Кето при резекции доли щитовидки

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Кето при резекции доли щитовидки

#1

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 30 ноя 2018, 23:42

Доброго времени суток!
Интересует опыт кето питания после резекции половины щитовидной железы.
Гормоны всегда были в норме, и до операции, и после, и сейчас, никогда не пила дополнительно, левая доля пашет, тьфу, тьфу, за двоих.
На LCFHру вычитала, что лучше делать углеводные рефиды в этом случае раз в неделю, чтобы избежать падения уровня гормонов
Есть подозрения, что низкокаллорийками подушатала себе все это дело. Скоро иду к другому врачу в другую клинику на проверку (своему особо никогда не доверяла, там... своя история :mocking: ). Но не думаю, что и там какие-либо знания о НУП будут, иду не по этому поводу.

Ни у кого нет такой ситуации или может посоветуете где почитать и к кому обратиться? ( На LCFHру пока не ответили)
Буду благодарна за любую информацию!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето при резекции доли щитовидки

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 12:14

Sakurakaory писал(а):
30 ноя 2018, 23:42
опыт кето
Sakurakaory писал(а):
30 ноя 2018, 23:42
углеводные рефиды в этом случае раз в неделю
Это не будет кетопитанием, потому что углеводные рефиды раз в неделю не дадут тебе кетоадаптироваться. А про рефиды - смотря чем рефидиться.
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Кето при резекции доли щитовидки

#3

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 03 дек 2018, 09:54

Joker, а не подскажите, к кому в сети можно обратиться с этим вопросом? А то как свалятся гормоны, так и посадят меня на таблетки, а я этого ну жутко как не хочу. В городе-то и с обычными врачами напряг, а с адекватными и подавно...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето при резекции доли щитовидки

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2018, 19:33

Sakurakaory, а с какой целью вообще ты в кетоз решила пойти? Есть какие то показания?
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Кето при резекции доли щитовидки

#5

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 05 дек 2018, 09:19

Joker, ну вот именно к кето - ни ожирения, ни диабета (хотя говорили, что группа риска), но использовать жир как топливо, это очень заманчивая идея. В сторону LCHF смотрела уже больше года, вот потихоньку перехожу. Правда бывает, что и не потихоньку...
Я из тех, кто занижал себе калораж, худея (мне всего-то надо было для щастья 10-15 кг набранных после последней беременности и операции), потом правда одумалась, подняла, но может быть не достаточно. Теряла по полкило за месяц в среднем. Но обменка ушатаная, это очевидно. Цикл сбивался, зубы-ногти-волосы-кожа пострадали. Понятно, что надо нормально питаться. Ну и вторая причина - это голод и упадок сил. Голод на ПП вызывает у меня памороки (после операции началось, моя замечательная врач говорит - вовремя ешьте), углями я конкретно не наедаюсь, после каш через полчаса уже есть хочу. Если много углей хапну - плохо, не могу.
А тут такие перспективы - и нормолизация гормонального фона, и пропажа голода, и даже дохудеть мои полумифические 3-4 кг можно (если организм не решит что сильно много дифицита было, надо восстанавливаться, но я пока к этому готова), и иммунитет поднять, приструнить хронические болячки. Еще порадовало прохождение отеков (до 2 кг, варикоз в сильно плохом состоянии, собираю деньги на операцию) Худею кстати долго, с января 2017. Хочу нормально есть и не париться, иметь свежую голову, много сил и отсутствие обострений. И докорректировать свою тушку)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кето при резекции доли щитовидки

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2018, 19:08

Sakurakaory, между строгим кето (20-30 углей) и обильно- углеводным питанием (300-500 углей) есть огрооооомный диапазон, где можно остановиться, не впадая в крайности. Если нет особых показаний к кетозу и нет большого лишнего веса, то лучше сконцентрироваться на качестве своего питания. Можно отлично поправить здоровье в диапазоне 50-150 углеводов, то есть в некетозной зоне, но низкоуглеводной. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Sakurakaory
Новичок

Кето при резекции доли щитовидки

#7

Непрочитанное сообщение Sakurakaory » 10 дек 2018, 11:55

Joker, спасибо за советы! я вот сейчас в поиске оптимального решения... Пока, тьфу-тьфу, самочувствие отличное.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей