Я тоормоз...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я тоормоз...

#26

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 июн 2018, 10:35

Joker писал(а):
17 июн 2018, 10:15
Как, по твоему, я должна аргументировать международные нормативы? Может мне ещё привести аргументы к правилам дорожного движения? :mocking:
Коль ты их приводишь, значит знаешь о чем говоришь. Значит и аргументировать тебе труда не составит. Не получается, значит нет знаний, значит не в теме.
Так обычно и говорят любителям спорить "за чужой счет", привел чужие суждения, аргументируй как свои. А то прикрываются Лениным, Сталиным, Саи Бабой или Кришнамурти, то есть пытаются аргументировать чужим авторитетом, ты типа не со мной споришь, ты с Лениным споришь.
Это элеметарщина любого дискуса, незыблемое его правило.

Ты ему не последовала, ты упорствуешь в своей непоследовательности и это еще раз говорит о том, что ты не в теме, что тут спор ради спора.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я тоормоз...

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2018, 10:37

Наум Приходящий писал(а):
17 июн 2018, 10:28
ты не в теме
Однозначно не в теме. У меня мозг взорвался, пытаясь понять, как можно перевести переживания в мышление, но при этом их не осмысливать, а переживать. girl_cr

И после этого ты называешь Кришнамурти придурком. Это все равно, что ты прочитал Аткинса, который пишет, что НУП - это убрать углеводы. Но ты сделал все наоборот, стал есть больше углеводов, сделал себе хуже и решил, что имеешь право называть Аткинса придурком. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я тоормоз...

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2018, 10:41

Наум Приходящий писал(а):
17 июн 2018, 10:35
Коль ты их приводишь, значит знаешь о чем говоришь. Значит и аргументировать тебе труда не составит.
Витя, ты серьезно? Ты на самом деле полагаешь, что я должна аргументировать информацию, которая содержится в МКБ? **//00
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я тоормоз...

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2018, 10:44

Боже я уже тысячу раз пожалела, что дала такой простой и такой невинный совет - всего навсего быть осознанным и внимательным к проявлениям психики. ujas

Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или о будущем. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности.

Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые. Осознанность включается в более общее понятие внимательности (англ. mindfulness)[1].
Да, Витя, в твоей теме я не в теме. Слава Богам. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я тоормоз...

#30

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 июн 2018, 10:49

Это и вправду не просто. Мне понадобилось несколько лет учиться, слав богу сегодня можно не поступать в универ, в обычной жизни на специальные темы с псизотерапевтами я могу разговаривать только за праздничным столом.

По теме, осознание переживаний, осмысление их это и есть перевод их в рассудочную область мышления. Если по бытовому, думать чувство (переживаются чувства и эмоции), размышлять о чувстве. И вот в этом месте скрыта опасность, таким образом мы "гасим" переживание, уменьшаем его силу. Ладно бы это касалось только негативных переживаний, но увы, создавая мыслительную стратегию мы с ней, не ведая того подстапуем и к позитивным переживанием.

Некотрые несчастные улвекаются так, что их представления о мире можно выразить так он .."серый серый" без чувств и эмоций.

А если те кто под влиянием шизотерических гур идут еще глубже, их диссоциативные техники настолько глубоки, что можно сказать практически суицидальны, при чем буквально. И если обычного человека которые кидаясь в безды рефлексии получил расстройство психики еще можно вылечить, нужен всего лишь хороший, современный доктор, время и деньги, то вот тех кто доверился хиндунским гурам уже практически нет, я знаком с теми кто свел счеты с жизнью так и не сумев противостоять болезни.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я тоормоз...

#31

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 июн 2018, 10:56

Joker писал(а):
17 июн 2018, 10:44
Да, Витя, в твоей теме я не в теме. Слава Богам. :biggrin:
И правильно, не стоит оно того. Эта область не приносит, ни славы, ни денег. Одну усталость и разочарование

Кстати, да, не хочешь аргументировать приведенную тобой цитату из Вики. Будет много интересного и мучительного! :mocking:
[+] Открыть спойлер
PS
Joker писал(а):
17 июн 2018, 10:41
итя, ты серьезно? Ты на самом деле полагаешь, что я должна аргументировать информацию, которая содержится в МКБ? **//00
Тсссс..... Обязана! И это не я так считаю, это правло дикуса, приводишь чужое мнмние - аргументируй как свое
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей