Вопросы новенькой

Ответить
  • Реклама

Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#1

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 27 фев 2018, 18:29

Все здравствуйте. Меня зовут Елена.

Вопрос такой: три недели на кето, в кетозе (по полоскам), держу проценты бжу 15-20/75-80/5-10, общий калораж 1350, углей получается до 20 г. Состояние нормальное, прихода энергии не было, как и ацетоновой атаки на окружающих. Немного слабость, но в принципе жить можно. ИГ 16/8 правда с утренним бронекофе пришлись по душе.
Так вот вопрос: три дня назад появилась одышка. Не астматического толка, когда свистишь и кашляешь, а такая интересная — после любого изменения положения тела хочется сильно вдохнуть или зевнуть, словно воздуха не хватает. Причем вдыхать дополнительно организм просит часто.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Или я что-то делаю неправильно? До этого в сердечных болезнях и т. д. замечена не была. Весь этот год хожу с палочками в лес почти ежедневно с приличной скоростью километров по 5-6, или тоже самое в зале на дорожке. То есть некоторый тренинг уже имеется.
Бежать к врачу или пройдет? Давление нормальное.
Ну и второй вопрос. Иногда есть желание перебрать по калориям, не все время, но зажоры все время в готовности. Следовать желанию и ждать, когда организм сам потом назад отыграет (как у девушки Келли — если не ошибаюсь?) или таки последить за общей калорийностью?
И третий. Почитав протокол Круза поняла, что я таки его пациент. И тогда как, завтракать, лечиться от лептинорезистентности? Но тогда трудно удержаться в рамках калорий, потому что тянет поесть три раза. Или бронекофе — и тогда пара раз поесть нормально?
Или просто пробовать и находить для себя оптимальный режим? Но уж больно хочется пользоваться максимально эффективными методами, чтобы не изобретать велосипед и не терять время.
Да, забыла написать. Мне 54, вес полтора года назад 97, сейчас 61,7, рост 158.

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Вопросы новенькой

#2

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 мар 2018, 16:26

alenushka6413 писал(а):
27 фев 2018, 18:29
Меня зовут Елена.
Елена!!! Привет!!! ye16 Добро пожаловать на форум.
По первому вопросу, касающегося кетоза ничего не могу прокомментировать, поскольку в него не захожу. :lol:
КЕТОЗНИКИ!!! Почему молчим???? ye17 Аааа, ну да, :lol: не до кетоза, когда идут дебаты гражданского кодекса.

По второму вопросу,то бишь по калорийному советовать очень проблематично, поскольку у нас тут два лагеря с противодействующими силами. cb6a6 Я, не сторонник калорийно ограниченной диеты, поэтому советую не считать, особенно на первых порах.
А вот, что касается третьего вопроса, то я на стороне КРУЗа (и мне кажется, что мы все его пациенты) :biggrin: с его протоколом по восстановлению лептиновой резистентности, одним словом он мне импонирует. ё//* Ведь, прежде чем преодолевать инсулиновую резистентность, надо делать первый шаг - шаг по устранению лептиновой резистентности. Так, что завтракайте обильно. yep.gif Тянет питаться три раза, да ради Бога. У меня, вот например, всю жизнь трехразовое питание.
Пробуйте, пробуйте, ё//* всё-равно придётся свой индивидуальный велосипед изобретать и даже тандемный не подойдет. :biggrin:
Удачи.
alenushka6413 писал(а):
27 фев 2018, 18:29
Мне 54, вес полтора года назад 97, сейчас 61,7, рост 158.
Хороший прыжок. )-?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 18:26

Таня, спасибо, что отозвалась. ye16 Ко мне Елена постучалась в личку, но я её сюда перенаправила в надежде, что люди ответят на вопросы. Мне реально не хватает времени. Но.....у нас тут изба-читальня... :pleasantry:


Кто просматривал эту тему
Google [Bot] (2), Д.С. (1), лелека (2), ПростоЯ (1), Tatiana (6), Koshatina (1), Татьяна (1), Alison (1), Тимочка (2), Анфиска (2), Шелл (2), Yandex [Bot] (8), Царевна Премудрая (1), irina1966 (1), alenushka6413 (2), Chill (2), Гиви (4)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 18:29

alenushka6413 писал(а):
27 фев 2018, 18:29
вес полтора года назад 97, сейчас 61,7

Елена, а как сбрасывала килограммы?
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#5

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 05 мар 2018, 15:02

Татьяна, спасибо.
Поддержка на первых порах на новой дороге очень важна. А нам, девочкам, иногда даже важнее конкретики в советах и указаний к действию. Да, насчет велосипеда вы очень правы, все равно придется его изобретать, хотя так хочется взять готовый и поехать с ветерком к счастью.
С моей одышкой вроде полегче, причем так значительно. Так что отношу к особенностям кетоадаптации. Насчет завтрака поняла, буду пробовать и так, и так, потому что иногда вдруг кушать хочется, а иногда категорически нет. С калориями -- просто очень страшно терять то, что нажито непосильным трудом, точнее изжито. А я такой жрун, что только дай возможность...
Так что буду наблюдать себя, адаптировать полученную информацию и не торопиться.
Вчера был ровно месяц на кето - все-таки кое что удалось убрать еще. Примерно 2 кг и 2 сантиметра в самых любимых местах.
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#6

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 05 мар 2018, 15:35

Joker,
Анна, приветствую и отвечаю.
Шаг один - диета Малышевой. Выдержала 2 недели. За одно ей большое спасибо, если бы не купила и деньги не потратила - наверное так бы и не сподобилась.
Шаг два - так как до этого читала Ковалькова и ужасалась первой неделе на яблоках и отрубях и думала, что никогда, к нему не приду, решила еще раз внимательно перечитать. Так как читала в инете, случайно нашла аналог - диета доктора Доброва, что-то типа палеолитическая, но смысл тот же, что и у Ковалькова 2 этап. Примерно месяца два питалась по ней. Потом добавила уточнения по Ковалькову. И это стало основой на длительное время. Причем не отступала, и каждое утро кардио по лесу в любую погоду, вот такой был энтузиазм.
Шаг три - подключила силовые. Не пошло. Стоило позаниматься - и сразу ухудшение самочувствия, некотролируемый жор и вообще потом в зал не загонишь дня три-четыре. Отказалась.
Пришло плато. Длилось месяца четыре. Поняла, что до невозможности занизила обменку, и надо решать, как жить дальше. Потому что все видимые выходы - только обратно в жир.
Шаг четыре - перешла на дробное питание, найдя видеоканал с кучей ответов на те вопросы, которые себе задавала и долго искала на них ответы, эх пораньше бы... Не знаю, можно ли называть имя создателя, поэтому пока не говорю.
Но дробное - все таки не для меня. И тем более плато оно мое не сдвинуло.
И тут за один день как пошла информация про кето, что поняла: это ж-ж-ж- неспроста. Решила попробовать. Оказалось и сытно, и вкусно. Я так соскучилась по маслу, яйцам с желтком, салату с майонезом (научилась делать), выпечке (накупила всяких ореховых и прочих мук). Так что наслаждаюсь.
Да и можно есть не 6 раз в день! girl_cr
Вот как-то так.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2018, 20:11

alenushka6413 писал(а):
05 мар 2018, 15:35
Вот как-то так.

Да...путь тернист. :mocking: Но результативен. )-? Хорошо, что успела слить основной жир до...
alenushka6413 писал(а):
05 мар 2018, 15:35
до невозможности занизила обменку
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#8

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 07 мар 2018, 12:37

Борьба с одышкой продолжается. Вчера с трудом прошла свои 5 км по лесу, приходилось останавливаться и как бабульке отдыхиваться. Пульс частит. Вообще это на кето бывает? (На голодании да, это в пределах нормальных проявлений, а здесь?) Стабильное повышение пульса. У меня до этого было не выше 60-ти, а теперь в районе 80-ти. Л-карнитин тоже работает по-другому, слабее. И после уже 4-х дней ИГ 16/8 прибавка 300-400 г. Пухну с голода? ye17 Колораж не менялся, угли также, в районе 20-ти г. dntknw
Всех девочек с наступающим праздником! W07XB Весна пробирается по снегам, но таки идет...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2018, 19:56

alenushka6413 писал(а):
07 мар 2018, 12:37
И после уже 4-х дней ИГ 16/8
не нужно тебе иг
калий в рационе есть?
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#10

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 10 мар 2018, 21:24

Д.С., Добрый вечер.
Калий есть. Пью панангин с первого дня на кето. Накупила на потом уже на айхербе. Нескольк дней назад пришли.
Одышка вроде ушла (уходит?), пульс чуть ниже, 7 км прошла утречком, хорошо...
Но вес, собака такая, да и объемы, уходить пока не хотят. Вот уже несколько дней стабильно одно и то же.
А почему ИГ не надо?
Позавчера и вчера не получилось 18/6, получилось 12/12, ночью работала и кушать страсть как захотелось - ну и поела яишенку. И довольная стала. До взвешивания 6346f5 .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2018, 06:13

alenushka6413 писал(а):
10 мар 2018, 21:24
А почему ИГ не надо?
Не надо совмещать кетоадаптацию и ИГ.
alenushka6413 писал(а):
10 мар 2018, 21:24
Нескольк дней назад пришли.
Пейте калия 4 г.
В какой он форме?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2018, 06:14

alenushka6413 писал(а):
10 мар 2018, 21:24
Но вес, собака такая, да и объемы, уходить пока не хотят. Вот уже несколько дней стабильно одно и то же.
Перестаньте на это обращать внимание.
Это мешает
Для начала надо пройти кетоадаптацию. "Нервы", повышенный кортизол помешают этому
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#13

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 12 мар 2018, 09:39

Д.С., спасибо.
Нервы, да. Это наше все. Мы же только внешне бегемотики (тихи), а внутри трепетные бабочки все как одна.
Постараюсь не бегать на весы по два раза в день.
Калий купила хлорид, большая банка в порошке. Весы (в том числе и ювелирные) чтобы померить 4 г, есть.
Теперь по адаптации.
А как понять, что она закончилась? Все симптомы уйдут? Энергия нахлынет или еще что? И если и тогда вес и объемы останутся неизменными, что делать - ждать? Уменьшать порции? ПГ?
Еще хотела бы услышать мнение сенсеев по поводу сахарозаменителей и ответа на них инсулина.
Читала и смотрела ролики, где ну очень убедительно доказываются две противоположные точки зрения. Что выделяется, и что нет.
Я-то в кето-печеньки сахзам кладу. Ем их по чуть-чуть, с учетом углеводов, чтобы не перебрать.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2018, 13:21

alenushka6413 писал(а):
12 мар 2018, 09:39
Еще хотела бы услышать мнение сенсеев по поводу сахарозаменителей и ответа на них инсулина.
Сладкое нужно есть в качестве десерта. Вот и вся гайка.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы новенькой

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2018, 13:24

alenushka6413 писал(а):
12 мар 2018, 09:39
А как понять, что она закончилась? Все симптомы уйдут? Энергия нахлынет или еще что?
У всех по разному
alenushka6413 писал(а):
12 мар 2018, 09:39
И если и тогда вес и объемы останутся неизменными, что делать - ждать? Уменьшать порции? ПГ?
Ничего не делать. Дальше должна восстанавливать гормональная система. Не нужно ей мешать разными телодвижениями.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вопросы новенькой

#16

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 мар 2018, 17:31

alenushka6413 писал(а):
27 фев 2018, 18:29
три дня назад появилась одышка.
может с электролитическим балансом чего-то не то... сместился...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Вопросы новенькой

#17

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 мар 2018, 17:32

Д.С. писал(а):
11 мар 2018, 06:13
Пейте калия 4 г.
ага-ага...
Не в сети
Аватара пользователя
tisha

Вопросы новенькой

#18

Непрочитанное сообщение tisha » 03 апр 2018, 23:39

Здравствуйте, хочу рассказать о своем опыте и спросить совета бывалых кето-мастеров :)
6 лет назад я худела по Дюкану, результат был - за 6 мес минус 12 кг. Это был первый опыт в диетах, поэтому не все сразу получалось, но училась я быстро. Все рекомендации выполняла придирчиво, срывов не было, чувствовала себя в целом нормально. После достижения желаемого веса (57-58 кг), я достаточно легко его удерживала, был периодический разброс 1,5-2 кг, но в целом не выходя за пределы 60 кг - в этом диапазоне я себя чувствую вполне комфортно. Результат стойкий, потому как из диеты вынесла и применяю много полезного, - я совершенно не ем сахара и содержащих его продуктов, уже 6 лет только стевия (порошок) в кофе, кашу, выпечку. Никакой пшеничной муки и хлеба, выпечка только своя со стевией из миндальной/тыквенной/кокосовой муки. Углеводы только сложные и ограниченное количество - на завтрак каша на молоке из пшена и овсяных отрубей, часто с добавлением тыквы. Перекусы - творог или сыр, очень редко (4-7 раз в мес) яблоки или другие сезонные фрукты или ягоды за исключением бананов, винограда. Обедаю в основном птица/мясо/рыба с овощами - салат из свежих или всевозможные пюре из цв.капусты/тыквы/брокколи/сельдерея и т.д., различные овощные запеканки. Утром и днём ем достаточно плотно, поэтому в повседневной жизни не ужинаю, за исключением выходных - там как правило посиделки с друзьями за бокалом-другим сухого, но с умеренными закусками в своем обычном рационе. С жирами отношения дружеские, но потребляю их очень умеренно - кокосовое (в основном для редкой жарки), оливковое (салаты), льняное или тыквенное (в кашу) масло. В остальном на жирную пищу особо не налегаю, но и не шарахаюсь - молочка 2,5-3,2%, с большим удовольствием баранину, утку, лосося, - периодически. Стабильно все годы пью воду 2,5-3 л ежедневно, привычка.
Физическая активность умеренная - 2-3 раза в нед бассейн, 2-3 раза домашний фитнесс, в т.ч. на эллипсоиде, но это скорее для общего тонуса , потому как несколько лет назад начала бегать (на дорожке), не зная про проблемы с ТЗБ суставом, в итоге пришлось отказаться даже от интенсивной ходьбы (тоже на дорожке), дабы не усугублять проблему. Да и вообще для больших нагрузок я в принципе ленива :lol: желания и активности вполне хватает на поддержание тонуса, но в принципе и это меня устраивает.
И всё бы ничего, всё мне и моему организму нравилось, если бы полгода примерно назад не потянуло меня со страшной силой на углеводы... db3* Нет, печеньки с вафлями меня не манят, но сильно полюбила экспериментировать с киноа, нутом, соей, машем, хумусом, внезапно проснулась любовь к гречке, периодически поедала суши и даже (о ужас) стало тянуть на торты или какие-нибудь конфеты, чего со мной не случалось с до-Дюкановских времён. Видимо, углеводная ловушка во всём своем коварстве... ye17 В итоге, за полгода на таком рационе накусала 62 кг, что для меня ощутимо и очень некомфортно, и скинуть их не получается, я постоянно хочу есть. Кроме того, ситуация усугубляется тем, что я хуже стала себя чувствовать - постоянная сонливость, возможно из-за того, что сон тоже ухудшился. В целом замечаю, что стала раздражительная и вообще состояние какой-то тревоги, хотя вроде как особых причин нет.
В общем, встал вопрос диеты. На Дюкана больше я не хочу, т.к. опытным путем выяснилось, что организм мой не хочет потреблять такое большое количество белка, видимо тех 6 мес хватило ему на всю жизнь)) Да и вообще ДД небезопасна, и хотя мне посчастливилось выйти из нее без каких-либо последствий, испытывать и насиловать свой организм я не хочу. Таким образом, пару недель назад наткнулась на кето, хотя краем уха слышала и раньше, да и сам принцип кетоза для бывшего дюкановца не нов, как вы понимаете.
Что сказать, пару недель я на кето, и пока +0,5 кг... ye7 То есть, сначала было -0,3 кг, видимо первая реакция на отказ от углеводов, но потом прибавилось и теперь вот держится. Я пока всё читаю и изучаю, но еще не очень уверенно ориентируюсь в правилах кето, и большое количество жирной пищи конечно для меня архи-непривычно, хотя и вкусно))) Например, с удовольствием ем яйца с жирным беконом за завтрак, на обед жульен (мясо или морепродукты в сливках под сырной шапкой) и пью кофе со сливками, не пренебрегаю сырами вплоть до маскарпоне (может, слишком много молочки?..). Овощи ограниченно, хотя это для меня тяжело, я привыкла что основной рацион - большое количество овощей и зелени. Выпечка из небольшого количества кокосовой муки+псиллиум. И еще сделала жировую бомбу, кокосовое масло+стевия+какао, так это вообще райское наслаждение, которого я давно была лишена - как много и часто их можно есть?! ye12
Самочувствие в принципе лучше, сон налаживается, да и сонливость днем, как мне кажется, меньше. Но, - иногда резко возникают головные боли, не постоянные, а редкие и пульсирующие. Я уже не помню, каков кетоз в проявлениях, полагаю, что это его возможные признаки?
Возможно, прибавка в весе это нормально, но хотелось бы услышать мнение или опыт - как вообще организм реагирует на кето-рацион, если раньше, довольно длительное время, углеводами в принципе не злоупотреблять.
Возможно, дадите какие-то советы и рекомендации, буду благодарна :)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы новенькой

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 04 апр 2018, 19:01

tisha писал(а):
03 апр 2018, 23:39
я привыкла что основной рацион - большое количество овощей и зелени.
Что мешает оставить такой рацион на кетодиете? Конечно, ботва разная - не основной рацион должен быть, а в качестве гарнира к белку-жиру.
tisha писал(а):
03 апр 2018, 23:39
кокосовое масло+стевия+какао, так это вообще райское наслаждение, которого я давно была лишена - как много и часто их можно есть?!
Нисколько и никогда. :lol: Если ты начинаешь кетодиету с целью сбросить лишний жир, то ты должна заставить "гореть" внутренние жиры. Но и оказывать себе в еде и устанавливать какие то рамки ты не должна - голод недопустим! 599ed

В общем, я хочу сказать, что это ошибки часто совершаются - народ начитается о том, что надо есть много жира и начинается поглощение кетобомб, варка десертов, жарка тортов, поглощение орехов-сыров и масла и так далее. Потом приходят и кричат, что их не предупредили и они разжирели на кетодиете. Чтобы утилизировать такие объемы энергии, нужно иметь очень шустрый обмен и отличное метаболическое/митохондриальное здоровье. Если ты можешь таким похвастаться, то в путь. Если не можешь, то помни правило - "Жировой рацион у тебя внутри".

Три приема в день мясо-жирной пищи. Никаких перекусов. Поела и пошла делать свои дела. Не наелась - поешь ещё той же самой еды (а не кетобомб и десертов) до полного насыщения. Потом можно будет подключать интервальные голодания.
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#20

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 04 апр 2018, 22:25

tisha,
расскажу, что происходит сейчас со мной, может быть вам что-нибудь пригодится.
Итак два месяца на кето. Про начало можно почитать в моем посте выше. Все было как у вас, дорвалась до вкусного, жирного, пекла чуть ли не каждый день, отъедалась после почти-Дюкана. Сначала был сброс веса, но потом пошла прибавка. Расстраивалась, паниковала, но уговаривала себя подождать, изучая матчасть, ну и немного ограничивала количество еды. Но так, чтобы не голодать. У меня тоже были головные боли, одышка, тахикардия. Убрала на время весь свой спорт (скандинавскую ходьбу) и тут тоже начала выжидать. И так почти месяц.
Что сказать, медленно, но ситуация меняется. Головные боли прошли, энергии чуть прибавилось, появилось желание пойти походить, что и начала делать. Понемногу, не пять, а два-три километра и помедленнее, а иначе потом весь день сердце как бешеное. По совету мэтров добавила калий (ух и гадость), магний, ну а прочие добавки (поливитамины, омега, д-3 у меня и так были). Как-то само-собой пропало безудержное желание кулинарить. Также постепенно само собой перешла на двухразовое питание - утром в 12 и часов в 7 вечера, то есть выстроилось ИГ. Порции тоже сейчас сами уменьшаются в основном за счет уменьшения белка - не хочется. Кетоз (судя по полоскам) не сильно активный, но постоянный. И буквально несколько дней назад (ТТТ не сглазить) вес стал понемногу уходить, хотя стратегические объемы вроде бы пока на месте. Вчера первый раз попробовала 24 ИГ, тоже как-то само собой вышло, то есть утром кофе попила, правда с мст, и потом до вечера не то что терпела, просто даже про еду не думала.
Главное, что так жить совершенно нормально, и не ждешь окончания диеты. Буду наблюдать дальше.
Вам терпения. Это наверное самое главное, потому что всегда хочется быстрых результатов, но например у меня так не выходит. Все очень-очень неспешно.
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#21

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 04 апр 2018, 22:47

tisha, забыла добавить.
Попробовала псиллиум не в выпечку, а в себя, как его и положено по чайной ложке (перемешать в чашке воды) в виде эдакого киселя. Очень хорошо насыщает и пардон облегчает ситуацию со стулом, ибо клетчатка, которой все равно, даже если есть зелень салатов, маловато. Ну по крайней мере мне маловато. А теперь норма. :pleasantry:
И пробиотики.

А вы не думали про хром? Может быть его у вас не хватает, отсюда и тяга к сладкому?
Пиколинат хрома в помощь.
Последний раз редактировалось alenushka6413 05 апр 2018, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
tisha

Вопросы новенькой

#22

Непрочитанное сообщение tisha » 04 апр 2018, 23:03

Joker, alenushka6413
Спасибо за советы) решила убрать кето-сладости, а молочку сократить до минимума, насколько я помню, у меня и на Дюкане с ней были застои, за исключением творога.
Овощей добавлю, но вот с мясом проблема, говядину много есть не могу, а свинину не особо люблю - не нравится вкус. Бекон еще могу есть, с остальным хуже... Да и полуфабрикаты никакие я не ем и не буду, только приготовленное самой.
Остается баранина, но быстро купить и быстро приготовить ее не получится, на неделе нет на это времени. Не знаю, чем тогда добирать жиры. Курицу ем в принципе, но о мысли о куриной коже аж передергивает ye11 Как вариант, утка.
Рыбу тоже не люблю, совершенно не переношу запах, особенно когда готовится, исключение только лосось. Соленая рыба (селедка, скумбрия) иногда, но с солью я очень умеренно, и увеличивать не хочу.
Что ж, почитаю ещё матчасть) буду как-то приспосабливаться ye14
Не в сети
Аватара пользователя
tisha

Вопросы новенькой

#23

Непрочитанное сообщение tisha » 04 апр 2018, 23:07

alenushka6413, полностью согласна с вами, псиллиум давно в моем рационе, я все его преимущества знаю, спасибо yep.gif хотя у меня проблем с пищеварением особо не наблюдалось, благодаря овощам, вероятно.
Не в сети
alenushka6413
Новичок

Вопросы новенькой

#24

Непрочитанное сообщение alenushka6413 » 04 апр 2018, 23:21

tisha, я с жирным мясом особо не заморачиваюсь. Правда свинину ем. Но если ее нет и говядины нет - ем то, что есть. Остались запасы куриной грудки и грудки индейки (накупила оптом, пока еще была на безуглеводке) - все идет в дело. Можно приготовить со сметаной или сливками, а можно просто разогреть с большим количеством масла, или вообще съесть с сыром и маслом вприкуску. И если рядом салат из зелени с маслом или майонезом (и сама делаю, и покупной - плачу, но ем), и кофе с маслом или сливками 33 процента, то по жирам все нормально получится. Яйца замечательно заходят в любом варианте. Полуфабрикаты нам низзя - там может быть много всякой скрытой гадости. Свинину стоит поучиться делать - тогда и запаха нет, и польза есть - я тоже училась, ибо отвыкла от нее за годы. Еще у меня в фаворе всякие сыры-мазюки. Хохланд, или еще лучше Виолетта (она жирнее), брынза тоже. Еще делаю зерновые хлебцы по типу сыроедческих из семечек, сырок вместе со сливочным маслом мажу на них. Но тут главное вовремя остановиться, поэтому беру два небольших на трапезу, остальные прячу. Масло сливочное, топленое теперь везде и во все куда можно, кокосовое не очень люблю - запах, поэтому рафинированное, хоть оно и хуже органического.
Без молочки скучаю. Но пока рискую только в кето-сырники творог. Ну и сливки в кофе.
Псиллиум добавила из похудительных соображений. Вроде работает.
Не в сети
Аватара пользователя
tisha

Вопросы новенькой

#25

Непрочитанное сообщение tisha » 04 апр 2018, 23:29

alenushka6413,
Если исключать молочку, то это и сливки, и сметану, и сыры, и сливочное масло, - я об этом и говорила... В этих условиях жира добрать тяжело, только за счет других масел и жирного мяса, получается?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей