кето-гриппа" (головные боли, "туман" в мозгах, судороги, усталость).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2017, 11:44

Tinka, ещё очень помогает яблочный уксус и масло МСТ. При кетогриппе 1 столовая ложка уксуса на стакан воды. Можно до 3 стаканов выпивать. Кроме того, яблочный уксус очень хорош для митохондрий.
Дэйв Эспри:

«Эта уксусная кислота используется в митохондриях. Существует класс людей [с] митохондриальной неэффективностью [у которых] уксусная кислота ... снова превращает их митохондрии. Эти люди возьмут яблочный уксус ... [и] это похоже на то, что свет возвращается. Есть и другие люди, у которых различная неэффективность в их митохондриях. Они возьмут яблочный уксус [и] не почувствуют никакой энергетической разницы вообще.

Когда ваш кишечник работает очень хорошо, когда вы едите ферментированные овощи ... или, возможно, резистентный крахмал ... ваши кишечные бактерии будут делать много этих короткоцепочечных жирных кислот - таких, как масляная кислота, которая является одной из причин, по которой масло находится в пуленепробиваемом кофе ... Вы также получаете пропионовую кислоту, которая защищает вашу кишку от токсинов, производимых бактериями.

Затем вы получаете уксусную кислоту, которая от уксуса. Просто добавив уксус в свою диету, вы можете получить митохондриальное обновление. Вы, безусловно, помогаете своему желудочно-кишечному тракту [с] этими действительно короткоцепными жирами ».
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Tinka » 09 авг 2017, 11:44

Lakshmi писал(а):
09 авг 2017, 11:29
Из инструкции для новичков:
Lakshmi писал(а): ↑18 ноя 2015, 22:11
Повысить потребления соли и магния (1.5 чайной ложки соли и 400 мг магния (malate или glycinate)), чтобы избежать или минимизировать симптомы "кето-гриппа" (головные боли, "туман" в мозгах, судороги, усталость).
32f04375f Пошла читать про кето-грипп...что-то упустила я этот момент...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 авг 2017, 17:02

Tinka писал(а):
09 авг 2017, 11:17
если в небольших дозах он понижает давление, а учитывая, что мое постоянное давление 90/50...как бы мне вообще "хорошо" не стало
Не нужно предполагать "неприятности". Нужно делать и наблюдать. И не думаю, что в смеси с солью будет какой-то заметный эффект на АД.
Есть соль с пониженным содержанием натрия - смесь соли, хлорида калия и сульфата магния.

http://www.valetek.ru/product/sol-pischevaia-prof
► Показать
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение Tinka » 09 авг 2017, 17:47

Д.С. писал(а):
09 авг 2017, 17:02
Tinka писал(а):
09 авг 2017, 11:17
если в небольших дозах он понижает давление, а учитывая, что мое постоянное давление 90/50...как бы мне вообще "хорошо" не стало
Не нужно предполагать "неприятности". Нужно делать и наблюдать. И не думаю, что в смеси с солью будет какой-то заметный эффект на АД.
Есть соль с пониженным содержанием натрия - смесь соли, хлорида калия и сульфата магния.

http://www.valetek.ru/product/sol-pischevaia-prof
► Показать
Спасибо. Я как раз работаю в сфере химии...куплю на работе натрий хлористый (ну можно и обычную), калий хлористый, магний сернокислый 7 водный (сульфат), содержание основного вещества 99,9%...все смешаю в равных количествах и будет у меня 3 кг полезной соли cb6a6 так как все это килограммами продается cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение kvas » 09 авг 2017, 18:04

Tinka писал(а):
09 авг 2017, 17:47
Спасибо. Я как раз работаю в сфере химии...куплю на работе натрий хлористый (ну можно и обычную), калий хлористый, магний сернокислый 7 водный (сульфат), содержание основного вещества 99,9%...все смешаю в равных количествах и будет у меня 3 кг полезной соли
Эти все ингредиенты копеечной стоимости :good2:

Сульфат магния имеет слабительный эффект и используется в основном для этого, ТК практически не усваивается. Магний лучше, как сказала Аня, malate или glycinate
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 авг 2017, 18:16

Tinka, не, магний они туда зря такой кладут.
Tinka писал(а):
09 авг 2017, 17:47
Я как раз работаю в сфере химии...
А я-то мучаюсь, где купить двууглекислого калия х.ч. db3*
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#13

Непрочитанное сообщение Tinka » 10 авг 2017, 09:44

kvas писал(а):
09 авг 2017, 18:04
Сульфат магния имеет слабительный эффект и используется в основном для этого
Знаю...я его пила когда курс тюбажей проходила....гадость редкостная этот магний сульфат ye4
Не в сети
Tinka
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#14

Непрочитанное сообщение Tinka » 10 авг 2017, 09:47

Д.С. писал(а):
09 авг 2017, 18:16
А я-то мучаюсь, где купить двууглекислого калия х.ч.
Эх...нету у нас калий двууглекислого, только натрий двууглекислый х.ч...но вот у этих товарищей есть http://mcd-chemicals.ru/chemicals/descr170/ но квалификации "ч" и только мешками по 25 кг cb6a6
Не в сети
kunma

Симптомы кето-гриппа

#15

Непрочитанное сообщение kunma » 13 янв 2020, 15:26

Joker писал(а):
09 авг 2017, 11:44
Tinka, ещё очень помогает яблочный уксус и масло МСТ.
а если просто лимоны добавлять в воду? или именно яблочный уксус нужен?

Еще хотела спросить про магний и калий.... а панангин/аспартам из аптеки пойдут? И обязательно ли их вообще принимать?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей