Вопросы Jolita

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Jolita
Новичок

Вопросы Jolita

#1

Непрочитанное сообщение Jolita » 01 фев 2018, 14:26

Всех приветствую) Ребята, на вашем форуме достаточно долго,но не писала. Стартовала со 105 кг дошла до 85 и начались качели веса три месяца. На новый год выходила из кето,две недели раскасивалась,сейчас ушла на индукцию, урезала до 20гр угл в день. И у меня назрел вопрос. Планирую в индукции быть где то недели 4 потом постепенно по 5~10 угл в неделю добавлять.но что делать с жиром и белком? Урезать? Буду благодарна за ответы)

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2018, 18:56

Jolita писал(а):
01 фев 2018, 14:26
Урезать?
А как ты делала, когда
Jolita писал(а):
01 фев 2018, 14:26
Стартовала со 105 кг дошла до 85
так и делай. yep.gif

Ты имеешь в виду вообще что? :lol: Я не очень поняла. Если ты про калории, то прибавив 5-10 г углей, ты прибавишь 20-40 калорий. И как ты хочешь их убрать из жира-белка? Съедать меньше на пол-яичка? :mocking: Углеводы прибавляй волокнистые, в них калорий меньше. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 01 фев 2018, 18:56

Joker писал(а):
01 фев 2018, 18:56
Углеводы прибавляй волокнистые, в них калорий меньше.
Это чтобы яйца не трогать. cb6a6
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение Jolita » 01 фев 2018, 20:03

Нет нет..) я в том смысле,планируют добавлять по 5~10 граммов углеводов в неделю..не калорий))) а с жиром и белком что делать? Вот допустим я ем 90 гр белка 20 гр углеводов, все остальное жир..и тут я добавляют 10 угля в неделю..тоесть уже 30 граммов углеводов..и белок и жир..жир понижать? Я не могу понять как правильно:(
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Jolita » 01 фев 2018, 20:05

Повышать углеводный коридор..до 50 допустим
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение Jolita » 01 фев 2018, 20:18

Joker писал(а):
01 фев 2018, 18:56
Joker писал(а):
01 фев 2018, 18:56
Углеводы прибавляй волокнистые, в них калорий меньше.
Это чтобы яйца не трогать. cb6a6
:\хочу повышать коридор углеводный. И не знаю как правильно сделать. Допустим добавлю 10 граммов жир понижать пропорционально повышенному количеству углеводов? Или я не так понимаю?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 фев 2018, 04:01

Joker писал(а):
01 фев 2018, 18:56
Это чтобы яйца не трогать.
db3*
cb6a6

Это почему это? :praising:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 фев 2018, 04:08

Jolita писал(а):
01 фев 2018, 20:18
Допустим добавлю 10 граммов жир понижать пропорционально повышенному количеству углеводов? Или я не так понимаю?
По мнению Аткинса - углеводы добавляются до тех пор, пока вес не начнёт меняться в нежелательную сторону. И не по 10, а по 5 грамм. Вот не надо "улучшать"
О том, что при добавлении углеводво нужно уменьшать количество жира он не пишет.

Но если ты считаешь калории ye14 , то разумно придерживаться стабильного уровня калорийности. так результат более предсказуемый. И меньше шансов превратиться в малоежку, погубя обмен веществ. Ибо... есть нужно столько сколько нужно, а не "поменьше".
Нужно быть сытой, счастливой.
И не забывать про яйца... в широком смысле :pleasantry: ye15
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Jolita » 02 фев 2018, 07:42

Д.С. писал(а):
02 фев 2018, 04:08
Jolita писал(а):
01 фев 2018, 20:18
Допустим добавлю 10 граммов жир понижать пропорционально повышенному количеству углеводов? Или я не так понимаю?
По мнению Аткинса - углеводы добавляются до тех пор, пока вес не начнёт меняться в нежелательную сторону. И не по 10, а по 5 грамм. Вот не надо "улучшать"
О том, что при добавлении углеводво нужно уменьшать количество жира он не пишет.

Но если ты считаешь калории ye14 , то разумно придерживаться стабильного уровня калорийности. так результат более предсказуемый. И меньше шансов превратиться в малоежку, погубя обмен веществ. Ибо... есть нужно столько сколько нужно, а не "поменьше".
Нужно быть сытой, счастливой.
И не забывать про яйца... в широком смысле :pleasantry: ye15
Спасибо:) ну в общем и целом буду пробовать) ah7 и спрашивать советов)
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение Jolita » 02 фев 2018, 07:50

Д.С. писал(а):
02 фев 2018, 04:08
Jolita писал(а):
01 фев 2018, 20:18
Допустим добавлю 10 граммов жир понижать пропорционально повышенному количеству углеводов? Или я не так понимаю?
По мнению Аткинса - углеводы добавляются до тех пор, пока вес не начнёт меняться в нежелательную сторону. И не по 10, а по 5 грамм. Вот не надо "улучшать"
О том, что при добавлении углеводво нужно уменьшать количество жира он не пишет.

Но если ты считаешь калории ye14 , то разумно придерживаться стабильного уровня калорийности. так результат более предсказуемый. И меньше шансов превратиться в малоежку, погубя обмен веществ. Ибо... есть нужно столько сколько нужно, а не "поменьше".
Нужно быть сытой, счастливой.
И не забывать про яйца... в широком смысле :pleasantry: ye15
А с калориями я как то тоже запуталась. Пока худелось нормально..по 2 кг в месяц, как то не обращала на них внимания, ела до насыщения. А тут начались качели с весом начала вести дневник, ну и там автоматически считает их и здесь ещё один вопрос..бывало нажирала и на 2500, а бывало и тыщу..как теперь быть?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 фев 2018, 10:44

Jolita писал(а):
02 фев 2018, 07:50
как теперь быть?
Вести дневник дальше и наблюдать за процессом.
Если всё хорошо шло до этого - то не вижу причин, почему бы и не продолжалось это хорошо дальше.
А качели.

Поясняю.
Невозможно худеть непрерывно, месяц за месяцем. Организм так не работает. (толко не надо протех - кто это всё же делал - у низ всё вернулось обратно)
Нужно утраивать себе отдых от этих устремлений уменьшить вес. Просто побыть намеренно в одном весе пару месяцев. расслабится. Но не нажирать бока. Просто жить. Когда организм "привыкнет" к новому весу - можно опять придумывать какую-то интервенцию
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#12

Непрочитанное сообщение Jolita » 02 фев 2018, 11:06

Д.С. писал(а):
02 фев 2018, 10:44
Jolita писал(а):
02 фев 2018, 07:50
как теперь быть?
Вести дневник дальше и наблюдать за процессом.
Если всё хорошо шло до этого - то не вижу причин, почему бы и не продолжалось это хорошо дальше.
А качели.

Поясняю.
Невозможно худеть непрерывно, месяц за месяцем. Организм так не работает. (толко не надо протех - кто это всё же делал - у низ всё вернулось обратно)
Нужно утраивать себе отдых от этих устремлений уменьшить вес. Просто побыть намеренно в одном весе пару месяцев. расслабится. Но не нажирать бока. Просто жить. Когда организм "привыкнет" к новому весу - можно опять придумывать какую-то интервенцию
Хорошо:) спасибо) так отдохнул) 3 месяца качели. Вот и решила опять в индукцию)
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#13

Непрочитанное сообщение Jolita » 02 фев 2018, 11:11

Д.С. писал(а):
02 фев 2018, 10:44
Jolita писал(а):
02 фев 2018, 07:50
как теперь быть?
Вести дневник дальше и наблюдать за процессом.
Если всё хорошо шло до этого - то не вижу причин, почему бы и не продолжалось это хорошо дальше.
А качели.

Поясняю.
Невозможно худеть непрерывно, месяц за месяцем. Организм так не работает. (толко не надо протех - кто это всё же делал - у низ всё вернулось обратно)
Нужно утраивать себе отдых от этих устремлений уменьшить вес. Просто побыть намеренно в одном весе пару месяцев. расслабится. Но не нажирать бока. Просто жить. Когда организм "привыкнет" к новому весу - можно опять придумывать какую-то интервенцию
За три месяца я и не вернула,что очень радовало:) но этим женщинам всегда де мало))) нужно худеть дальше))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2018, 18:58

Д.С. писал(а):
02 фев 2018, 04:01
Это почему это?
Ну потому что смысл всех этих манипуляций, как я поняла, в сохранении баланса калорий. Прибавил 1 морковку - убрал 1 яйцо. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 фев 2018, 08:59

Joker писал(а):
02 фев 2018, 18:58
Прибавил 1 морковку - убрал 1 яйцо.
То, что это не просто нелогично, но маразматично - ты это понимаешь...

Но зачем это писать?
Не спрашивал бы, если бы понимал - зачем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 10:59

Д.С. писал(а):
03 фев 2018, 08:59
Но зачем это писать?
Если ты меня спрашиваешь, то я на самом деле не представляю, как это все будет выглядеть на практике. Есть такая теоретическая фишка - убавлять жиры при прибавлении углей. На теории красиво выглядит. А на практике это будет выглядеть так, как я написала. :mocking:

Поэтому и написано в теме "Приветственное слово"
Если вы хотите именно похудеть, то первое, что вам нужно сделать – это пересмотреть свою цель.

Избавиться от лишнего веса – это порочная мотивация, которая заставит вас излишне фокусироваться на своем весе. Правильная цель звучит так:

нормализовать образ жизни и свой режим, чтобы улучшить структуру тела.

Если вы это сделали, учли сон, восстановление, физическую активность и здоровое питание, то ваш вес уйдет сам по себе
.

Более того, новый здоровый режим поможет вам удержать здоровую структуру тела в будущем
Я за всю историю форума вообще ни разу не встретила вопрос, который был бы направлен на выяснение и устранение причин той или иной проблемы со здоровьем. Все носятся со следствием и думают, как же им его убрать - лишний вес, диабет или какую другую проблему. И никто ни разу не поинтересовался, а почему, собственно со мной это происходит и что мне нужно сделать, чтобы это перестало происходит?

Нет, нужно убрать следствие здесь и сейчас. ё//* Но это не моё дело.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 фев 2018, 12:27

Joker писал(а):
03 фев 2018, 10:59
нужно убрать следствие здесь и сейчас
увы, такова реальность, точнее - мышление людей. Ещё точнее - его отсутствие.
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#18

Непрочитанное сообщение Jolita » 03 фев 2018, 23:05

Joker писал(а):
03 фев 2018, 10:59
Д.С. писал(а):
03 фев 2018, 08:59
Но зачем это писать?
Если ты меня спрашиваешь, то я на самом деле не представляю, как это все будет выглядеть на практике. Есть такая теоретическая фишка - убавлять жиры при прибавлении углей. На теории красиво выглядит. А на практике это будет выглядеть так, как я написала. :mocking:

Поэтому и написано в теме "Приветственное слово"
Если вы хотите именно похудеть, то первое, что вам нужно сделать – это пересмотреть свою цель.

Избавиться от лишнего веса – это порочная мотивация, которая заставит вас излишне фокусироваться на своем весе. Правильная цель звучит так:

нормализовать образ жизни и свой режим, чтобы улучшить структуру тела.

Если вы это сделали, учли сон, восстановление, физическую активность и здоровое питание, то ваш вес уйдет сам по себе
.

Более того, новый здоровый режим поможет вам удержать здоровую структуру тела в будущем
Я за всю историю форума вообще ни разу не встретила вопрос, который был бы направлен на выяснение и устранение причин той или иной проблемы со здоровьем. Все носятся со следствием и думают, как же им его убрать - лишний вес, диабет или какую другую проблему. И никто ни разу не поинтересовался, а почему, собственно со мной это происходит и что мне нужно сделать, чтобы это перестало происходит?

Нет, нужно убрать следствие здесь и сейчас. ё//* Но это не моё дело.
Не все хотят здесь и сейчас, ничего не бывает быстро и так как хочется. Лично меня все устраивало и в весе 105 кг, если бы не начались проблемы с сердцем и потом уже начались поиски того или иного решения. Либо сидеть на таблетках, либо что то менять. Таким образом и попала к вам. И спросила совета, как правильно сделать в будущем,у людей которые разбираются в этом вопросе. Очень странно,что вы посчитали это зазорным, но видимо это не моё дело:)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 23:09

Jolita писал(а):
03 фев 2018, 23:05
Очень странно,что вы посчитали это зазорным
Jolita, нет, не посчитали мы это зазорным. Вы все правильно делаете, что интересуетесь, и речь не шла конкретно о Вас, это просто абстрактные рассуждения на тему.

Не берите на свой счёт и без обид! ye16
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#20

Непрочитанное сообщение Jolita » 03 фев 2018, 23:11

Jolita писал(а):
03 фев 2018, 23:05
Избавиться от лишнего веса – это порочная мотивация, которая заставит вас излишне фокусироваться на своем весе.
Потеря лишнего веса уже стала приятным дополнением ко всему.
Вы ведь тоже задались вопросом,что делать ещё с 10 кг:) встречала где то на форуме)
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#21

Непрочитанное сообщение Jolita » 03 фев 2018, 23:13

Joker писал(а):
03 фев 2018, 23:09
Jolita писал(а):
03 фев 2018, 23:05
Очень странно,что вы посчитали это зазорным
Jolita, нет, не посчитали мы это зазорным. Вы все правильно делаете, что интересуетесь, и речь не шла конкретно о Вас, это просто абстрактные рассуждения на тему.

Не берите на свой счёт и без обид! ye16
Так я понимал,что абстрактные,но выглядело это именно так. Ну не суть
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2018, 23:16

Что касается пропорций углей/жира, то в рамках кетоза эта разница не критична. Но, если вы увеличите углеводы до 100-150 граммов (к примеру), то жир лучше урезать. Потому что, если Ваша цель - снизить вес, то два источника энергии ни к чему. Главное держать адекватный белок и не бояться его переесть и растолстеть.
Не в сети
Jolita
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#23

Непрочитанное сообщение Jolita » 03 фев 2018, 23:18

Joker писал(а):
03 фев 2018, 23:16
Что касается пропорций углей/жира, то в рамках кетоза эта разница не критична. Но, если вы увеличите углеводы до 100-150 граммов (к примеру), то жир лучше урезать. Потому что, если Ваша цель - снизить вес, то два источника энергии ни к чему. Главное держать адекватный белок и не бояться его переесть и растолстеть.
Спасибо :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 фев 2018, 06:22

Jolita писал(а):
03 фев 2018, 23:13
Так я понимал,что абстрактные,но выглядело это именно так. Ну не суть
Просто у нас на форуме, к дополнению темы обсуждения, всегда присутсвуют и общие рассуждения.
Поэтому то, что чей-то пост следует за вашим - это совсем не значит, что обсуждается именно ваша проблема/вопрос
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя