и опять о прибавке в весе

Ответить
  • Реклама

Не в сети
vector

и опять о прибавке в весе

#1

Непрочитанное сообщение vector » 05 окт 2018, 15:52

Решил провести небольшой эксперимент и попробовать кето дието хоть в каком-то виде. Как раз собирались на отдых на море в санаторий на две недели, решил а почему бы и нет.
Питание там было шведский стол так что выбирать "правильные" продукты было вполне возможно. Кушал досыта, только мясо, печень, сердце, курицу(правда иногда в сухарях), овощные салаты, из капусты, огурцов, помидоров,(иногда с майонезом), кабачки, баклажаны... пил компот из шиповника без сахара, чувствовал себя прекрасно - мясо овощи, что еще надо)) на булки и прочее даже не тянуло. прошло две недели пришло время возвращаться домой. по приезду взвешиваюсь и получаю...+4кг..я конечно изначально мальчик не маленький, 190 рост и 98 вес..но после отдыха уже 102...это нормально? стоит просто продолжать? и есть еще один момент..несмотря на прибавку в весе уменьшился объем на животе...я конечно специально не замерял, но в отпуске все больше в шортах гонял, а тут при собирании на работу и одев брюки увидел что ремешок на обычной дырочке солидно так болтается... это меня еще больше в ступор ввело. господа что это?

Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

и опять о прибавке в весе

#2

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 05 окт 2018, 17:00

"Но бывает, особенно если вы раньше увлекались подсчетом калорий, что весы поначалу предательски показывают не тот результат, который хотелось бы видеть. Это естественно для периода адаптации, так как диета влияет на гормональный уровень, особенно на инсулин." (А. Энфельдт "LCHF. Революция в еде")
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

и опять о прибавке в весе

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2018, 18:24

Возможные причины увеличения веса на кетодиете - (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др.

Тыц.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей