Вопросы по питанию

Ответить
  • Реклама

Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#76

Непрочитанное сообщение HelenW » 13 мар 2019, 16:25

Avena_fatua, спасибо! У меня уже просто в голове поперепуталось все, надо чаще перечитывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#77

Непрочитанное сообщение Regi » 13 мар 2019, 17:34

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 16:19
HelenW, Regi, viewtopic.php?p=19002#p19002 прочтите еще раз. Желательно внимательно
ну так вот там и написано русским по белому:
"Желательно придерживаться соотношения жиров/белков 80/20 при минимуме углеводов. Многократно проверено: Рацион жирнее – фигурка стройнее. Причем есть даже и те, кто при доминанте белка ВООБЩЕ НЕ худеют - им нужен жир!!! Излишек белка = глюкоза= низкий кетоз = вялый липолиз. Оно вам надо?
СКОЛЬКО ЕСТЬ?
А сколько угодно (не ждите внезапного жору). Не считайте калории, не взвешивайте порции. А просто вкушайте.

Тягу к карбам перебивайте стейками, яйцами. И голодуха вскоре уйдет."
я 2.5 месяца всё делала как доктор прописал. ждала когда уйдёт аппетит. тогда у меня ещё орехи со сливками были. аппетит не ушел. убрала лишнее. урезала белки. а вот не падает вес, хоть плач(((
проблема в том, что там написано много и подчас противоречивой инфы. вот мы с вами разные цитаты нашли. но чувствую что придётся мне всё же начать всё, а не только углеводы, считать....
ну и кроме лишнего веса у меня есть ещё и высокое давление (3 лекарства) и гормональная терапия(набор веса начался когда я перестала курить и стала есть именно эти таблетки). все эти лекарства сами по себе имеют свойство и вызывать отеки и наращивать лишние кило... но похудеть-то хочется...
из-за лекарств не могу голодать. вот и ищу пути...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#78

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 13 мар 2019, 20:50

Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34
вялый липолиз
ну, уж лучше вялый, чем вообще никакой cb6a6
Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34
СКОЛЬКО ЕСТЬ? А сколько угодно (не ждите внезапного жору)
так у Вас получается Жора каждый вечер же
Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34
я 2.5 месяца всё делала как доктор прописал
это сарказм?
Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34
урезала белки. а вот не падает вес, хоть плач
Да, урежте вы уже жиры хоть на три дня да посмотрите на результат, будет ли, что вы уперлись?
Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34

противоречивой инфы
Да потому что разные подходы когда что-то лечишь и когда худеешь
Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34
гормональная терапия
Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Может вам кето противопоказан...
Regi писал(а):
13 мар 2019, 17:34
из-за лекарств не могу голодать
я и не призываю голодать, я предлагаю дождаться, когда появится здоровый аппетит. Вы едите походу импульсивно, вам действительно нужно есть больше в течение дня, а не вечером наедаться. Вы же сами прекрасно понимаете, что переедаете, и понимаете, что делаете это каждый вечер....
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#79

Непрочитанное сообщение Regi » 14 мар 2019, 13:00

Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 20:50
Вот с этого места подробнее, пожалуйста. Может вам кето противопоказан...
не, кето мне не запрещён. обычная терапия эстрагеном, просто из-за риска рака груди мне прописали экспериментальные таблетки, которые уже разрешены минздравом, но ещё не разрешены больничной кассой. но врач настаивает что они сильно снижают риски.
Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 20:50
Да, урежте вы уже жиры хоть на три дня да посмотрите на результат, будет ли, что вы уперлись?
Regi писал(а): ↑
ну я за эти 3 месяца чего только не урезала)))
пробовала всё, кроме возврата углей и жёсткого подсчёта калорий. попытки урезать жир кончались жировым зажором. вес стоит как приклеенный.
муж шутит, что моему организму нравится именно этот вес и никакими кето его не убрать.
ну в жизни у меня так и получалось:вес менялся скачками и на долгое время. первые роды (56=>62), 18 лет стоял 62, вторые роды (62=>72), стоял 15 лет, климакс с ГЗТ+бросанье курить (72=>82) и типа ближайшие 15 лет могу хоть задиетиться)))
причем в период каждого из "застоев веса" я могла жрать как угодно и что угодно - на вес это не влияло...
но я упорная. я найду свою дорогу))) и спасибо за неравнодушие и желание помочь.
Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 20:50
делаете это каждый вечер..
я не говорила про каждый вечер))) то есть хочу я сожрать пачку масла да, каждый вечер, но делаю это "только" пару раз в неделю)))
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#80

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 13:38

Regi писал(а):
14 мар 2019, 13:00
попытки урезать жир кончались жировым зажором
Я не знаю, что еще вам сказать))) разве что успокоительное может попробуйте, должно немного сгладить действие гормональных. girl_cr Но все ответы вашего "не могу похудеть" лежат на поверхности, а уж чего Вам не хватает что б придерживаться режима... мотивации, дисциплины ли, вам виднее. Толстеют не от таблеток, а от еды. Вы обжора, простите, если грубо прозвучало, я не пытаюсь Вас обидеть. Но у Вас совершенно точно неверно расставлены приоритеты, вы хотите похудеть, но и жрать как слон не ограничивая себя вы тоже хотите и хотите этого намного сильнее. Так что я могу Вас поздравить уже с тем, что диета помогает вам не толстеть, что тоже важно. Не принимайте всерьез то, что я пишу, меня это в общем-то и не касается. Вот Вам хороший мотиватор
1_LOzhk07uDqOWfvIF6yIkpg.jpg
п.с: Если будет время и желание перечитайте последние пару страниц этой ветки. Обратите внимание на то, что печень производит кетоны из вашего жира и из пищевого. Так вот с пищей вы получаете достаточно жира, что б не плавился ваш собственный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#81

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 14:18

Мысли в слух. Вопрос голода и боязни "оголодать" на диете.... Особенно те, у кого желудок урчал последний раз в студенчестве, очень боятся голода girl_cr То есть съесть одну котлету вместо четырех - это уже голод и адовы пытки. Мне всегда казалось, что голод - это ситуация, когда ты доедаешь соседского ребенка в осажденном Ленинграде, а не банальное уменьшение размера порции. :mocking2: А каково интересно диабетикам, у которых жизнь в прямом смысле зависит от того, что они едят и сколько?..
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#82

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 мар 2019, 14:37

Regi, стоило бы проанализировать свои лекарства на предмет обесогенности (очень мне нравится это слово :biggrin: ) - то бишь способствуют ли они набору жира.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#83

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 14:52

OrbRider писал(а):
14 мар 2019, 14:37
способствуют ли
конечно способствуют, это чуть ли не основное их предназначение dd.gif
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#84

Непрочитанное сообщение HelenW » 14 мар 2019, 15:30

Опытные граждане, вопрос: чувство слабости при нормальном чувстве сытости и нормальном приеме пищи + тахикардия на ровном месте - это конец тех гликогенов или конец моего организма, который не поймет, что от него опять хотят?
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#85

Непрочитанное сообщение Regi » 14 мар 2019, 15:52

Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 14:52
конечно способствуют
таки да! но это же не повод смириться?
Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 14:18
те, у кого желудок урчал последний раз в студенчестве, очень боятся голода
ппкс! даже в студенчестве не было голода. на хлеб со сладким чаем хватало всегда. вот так на чистых углеводах жила и была стройная как березка. что значит молодость...
а сейчас - это не страх, это доступность еды. на работе "лишней" еды нет и я не ем)))
"с жиру бесится" - про меня.

отсутствие мотивации тоже имеет значение. будь я как на фото что Avena прикрепила выше, может и зашила бы я рот.. а так ощущение "всё не так плохо, можно найти способ худеть комфортно..."
и да, я много-мого читала про разные системы похудения, но на практике это первый блин, возможно поэтому таким комом)))
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#86

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 16:39

HelenW писал(а):
14 мар 2019, 15:30
это конец тех гликогенов
Да, пройдет через несколько дней.
HelenW писал(а):
14 мар 2019, 15:30
тахикардия на ровном месте
а какой пульс и давление?
Regi писал(а):
14 мар 2019, 15:52
это же не повод смириться
Согласна. И рассмотрите все же вариант принимать успокоительные.
Regi писал(а):
14 мар 2019, 15:52
"с жиру бесится"
Ну, вполне емко и по существу
Regi писал(а):
14 мар 2019, 15:52
зашила бы я рот
Неее, там уже терять нечего. Такие не зашивают.
Regi писал(а):
14 мар 2019, 15:52
отсутствие мотивации
Есть отличный апробированный способ. Когда дома будете одна, включаете музыку, раздеваетесь до гола (полностью, вместе с трусами) и танцуете перед зеркалом. Мало кто танцует, обычно хватает просто постоять. Такое невозможно "развидеть" и аппетит отшибает знатно. Некоторые пытаются есть сквозь слезы, вот вам этого делать нельзя, у Вас кортизол. А не жрать - можно. И вот это и будет отличный момент отсрочить прием пищи до присловутого урчания в животе (это не больно и не страшно, потом даже понравится).
Regi писал(а):
14 мар 2019, 15:52
способ худеть комфортно..
Хм... это бы сработало, если бы Вам было с чем сравнить. У вас нет опыта худеть "некомфортно", иначе вы бы понимали, что я пытаюсь до вас донести. Комфортность заключается в отсутствии голода, но вы не знаете, что это такое и воспринимаете свою "тягу к холодильнику" как нечто, что стоит удовлетворить, а это не так. Не бывает такого, что ничего не делаешь (в вашем случае еда в волю) и худеешь, особенно часто этого не бывает, когда сидишь на гормональных.
Avena_fatua писал(а):
13 мар 2019, 20:50

СКОЛЬКО ЕСТЬ? А сколько угодно
Вот эта цитата, которую вы приводите... вы вложили в нее ошибочный смысл. Есть надо не столько, сколько угодно вашему мозгу, а столько, сколько угодно телу (желудку). Думаю вы поймете, что масляная отрыжка сюда не вписывается как и 400 гр свинины...
В первую очередь приведите мысли в порядок, расставьте приоритеты и не жрите больше, чем порция, которую вы сами себе отмерите. Даже если вам захочется чего-то еще - заклейте рот и съешьте это утром. За несколько часов с вами ничего не случится. И представьте такую вещь, вы наедаетесь вечером как в последний раз и тут вам надо не на боковую, а на работу. Вот в желудке кило свинины и пачка масла и вы тащитесь на работу общественным (предположим) транспортом, распугивая пассажиров отрыжкой, и уже тогда вы поймете что еды было слишком много. Так вот это самое понимание критически важно, когда худеешь. Нельзя переедать, иначе это закончится тем, что ты просидишь 3 месяца на диете, а на весах так и будет -1 кг.
п.с: Если решите есть углеводы и считать калории, есть неиллюзорный шанс, что вас разнесет. Но если решите, имейте ввиду, при изменении рациона потерпите 1-1,5 месяца, столько нужно, чтоб привыкнуть меньше жрать, потом будет проще.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#87

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 16:49

cr_502151542165378816381.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#88

Непрочитанное сообщение Regi » 14 мар 2019, 16:55

Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 16:39
Если решите есть углеводы
ненене! углеводы не хочу! у меня в семье диабетики и у самой сахар и гликемированный гемоглобин на верхней границе.
вы абсолютно правы про голод мозга. надо учиться слышать голод желудка. и перестать думать о 80%-20%...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#89

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 16:58

Regi писал(а):
14 мар 2019, 16:55
надо учиться слышать голод желудка
ну, алллелуя!!! ...шел третий день препирательств )-?
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#90

Непрочитанное сообщение HelenW » 14 мар 2019, 17:04

Avena_fatua, пульс за 120 был, давление нормальное, сейчас вроде отпустило
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#91

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 17:12

HelenW писал(а):
14 мар 2019, 17:04
пульс за 120 был
ничего себе.. у меня поднимался до 90... пару раз, просто несколько глубоких вдохов и отпускало, но что б так шарахнуло... постарайтесь недельку(дня три) побыть амебой и не напрягайтесь. А лучше подождать, кто-нибудь может отпишется, что делать в таких ситуациях... Главное, без паники 6346f5
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#92

Непрочитанное сообщение HelenW » 14 мар 2019, 17:14

Avena_fatua, а у меня и рабочий не 75, как у людей, а 85.
Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 17:12
Главное, без паники )-? Не, угли точно жрать не кинусь. Во всяком случае пока :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#93

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 14 мар 2019, 17:52

HelenW писал(а):
14 мар 2019, 15:30
тахикардия на ровном месте
Изучите темы по натрию, калию и магнию. Возможно, организму стало их не хватать. Не помешает добавить в рацион соли и подумать о калиевых и магниевых добавках.
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#94

Непрочитанное сообщение HelenW » 14 мар 2019, 17:53

pazartesiman писал(а):
14 мар 2019, 17:52
подумать о калиевых и магниевых добавках.
спасибо, магний вроде пью. Пошла читать про калий. Натрий то с солью явно должна получать.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#95

Непрочитанное сообщение Ленхен » 14 мар 2019, 18:13

Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 13:38
Вы обжора, простите, если грубо прозвучало, я не пытаюсь Вас обидеть
нет, нет и нет. я сама на гормональной ингаляционной терапии, причем кортикостероидами и мне вс в разы тяжелее, и вес уходит сложнее, а на женских гормонах в свое время я набрала 25 кг, и хоть скинула их потом голодом месячным на воде - они возвращаются и возвращаются. в недостатке воли мненя точно нельзя обвинить...вообще всем рекомендую книгу мозг и кишечник, автор перлмуттер... он там все эти механизмы объясняет... а приклеивать ярлыки нездоровому человеку нельзя, ни при каких условиях, иначе это подорвёт его психологический настрой
я пока не могу уйти от кортикостероидов, и это не добавляет радости, ибо и митохондрии убивает или калечит(((и вес мой не сильно уходит, но зато очень ушли объёмы
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#96

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 14 мар 2019, 18:42

Ленхен писал(а):
14 мар 2019, 18:13
приклеивать ярлыки нездоровому человеку нельзя
А здоровому можно? Я понимаю, что климакс - это страшная, неизлечимая и хроническая БОЛЕЗНЬ, но жить-то как-то надо ё//* А медленно худеть намного лучше, чем медленно толстеть. Чего вы всех по себе ровняете? Я понимаю, что здоровых нет, есть недообследованные, но зачем обижать человека, называя его больным? Назовите еще старой, что б уж наверняка не подорвать психологический настрой, это ж так важно. dd.gif
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2019, 19:18

HelenW писал(а):
14 мар 2019, 15:30
Опытные граждане, вопрос: чувство слабости при нормальном чувстве сытости и нормальном приеме пищи + тахикардия на ровном месте - это конец тех гликогенов или конец моего организма, который не поймет, что от него опять хотят?
HelenW, обрати, пожалуйста, внимание на название темы ё//*

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

Я понимаю, что все (или многие) привыкли общаться в формате соцсетей "сплошным потоком обо всем". Но форум в таком режиме очень скоро превратится в свалку. 599ed

ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ

Новые темы создавать не возбраняется, если поиском по форуму вы не нашли нужной вам информации.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#98

Непрочитанное сообщение Regi » 17 мар 2019, 13:12

]
Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 16:39
Когда дома будете одна, включаете музыку, раздеваетесь до гола (полностью, вместе с трусами) и танцуете перед зеркалом. Мало кто танцует, обычно хватает просто постоять.
сильно зависит от времени суток. с утра очень даже ...
и талия на месте и складочка на боку почти не просматривается, и мой любимый танец живота на ура танцуется. и "догола" работает в плюс - резинки от трусов не портят линию бедра... но вечером! живот раздувается вдвое и не то что танцевать - и стоять неохота... остаётся пойти и с горя съесть кокосовую шоколадку)))
Avena_fatua писал(а):
14 мар 2019, 18:42
климакс - это страшная, неизлечимая и хроническая БОЛЕЗНЬ ... Назовите еще старой
вот как всё же здорово, что я существо необидчивое и некомплексующее. я знаю, что "молодая была не молода", что здоровой могу себя считать только относительно, и даже с тем,что обжора согласна))
"люблю повеселиться, особенно пожрать")))
но в чём мне не откажешь, так в настырности.
поэтому я листаю-литаю и листаю форум и везде натыкаюсь на совет:
"75/20/5!!!! все!! пока вас ничего не должно интересовать!!!КЕТО - ЭТО НЕ ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ!!!!"
"Дефицит калорий - это тоже состояние, когда организм предпочитает накапливать жир, а не использовать его. Таким образом, дефицит калорий = ожирение."
так что вроде мой подход был верным. но не сработал. пробую ваш: обед усилила (заврак и так был очень сытный), а вечером после ужина дожирать жиры себе запретила. для чистоты эксперимнта неделю на весы не стану, 21 взвешусь и отпишусь по результатам.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#99

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 17 мар 2019, 14:34

Regi писал(а):
17 мар 2019, 13:12
резинки от трусов не портят линию бедра
dd.gif
Regi писал(а):
17 мар 2019, 13:12
неизлечимая и хроническая БОЛЕЗНЬ
это был сарказм, если что

Эстроген.
Большое количество эстрогена провоцирует накопления жира в имеющихся дипоцитах в районе бедер.
Малое количество эстрогена провоцирует увеличение количества адипоцитов на животе и руках. Эстроген в норме выделяется яичниками и в меньшей степени корой надпочечников и жировой тканью, т.е. когда яичники перестают его вырабатывать основная роль переходит именно жировой ткани, отсюда разрастание адипоцитов. Вы принимаете его дозами, вот у вас потрясающие ежедневные качели.
Regi писал(а):
17 мар 2019, 13:12
75/20/5!!!! все!!
Эта цитата верна, но есть одно очень важное условие - должен пропасть аппетит. Обычно среднестатистический нупер (если считать съеденное или ккал) начинает есть в разы меньше, чем до кето. Естественно, в таком случае можно ничего не считать. Так как в вашем случае уменьшение аппетита не произошло, предположительно у вас резистентность к лептину. я давала вам ссылку выше в одном из первых ответов. Я про лептин ничего не знаю, но знаю, что если переедать на кето вес не будет снижаться. Следовательно вам надо себя контролировать в отличии от большинства "среднестатистических" кетозников.
Regi писал(а):
17 мар 2019, 13:12
КЕТО - ЭТО НЕ ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ!!!!"
"Дефицит калорий - это тоже состояние, когда организм предпочитает накапливать жир, а не использовать его. Таким образом, дефицит калорий = ожирение."
Вот эта цитата вообще убога, потому что ровным счетом ничего не объясняет. Калория - это единица энергии, просто единица измерения и не более того, как метр, секунда и тд., была введена для удобства расчетов, это только потом начался лютый психоз вокруг них. Дефицит калорий не равно ожирени, а равно скорее снижению основного обмена и прочих сопутствующих процессов, а как следствие - увеличение веса при резко возросшей энергетической ценности рациона. Но по сути это вообще не имеет значения. К проблеме ожирения подход должен быть комплексный. В любом случае, есть определенный колличественно-качественный рацио (у каждого свой) при поддержании которого масса тела будет оставаться неизменной. И его нужно будет подбирать опытным путем, этот процесс можно примитивно обозначить как "выход из диеты", но об этом после. В любом случае, по окончании любого ограничивающего режима нужен контроль. Если не контролировать углеводы как после подсчета калорий, так и после кето разнесет обратно с примерно равной скоростью. Крч, не примеряйте на себя "среднестатистические рекомендации". Разберитесь в том, как это работает и подстраивайте диету под свой собственный организм. :mocking2:
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#100

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 17 мар 2019, 14:38

Regi писал(а):
17 мар 2019, 13:12
21 взвешусь и отпишусь по результатам
да, давайте. Будем надеяться, что нам повезет Vala_28
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость