Что я делаю не так?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Леля

Что я делаю не так?

#1

Непрочитанное сообщение Леля » 30 май 2018, 12:05

Сижу второй месяц. Ем мало, стараюсь есть омлет с сыром, орехи, рыбу красную, салат Цезарь без сухариков. Раз в неделю пью вино. Ем мало, потому что нет аппетита. Но не вижу сдвигов. Купила глюкометр. Результат: 0,3 кетонов; 4,3 глюкоза. Не понимаю. Есть же не хочу и чувствую себя прекрасно, но кетоны-то ниже плинтуса 😩 Что делаю не так?

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#2

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 май 2018, 13:12

Леля писал(а):
30 май 2018, 12:05
Что делаю не так?
Мейби мало ешь?
Тут малоежек не одобряют. ye17
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#3

Непрочитанное сообщение muza-5 » 18 окт 2018, 11:25

Вот и я с 5 октября питаюсь яйцами, салом, рыбой правда по 2 свежего огурчика в день ем, а вес стоит ujas
qw@*
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#4

Непрочитанное сообщение muza-5 » 18 окт 2018, 11:27

Много не знаю, читаю тоже как мне кажется много, а толку а я посмотрю мало, не могу ни как вникнуть в эти кетоны.
qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#5

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 18 окт 2018, 11:44

muza-5 писал(а):
18 окт 2018, 11:27
Много не знаю, читаю тоже как мне кажется много, а толку а я посмотрю мало, не могу ни как вникнуть в эти кетоны.
Зачем глубоко вникать в кетоны? Они у неглубоко понимающих вроде меня тоже работают ё//*
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#6

Непрочитанное сообщение muza-5 » 18 окт 2018, 12:08

Может быть я не правильно выразилась cb6a6
qw@*
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#7

Непрочитанное сообщение muza-5 » 19 окт 2018, 19:02

ujas Ну вот действительно что я делаю не так ie_22 с 5 октября ем только те продукты которые разрешены на кето и то не много, а вес еще и прибавляется. Сладостей, солений очень сильно хочется, но я ничего такого ни ем вообще, а вес медленно ползет вверх. ye17 Может кто что подскажет? Что я делаю не так.
Завтрак - 200гр зеленого чая без сахара.
Обед - 3 яйца жареных на сале.
Ужин - 200 гр куриного бульона, 150гр вареной курицы, 200 гр зеленого чая без сахара.
Вот и все меню на день. Подскажите что не так :cray:
qw@*
Не в сети
tranquility

Что я делаю не так?

#8

Непрочитанное сообщение tranquility » 19 окт 2018, 19:21

muza-5 писал(а):
19 окт 2018, 19:02
Вот и все меню на день. Подскажите что не так
А Вы кушать не пробовали?
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#9

Непрочитанное сообщение muza-5 » 19 окт 2018, 19:28

tranquility писал(а):
19 окт 2018, 19:21
А Вы кушать не пробовали?
А я писала что я ем. Или может наоборот много я ем и из-за этого так происходит?
qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Что я делаю не так?

#10

Непрочитанное сообщение Megasoid » 19 окт 2018, 20:21

Добрый день! При голодании ( а Ваше меню, Муза, очень похоже на голодовку), кетоз конечно запускается, но только после того, как сожгутся гликоген и лишние мышцы. Все это время организм будет задерживать воду. Именно от воды и пухнешь. Вес или стоит или растет. А потом он резко падает. И на лицо отощавшее существо. Мне кажется, надо прям конкретно добавлять!
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#11

Непрочитанное сообщение muza-5 » 19 окт 2018, 22:16

Megasoid писал(а):
19 окт 2018, 20:21
Мне кажется, надо прям конкретно добавлять!
Спасибо большое за совет, но я боюсь будет переизбыток приема белков что тоже плохо для организма. Не знаю чем можно дополнить свое меню.Овощные салаты можно или нет? А воду надо тоже много пить? Я ее практически не пью, пол литра за день не считая чая. В кетозное состояние как я понимаю еще не входила.
qw@*
Не в сети
olgabuksa

Что я делаю не так?

#12

Непрочитанное сообщение olgabuksa » 20 окт 2018, 05:47

В вашем меню практически нет жиров, а их должно быть 70%
Не в сети
muza-5
Новичок

Что я делаю не так?

#13

Непрочитанное сообщение muza-5 » 20 окт 2018, 08:15

Спасибо за совет, буду пробовать добирать жиры.
qw@*
Не в сети
Биринка

Что я делаю не так?

#14

Непрочитанное сообщение Биринка » 21 окт 2018, 14:59

Скажите, пожалуйста, такой сброс веса, как 3 кг, 2 кг в месяц- при весе в 80 кг( 167 см рост)- это нормально? Или я что-то делаю не так все-таки? Питание( низкоуглеводное, 16/8) менять не очень хотелось бы, даже если отвесов не будет, мне это подходит, комфортно. Но, читая отзывы людей, которые прямо-таки тают, появляются сомнения, что что-то я не догоняю db3*
Я начинала с почти сотни, конечно, результат заметен, но я все ещё остаюсь толстой и, судя по динамике сброса веса, ещё долго буду такой. А так хочется быть тонкой и звонкой )
Спорта вот нет в моей жизни, в этот раз я решила, что сначала похудею до более-менее приличной цифры( а пока цифры на весах психологически важны), а потом добавлю зал, мне нравится заниматься, хороший отклик у организма всегда, но боюсь, отвесы прекратятся совсем.
Опытные и разбирающиеся, что посоветуете? Радоваться и таким небольшим сбросам веса, или можно уже спорт добавлять, или посчитать в питании, действительно ли мало углеводов и достаточно ли много жиров?( я ничего не считаю, просто что-то исключила, а что-то стараюсь есть больше, хотя раньше избегала этого и даже смотреть боялась на тарелки с салом, допустим)
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Что я делаю не так?

#15

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 21 окт 2018, 16:48

Биринка писал(а):
21 окт 2018, 14:59
судя по динамике сброса веса, ещё долго буду такой. А так хочется быть тонкой и звонкой
привет... )-? а вес до сотни тоже за несколько месяцев набирали? :pardon: кстати... динамика очень даже... у меня так же... 3-2 кг в месяц... меня устраивает...вообще сброс веса перестал быть самоцелью... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#16

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 21 окт 2018, 17:55

Биринка писал(а):
21 окт 2018, 14:59
Спорта вот нет в моей жизни, в этот раз я решила, что сначала похудею до более-менее приличной цифры( а пока цифры на весах психологически важны), а потом добавлю зал, мне нравится заниматься, хороший отклик у организма всегда, но боюсь, отвесы прекратятся совсем.
Опытные и разбирающиеся, что посоветуете? Радоваться и таким небольшим сбросам веса, или можно уже спорт добавлять
Очень правильная тактика. Спорт - это очень хорошая и полезная штука, но она вообще не про похудение.
Не в сети
arisha
Новичок

Что я делаю не так?

#17

Непрочитанное сообщение arisha » 23 окт 2018, 16:12

muza-5, салаты можно и нужно , из овощей, которые растут на поверхности земли , 20 гр углеводов , это примерно 500 гр овощей и зелени
Не в сети
missno
Новичок

Что я делаю не так?

#18

Непрочитанное сообщение missno » 23 окт 2018, 18:49

muza-5, а я тут вычитала недавно, что зеленые нужно есть обязательно, даже можно не считать особо :pardon:
Не в сети
missno
Новичок

Что я делаю не так?

#19

Непрочитанное сообщение missno » 24 окт 2018, 11:30

а меня вот беспокоит вопрос,подскажите пожалуйста, дорогие товарищи ah7 кто-то пишет,что бронекоыфе прям ОБЯЗАТЕЛЬНО пить, кто-то про него молчит, кто-то предлагает им добирать жиры! но у меня вошло в привычку утром с завтраком пить кофе(пью его ток раз в день), и вот никак я не пойму, надо из него делать бронекофе или пить как пила, но только со сливками ye17 ПАМАГИТИ ye20 ye20 ye20
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#20

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 11:35

missno писал(а):
24 окт 2018, 11:30
кто-то пишет,что бронекоыфе прям ОБЯЗАТЕЛЬНО пить,
Это кто же такое пишет? Бронекофе - это просто удобная штука, чтобы заткнуть голодного червячка, попутно добрав (если нравится) полезного жира. Насчёт сливок мнения кето-экспертов разнятся: кто-то считает, что можно потреблять, сколько душа просит, но есть люди, которые против практически любой молочки. Думаю, надо смотреть реакцию организма и осторожно ограничивать молочку, если, например, вес надолго встал (надолго - это, на всякий случай, не на три дня).
Не в сети
missno
Новичок

Что я делаю не так?

#21

Непрочитанное сообщение missno » 24 окт 2018, 12:53

pazartesiman, так а как же кофей то пить? черный не могу( плющить меня с него сильно) ,с молоком нельзя)) с другой стороны, кроме этих 20 грамм сливок я ничего молочного не ем.. о черт, а сыр же молочка ie_22 ох, а раз пошла такая пьянка, не направите почитат,ь пожааалуйста, сколько жира в итоге есть то? что 70 % эт я понимаю, но как понять сколько в граммах? или пофиг?? у одной девушки на сайте вычитала ее расчет для 1600 калорий, что 133 жира, а белка столько скок хочешь весить в итоге.. а другие опять же пишут,пусть жира будет больше, но белок надо доберать.. а я могу авокадо так наесться,что белок уже не влезет,а белок должен быть ie_22 ie_22 ie_22 как разобраться то??? qw@*
Не в сети
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

#22

Непрочитанное сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 13:25

Как я Вас понимаю. Тоже уже который час читаю форум и не могу понять что с чем и сколько.Не умею я считать эти белки ,жиры и углеводы хоть убей. )-? 343*
Не в сети
missno
Новичок

Что я делаю не так?

#23

Непрочитанное сообщение missno » 24 окт 2018, 13:42

olena8986, вот если прям считать ,то могу поделиться тем,что сама недавно вычитала. Там нужно определить дневную калорийность, предположим это будет 1600ккал, нам нужно высчитать БЖУ. Углеводы 30 гр(допустим), белков от 0.7 до 1 гр на 1 кг желаемого веса,ну там 60-70 гр в день, а остальное это буудут жиры. услованый расчет,что 1 гр углеводов и 1 гр белков это 4 ккал, то есть 1600- углеводы в гр * 4 минус белки в граммах *4= пусть будет 1200ккал( что мы должны потребить из жира) Жир это 9 ккал,то есть 1200/9 и получаем 133 грамма жира. Вот что я нашла, но теперь у меня вопрос, а нужно ли столько жира?))) потому что у всех свои понятия о жире, тпа главное чтобы 70% рациона и калории не считаь и бжу тоже ye17
Не в сети
olena8986
Новичок

Что я делаю не так?

#24

Непрочитанное сообщение olena8986 » 24 окт 2018, 13:49

Так вот и я не понимаю нужно ли считать калории или бог с ними главное ,чтобы жира было по макросу.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Что я делаю не так?

#25

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 24 окт 2018, 13:53

missno, не надо всё усложнять и пытаться строго соблюдать устав. Тут этих уставов больше, чем участников форума. Надо пробовать так, как получается, а если что-то идёт не так, уже думать, что менять. К кофе рекомендую самые жирные сливки - у меня лучше всего пошёл 33% "Домик в деревне" для взбивания (в жёлтой коробке; те, которые в красной, хотя и жирнее, но в холодильнике застывают так, что не выдавишь).
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей