Вопросы по питанию

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#26

Непрочитанное сообщение Regi » 12 мар 2019, 16:48

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 14:21
я вот собираюсь с духом
не сочтите за рекламу, но бросать курить очень весело и комфортно на сайте ne-kurim.ru
я наконец смогла это делать после 30 лет курения и 30 раз бросания. не курю с 8.07-2018 и не хочу!
(а вот худеть не получается... [unknown )

Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#27

Непрочитанное сообщение Regi » 12 мар 2019, 16:57

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 14:44
сегодня/завтра ешь много жира
Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 14:44
Тебе гарантированно станет плохо
со мной это не работает. мне всего 1 раз было плохо когда я перед сном сожрала ложкой 150мл топлёного масла. ну как плохо? пришлось мириться с масляной отрыжкой
100г за раз чистого масла (гхи, сливочного или 50 кокосового) ваще не напряг. кило жирной свининки (печене вепрево колено) даже тяжести в желудке не вызывает. наоборот - с хлебом мне для насыщения надо было куда меньше всего этого.
вот и живу 3 месяца с 20г углей и отвесом 1 кг в первую неделю (ушла вода)
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#28

Непрочитанное сообщение HelenW » 12 мар 2019, 17:05

Regi писал(а):
12 мар 2019, 16:57
вот и живу 3 месяца с 20г углей и отвесом 1 кг в первую неделю (ушла вода)
нда, "порадовали". Никогда не измеряла свининку, но полагаю, что в паре шампуров аккурат грамм 600 будет, так что столько я точно запросто слопаю)Т.е. получается, что все равно калораж нужно выдерживать?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#29

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 17:25

Regi писал(а):
12 мар 2019, 16:57
сожрала ложкой 150мл топлёного масла
Regi писал(а):
12 мар 2019, 16:57
кило жирной свининки
Regi писал(а):
12 мар 2019, 16:57
живу 3 месяца с 20г углей и отвесом 1 кг в первую неделю
Вы зачем столько жрете? Не, вот серьезно... вы себе этот вопрос не пробовали задать?... Если реакция аппетит/голод игнорируется вами как ..хм.. ну, как бесполезная хрень, кладите себе на тарелку по100 гр мяса трижды в день.
Человек обычно жиреет из-за расстройств пищевого поведения. Т.е. вы едите углеводы (и жиреете), а потом переходите на низкоуглеводку и начинаете жрать как не в себя.... голод? реально? Вспомните как ощущается голод, когда не ел пару дней? или на диете через пару часов, съев йогурт. Когда аж желудок болит и вы водой пытаетесь заглушить этот ад. А теперь скажите, вот вы давно чувствовали что-то подобное? И съев кило свинины на обед у вас к ужину желудок урчит? То, что вы описываете - это моральная составляющая, называется удовлетворение, к голоду и сытости отношения не имеет никакого. В конце концов, вы же нормальный человек, вам самой от размера порции как, норм? Вы представьте хоть как это со стороны смотрится. dd.gif
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#30

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 17:28

HelenW писал(а):
12 мар 2019, 17:05
получается, что все равно калораж нужно выдерживать?
вы давайте пару недель посмотрите, если вдруг решите начать есть масло ложкой перед сном по 150 грамм, тогда видимо надо будет считать.
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#31

Непрочитанное сообщение HelenW » 12 мар 2019, 17:31

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 17:25
называется удовлетворение
Как Вы правы! Сейчас так захотелось что-то заточить, прислушалась - а желудок то не урчит! Пошла мимо холодильника) Вв чем масло топленое продают? Оно в пачках или в банках каких? С детства его не видела и не ела.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#32

Непрочитанное сообщение Regi » 12 мар 2019, 18:45

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 17:25
съев кило свинины на обед у вас к ужину желудок урчит
все эти ужасы происходят именно на ужин.
и хватает этой еды до 11-00 следующего дня.
в 11 омлет из 2 яиц+1/2авокадо+бутербрд из 30гмасла намазанного на 30г сыра
в 16 мясо 100г+салат из салатных листьев,1/2 огурца с оливковым маслом(а больше ничерта нет, я ж на работе)
в 21 -ужин - 100грыбы(или печенки/или креветок или холодца) + что-то зелёное:кабачок/брокколи/артишок/лобио/цуккини), через 20 минут ощущение - хочу есть! и пошла вода в хату! масло-сало-жирное мясо... на сладкое не тянет, тянет на жирное...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#33

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 19:12

Regi писал(а):
12 мар 2019, 18:45
через 20 минут ощущение - хочу есть!
Опишите подробнее это ощущение, пожалуйста. Вы же понимаете, что голода спустя 20 минут после еды (любой) быть не может. Если вы специально ограничиваете размер порции и ее компонентный состав - это вполне может провоцировать жор, но за три месяца уж можно было бы понять, что что-то не так и пересмотреть меню.
Regi писал(а):
12 мар 2019, 18:45
100 рыбы(или печенки/или креветок или холодца) + что-то зелёное
Добавьте жареное яйцо и увеличьте мясо вдвое, думаю с ощущениями станет проще, а когда ситуация с перееданием нормализуется, тогда и вес пойдет вниз.
п.с: и попробуйте бульон, для меня это прям открытие последних двух недель, отличная штука. lol.
Последний раз редактировалось Avena_fatua 12 мар 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#34

Непрочитанное сообщение HelenW » 12 мар 2019, 19:18

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 19:12
попробуйте бульон, для меня это прям открытие последних двух недель, отличная штука.
а как вы степень его жирности и калорийности считаете? По калорийности исходного, грубо говоря, окорочка? И употребляете живьем или в дополнение к мясу? Я себе взяла сегодня курицу, завтра сварю.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#35

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 19:28

HelenW писал(а):
12 мар 2019, 17:31
Оно в пачках или в банках каких
Не знаю, но лучше наверное самой натопить.
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#36

Непрочитанное сообщение HelenW » 12 мар 2019, 19:30

Avena_fatua, точно, надо изучать техническую сторону вопроса. Бабушка всегда так делала. Но это было так давно, как и не было уже...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#37

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 19:31

HelenW писал(а):
12 мар 2019, 19:18
как вы степень его жирности и калорийности считаете
Никак ё//* Я вообще ничего не считаю girl_cr
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#38

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 19:32

HelenW писал(а):
12 мар 2019, 19:30
надо изучать техническую сторону вопроса
моя тоже топила, но я никогда не пробовала, меня как-то пугает его внешний вид cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#39

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 20:33

Regi писал(а):
12 мар 2019, 18:45
и пошла вода в хату! масло-сало-жирное мясо...
А в чем проблема НАЧАТЬ с жирного мяса? Зачем с рыбы начинать? Вот просто жиное мясо без ведра масла?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#40

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 20:53

OrbRider, у меня сложилось такое ощущение, что это ежедневная попытка втиснуться в "установленные нормы" и просто потому, что подобное меню отчасти соответствует общественным представлениям о правильном питании, но так как делается это из-под палки, а не потому что этой еды действительно хватает, то в результате мы имеем вечерний пережор, после которого уже ни до чего и можно просто рухнуть спать, потому что завтра на работу ...со всеми вытекающими. Т.е. надо бы как-то есть больше и может жирнее в течение дня и вечером.
Regi, еще несколько вопросов к Вам. А вы обед на работу носите или там что-то покупаете? И в выходные как вы едите?
Я примерно понимаю, что с вами происходит... это называется голод. Если посмотреть на калорийность всех трех приемов пищи - 600 калорий потолок. Что бы сделала я: на завтрак добавила кусок мяса (можно какой-нибудь стейк жареный или что-то вроде), на обед в салат дополнительно крошила бы яйцо или два и заправляла бы все это майонезом. Ну и про ужин уже писала. Смысл всего этого в том, чтобы 1)снизить аппетит 2) перестать бесконтрольно наедаться вечером. Это точно сработает. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#41

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 21:28

Еще мне очень понравился совет есть простую еду. Типа кусок мяса с гарниром, яичница с беконом и т.п. Если съесть одно яйцо, одно авокадо, кусочек сала, горсточку орехов и закусить кусочком сыра - получится какая-то несытная ерунда. Лучше съесть что-то одно, но побольше. Такое редко в инстаграмм выкладывают, но это работает.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#42

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 21:58

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 21:28
есть простую еду
я понимаю это несколько иначе. Не использовать сложных многокомпонентных блюд.
OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 21:28
редко в инстаграмм выкладывают
Как раз сделала "пример" того, что я ем. И если кто-то мне скажет, что съев эту порцию останется голодным, я не поверю [unknown
IMG_8255.JPG
IMG_8254.PNG
п.с: Жареное яйцо надо было заменить на кокосовое масло, но переделывать не буду girl_cr
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Avena_fatua 12 мар 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#43

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 22:02

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 21:28
Если съесть одно яйцо, одно авокадо, кусочек сала, горсточку орехов и закусить кусочком сыра
а можно все это положить на одну тарелку и есть этот набор трижды в день. Тогда будет вполне ё//* И кстати, про советы, мне в свое время пригодился совет есть из тарелки dd.gif Серьезно. Т.е. та же морская капуста или квашеная, если их есть из банки или из ведра... вобщем я съем раза в 4 больше. Те же огурцы соленые, которые можно таскать прям из банки. В общем все, что я ем я кладу на тарелку перед тем как сожрать girl_cr
Раньше салат хомячила прямо из салатника, чтоб посуду не мыть... если есть склонность к экономии чистой посуды, можно взять на вооружение.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#44

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 09:12

Ну, продолжим.. Завтрак (мой, никого ни к чему не обязывает, адекватная критика не возбраняется). Масло ем утром (иногда girl_cr ) потому что пью Витамин Д (иногда girl_cr ). Может жира и хватило бы из рыбы, но вареные яйца застревают dd.gif
завтрак.jpg
IMG_8258.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#45

Непрочитанное сообщение HelenW » 13 мар 2019, 11:00

Avena_fatua, вкусненько. Рыбки прям захотелось. Я тут переживала, что (по опыту своей белковой диеты) будет все, пардон, плохо выходить. Но, кажется, мой организм офигевает от количества получаемого жира настолько, что выходит из него все четко через час после еды. Вчера проверено дважды ah7 Поэтому сегодня сижу без завтрака, ибо мне через полчаса к парикмахеру, а там надо стричься, а не гадить. Вернувшись, буду завтракать и обедать сразу: http://prntscr.com/mx65vk
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#46

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 11:08

HelenW писал(а):
13 мар 2019, 11:00
офигевает от количества получаемого жира
угу, так это и работает cb6a6
HelenW писал(а):
13 мар 2019, 11:00
сижу без завтрака
а вот это не гуд, если обычно завтракаешь, то лучше поесть. Хотя от пропуска одно завтрака конечно ничего не случиться, главное, чтоб в привычку не вошло.
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#47

Непрочитанное сообщение HelenW » 13 мар 2019, 11:11

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 11:08
а вот это не гуд, если обычно завтракаешь, то лучше поесть. Хотя от пропуска одно завтрака конечно ничего не случиться, главное, чтоб в привычку не вошло.
Не, обычно утром всегда голый кофе, завтрак ближе к 10. Но я теперь вообще не знаю, когда мне обедать то - к 16 с сыном на тренировку, а там тоже гадить негде :biggrin: Т.е. выход только один - судорожно съесть все в час и попытаться избавиться от этого до 15 :blush:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#48

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 11:14

HelenW писал(а):
13 мар 2019, 11:11
голый кофе
как у всех значит cb6a6
HelenW писал(а):
13 мар 2019, 11:11
гадить негде
это пройдет потом, частота нормализуется через некоторое время girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#49

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2019, 11:35

Мое сегодняшнее меню выглядит как-то так
Пустая тарелка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#50

Непрочитанное сообщение Genesis » 13 мар 2019, 12:16

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 11:14
как у всех..
не, у меня на утро колеса с жирорастворимыми витаминами и микроэлементами всякими и бронекофе с как минимум с восьмьюдесятью граммами жира (сливочное масло или коко-масло.На МСТ пока жалею деньги, но оно в планах на попробовать)
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей