Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Kharmashka
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#26

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 21 ноя 2018, 11:41

Но если ты правда не ела углеводов, то кетоз у тебя был. Как мерила кетоны? В моче? Это работает только в самом начале и то не у всех. Кровь? Так тут количество в каждый момент разное - важно, что кетоны есть , а 0,6-0,8 или большеищависит от многого.

Не в сети
Kharmashka
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#27

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 21 ноя 2018, 11:48

Повышеный аппетит (что в кетозе, что без него) говорит о том, что в течение дня происходят постоянные скачки глюкозы в крови, а в этом виноват инсулин, который в кетозе вообще-то выделяется по минимуму. Самый сильный инсулиновый ответ происходит на углеводы (и на помидор и на яблоко и на конфеты), при которых сахар в крови сначала резко вверх, а потом также резко вниз, а мы - в холодильник
Не в сети
Kharmashka
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#28

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 21 ноя 2018, 11:57

НУП как раз позволяет избежать таких перепадов.
Мне на начальном этапе помог лептиновый протокол (хотя лептин не измеряла), заподозрила резистентность по симптомам (как раз жуткий жор, прибавка веса, отеки).
Углеводы оставила только в виде огурцов (около 100 гр в день), петрушки - около 20 гр в день и 10-15 гр сливок 33% в кофе. Белок (свиная грудинка, шея и яйца) - 50-55 гр. остальное - масло кокосовое, сливочное и сало. Если оч хочется есть - сало. Плюс K, Mg в добавках.
Первые 2 недели было лихо. Но в итоге все гораздо лучше.
И да, возвращаясь к попе: даже при 150 гр жира в день, неинабрала ни грамма. Жидкость, бывает, задерживается, нотпотом уходит.
Но в итоге
Не в сети
Kharmashka
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#29

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 21 ноя 2018, 12:00

Это я к чему? Жир без углеводов не откладывается.
Если вес растет, а аппетит не падает, разбирайся с инсулиносюм и ищи кто его провоцирует: не то угли куда-то забрались, не то чьинить уши и хвосты провоцируют ye14
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#30

Непрочитанное сообщение Родмалена » 21 ноя 2018, 12:44

Kharmashka писал(а):
21 ноя 2018, 11:37
отдувается за все остальные части тела
Она-то отдувается, а рикошетом-то по головушке моей прилетает, блин... Читакаю книгу новую, автор некая тетька Хэйли кактотам Помрой, что ли. Помрой))))
Ну вот, думаю, еще так попробовать над собой поиздеваться - там типо неделя для разбуждения уснувшей обменки - рекомендует 2 дня высокоуглеводных, 2 белковых и 3 жировых. Вот дочитаю, да как разбудюсь, сразу ж..пЭнь сдуется, как было)
Вот тока не нагадить бы себе еще больше - всякие эти крупы-яблоки не ем уже давным-давно, не люблю, и отекаю с них дико. В общем, подумаю. А че терять - джинсы уже закуплены, трусы (пардон) посвободнее тоже, можна и в бой)))
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#31

Непрочитанное сообщение Родмалена » 21 ноя 2018, 12:53

Kharmashka писал(а):
21 ноя 2018, 11:41
Как мерила кетоны? В моче?
Ну да. А глюкозу я специально мониторила глюкомЕтром, опосля каждого пожрала - стабильно имела 3,8-4,2, точно так же и тощаковый сахар. За инсулин - да, без лаборатории никак.
Крузовский протокол - да, смотрела. Но с самого начала не задался завтрак через 30 мин после подъема - я не могу впихнуть в себя ваще ничего раньше 9-9,30 утра. Встаю-подрываюсь ок.5, быстро-быстро сборы - и ехать на работу, мне далеко добираться. И где ж я тут найду время на завтрак, да чтобы не давиться и те 50 г белка съесть??? Короче, не зашло это дело.
Kharmashka писал(а):
21 ноя 2018, 12:00
вес растет, а аппетит не падает
вот из-за этого и боюсь продолжать НУП - бывало, несколько дней угли вообще в 0 выводила, масло сливочное тоже долой, тока гхи, кокосовое, МСТ еще, ну и яйцы с салом. Казалось бы... а вот и хрен: жор-жор-жор, и после 2-3-4 таких жырных дней - плюс на весах.
Не в сети
Kharmashka
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#32

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 21 ноя 2018, 15:58

Да, дела... Но все равно лучше бы разобраться в причинах. Желаю тебе таки найти свой баланс и гармонию. Будем ждать отчета об успехах. Удачи!
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#33

Непрочитанное сообщение Родмалена » 22 ноя 2018, 12:33

Kharmashka писал(а):
21 ноя 2018, 15:58
об успехах
)-? если это еще возможно в моей ситуации)))
Пасибо тебе на добром слове W07XB
Вот как слетит 5-ка с попы - так сразу и приду захвастать [haha
В конце концов, готова уже забить на почки и сесть на дюкана - там, вроде бы, все худеють) И еще нужно загуглить, че у нас фармация придумала для выведения аппетита в нижеплинтусовый уровень - имею ввиду, думаю эпизодически устраивать типа разгрузочных дней, потому как без костыля просто на чае/воде день нихрена не получается
Не в сети
Kharmashka
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#34

Непрочитанное сообщение Kharmashka » 22 ноя 2018, 13:41

)-? ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2018, 20:54

Родмалена писал(а):
22 ноя 2018, 12:33
сесть на дюкана
А на Помрое уже насиделась что-ли? :biggrin:
Не в сети
Лисичка
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#36

Непрочитанное сообщение Лисичка » 03 дек 2018, 21:18

Вначале было смешно а сейчас стрёмно.я недельку тоже поела жирненького от души и тоже + 1,5 кг.а вес у меня королевский,а не ,как бы это позавистливее написать,юниорский
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#37

Непрочитанное сообщение Родмалена » 01 янв 2019, 20:37

Joker писал(а):
22 ноя 2018, 20:54
А на Помрое уже насиделась что-ли
Привет, Анна))) Не, помрой долой опосля глюкометровой цифири за 7+ стабильно в ихних рекомендациях пребывая, дюкана нафиг тоже - там жрать охота до безумия постоянно, имена Жрать - чето вкусного-магазинного-сладкого.
Пока живу так: ем, пока не объемся - разово, продуманно и без последующих причитаний: нажарила сковородень ушек свиных с яйцами, вторую - печеночный колобок разогрела (покупной колобок, но точно безо всяких там добавочных добавок), сверху чаем залила - и все.
Вес и габариты топчутся на месте. Сволочи).
Никак не пойму - че-ж делаю не так? Калории, блин, считаю, минус делаю, угля в до 20 гр/сут. Засада...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#38

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 янв 2019, 17:53

Родмалена, слушал в ютубе сотрудницу клиники доктора Фанга, который голодом диабетиков лечит. Ее спросили, в чем разница в голодании между мужчинами и женщинами? Ответ был, что у женщин эффект от голодовок проявляется на месяц позже. То есть работать начинает после месяца следования ограничению питания по времени.

Ну и если со здоровьем все ОК, а дело только в штанах - почитайте в книге Тима Ферриса духоподъемную главу про махи гирей. Все это баловство с диетами до добра не доводит.
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#39

Непрочитанное сообщение Родмалена » 28 апр 2019, 13:46

давно не брал я в руки шашки :pardon: , всем здавствовать :pleasantry: ye16
Похоже, что тема низкоуглеводок вообще и кето в частности для меня окончательно закрылась, хлопнув напоследок дверью по моей глупой голове.
Расскажу по порядку. Итак, с августа-сентября 2018 и по март 2019 гадово кето наградило меня 9 (!) кг. Причем реально жирными кг - пришлось менять практически весь гардероб, включая белье ah7 . В январе метнулась было на низкокалорийку - хренушки, вес встал намертво. Метнулась обратно - угли до 15 г/день, но белка добавила - выходило грамм по 100 чистогана в день. Стала умнее - начала контролировать, че вообще жру в течение дня, и сколько. По кк выходило полюбасу за 2000 ежедневно - иначе сильно голодно. НО: постоянный голод никуда, сволочь, не делся. Писательные полоски нифига не показывают, алкотестер)) тоже молчит. Не, ну странно же - углеводов нету, и кетоза нету. Хрен его знает, почему так.
Да ладно бы если только вес попер, не - так ГАДКО я себя еще не чувствовала никогда за свои 43 года - дичайшая слабость, аритмия, бессонница, головные боли. Реально ползала, даже по лестнице забраться 2-3 пролета - пипец, лапы отваливались. Еще - отеки. Всего - мордолицо, пузо, ноги - кошмаррр ujas
К коновалам не пошла, пошла в инвитро). И че... Охреневши, честно сказать.
Смотрите: вылезли антитела к ТПО (144 референс до 5,6), Т3 и Т4 - вплотную к нижней границе рефа, ТТГ - 2.
Ферритин тоже, можно сказать, слетел - 25. Но самое хреновое - в плинтус и ниже ушли кортизол (1,8), инсулин (1,8 реф от 2,7) и лептин - 1,2 при рефе 1,1.
Судя по последнему, понятно, отчего постоянно жрать хотелось, блин. Последней каплей стал сахар 1,9 (!!!), глазам не поверила, хотя в тот момент в этих глазах реально было темно, шатало во все стороны... на работу не пошла, конечно. Да, на всем протяжении моего кето сахар в среднем наблюдала 3.4 - 3.6. Но 1.9 - ujas
Да. Понадобилось столько времени, чтобы наконец понять, что жиропитание не для всех и каждого. Печально.
Сейчас понемногу восстанавливаюсь - выкинула к херам все сало с маслом, пью кофе с молоком, в салаты кладу кукурузу и горошек, и - о ужас! - иногда просто захожу в кофейню и со смаком съедаю кусище из трехшоколадов. Кофеен и кулинарий в Красноярске достаточно, так что вектор развития есть :biggrin:
А вес, ребята.... понемногу пошел вниз girl_cr . Чудесы cb6a6
Песенке конец, а кто слушал - W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#40

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 апр 2019, 14:12

Хех, хотелось бы подробностей, что за кето было-то? Какие продукты и как использовались? Мне сахарок как раз опустить не помешало бы, да и инсулина низкого не боюсь совсем.

Довольно странно, что алкотестер ничего не показывал, с полосками-то такое вполне может быть. Лично у меня кетоз по дыханию стал расти только как однодневные голодовки добавил. А до этого несколько месяцев на минимальных показателях стояло, а то и вообще ноль.
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#41

Непрочитанное сообщение Родмалена » 28 апр 2019, 15:20

Привет :yes:
OrbRider писал(а):
28 апр 2019, 14:12
сахарок как раз опустить не помешало бы
- ну не совсем так уж чтобы с ног валило, правда же ?
В кето зашла, проштудировав плотно тему. Начала с того, что ежедневный макрос выдерживала как 15/80/5 - по калориям, не по весу, конечно. Было очень как-бы тяжко, кетоза нет... Тогда, внемля знающим, решилась: а) жирный пост 3 дня. Чуть не сдохла. Кетоза - нет db3* Очухалась недельку, вернувшись к 15/80/5, и - б) яичный пост, с коим произошел облом - съедала по 2 почти десятка яйцев каждодневно, ехала крыша, чудом не начала нестись сама :biggrin: , но тем не менее - от голода не могла уснуть, яйцы не наедали [unknown .
Потом решила угли порезать почти в ноль, сохранив белок примерно 1-1,5 на кг. КЕТОЗА НЕТ! Фиг на полоски, фиг на тестеры - я чувстовала себя все хуже, БЛИн!!! Ночью просыпалась, чтобы просто тупо пожрать, потому что постоянно была голодна, как собака. Постоянно туман в голове, безразличие ко всему, ощущение тупика 343* , бессмысленности происходящего. Как еще с работы не поперли :blush: - отпрашивалась постоянно, просто чтобы скорее домой и лечь-полежать. А потом поесть. И снова полежать.
Какой там "адаптационный период" до 4 недель"??? Полгода углей не более 10-15 г (взвешивала каждый салатный лист, правда!), без молочек, без сливочного масла (только гхи), МСТ - специально взяла 8-ку - толку никакого dd.gif .
Че ела? Сало, масло кокос-пальма, свинина пожирней, бульоны из ушей-хвостов. Да, не ела ни сыров - никаких вообще, ни типа "диетсладостей" на разных сахароспиртах, ни подсластителей. Не, вру - изредка стевия. Разумеется, никаких фруктов, из овощей только зеленка и кабачки. выбросила даже капусту, вот.
И вот так. И - без кетоза Vala_12
Пыталась "интервально голодать". Не... МНЕ Ж ПОСТОЯННО ХОТЕЛОСЬ ЖРАТЬ! До головокружения, до спазмов в желудке и мозгах. Какое там :cray:
Я никак не могу вспомнить - где и у кого, но совершенно точно читала о том, что существует небольшой % ненормальных граждан, у которых в направлении метаболизма жиров присутствует некий геннообусловленный затык, не позволяющий орханизму переключиться на жировой путь получения энергии. Жир съеденный, таким образом, благополучно заселяется на попы и другие стратегические места. Печенка, бедная, надрывается, пытаясь нашлепать для мозга глюкозу из горсточки белка, белка не хватает, мозг посылает в задницу все, включая себя самого, в результате сносится гормоналка с эндокринкой - отсюда отеки, отсутствие энергии. Самое хреновенькое в моем случае, ко всему вышесказанному) - отсутствие щитовидки. Утрирую, конечно - но антитела... Придется-таки к коновалам :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#42

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 апр 2019, 16:28

Родмалена, ну как, с ног меня иногда валит, но еще и сахар при этом не маленький. Начинал я с того, что меня с шести валило. А вчера не валило с 3.8 и это дичайший прогресс. А по инсулину ограничения снизу обусловлены, думаю, тем, что есть диабет первого типа, когда инсулина нет и это патология. Если же он в принципе вырабатывается, то не думаю, что низкий уровень может быть проблемой.

Слышал, что чукчи на своей диете традиционной в кетозе не сидят. Наверное, это возможно.
Не в сети
Родмалена
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#43

Непрочитанное сообщение Родмалена » 28 апр 2019, 17:37

Вот! За чукчей )-? Я - читатель cb6a6
Не, за инсулин мне как-то не особо болезно. Раньше же норм было. А сахар ниже 2 - страшновато уже. Тем паче, что до моего кетоэкзерсиса такого никогда не наблюдала. Ощущения, доложу я вам, ye6 .
По ЩЗ слушала у Вл.Фо - Т3 обратный на кето, как правило, растет. Анализ этот только недавно появилась возможность сделать у нас, раньше нужно было ехать в Архимед московский, поэтому я начала щитовидки сушеные с Херба кушать girl_cr - ну, в меру и как положено))). И сейчас продолжаю, по 10 мг - на всякий случай Vala_17 .
А с лептином как? НИже-то уже некуда. Круз в эту сторону че-то ничего еще не придумал [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#44

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 08 июл 2019, 11:20

Я тоже 2 года пытаюсь,пытаюсь...и все никак не угомонюсь. Кетоз очень вялый и самочувствие так себе.....Вот думаю тоже отношусь к этому малому % кому не подходит такое питание.Вес тоже на месте,чуть жир в + соответственно и вес в +. Но я при наличии хоть и слабого кетоза,еще надеюсь
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#45

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 июл 2019, 12:39

А что пытаетесь? У меня кетоз поглубже только на голоде пошел, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#46

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 08 июл 2019, 16:10

OrbRider писал(а):
08 июл 2019, 12:39
А что пытаетесь?
Пытаюсь избавиться от мигрени..ну и вес лишний есть. У меня чувство голода не пропало..(слабый кетоз) но придерживаюсь режима 16/8.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#47

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 июл 2019, 19:21

Марина 2, я в смысле, какие параметры меняете? На слабом кетозе не очень комфортно, жрать охота, поди cb6a6
Не в сети
LS81
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#48

Непрочитанное сообщение LS81 » 08 июл 2019, 19:22

Марина 2 писал(а):
08 июл 2019, 16:10
Пытаюсь
На мясе/яйцах/огурцах/растительном (льняном) масле кетоз шпарит так, что уши в трубочку заворачиваются. Никаких колбас, молочки, орехов и прочей порнтграфии, и Его Величество Кетоз не заставит себя долго ждать ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#49

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 09 июл 2019, 17:12

LS81 писал(а):
08 июл 2019, 19:22
Кетоз не заставит себя долго ждать
Все мы разные . Я не первый день на этом питании,кетоз очень слабый
Не в сети
Аватара пользователя
Марина 2
Новичок

Как меня потолстело на ЛоуКарбе )

#50

Непрочитанное сообщение Марина 2 » 09 июл 2019, 17:13

OrbRider писал(а):
08 июл 2019, 19:21
На слабом кетозе не очень комфортно, жрать охота, поди
Конечно ,постоянный жор какой то. Объедаюсь кето-едой ..поэтому и вес не уходит cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя