Задолбало! Где кетоз?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Задолбало! Где кетоз?

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 сен 2017, 15:04

Задолбало!

Крик души у меня тут. :mad:
Начну с самого главного - я хочу вернуть ощущения сверх бодрости и энергичности сопровождавшие меня в самом начале кето. Vala_31
То время, когда я всерьез раздумывал, что часа тренировки в день, каждый день, мне реально мало и не походить ли еще и по вечерам в зал. Vala_29
То время и состояние куда-то делось, и мне хотелось бы понимать куда. ye17

Сейчас, при походе в зал, при каждом движении с прошлыми весами, все тело буквально вопит - хозяин перестань, не нужно больше так делать! :fool3:
Я поймал себя на том, что уже во время текущей тренировки, придумываю себе оправдания, чтобы больше не идти в зал на этой неделе.

Есть несколько версий:
1. Такое состояние бывает только в начале у новичков.
Но вроде встречал упоминания, что низкоуглеводники входят/выходят из кето. Оставаясь на низкоуглеводке.

2. Я давным давно не в кето, а на обычной низкоуглеводке, со всеми вытекающими.

3. Какие-то из добавок влияют негативно, например увеличение белков за счет бцаа и протеина. На креатин тоже кошусь.

Возможно это смесь нескольких проявлений, например 2 и 3 вместе.

В общем принял решение поступить следующим образом.
1. Перестаю держать калорийный коридор, все усилия на бжу. Кушаю много сала, масли и так далее, стараюсь догнать жиры процентов до 85-90, жду входа в кето.
2. Перестаю принимать ВСЕ, недели на две. Псилиум, витамины, минералы - все. Включая статины и метформин.
3. Обратно буду вводить все отмененное постепенно внимательно прислушиваясь к изменениям.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Задолбало! Где кетоз?

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 22 сен 2017, 16:33

У меня примерно такие же симптомы и примерно такой же план действий. :mocking: Разница лишь в том, что я себе не ставила ограничители на калорийность рациона- он у меня ограничился сам. И звоночки-анорексогенные были-были.... qw@* когда после ИГ я вдруг не побежала на кухню вкушать долгожданный обед, а просто махнула рукой, так как не очень то и хотелось есть.

Короче, проигнорировала, посчитав, что малоедение - это хорошо. Оно и на самом деле хорошо. Я ведь тему периодического голодания изучала достаточно плотно. Но это должно было быть именно периодическое голодание. То есть, оно должно было компенсироваться обильным приемом пищи. Именно такое ИГ стимулирует обменку и не приводит к его замедлению.

Но я не утверждаю, что у тебя тоже такая же ситуация. Можно сдать анализы (щитовидная панель с антителами чтобы исключить АИТ). Но лучше провести температурный тест:

Надпочечниковый:

Вы может определить статус ваших надпочечников и щитовидной железы с помощью температурного графа. Измерьте температуру три раза в день, начиная через три часа после пробуждения, и далее через каждые три часа. (Если вы ели или занимались физическими упражнениями перед тем, как надо измерять температуру, подождите дополнительно 20 минут.) Затем получите среднюю температуру за день. Измеряйте температуру в течение не менее 5 дней. Если ваша средняя температура колеблется от одного дня к другому более, чем на 2 десятых градуса, вам необходима поддержка надпочечников. Если она колеблется, но в среднем низкая, вам необходима поддержка надпочечников и щитовидной железы. Если она колбелется, но в среднем нормальная, вам нужна только поддержка надпочечников. Если температура постоянна, но низкая, вам больше нужна поддержка щитовидки, и надпочечники скорее всего в норме.
Щитовидный:
Тест базальной температуры Броды Барнса


Вы заготавливаете градусник с вечера (на тумбочку у кровати) и первым делом по пробуждению, не вставая и не разговаривая, замеряете подъязычную температуру (градусник строго под язык). Такая температура называется базальной (самой первой) подъязычной температурой и при отсутствии инфекции она хорошо отражает скорость вашего метаболизма (процесса превращения еды в энергию), которая регулируется гормонами щитовидной железы.

Лично мне больше нравятся цифровые градусники, но подойдёт и ртутный (однако держать во рту его придётся минут 10). Ни в коем случае вы не должны мерить подмышечную температуру — она не информативна: сильно зависит от температуры воздуха в комнате и она сильнее варьируется у людей с низким кортизолом.

Дело в том, что гормоны щитовидки повышают температуру, а кортизол делает её стабильной изо дня в день. Термальная активность отражает метаболическую активность. Низкая температура означает замедленный метаболизм и наоборот. Широко варьирующаяся дневная температура говорит о слабой функции надпочечников. Если функциональность надпочечников улучшается, дневная температура становится более стабильной изо дня в день.

Вы замеряете таким образом утреннюю температуру в течение 4-5 дней и далее высчитываете средне­ арифметическую базальную. Если ваша средняя базальная температура ниже 36.55 (97.8 F), то, крайне вероятно, у вас гипотиреоз. Даже если лабораторные анализы ТТГ, свободного Т4 и свободного ТЗ выглядят «Нормальными». И чем ниже температура, тем более глубокий гипотиреоз.

Если она выше 36.7 (98.2 F) при отсутствии инфекции, то вы кандидат на ГИПЕРтиреоз. Если базальная температура ощутимо варьируется изо дня в день, например, сегодня 36.4, а завтра 36.1, то, скорее всего, у вас есть ещё и дефицит кортизола, который часто является прямым следствием гипотиреоза.

Овулирующие женщины должны мерять температуру с 1-го по 5-ый день менструального цикла, поскольку на овуляции температура подскакивает на 0.25-0.5 градуса за счёт эстрадиола (основной женский половой гормон) и уже не отражает скорость метаболизма, т.е. эффективность работы гормонов щитовидки.

Несмотря на то, что эксперты советуют мерять температуру в течение 5-ти дней для большей точности, на практике у гипотиреозников очень часто температура утром под З6.0-З6.З, что практически сразу говорит о некоторой степени гипотиреоза.

Данный температурный тест помогает не только при диагностике гипотиреоза и гипокортицизма, но и при оценке эффективности текущего лечения. Пациент с вылеченным гипотиреозом и нормализованным кортизолом должен иметь стабильную температуру около З6.6-З6.7 С по пробуждению и около З7.0 к обеду под языком.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Задолбало! Где кетоз?

#3

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 сен 2017, 12:04

Жру сало с майонезом. Не помогает.
Белки 90 гр
Жиры 250 гр
Углеводы 28 гр

Возможно проблема в том, что запиваю это все литром вина. ye17

Lakshmi, тест пройду. Вот как раз пытаюсь перестать квасить каждый день, думаю с алкоголем это все мерить бесполезно.

Отмена всех добавок и таблеток, ощутимых изменений в самочувствие не привнесло, но опять таки не чистый эксперимент - много алкоголя.
Не в сети
Steak
Прохожий

Задолбало! Где кетоз?

#4

Непрочитанное сообщение Steak » 26 сен 2017, 12:52

Алкашка 100% мешает. Тем более каждый день. Белка можно и побольше. И на этой калорийности (у тебя где-то 2800 выходит, не считая вина :-) ) надо посидеть пару месяцев, а потом уже делать выводы. Ты загнал свой организм, дай ему оклематься.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Задолбало! Где кетоз?

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 сен 2017, 15:59

Normaldini писал(а):
22 сен 2017, 15:04
Есть несколько версий:
1. Такое состояние бывает только в начале у новичков.
Но вроде встречал упоминания, что низкоуглеводники входят/выходят из кето. Оставаясь на низкоуглеводке.

2. Я давным давно не в кето, а на обычной низкоуглеводке, со всеми вытекающими.

3. Какие-то из добавок влияют негативно, например увеличение белков за счет бцаа и протеина. На креатин тоже кошусь.
Нет истинной причины 599ed : ты себя за*бал в усмерть. ё//* cb6a6

В состоянии перетренированности всё хреново и небо с овчинку. А ты хочешь поиметь прежний кайф от повышенных катехоламинов. Фиг тебе. :pleasantry:

Отдых, прогулки. Проколоть витамины В по схеме.
И набраться ума.
В смысле - продолжать учиться понимать те советы, которые тебе дают (не переделывая их на свой вкус ye16 ).
Это раз.
Избавляться дальше от мании величия - я всё могу и вообще я огого (это самое сложное в жизни... поэтому гм... всё же нужно делать... хоть и трудно неимоверно),
это два.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#6

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 16:10

Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 15:59
это два.
И кончай БУХАТЬ!!! cb6a6 Это ТРИ!!! 599ed
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Задолбало! Где кетоз?

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 сен 2017, 16:21

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:10
Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 15:59
это два.
И кончай БУХАТЬ!!! cb6a6 Это ТРИ!!! 599ed
Запой -это всего лишь следствтие перетренированности.
Так подсознание выключает человека из активной жизни, чтобы он перестал перегружать себя, т.к. намёков он не понимает (а они, уверен - были), и продолжает себя насиловать в извращённой форме, то заботливая нянька - его подсознание - устроило "праздник"
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#8

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 сен 2017, 16:26

Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 16:21
Запой -это всего лишь следствтие перетренированности.
Normaldini писал(а):
22 сен 2017, 15:04
когда я всерьез раздумывал, что часа тренировки в день,
Это час тренировки в день перетренированность?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Задолбало! Где кетоз?

#9

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 сен 2017, 16:31

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:10
И кончай БУХАТЬ!!!
я пытаюсь )-?
Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 16:21
Так подсознание выключает человека из активной жизни
Д.С. писал(а):
26 сен 2017, 15:59
Избавляться дальше от мании величия
Да это я отчетливо понимаю.
Как раз сейчас не хожу в зал, не пью обавки, плотно кушаю жирное. Ничем себя не нагружаю и не напрягаю.
В игрушки играю, не занимаюсь самосовершенствованием. Даже ходить пешком меньше стал - снизил двигательную активность по максимуму.
Так планирую 3 недели. Потом начну возвращать добавки, таблетки и активность. Точнее время для ориентира - а так, по ситуации.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 сен 2017, 17:00

Normaldini писал(а):
26 сен 2017, 16:31
Как раз сейчас не хожу в зал, не пью обавки, плотно кушаю жирное. Ничем себя не нагружаю и не напрягаю.
В игрушки играю, не занимаюсь самосовершенствованием. Даже ходить пешком меньше стал - снизил двигательную активность по максимуму.
Кто бы мне все-таки объяснил, зачем организм в такой ситуации будет заниматься сложным и затратным процессом липолиза и расходования накопленного жира?
Не в сети
Steak
Прохожий

Задолбало! Где кетоз?

#11

Непрочитанное сообщение Steak » 26 сен 2017, 17:10

Camel1000 писал(а):
26 сен 2017, 17:00
Normaldini писал(а):
26 сен 2017, 16:31
Как раз сейчас не хожу в зал, не пью обавки, плотно кушаю жирное. Ничем себя не нагружаю и не напрягаю.
В игрушки играю, не занимаюсь самосовершенствованием. Даже ходить пешком меньше стал - снизил двигательную активность по максимуму.
Кто бы мне все-таки объяснил, зачем организм в такой ситуации будет заниматься сложным и затратным процессом липолиза и расходования накопленного жира?
Правильно! В живых остаться должен только один. Или жир. Или его хозяин. Мочи до последнего вздоха, до последней калории! Ибо нефиг!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Задолбало! Где кетоз?

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 сен 2017, 17:29

Camel1000 писал(а):
26 сен 2017, 16:26
Это час тренировки в день перетренированность?
Если каждый день - и человек не подготовлен к этому и нет верного самоконтроля - то да.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Задолбало! Где кетоз?

#13

Непрочитанное сообщение kvas » 26 сен 2017, 20:46

MCT масло очень бодрит, каждый день принимаю, кокосовое масло рядом не стоит по влиянию на уровень кетонов. обычный MCT с C8/C10 выходит дешевле чем чистый С8, даже учитываю большую кетогенность С8.
например вот этот https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Spor ... 3-ml/72853

Я себе добавил в качестве ноотропиков acetyl-l-carnitine и NAC. Помогают бороться со стрессом и недосыпом.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Задолбало! Где кетоз?

#14

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 сен 2017, 15:32

Lakshmi, Steak, Д.С., kvas, Camel1000, Tatiana,
Промежуточный отчетец, мысли и ощущения.

Жру по калориям "как не в себя" - 2500 - 4000 кк.

Не пил цельных три дня, и снова начал, чую тоже дня на три.

Вроде стало возвращаться ощущение радости от движения.
Встать 30 раз за пару часов, подойти к коллеге объяснить какую-то мелочь - вызывает не раздражение, а легкое удовольствие от движения.

Все более серьезно начинаю переживать по поводу состояния щитовидки - ощущаю "шарик в горле". Прижал подбородок к груди, так вообще жесть, очень мешает.
Надо таки идти и сдавать анализы по полной программе. Но уже сейчас вопрос, что нужно поправлять в образе жизни и питания для "здоровья щитовидки"? Или там уже лекарственное вмешательство может требуется.

Температурный тест пытаюсь сделать, но забываю. Сделаю но не быстро.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Задолбало! Где кетоз?

#15

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 сен 2017, 15:33

kvas писал(а):
26 сен 2017, 20:46
MCT масло очень бодрит
Тут у нас в Чехии, какая-то трагедия местного масштаба. Масло сливочное из продажи пропало.
Все смели. По прогнозам до НГ не разрулят.
Не в сети
Steak
Прохожий

Задолбало! Где кетоз?

#16

Непрочитанное сообщение Steak » 29 сен 2017, 16:21

Normaldini писал(а):
29 сен 2017, 15:33
kvas писал(а):
26 сен 2017, 20:46
MCT масло очень бодрит
Тут у нас в Чехии, какая-то трагедия местного масштаба. Масло сливочное из продажи пропало.
Все смели. По прогнозам до НГ не разрулят.
МСТ масло, это не сливочное. Прсмотри на ибэе или амазоне. Стоит в среднем 15 евро за литр.
И калорийность желательно повышать плавно, не торопясь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 17:19

Normaldini писал(а):
29 сен 2017, 15:32
Жру по калориям "как не в себя" - 2500 - 4000 кк.
Как может быть такой разброс? В два раза?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#18

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 17:19

Normaldini писал(а):
29 сен 2017, 15:32
Не пил цельных три дня
:blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#19

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 17:20

Normaldini писал(а):
29 сен 2017, 15:32
ощущаю "шарик в горле". Прижал подбородок к груди, так вообще жесть, очень мешает.
Не выдумывай, а то сейчас опухоль там нащупаешь. Все это чушь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Задолбало! Где кетоз?

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 сен 2017, 04:49

Normaldini писал(а):
29 сен 2017, 15:32
Надо таки идти и сдавать анализы по полной программе. Но уже сейчас вопрос, что нужно поправлять в образе жизни и питания для "здоровья щитовидки"?
Это очень обширная тема. Полистай сообщения Татьяны. И саму тему про щитовидку.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#21

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 окт 2017, 00:39

kvas писал(а):
26 сен 2017, 20:46
обычный MCT с C8/C10
skazhite rebyata- kto i kak prinimaet maslo MCT 599ed
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Steak
Прохожий

Задолбало! Где кетоз?

#22

Непрочитанное сообщение Steak » 01 окт 2017, 00:47

AnnaRoald писал(а):
01 окт 2017, 00:39
kvas писал(а):
26 сен 2017, 20:46
обычный MCT с C8/C10

skazhite rebyata- kto i kak prinimaet maslo MCT 599ed
Я принимаю 10 г разведёных в воде за минут 15-30 перед тренировкой.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#23

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 окт 2017, 01:20

Steak писал(а):
01 окт 2017, 00:47
Я принимаю 10 г разведёных в воде за минут 15-30 перед тренировкой.
Sasha kak dumaesh' a est' li variant smeshivat' ego v kofe po utram n(tozhe do trenirovki)
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Задолбало! Где кетоз?

#24

Непрочитанное сообщение kvas » 01 окт 2017, 03:22

AnnaRoald писал(а):
01 окт 2017, 01:20
utram
MCT в кофе это же классический БронеКофе - отличный вариант, я так его и пью
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Задолбало! Где кетоз?

#25

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 окт 2017, 03:34

32f04375f
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей