Мне страшно. Стоит ли бояться?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 20:34

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:18
чем плоха идея составления персональной диеты с низким гликемическим индексом?
Она не решает основную причину гипергликемии. Диета с высоким гликемическим индексом - не проблема, когда поджелудочная и печень в норме.
OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:18
Ну и мне по-прежнему не понятно, что ты предлагаешь?
Исцелять организм, устраняя причину, а не следствие.
OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:18
Мне нравится знаешь что - давить инсулин
Странная стратегия, учитывая, что


У большинства / всех (?) диабетиков неспособность подавлять выработку глюкозы в печени в первую очередь обусловлена ​​нарушениями или недостаточной способностью вырабатывать инсулин.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#27

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 20:44

Joker, ну и пусть себе вырабатывает, пока она забита запасами. А как она еще от них избавляться-то будет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 20:58

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:44
она
OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:44
она
Кто она? cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#29

Непрочитанное сообщение элька » 24 мар 2019, 21:00

Joker писал(а):
24 мар 2019, 18:25
Количество глюкозы в крови не определяется количеством углеводов, которые вы употребляете.
Это я поняла,не поняла,почему печень на одну и ту же еду дает разный сахар крови,думаю,что есть и другие участники процесса
OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 20:18
- если пять раз есть даже низкогликемическую еду, то инсулин сильно не опустить, хотя и задираться особо он не должен.
В школе диабета учили,что 12 гр углей не повышают сахар крови,следовательно инсулин не должен повышаться сильно,только еще на белок если(но про это молчали).Хотя опыт показал,что и 12гр повышает.Но с влиянием инсулина тоже сейчас точка зрения скорректирована.У меня в голове каша,опять прихожу к мысли,что все надо проверять на себе,только ОСТОРОЖНО
Не в сети
элька
Дорогой гость

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#30

Непрочитанное сообщение элька » 24 мар 2019, 21:02

А Наум ел примерно 50 гр улей,вот и получится 10-12 гр на прием
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#31

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 21:06

Joker, чепень, кто ж еще...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#32

Непрочитанное сообщение элька » 24 мар 2019, 21:23

А вот интересно,может при частом питании глюконеогенез не так активен,и если не обжираться углями,то и сахар упадет.Но диабет,конечно,останется
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 21:31

элька писал(а):
24 мар 2019, 21:00
,почему печень на одну и ту же еду дает разный сахар крови
Да какая вообще разница? cb6a6 Нормальный уровень сахара в крови поддерживается нормальной гормональной сигнализацией, а не низкогликемическими продуктами.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#34

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 21:32

элька писал(а):
24 мар 2019, 21:23
глюконеогенез не так активен
его включает глюкагон, он же включает жиротопку, насколько понимаю. Можно включить инсулин, сахарок упадет, но и глюкагон перестанет жиры выгонять. Мне лично не очень понятно, как из этого круга выходить в принципе.
Не в сети
sv77
Новичок

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#35

Непрочитанное сообщение sv77 » 25 мар 2019, 21:37

Joker, еще как зависит. Проводила проверку. Вначале чистая низкоуглеводная диета была, сахар 5,2. Ввела по 100 г овсянки каждый день, сахар вырос до 6,2. Ввела вместо овсянки 100 г хлеба. Сахар вырос до 6,5-6,8. Ввела полложки чайной глюкозы сахар поднялся до 7,6.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2019, 22:41

sv77, если зависит, значит, считайте. Разве я отговариваю? :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2019, 22:55

Только имейте в виду, что вы ведь не едите углеводы соло. Вы же ещё и белок едите, который почти на 50% глюкогенный (то есть, превращается в глюкозу посредством глюконеогенеза). Не забудьте отследить, от чего глюкоза поднялась - от белка или от сахара? И если вдруг она не поднялась, подумайте, может, это жир снизил гликемию или какой нибудь другой ингредиент в вашем питании? Многие продукты обладают антигликемическим эффектом. А ещё есть продукты, которые глюкозу не повышают, но очень сильно повышают инсулин. В общем, обзаведясь глюкометром, в кетозе можно очень весело провести время. cb6a6
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#38

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 26 мар 2019, 08:00

Joker писал(а):
24 мар 2019, 14:41
абсолютно бесполезный
Хм... его подход позволяет ему держать сахар 5.5, т.е. достигать поставленных целей
элька писал(а):
24 мар 2019, 16:31
Наум учитывал количество глюкозы в еде
Не совсем так. Он смотрел на совственный гликемический ответ на конкретные продукты. Не просто какой сахар после сметаны, а сахар после сметаны "буренка" и сахар после сметаны "коровка", примерно так.
Joker писал(а):
24 мар 2019, 20:34
Диета с высоким гликемическим индексом - не проблема, когда поджелудочная и печень в норме.
Да, но как этого добиться?
Joker писал(а):
24 мар 2019, 20:34
Исцелять организм, устраняя причину
Как?
Joker писал(а):
24 мар 2019, 21:31
Нормальный уровень сахара в крови поддерживается нормальной гормональной сигнализацией
Безусловно. Если вы найдете решение, каким образом добиться этого у диабетика, Вам дадут нобелевку.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 18:32

Avena_fatua писал(а):
26 мар 2019, 08:00
Хм... его подход позволяет ему держать сахар 5.5, т.е. достигать поставленных целей
Низкоуглеводная (не кетогенная) диета тоже помогает держать сахар в крови стабильным. Кетогкенка тоже, но в краткосрочной перспективе. Только не все и не всегда удовлетворены тем, что просто перекрыли углеводный кран. На нашем форуме я таких не встречала, а вот на зарубежных устаканивают глюкозу НУПом и начинают искать причину своей собственной гипергликемии.


Avena_fatua писал(а):
26 мар 2019, 08:00
Да, но как этого добиться?
Всё зависит от того, по каким причинам эти органы сбоят. Если это воспаление, то антивоспалительная терапия помогает. Если это жировой гепатоз, то удаление жира из печени. Если что то наследственное или генетическое, тут труднее. Бактерии, инфекции, щитовидка, токсины, повреждение клеток печени и поджелудочной пнжк - причин может быть куча. Причину надо выяснять.

Ну это я так вижу. Кому не нравится, те могут мерить сахар на "буренку". :mocking:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#40

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 27 мар 2019, 07:40

Joker писал(а):
26 мар 2019, 18:32
Причину надо выяснять.
Мерить сахар на "буренку" поможет как минимум в том, что бы у человека появилось время найти эту самую причину и не усугубить текущее положение дел, так что ex** .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2019, 18:17

Avena_fatua писал(а):
27 мар 2019, 07:40
что бы у человека появилось время
Так а чем просто НУП плох? Зачем "привлекать новые сущности без крайней на то необходимости"? - как сказал бы Уильям Оккам :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#42

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 мар 2019, 18:28

Joker писал(а):
27 мар 2019, 18:17
Так а чем просто НУП плох?
Возможно, смысл есть. Было исследование израильское, когда народ у них с мониторами ходил, и выяснилось, что гликемический отклик - штука очень индивидуальная в довольно широких пределах. Знать свои триггеры полезно, теоретически.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мне страшно. Стоит ли бояться?

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2019, 18:54

OrbRider писал(а):
27 мар 2019, 18:28
Было исследование израильское, когда народ у них с мониторами ходил
Так они на общепите же были. Смысл захода на НУП для диабетика - снизить углеводную нагрузку. Не поднимется сахар выше крыше от 10-12 углей за один прием пищи. А если и поднимется, то быстро упадет - глюкозозависимым тканям за радость хапнуть глюкозки.

И это...не надо меня уговаривать. :mocking: Нравится - меряйте. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя