Ломкость ногтей

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Ломкость ногтей

#1

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 24 янв 2018, 11:00

Товарищи, подскажите, что мне с ногтями своими делать? Ну ломаются и слоятся, заразы... Че им не хватает? Во вторую беременность пила Витрум, они отросли.. А сейчас я пью магний, калий, кальций, Д3, цинк, дрожжи пищевые, коллаген с витамином с и гилауронкой, келп и селен. Во как меня Айхерб развёл. Правда, некоторые пью недавно. Ну что ещё попробовать то, а?

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 янв 2018, 16:58

Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 11:00
Ну что ещё попробовать то, а?
Да, хороший списочек витаминов и минералов. ё//* Юля, может у тебя затянувшаяся гормональная перестройка? Гормоны проверяла? Организму нужно время, чтобы восстановиться после кормления. И не будет лишним проверить гемоглобин и исключить железодефицитную анемию (при ней тоже ухудшается состояние ногтей).

Сказать однозначно чего ногтям не хватает? Не получится. Очень сложно правильно "разложить пасьянс" любого заболевания. Важно учитывать ВСЁ – начиная с усвоения и впитывания витаминов и минералов. Если питательная база обширная, а результаты отсутствуют, то возможно проблемы начинаются с желудка (низкая НСI) ye17
или печени с желчным ((для жирорастворимых витаминов (Е,Д,К,А) нужна хорошая текучесть желчи)) ye17
или эстрогеновая доминантность ((нет баланса между эстрогеном и прогестероном, а после родов может и пролактин шалит и до кучи избыток ксеноэстрогенов (у нас сейчас нация эстрогена), т.е. нарушен гормональный фон, а он всегда связан с печенью)) ye17
или дисбактериоз с кандидозом кишечника (патогенная флора будет мешать выводу лишнего эстрогена, она вырабатывает специальный энзим, который разорвет связь между молекулой химического соединения из печени и молекулой эстрогена, и эстроген всосется обратно) ye17
или какое-то сопутствующее заболевание ((эндокринное, АиЗ (иммунные ведут к «дырявой кишки»)) и …… можно ещё долго перечислять, это просто что навскидку пришло на ум.
Именно поэтому и нельзя порекомендовать что-то одно (чудо саплимент), который разрешит какую-то проблему. Подход должен быть комплексный!
Последний раз редактировалось Tatiana 24 янв 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 янв 2018, 17:00

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 янв 2018, 17:44

Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 11:00
Че им не хватает? Во вторую беременность пила Витрум
Третьей беременности?
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 24 янв 2018, 19:08

Camel1000 писал(а):
24 янв 2018, 17:44
Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 11:00
Че им не хватает? Во вторую беременность пила Витрум
Третьей беременности?
Уже пройденный этап girl_cr не помогло n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 24 янв 2018, 20:31

Tatiana писал(а):
24 янв 2018, 16:58
Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 11:00
Ну что ещё попробовать то, а?
Да, хороший списочек витаминов и минералов. ё//* Юля, может у тебя затянувшаяся гормональная перестройка? Гормоны проверяла? Организму нужно время, чтобы восстановиться после кормления. И не будет лишним проверить гемоглобин и исключить железодефицитную анемию (при ней тоже ухудшается состояние ногтей).

Сказать однозначно чего ногтям не хватает? Не получится. Очень сложно правильно "разложить пасьянс" любого заболевания. Важно учитывать ВСЁ – начиная с усвоения и впитывания витаминов и минералов. Если питательная база обширная, а результаты отсутствуют, то возможно проблемы начинаются с желудка (низкая НСI) ye17
или печени с желчным ((для жирорастворимых витаминов (Е,Д,К,А) нужна хорошая текучесть желчи)) ye17
или эстрогеновая доминантность ((нет баланса между эстрогеном и прогестероном, а после родов может и пролактин шалит и до кучи избыток ксеноэстрогенов (у нас сейчас нация эстрогена), т.е. нарушен гормональный фон, а он всегда связан с печенью)) ye17
или дисбактериоз с кандидозом кишечника (патогенная флора будет мешать выводу лишнего эстрогена, она вырабатывает специальный энзим, который разорвет связь между молекулой химического соединения из печени и молекулой эстрогена, и эстроген всосется обратно) ye17
или какое-то сопутствующее заболевание ((эндокринное, АиЗ (иммунные ведут к «дырявой кишки»)) и …… можно ещё долго перечислять, это просто что навскидку пришло на ум.
Именно поэтому и нельзя порекомендовать что-то одно (чудо саплимент), который разрешит какую-то проблему. Подход должен быть комплексный!
Да, я понимаю, Татьян, что не всё так просто ujas У меня ж псориаз, как раз обострение. Всё пытаюсь на АИП, но силы воли не хватает, видимо, не так уж мне и плохо :blush:
Просто я так наивно подумала, что раз мне тогда помог Витрум (и перестал помогать после прекращения приёма) , значит, что-то мне не хватает и это что-то из Витрума смогло усвоиться... Вот и думаю, что это могло быть, что можно купить на Айхерб 343* Вот состав cb6a6 :
кальция карбонат – 200 мг (в пересчете на кальций);
аскорбиновая кислота (витамин С) – 120 мг;
железа фумарат – 60 мг (в пересчете на железо);
альфа-токоферола ацетат (витамин Е) – 30 мг, что эквивалентно 30 ME (Международных единиц);
магния оксид – 25 мг (в пересчете на магний);
цинка оксид – 25 мг (в пересчете на цинк);
никотинамид – 20 мг;
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – 10 мг;
кальция пантотенат – 10 мг (в пересчете на пантотеновую кислоту);
марганца сульфат – 5 мг (в пересчете на марганец);
рибофлавин (витамин В2) – 3,4 мг;
тиамина мононитрат (витамин B1) – 3 мг;
меди оксид – 2 мг (в пересчете на медь);
бетакаротен – 1,5 мг (2500 ME);
ретинола ацетат (витамин А) – 0,86 мг (2500 ME);
фолиевая кислота – 0,8 мг;
калия йодид – 0,15 мг (в пересчете на йод);
биотин – 0,03 мг;
натрия молибдат – 0,025 мг (в пересчете на молибден);
хрома хлорид – 0,025 мг (в пересчете на хром);
натрия селенат – 0,02 мг (в пересчете на селен);
цианокобаламин (витамин В12) – 0,012 мг;
колекальциферол (витамин D3) – 0,01 мг (400 ME).
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 янв 2018, 12:19

Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 20:31
У меня ж псориаз, как раз обострение. Всё пытаюсь на АИП, но силы воли не хватает,
Я помню, что у тебя псориаз. yep.gif Поэтому и надо собрать всю силу воли :biggrin: в кулак и попробовать АИП.
Понимаю, трудно, но при желании возможно. yep.gif Ведь, трюк в том, что постепенно, когда ты "вырастишь" новый кишечник (клетки его делятся быстро, каждый день, поэтому мы никогда не живем с тем кишечником, с которым родились, особенно, если что-то меняем в стиле питания) многие продукты, которые вызывали воспаление можно вернуть и без проблем.
Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 20:31
видимо, не так уж мне и плохо
Да, женщин в первую очередь беспокоят волосы и ногти. :lol:
Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 20:31
Вот состав
Даааа, ну и составчик у него!!! ujas Как говорится "мы его слепили из того, что было". Чем больше компонентов входит в состав, тем менее реально, что это препарат достойный. Там просто, скорее всего или нет всего того, что на этикетке или только запах всех ингредиентов. Более того трудно отследить на что может возникнуть реакция, либо на сами составные, либо на их сочетание и не очень удачно подобранное "содружество". И потом формы желательно иметь хелатные, которые наиболее биодоступные (свободный ион металла присоединен к транспортному белку).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 янв 2018, 14:03

Tatiana писал(а):
25 янв 2018, 12:19
Даааа, ну и составчик у него!!!
Да ладно. Состав для нормальных людей, которые никогда не будут комбинировать сто разных капсул из десяти разных магазинов, а витамины и микроэлементы им все-таки нужны. Конечно, нужно надеяться, что состав был продуман и оптимизирован, это да. Витрум вроде ничего, делает известная штатовская контора Юнифарм...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 янв 2018, 16:39

Tatiana писал(а):
26 янв 2018, 10:25
Ну, и правильно, а ЧЁ заморачиваться-то.
Если альтернатива не получить витаминные добавки вообще, то да. Это сравнение из серии что лучше - 30 минут ходьбы в день раз в неделю или каждый день полноценная сбалансированная тренировка в зале. Тренировка лучше. Но 30 минут ходьбы лучше, чем ничего, и поэтому такие комплексы, со всеми их проблемами будут всостребованы всегда.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 15:38

Camel1000 писал(а):
26 янв 2018, 16:39
Это сравнение из серии что лучше - 30 минут ходьбы в день раз в неделю или каждый день полноценная сбалансированная тренировка в зале. Тренировка лучше.
Конечно же "полноценная сбалансированная тренировка в зале каждый день" хуже. Намного хуже. А для пациентов с проблемами щитовидки (а это большинство тех, кто хочет сбросить вес) - стресс и падение ещё глубже в метаболическую яму.
Упражнение является важной частью любого режима потери веса, но слишком много хорошего может быть плохой, и это определенно имеет место, когда дело касается физических упражнений и нарушений щитовидной железы. Тренировка с высокой интенсивностью в течение длительных периодов времени часто контрпродуктивна для пациентов с щитовидной железой. Это добавляет дополнительный стресс на теле, которое может создать больше воспаления и отрицательно повлиять на уровни кортизола.

Уровни кортизола влияют на метаболизм, регуляцию уровня сахара в крови и щитовидную железу. Переподготовка в сочетании с хронической диетой может значительно снизить T4 до T3. Хорошим правилом для пациентов с щитовидной железой является выполнение тренировки достаточно управляемой, чтобы ее можно было повторить сразу после окончания. Если вы восстанавливаетесь в течение нескольких дней после тренировки, это, вероятно, слишком интенсивно. Сосредоточьтесь на упражнениях от легкой до умеренной формы, таких как ходьба, езда на велосипеде, пилатес, йога и т. Д.
Потеря веса с проблемой щитовидной железы

Только не подумай, что я собралась с тобой спорить. Я для читателей форума несу информацию. Твоя позиция - меньше жрать и больше тренироваться - мне известна и боже меня упаси перечить. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ломкость ногтей

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2018, 16:56

Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 20:31
У меня ж псориаз, как раз обострение.
Юля, а что у тебя со статусом витамина D?

Рекомендую к изучению протокол Коимбра для лечения псориаза
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Ломкость ногтей

#12

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 31 янв 2018, 17:01

Joker писал(а):
28 янв 2018, 16:56
Озорная Лань писал(а):
24 янв 2018, 20:31
У меня ж псориаз, как раз обострение.
Юля, а что у тебя со статусом витамина D?

Рекомендую к изучению протокол Коимбра для лечения псориаза
Слушай, круто! Может попробовать? Я пью витамин Д3 с Айхерб по 5 000, иногда по 10000 в день. Но я не делала анализы, жабка душит(((
Не в сети
Mareso

Ломкость ногтей

#13

Непрочитанное сообщение Mareso » 11 апр 2018, 02:13

Попробуй йодом ногти мазать. Х.з. почему, но помогает.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя