Вопросы новенькой

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Вопросы новенькой

#51

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 15 июн 2018, 16:28

alenushka6413, и сколько калорий в день у вас получается?

Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#52

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 15 июн 2018, 17:27

Ирина Шайтанова,
порядка 1800-2000 ккал
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#53

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 июн 2018, 19:09

alenushka6413 писал(а):
15 июн 2018, 16:22
Потом решила попробовать через полчаса-час после подъема. Но то есть до 10 утра.
Так может быть дело как раз в этом? В этом причина увеличения калорийности?
Верните расписание еды обратно
и посмотрите, что будет с аппетитом
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#54

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 15 июн 2018, 19:16

Д.С., А утром-то кушать хочется...
И как же тогда протокол Круза, когда надо завтракать в течение часа после подъема? Чем лечить лептинорезистентность?
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Вопросы новенькой

#55

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 16 июн 2018, 03:45

alenushka6413 писал(а):
15 июн 2018, 17:27
порядка 1800-2000 ккал
alenushka6413 писал(а):
15 июн 2018, 19:16
И как же тогда протокол Круза
а вы попробуйте пока не загонять организм не в какой протокол.... загоните организм для начала в кетоз....а то судя по состоянию насыщения он пока не там... ye24 а вы уже чего только не попробовали... и протоколы, и ИГ....у меня после месяца адаптации и вхождения в кетоз организм сам все выбрал...сколько раз есть... во сколько есть... в каком количестве есть... давайте ка послушайте свой организм...ешьте, когда действительно хочется.... и сколько действительно хочется...не смотрите на калории...ВОЙДИТЕ В КЕТОЗ!!!! Vala_33
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#56

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 июн 2018, 18:08

alenushka6413 писал(а):
15 июн 2018, 19:16
А утром-то кушать хочется...
Но раньше не хотелось?
В общем-то идея простая -тебе нужно понять, что ты изменила в своей еде, в расписании приёма пищи, в её составе... и вообще в своей жизни... Сравнить до повышения калорийности.
Так ты поймешь - что является ключевым моментом.

И дальше можно думать дальше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2018, 18:20

alenushka6413 писал(а):
27 фев 2018, 18:29
общий калораж 1350
alenushka6413 писал(а):
13 июн 2018, 21:37
рацион возрос примерно процентов на тридцать. В районе двух тысяч.
А если меньше - то голодно.
Одним словом почти 3 кг плюс.
Всё верно. На фоне заниженной скорости метаболизма увеличилась питательная ценность рациона. Калорий, если хотите. :mocking: Конечно, вес вырос. Но ЭТО НЕ ЖИР! Точнее, не все 3 кг. - это жир. Если ты питалась белково-жировой пищей, то однозначно 1,5 кг. ,как минимум, - это сухая масса тела, не жировая.

Мой совет - оставить всё, как есть. В случае голода - есть белок. Белковые калории, даже в случае их перебора, не приводят к накоплению жира.
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#58

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 16 июн 2018, 19:11

Спасибо всем за участие и поддержку. 32f04375f

Ирина, с кетозом все нормально. И давно нормально.
Дмитрий, проанализировала. Да, еда правильная, бжу соблюдаю, меню не меняла, только режим и количество. Как-то мне в первой половине дня лучше, легче и приятнее кушается... И стоит с утра стартануть, так потом и по накатанной - три раза и не сказать чтобы не хотелось еще. Но стыжусь и не перекусываю.
Аня, успокоила. То есть потихоньку мышцы прирастают, а значит будет чем сжигать. Однако новым джинсам без разницы на что не налезать, эх rof . А насчет белков, попробую, например, ближе к ночи яичные белки. Если до этого была два раза в день еда. А то при всем том, ложиться голодной - не очень приятно. Так делала до кето.
Единственное сомнение - а из кетоза не вышибет? Правда для соматотропного гормона - это прямо самое то. Постимулируем? ie_21
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2018, 19:38

alenushka6413 писал(а):
16 июн 2018, 19:11
И стоит с утра стартануть, так потом и по накатанной - три раза и не сказать чтобы не хотелось еще.
У меня, кстати, тоже так. Если поем с утра, то потом весь день какие то шевеления внутри. Если с утра не поел, то все хорошо, тихо и спокойно. Но так не правильно. Правильно так, как ты делаешь - утренний прием пищи очень важен для циркадной биологии. 599ed
Не в сети
Lawdoc
Новичок

Вопросы новенькой

#60

Непрочитанное сообщение Lawdoc » 11 апр 2019, 03:47

Вот, нашла ещё один ответ. Начала Кето - слилась вода. А потом затык. А я все увеличиваю жировую нагрузку: сыр со сливочным маслом. Какао со сливочным маслом. Повышаю 20-75-5 до 15-80-5. А вес стоит. Ничего понять не могу. Объёмы тоже стоят. А потом делаю фото и внимательно присматриваюсь к себе. Прошло 3 недели на Кето, по идее ещё рано о чем-то говорить. Но! На фоне полного насыщения, отличного настроения, отсутствия привычных головных болей у меня меняется качество тела. Не косвенные параметры: вес и объемы, а качественные: кожа чистая, увлажненная, ровная, ни воспалений, ни морщинок. Пропал целлюлит (изначально было немного, но было, а теперь вообще нет). Уменьшилась жировая складка на животе. Изменился характер подкожного жира- он стал из твердого каким-то мягким, тающим что-ли. В общем, почитала ветки про прибавку на Кето и успокоилась. Функциональное питание, так функциональное. Хочет мышечная ткань восстанавливаться - пусть восстанавливается. Мне не жалко. Я как-то решила тихо, медленно и пожизненно следовать удобной системе питания, которая отлично вписывается в мой образ жизни (я ненавижу готовить, тратить много времени на еду). А что отвесов нет - ну так я потерплю. На ПП уже бы привес пошел, при таком уровне сытости. А тут оздоровление.
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Вопросы новенькой

#61

Непрочитанное сообщение Астраханский » 11 апр 2019, 20:17

Lawdoc вы пишете
Lawdoc писал(а):
11 апр 2019, 03:47
А я все увеличиваю жировую нагрузку: сыр со сливочным маслом. Какао со сливочным маслом.
не поленился - глянул какао состав: в некоторых источниках угли 58 граммов в других 10 грамм. про молочку помолчу - имхо она и кето не рядом. вы уж определитесь. Удачи всем лоукарберам c14
Не в сети
Lawdoc
Новичок

Вопросы новенькой

#62

Непрочитанное сообщение Lawdoc » 12 апр 2019, 02:34

Астраханский писал(а):
11 апр 2019, 20:17
какао состав: в некоторых источниках угли 58 граммов в других 10 грамм. про молочку помолчу
Да, этот форум очень полезная вещь. Нигде не написано, что женщинам лучше на входе в Кето отказываться от сыра, сметаны, сливок и творога. А тут где-то про это было. Даже если жирность 50, 30, 33 и 9 процентов, соответственно. Отказалась от молочки, пошел отвес. Я не знаю, может дело и не в углеводной нагрузке какао (в моем продукте 10 грамм на 100 г продукта, а мне надо было 20 г на день, итого 2 грамма углеводов). Я грешу на глюконеогенез (в сыре и твороге много белка) в целом и лактозу (в сливках много лактозы) в частности. Видимо, не мое. По крайней мере сейчас. Спасибо за комментарий. Сейчас, когда вопросов очень много, в помощь идёт все.
Последний раз редактировалось Lawdoc 12 апр 2019, 04:02, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
Lawdoc
Новичок

Вопросы новенькой

#63

Непрочитанное сообщение Lawdoc » 12 апр 2019, 02:42

Астраханский писал(а):
11 апр 2019, 20:17
про молочку помолчу
Кстати, это ещё раз говорит в пользу теории о том, что калории не равны. Более того, БЖУКи не равны тоже. Имеет значение только качественный питательный состав (конкретные белки, жиры, углеводы и их соотношение между собой. А не объединённые в одну группу жиров омега 3, омега 6, трансжиры, рафинированные жиры и т.д.). Наложенный на индивидуальную чувствительность / непереносимость организма. Например, мне не пошла не только молочка (кстати, худшие из сыров были плавленые сыры). Семечки. Арахис. Орехи. При том, что каждую порцию еды я тщательно выверяла на 15-80-5, добирая жиры ложками сливочного масла. Кстати, добирать жирность не нужно. Потому что если это делать, например, жировыми бомбами- это увеличивает аппетит и искажает восприятие съеденного. В начале лучше питаться (для меня, я не знаю как лучше для других) однотипным набором продуктов. Так чётче чувствуешь насыщение. И ничего не надо подсчитывать и ограничивать. Точнее, ограничение калорийности происходит, но уже как следствие насыщения, а не как исходная причина. Мне кажется, это более здоровый и стратегически более выверенный подход, чем искусственное ограничение калорий на время "для похудения". Поэтому сейчас в моем рационе в основном яйца, свинина, кокосовое масло и сливочное масло. А, ну ещё квашеная капуста. Это мой минимум, который даёт результат. Экспериментировать решила позже, когда закончится кетоадаптация
Последний раз редактировалось Lawdoc 12 апр 2019, 04:34, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Lawdoc
Новичок

Вопросы новенькой

#64

Непрочитанное сообщение Lawdoc » 12 апр 2019, 02:57

Астраханский писал(а):
11 апр 2019, 20:17
Удачи всем лоукарберам
Да, это точно. Это очень непростой путь. Но я реально рада, что помимо удачи у меня есть доступ к достоверной информации. Я не говорю, что надо всю информацию, размещённую тут принимать на веру, но одно то, что она есть уже счастье (например, вчера читала про лептиновый протокол. Очень интересно). Везде в интернете написано про то, что Лоу карб уже в первый месяц даёт мощный отвес, люди достигают результата за два-три месяца. Правда умалчивается, сохранились ли результаты, было ли это true lchf, а не разновидностью Дюкана, какие вылезли побочки и т д. Так вырисовывается слишком оптимистичный образ кетоДИЕТЫ, новые люди приходят в эту систему, имея преувеличенно радужные ожидания. А это очень серьезное изменение образа жизни, которое требует системного серьезного подхода. Но про это мало пишут или делают это по-дурацки, сваливая в одну кучу как было тут кем-то написано "теплое, сладкое и мягкое). И только тут, на форуме, я вижу людей с реальным положением дел: повышение аппетита, лептиновая резистентность, потребление кето- вкусняшек на входе, вообще не тот набор продуктов и т.д. И вижу людей, готовых делиться информацией. Наконец реальная информация, а не дурацкие отзывы "от тех, кто эффективно похудел на жутко опасной для почек и печени кето-диете".
Для меня сейчас дело даже не в отвесе/сушке. Это стало весомым бонусом и маркером продвижения вперед. Самое главное - у меня пропала зависимость от еды (это не понять тем, кто через это не прошел) и в мозгах наступил полный порядок. Косметический эффект, бытовое удобство - уже очень приятная вторичка
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Вопросы новенькой

#65

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 12 апр 2019, 15:04

Lawdoc писал(а):
12 апр 2019, 02:57
у меня пропала зависимость от еды
ну мы то понимаем... )-?
Не в сети
Lawdoc
Новичок

Вопросы новенькой

#66

Непрочитанное сообщение Lawdoc » 12 апр 2019, 16:39

Ирина Шайтанова писал(а):
12 апр 2019, 15:04
Поблагодарить 0 Пожаловаться на это сообщение Быстрая цитата #65 Непрочитанное сообщение Сегодня, 19:04
Lawdoc писал(а): ↑ у меня пропала зависимость от еды
ну мы то понимаем...
Какие же тут люди понимающие и открытые)) очень уютный форум, бесконечно рада, что нашла вас c14
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Вопросы новенькой

#67

Непрочитанное сообщение Астраханский » 12 апр 2019, 18:02

Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют.
От Матфея 7 глава – Библия:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2019, 20:02

Астраханский писал(а):
12 апр 2019, 18:02
От Матфея 7 глава – Библия
Vala_6 Cherna-inquisitor
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Вопросы новенькой

#69

Непрочитанное сообщение Астраханский » 12 апр 2019, 20:10

Да не только по медицине "шарю", но и по "делам божьим" **//00
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2019, 20:14

Астраханский писал(а):
12 апр 2019, 20:10
но и по "делам божьим"
Я не против. Пусть на форуме будет кето-священник. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Вопросы новенькой

#71

Непрочитанное сообщение Астраханский » 12 апр 2019, 20:22

Да я прикалываюсь "дела божьи посерьезнее будут чем кетотема, но если бы открыть соответствующую тему, было бы о чем подискутировать это факт :bi:
Не в сети
МЕЛИССА
Новичок

Вопросы новенькой

#72

Непрочитанное сообщение МЕЛИССА » 13 авг 2019, 13:14

alenushka6413, очень понравилось-безудержное желание готовить) у меня такое же.только готовлю для семьи обычную вредную( не бейте)еду- пиццу,пирожки,тортики. Но сама не ем и не хочу.но уже недели три обьедаюсь сыром.сулугуни ,твердый и т.д. и домашние сливки в кофе. И семечки второй день(
Не в сети
МЕЛИССА
Новичок

Вопросы новенькой

#73

Непрочитанное сообщение МЕЛИССА » 13 авг 2019, 13:38

Joker, можно вопрос?день добрый.утром кофе с 5г сл.масла. обед-кусок вареной говядины. Грамм на 170.брынза-100 и сл.масло гр.30.кофе..не взвешивала конечно,но- голодна! Минут через 10 жареными семечками гр. 30 добавила. **//00 мне именно семечек хочется. Я бы и мяса съела -да нет готового. Что это -аппетит?
Не в сети
МЕЛИССА
Новичок

Вопросы новенькой

#74

Непрочитанное сообщение МЕЛИССА » 13 авг 2019, 13:41

e82e На кето с 4 июня.очень быстро перешла на 1/24. Но когда с 64 кг. Вес стал 56.8 я потерялась. Как жить дальше?)Вернулся голод перед кд. И так и не отпускает почти 3 недели.хочу еще сбросить вес. Но не знаю как строить питание. И судороги очень мешают. Хотя минералы пью. 3г калия и цитрат магния. И зелень.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Вопросы новенькой

#75

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 авг 2019, 17:28

А соль? Сколько белка в день?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей