Анализ крови на скрытые аллергии

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Анализ крови на скрытые аллергии

#1

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 21 сен 2017, 19:53

Уважаемые форумчане, у меня есть вопрос - врач посоветовал тест Иммунохелс (русская транскрипция). Это анализ крови на скрытые аллергии на большинство известных продуктов питания. Тест достаточно дорогостоящий - 16 тыс.руб. У кого какое мнение или опыт есть по данной теме? Может, где-то уже обсуждалось, но я не нашла. Доктор утверждает, что отказавшись от продуктов, вызывающих скрытую неявную аллергию, можно без напряга сбросить до 10 кг (ну кто о чем, а Кошко все о весе). В общем, хелп. Желательно не абстрактные рассуждения, а конкретные примеры свои и знакомых людей.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2017, 20:15

КошкоНаглое писал(а):
21 сен 2017, 19:53
Желательно не абстрактные рассуждения, а конкретные примеры свои и знакомых людей.
Конкретных примеров нет, но есть идея. :mocking: Просто бери и тестируй каждый продукт. Убрала из рациона продукт, заменила его каким нибудь энергетическим эквивалентом и наблюдай. Это долго, но зато бесплатно. :mocking: И продуктов-аллергенов не так уж и много на нашем питании. Можно вообще сразу огромный кусок отбросить, убрав вообще из рациона всю растительность на время тестирования. Если будут какие то сдвиги, то потом по одному продукту из растительного мира вводить в рацион и опять наблюдать.

Пардон за абстрактные рассуждения. :lol:
Не в сети
Farida
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Farida » 21 сен 2017, 20:26

КошкоНаглое писал(а):
21 сен 2017, 19:53
У кого какое мнение или опыт есть по данной теме?
Я как-то была на лекции Шаблина, создателя "Байкала". Он доктор, тоже были у него проблемы со здоровьем. Он рассказывал, как подбирал продукты. Например, сегодня он ел одну говядину. а завтра записывал в тетрадь свое самочувствие в течение дня. На следующий день был другой продукт. Это долго, но бесплатно и главное, более надежно. Еще он рассказывал, что когда появилась диета по группе крови, сравнил свою таблицу с таблицей продуктов по группе крови, совпадение было по большинству продуктов.
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Анализ крови на скрытые аллергии

#4

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 22 сен 2017, 13:06

Девочки, спасибо, что откликнулись, дело не в жабе, деньги у меня есть. Просто не хотелось бы их потратить на бесполезную фигню. Ну и если уж совсем откровенно, боюсь, что в запретные продукты попадут мои любимки. Особенно жалко, если кофе и куриные яйца))) Потому что скрэмбл с беконом и ПНК - моя самая большая вкуснятина, без остального могу обойтись, не чувствуя себя обделенной. Про яйца почти уверена, что попадут. Есть субъективные ощущения, да и они и вправду аллергичны для многих.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализ крови на скрытые аллергии

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2017, 17:03

Кофе вряд ли. Начни с яиц. Просто сделай себе депривацию яиц недели на 2-3. Если они и правда для тебя аллергены, то по самочувствию поймешь. Хотя, я не уверена. Ты же яйца всю жизнь ела.


Вот из методички по ImmunoHealth


Но длительное
присутствие в рационе продуктов, эффективное переваривание которых по какой-либо при-
чине невозможно, неизбежно приводит к различным хроническим состояниям, таким, как:
синдром раздраженного кишечника, язвенный колит, артериальная гипертония, избыточный
вес, сахарный диабет II типа, «хроническая усталость», некоторые гормональные расстрой-
ства, многие хронические кожные болезни, артриты, депрессии, мигрени и ко многим другим.
Эти явления не напоминают классическую пищевую аллергию в привычном виде. Патологи-
ческие состояния, вызванные «скрытой пищевой непереносимостью» опосредованной скры-
тыми иммунными реакциями, трудно поддаются лекарственному лечению.
Не в сети
Галинамалина
Новичок

Анализ крови на скрытые аллергии

#6

Непрочитанное сообщение Галинамалина » 26 сен 2017, 11:35

У меня знакомый из бывших,,,,структур. Их проверяли на все аллергены очень тщательно. Так вот он сказал, что все наши тесты это хрень. Ты сегодня поела одно мясо, которое кормили чем то, а завтра мясо, которое кормили другим комбикормом. Или овощи выросли на почве с добавлением других удобрений ...и ты это никак не отследишь, на что среагирует твой организм.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализ крови на скрытые аллергии

#7

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 сен 2017, 11:53

Галинамалина писал(а):
26 сен 2017, 11:35
Ты сегодня поела одно мясо, которое кормили чем то
Странное рассуждение. Типа ешьте все в подряд и страдайте, ибо все бесполезно?
У меня аллергия на курицу, и без разницы чем ее кормили. Возможно конечно и есть на свете супер корм для супер кур, которые аллергию у меня вызывать не будут, но я не встану на этот адский путь проб и ошибок.
Все прекрасно знают, что если у тебя НЕТ аллергии на какой-то продукт, то это не означает, что она не появится в будущем, или ее не вызовет говядина не правильного откорма.
Но в этом то топике речь идет о уже СУЩЕСТВУЮЩЕЙ аллергии, и поиске продуктов ее вызывающей, среди тех продуктов, которые составляют твой ОБЫЧНЫЙ рацион.
По этому утверждение товарища из "бывших структур", по меньшей мере здесь бесполезно.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Анализ крови на скрытые аллергии

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 сен 2017, 15:50

Галинамалина писал(а):
26 сен 2017, 11:35
и ты это никак не отследишь, на что среагирует твой организм.
Как это никак?
Да, если нет мозга -то никак.
А если ел свеклу/брынзу/печень и все было пучком, а тут купил один из продуктов в другом месте и зачесался - то выброси и попробуй другой вариант.
И так -можно делать со любым продуктом.

Но!
Для этого нужен стабильный рацион. И он должен редко меняться. И тогда абсолютно всё понятно и прозрачно.
А если вы повернуты на разнообразии и слабо понимаете чего съели такого хренового, т.к всего было до хрена - то да... вам каюк. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализ крови на скрытые аллергии

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2018, 10:36

Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Анализ крови на скрытые аллергии

#10

Непрочитанное сообщение Анфиска » 17 янв 2018, 04:27

Аллергия лечится. По нынешним тестам она есть " на что то" у 100% людей. Надо только панельку пошире взять, и неприменено отыщется у каждого. Можно на что то остро среагировать в неком состоянии, но это не означает, что реакция пожизненная.
Есть реальные проблемы? Чешешься, плачешь, сопливишь / реагируешь - сделай панель, и лечи свою аллергию. Нет реальных проблем - не ищи приключений на свою попу. ye17

-Нет здоровых людей, есть недообседованные 599ed

))) Так говорила моя любимая подруга врач.
Можно ж и ДНК тест забабахать, а потом отрезать, что опасно.... читали, знаем....
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Анализ крови на скрытые аллергии

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2018, 19:31

КошкоНаглое писал(а):
21 сен 2017, 19:53
врач посоветовал тест Иммунохелс (русская транскрипция)
Здесь отзыв женщины, которая провела такой тест.

Мой анализ иммунохелс отзыв.
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Анализ крови на скрытые аллергии

#12

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 14 мар 2018, 10:28

Итак, я сделала ЭТО! То есть пресловутый Иммунохелс на 111 продуктов. Теперь все продукты у меня разделены на три списка - красный (написано, что это мои враги на 5-6 месяцев :mocking: , желтый (эти продукты рекомендовано исключить на месяц и затем употреблять не более 1-2 раз в неделю) и зеленый, из которых нужно формировать программу питания. Из хорошего - в зеленом списке кофе, яйца и все виды мяса и птицы (ну на фазанов, птеродактилей и динозавров не проверяли,конечно, самые простецкие только). Это ура))))) Из плохого, поставившего меня в довольно затруднительное положение - лук, чеснок, помидор, перец красный и черный. Я котлеты или рагу овощное без лука и чеснока плохо представляю, уже сделала - сухо и невкусно. Лук-порей можно, вот закупила дорогущий стебель, попробую готовить с ним. Но самое противное - таблица совместимости даже разрешенных продуктов устанавливает довольно жесткие требования. Так что теперь рациончик довольно скудненький и однообразный получается. Ну да ладно, это не навсегда же) С понедельника приступила к выполнению, зато теперь можно крупы и бананы, которые на НУПе исключены уже полтора года назад. Кстати, яйца с беконом тоже нельзя сочетать, жарю на оливковом масле. Вот пока как-то так. За три дня уже побледнели на коже зудящие бляшки, может я зря на цитрат кальция грешила? Постараюсь отписываться о результатах. Цель - сброс лишнего веса и избавление от неприятных симптомов аллергии, которые появились где-то год назад, в разгар кетоза.
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Анализ крови на скрытые аллергии

#13

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 14 мар 2018, 12:45

Да, вот еще печалька - в красном списке виноград и все его производные. Прощай, красное сухое винцо, в этом году в Андорре я отдала тебе должное), прощай, коньячок и глинтвейн апре ски. Зато сбегала сегодня за бутылкой текилы, ибо это кактус :biggrin: Не сочтите меня алкашом, я употребляю почти в терапевтических дозах, могу и вообще не пить, но иногда бывает приятно выпить бокальчик хорошего вина или граммульку коньяка)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Анализ крови на скрытые аллергии

#14

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 мар 2018, 14:55

КошкоНаглое писал(а):
14 мар 2018, 12:45
коньячок
Пищевая аллергия на виноград отменяет коньяк? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Анализ крови на скрытые аллергии

#15

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2018, 18:27

Normaldini писал(а):
26 сен 2017, 11:53
У меня аллергия на курицу, и без разницы чем ее кормили. Возможно конечно и есть на свете супер корм для супер кур, которые аллергию у меня вызывать не будут, но я не встану на этот адский путь проб и ошибок.
Потому что этот ImmunoHealth не классическую пищевую аллергию ищет, с которой вообще говоря, все ясно (сожрал аллерген - получил четкий ответ, отказался), а некие повышенные уровни иммуноглобулинов на ряд пищевых белков. Вообще говоря, еще бабушка надвое сказала, что "повышенный" (по сравнению с чем, собственно, повышенный?) уровень IgG на какой-то "пищевой" антиген - это как-то особенно плохо и имеет хоть какой-то реальный физиологический эффект. Стандартная пищевая аллергия это классический аллергический ответ, когда антитела зашкаливают, и реакция на них, разумеется, тоже есть. Здесь - все очень зыбко. В который раз напомню о том, что вообще-то постоянно вырабатывать антитела на чужеродные белки - а все пищевые белки для нас чужеродны - это нормальное состояние иммунной системы. Это не "перегружает" и не "портит" ее, как не портит автомобильный двигатель обычная спокойная езда по дороге.
То есть совершенно никем и никак не доказано, что тот повышенный уровень IgG, который они намеряли своей Элизой, что-то значит. С другой стороны, может, и значит. Может быть, для какого-то белка он находится на пороговом значении, за которым уже аллергия начнется. Вообще, тут неясно, как относиться. С виду это обычный "разводиловский" подход, и стиль его оформления, подача материала и привлечение пациентов это подтверждают. С другой стороны, это хотя бы основано на реальном работающем методе детекции, а не на гомеопатии какой-то. Лично я это стал бы делать, если бы они мне отдали собственно данные по сделанному на моем образце иммуноферментному анализу. Так хоть посмотреть статус интересно.
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Анализ крови на скрытые аллергии

#16

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 14 мар 2018, 19:20

Уважаемый Кэмел, как всегда согласна с Вами. Но развенчать этот миф или подтвердить, что он работает - любой результат будет для меня ценен. У нас в Томске этим занимается (а также, конечно, и активно рекламирует) лично главный аллерголог- иммунолог области, профессор медицинского университета, результат пришел на мою почту с ее адреса вместе с заманчивым предложением продолжить исследования за счет универа, бесплатно, так как она руководит соответствующей темой диссертации аспиранта. Я-то вообще готова завешать свое тело науке, лишь бы похудеть :lol: и поэтому написала, что согласна. Мне обещали предоставить на руки все результаты.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Анализ крови на скрытые аллергии

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2018, 19:29

КошкоНаглое писал(а):
14 мар 2018, 19:20
Мне обещали предоставить на руки все результаты.
О, очень интересно. Попросите их дать вам данные ИФА, а мы посмотрим и чего-нибудь скажем ;)
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Анализ крови на скрытые аллергии

#18

Непрочитанное сообщение kvas » 16 мар 2018, 05:01

КошкоНаглое писал(а):
14 мар 2018, 19:20
профессор медицинского университета
Это да, очень интересно! а каково мнение профессора по поводу Кето?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей