прошу помощи

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#1

Непрочитанное сообщение Sunshine » 26 окт 2017, 11:24

Сейчас у меня вторая попытка кето, уже 6 недель прошло, в первый раз была 8 месяцев. На этот раз происходят пугающие меня вещи=( Начиная с третий недели периодически меня беспокоили покалывания слевого бока со стороны спины под ребрами немного ниже груди, было это периодически, я думала что возможно адаптируется организм, возможно сыграла мое редкое питание (2 раза в день с большим перерывом). Затем все прошло, и иногда снова появлялись эти неприятные колющие ощущения под ребром. А на этой недели в понедельник кушала последний раз в 19.00 и в 12 ночь, снова заколол бок(иногда мне кажется что колит от голода, точнее даже от длительного отсутствия еды, т к особого голода не испытываю) и я скушала 60гт кокосового молока и уснула, во вторник проснулась голодной и завтрак был плотный и в охотку, позавтракала (2 яйца, ложка сметаны, кусочек свинины, маленькая помидорка, сыр - омлет с начинкой был,+ хлеб из арахисовой пастой с маслом сливочным, кофе с шоколадом и сливками, а потом еще через час молоко кокосовое 100-120г) очень жирно! и через час у меня сдавило поджелудочную походу ( тяжесть слева под ребрами спереди, там где ребра начинают расходиться) я выпила 2 таблетки фестала, мне стало легче. Но 16 на работе снова тяжесть, такое ощущение что на орган поставили гирю, я снова выпила фестал и ношпу, стало легче. Но кушать я боялась((( к 18 пришел голод, с осторожностью скушала кусочек мяска с огурцом, вроде все было хорошо, но потом выпила еще 1 таблетку фестала. Тяжесть ушла, но к вечеру снова закололо в боку несильно, со стороны спины, почти где лопатка и живот немного надула (видать от ферментов) :cray: В среду ела мало и нежирно (боялась кушать) вроде все хорошо, к вечеру был малый дискомфорт, скушала авокадо и легла спать. Сегодня проснулась, кушать было некогда и я выпила кофе с 1 ложкой кокосового масла и 20г шоколада. и через час снова покалывание под ребром, и я решила выпить стакан кефира, покалывание сместилось чувством жения под лопаткой ближе к ребрам, мне дали таблетку (обеззоливающее) стало лучше. Но мне очень страшно, я не знаю что делать и что есть. К врачам идти боюсь, кушать боюсь и не знаю у кого просить помощи((( Сейчас скушала творог мягкий баночку 5% и блины ( 3 яйца, кокос мука, немного масло). самочувствие нормальное.
Последние дни в рационе очень мало овощей, да и еды немного, сейчас еще и жирное сократила. Близкие говорят что я мучаю свой организм и пора прекращать диету, да я и согласна, т к мне правда страшно за свое здоровье, но в том году ничего подобного не было и как то же люди живут годами в кетозе.....
Пишу сюда, может кто поможет советом. Завтра пойду в поликлинику.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

прошу помощи

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 окт 2017, 13:06

Предположу, что "в прошлый раз" диета была другая.
Очень советую просмотреть свои записи того периода и просто вернуться к тому питанию.

Выбросить из меню все добавленное и добавить всё убранное.

Предполагаю, что в это раз ты решила сделать продуктовый набор ещё лучше, ещё правильнее. И это тебя сгубило.

Вероятно слишком мало белка, и много жира, и это соотношение хуже, чем в прошлый раз.
И ещё... скорее всего в прошлый раз углеводов было больше.
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

прошу помощи

#3

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 27 окт 2017, 04:19

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, так как НУП с переходами на кето практикую уже второй год и самочувствие только улучшилось. Правда, еще конские дозы витаминов и добавок с херба подключила. Мое наблюдение - в последнее время немного увеличила угли в виде яблок, вообще стало отлично) Но похудения так и не происходит, хорошо, хоть набор прекратился. Но это, я так понимаю, не ваша тема. Хочу просто выразить поддержку, пожелать здоровья и предложить обследовать поджелудочную и печень. Не надо бояться, просто стоит сдать соответствующие анализы, тогда и питание скорректировать будет легче, имхо.
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#4

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 окт 2017, 08:32

Д.С. писал(а):
26 окт 2017, 13:06
Предположу, что "в прошлый раз" диета была другая.
Очень советую просмотреть свои записи того периода и просто вернуться к тому питанию.

Выбросить из меню все добавленное и добавить всё убранное.

Предполагаю, что в это раз ты решила сделать продуктовый набор ещё лучше, ещё правильнее. И это тебя сгубило.

Вероятно слишком мало белка, и много жира, и это соотношение хуже, чем в прошлый раз.
И ещё... скорее всего в прошлый раз углеводов было больше.
Спасибо большое за ответ, оказалось что это межреберная невроглия, уже все прошло (но я конечно напугалась сильно) а с питание буду более внимательна, редкое питание явно мне не подходит, да и с жирами теперь отношусь с осторожкой. Многие советуют есть жир чем больше тем лучше, но походу я не готова к такому.
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#5

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 окт 2017, 08:41

КошкоНаглое писал(а):
27 окт 2017, 04:19
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, так как НУП с переходами на кето практикую уже второй год и самочувствие только улучшилось. Правда, еще конские дозы витаминов и добавок с херба подключила. Мое наблюдение - в последнее время немного увеличила угли в виде яблок, вообще стало отлично) Но похудения так и не происходит, хорошо, хоть набор прекратился. Но это, я так понимаю, не ваша тема. Хочу просто выразить поддержку, пожелать здоровья и предложить обследовать поджелудочную и печень. Не надо бояться, просто стоит сдать соответствующие анализы, тогда и питание скорректировать будет легче, имхо.
Спасибо большое, оказалось что это межреберная невроглия, уже все прошло. Это питание мне очень нравиться, и в этом году благодаря тазику бадов все шло просто отлично, по сравнению с тем годом, а тут произошли вот такие неприятности, которые меня напугали. Сейчас я тоже проще отношусь к углеводам, не так как в том году все строго не больше 20-30г и самочувствие более комфортное. Свои ошибки в редком питании я уже уяснила, и то что на жиры без меру налегать не стоит тоже. В том году спустя 8 мес кетоза делала узи органов брюшной полости и все было замечательно, только по анализам крови был повышен холестерин, но как я поняла это не страшно на таком питании) От нупа я не жду похудения, а улучшения в работе жкт, да и комфортнее на нем как не крути)) Еще раз спасибо))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

прошу помощи

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 окт 2017, 08:50

Sunshine писал(а):
29 окт 2017, 08:41
только по анализам крови был повышен холестерин, но как я поняла это не страшно на таком питании)
Это вообще, в принципе "не страшно" ye16 .
Низкий холестерин коррелирует с меньшей продолжительностью жизни.
Повреждения сосудов зависят совсем от других причин. Уровень холестерина тут ни при чём.
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#7

Непрочитанное сообщение Sunshine » 29 окт 2017, 09:09

Д.С. писал(а):
29 окт 2017, 08:50
Это вообще, в принципе "не страшно" .
Низкий холестерин коррелирует с меньшей продолжительностью жизни.
Повреждения сосудов зависят совсем от других причин. Уровень холестерина тут ни при чём.
Сейчас я спокойна по этому вопросу, много читала об этом и пришла к выводу. что все хорошо) но в том году меня конечно это напугало. Тк я веду очень здоровый образ жизни, регулярные тренировки с 16 лет, не курю, можно сказать почти не пью алкоголь, за питанием слежу очень строго (10 лет Пп-головного мозга) и постоянно ем горстями всякие бады. А тут на те ujas анализы впервые нерадовали, я конечно понимала, что это на кардинальную смену типа моего питания, но было немного не по себе. Все новое всегда пугает. Хорошо что в современном мире есть интернет и такие форум с хорошими людьми, которые помогают.
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#8

Непрочитанное сообщение Sunshine » 30 окт 2017, 17:52

Д.С. писал(а):
29 окт 2017, 08:50
Это вообще, в принципе "не страшно" .
Дмитрий, скажите от передоза калия, может быть чувство теплоты в кишечнике? прочла у вас в дневнике, что вы много калия хлорида употребляете. Вот я сегодня на ужин в брокколи насыпала стандартно 400 мг калия хлорида, но со всем забыла что за 30 мин выпила електролиты (таблетки), в которых было 200 мг калия. там еще конечно и натрий, и магний оксид есть...и таблетка пирувата еще была. Но по отдельности они никогда такого не вызывали. И вот после брокколи, странное чувство теплоты внизу живота....такого не замечала раньше, а с учетом последних моих событий с пищеварением, очень настороженно отношусь ко всем новым проявлениям. Так скажем эта теплота напрягла меня db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

прошу помощи

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2017, 13:24

Sunshine писал(а):
30 окт 2017, 17:52
от передоза калия
Какой же пеердоз?
400 мг, 200 мг... Это же слёзы.
Суточная потребность около 4 грамм.
Для полноты контроля минерального баланса смешивайте натрий/калий 1/1. Это будет абсолютно безопасный вариант.
Или же сода/хлорид калий 2/1 - самих натрия и калия будет 1/1.
Если в голове есть идеи "раскисления"
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

прошу помощи

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 ноя 2017, 15:11

Д.С. писал(а):
01 ноя 2017, 13:24
Суточная потребность около 4 грамм.
ВОЗ рекомендует 90 ммоль\день, то есть примерно 3,5 грамма.
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#11

Непрочитанное сообщение Sunshine » 02 ноя 2017, 11:55

Д.С. писал(а):
01 ноя 2017, 13:24
Какой же пеердоз?
400 мг, 200 мг... Это же слёзы.
Суточная потребность около 4 грамм.
Для полноты контроля минерального баланса смешивайте натрий/калий 1/1. Это будет абсолютно безопасный вариант.
Или же сода/хлорид калий 2/1 - самих натрия и калия будет 1/1.
Если в голове есть идеи "раскисления"
Благодарю) т е я просто смешаю розовую соль с хлоридом калия и использую данную смесь вместо соли по вкусу и не заморачиваюсь с передозом?)
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#12

Непрочитанное сообщение Sunshine » 02 ноя 2017, 11:57

Camel1000 писал(а):
01 ноя 2017, 15:11
ВОЗ рекомендует 90 ммоль\день, то есть примерно 3,5 грамма.
Если добавками, то такую дозу я не набираю, может конечно что с продуктами перепадает. стараюсь авокадо кушать, но цена у него не очень, так что не каждый день, а жаль ie_22 брокколи и шпинат еще в рационе, но тоже не каждый день, вот сыплю порошки, но порой боязно от этого избытка всяких таблеток :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

прошу помощи

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 ноя 2017, 19:44

Sunshine писал(а):
Благодарю) т е я просто смешаю розовую соль с хлоридом калия и использую данную смесь вместо соли по вкусу и не заморачиваюсь с передозом?)
Да
Не в сети
Sunshine
Странник

прошу помощи

#14

Непрочитанное сообщение Sunshine » 03 ноя 2017, 11:39

Д.С. писал(а):
02 ноя 2017, 19:44
Да
Спасибо)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей