Вопросы по питанию

Ответить
  • Реклама

Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#101

Непрочитанное сообщение HelenW » 17 мар 2019, 16:50

А аппетит то реально снизился. Утром около 9 выпиваю кружку бронекофе и ем где-то в районе 13-14 часов, все, дальше позывы появляются уже ближе к 20, но я посылаю организм куда подальше. Заинтересовал тут меня один продукт: маринованная черемша. Корейцы, которые ее продают, божатся, что сахара в ней нет, но ведь хрен проверишь же...До начала диеты пробовала - мне понравилось, сахара не чувствую. Но ведь не факт же, что его там нет? Л/учше пока жрать то, где точно написано, что его нет? К слову, сегодня на колбасе увидела явную провакацию, когда малым резала: в составе сахар есть, а углеводов 0.
Последний раз редактировалось HelenW 17 мар 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 17:03

Странная реакция....я вроде русским языком попросила.... [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#103

Непрочитанное сообщение Regi » 17 мар 2019, 17:04

Avena_fatua писал(а):
17 мар 2019, 14:34
Вот эта цитата вообще убога
ну я типа хозяйку сайта цитировала))))
но я кажется начала понимать бесполезность "войны цитат". молодые и здоровые кетозники как счастливые семьи - худеют одинаково. а вот тётечки в переходном возрасте с некоторыми проблемами здоровья - они уникальны и неповторимы в своих проблемах с похудением)))
Avena_fatua писал(а):
17 мар 2019, 14:34
предположительно у вас резистентность к лептину
тут бы понять: у меня с лептином проблемы или "ваша Галя баловна" и проблемы с силой воли. хотя если я смогла бросить курить то вроде воля в порядке...
ну а если лептин, то я усугубила проблему, перенеся завтрак на 11 вместо 7. но если я ем в 7 то в 11 мне хочется есть опять... и в 16 и в 20... и вечером тоже...
завтракая в 11 я хоть какую-то паузу своему ЖКТ даю , а иначе я ем всё время что не сплю.
Avena_fatua писал(а):
17 мар 2019, 14:34
это был сарказм, если что
та ладно, жизнь вообще смертельная болезнь, ни один ещё живым на следующий левел не перешёл)))
Не в сети
HelenW
Новичок

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#104

Непрочитанное сообщение HelenW » 17 мар 2019, 17:42

Joker, удалите мой профиль, пожалуйста. Самостоятельно у меня это не получается. Всего доброго.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем питаться на НУП (подборка советов по питанию)

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 17:57

HelenW писал(а):
17 мар 2019, 17:42
Joker, удалите мой профиль, пожалуйста.
Я не удаляю профили, если юзер не является откровенным спамером. Назовите реальную причину, почему я должна удалить профиль?
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Вопросы по питанию

#106

Непрочитанное сообщение Астраханский » 18 мар 2019, 08:06

Елена здравствуйте. Посмотрел ваш профиль, понял, что желаете сбросить 16 кг. Желание часто не совпадает с возможностью удерживать такой вес длительное время. Для лучшей вашей ориентации чего и сколько отсылаю вас к нормам физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации от 2008 года. В них каждый может зная свой возраст, пол и группу физической активности, определить свой потребность в макронутриентах. Белки и жиры употребляете, а вот угольки остаются за "бортом", примерно это около 300 грамм. А это ориентиром минут 1000 ккал в день, а в неделю минус 1 кг (жировая ткань + мышцы). Как то так.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Вопросы по питанию

#107

Непрочитанное сообщение Regi » 18 мар 2019, 12:46

Avena_fatua писал(а):
12 мар 2019, 19:12
Вы же понимаете, что голода спустя 20 минут после еды (любой) быть не может
а доктор Круз говорит что вполне себе может, если клетки не получают питание, то организму похер сколько я сожрала, он вопит от голода.
и если глюкоза в крови ниже нормы - тоже сигналы голода...
но возможно это я такая прожорливая... а на организм сваливаю...
это я 4 дня без вечерних жиров. тоскую. утром еле доживаю до завтрака. не взвешиваюсь - терплю. но пугает, что я не знаю как долго смогу терпеть. если без углеводов я могу жить (за 3 месяца я это поняла), то могу ли постоянно себя ограничивать ещё и по жирам - не ясно.
и вообще, все вокруг твердят, что ограничения по жирам - это не кето, что всё само должно устаканиться... а я хочу масла! ie_22
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Вопросы по питанию

#108

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 18 мар 2019, 13:09

Regi, напишите ваш рацион за пару дней с указанием времени, пожалуйста.
Regi писал(а):
18 мар 2019, 12:46
еле доживаю до завтрака
в чем это проявляется, утренний аппетит или просыпаетесь от чувства голода?
Regi писал(а):
18 мар 2019, 12:46
а доктор Круз говорит
и что он предлагает делать в Вашей ситуации?

Вот нашла отличный пост про механику того, что именно у Вас "не сработало" viewtopic.php?p=82699#p82699
Последний раз редактировалось Avena_fatua 18 мар 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Вопросы по питанию

#109

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 18 мар 2019, 13:25

HelenW писал(а):
17 мар 2019, 16:50
позывы появляются уже ближе к 20, но я посылаю организм куда подальше
а зачем?.. нормальное вроде время для ужина... вы же не в 9 спать ложитесь, полагаю girl_cr Я и в час ночи могу поесть, если знаю, что не лягу раньше трех vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Вопросы по питанию

#110

Непрочитанное сообщение Regi » 18 мар 2019, 15:58

Avena_fatua писал(а):
18 мар 2019, 13:09
в чем это проявляется, утренний аппетит или просыпаетесь от чувства голода?

напишите ваш рацион за пару дней с указанием времени, пожалуйста.
мой дневной рацион за последние 4 дня, когда по вашему совету я добавила белка и сделала плотнее обед и ужин:
завтрак в 11-00:
1/2авокадо ~ 80г-1(б)-11(ж)-1(у)-110ккал
2 яйца(XL)~150г- 18(б)-15(ж)-1.5(у)-225ккал
сыр ~30г- 8(б)-10(ж)-0.5(у)-125ккал
масло~30г- 0(б)-25(ж)-0(у)-250ккал
кокосовое масло для жарки яиц, ещё грамм 20.
итого:26б+61ж+3у=670kkal

обед в 16-00:
говядина тушеная 200г~36б+16ж
салат зелёный с огурцом и олив. маслом~ 200г~3б+15ж+6у
итого:39б+31ж+6у=460kkal


ужин 21-00:
крепкий бульон + вареная свиная рулька ~200г мяса+150мл бульона ~ 40б+60ж
кольраби просто пожевать - 100г ~ 2б+7у
итого:40б+60ж+7у=730kka
lИТОГО за день: 105б + 152ж+16у=441kkal+1369kkal+67.2kkal=1877kkal, из них 23%белок, 73%жиры, 4%углеводы.

спать ложусь в 24 и начная с 22 хочу масла, орехов, соленого лосося, жирной колбасы...
хочу, но не ем - терплю...
утром встаю в 7, с интересом смотрю на яичницу, которую готовлю сыну, но жить можно. к 9-00 чувствую что хочу есть, но до 11 уже никак (специфика рабочего графика) к 11 очень хочу есть.

раньше, когда я вечером догонялась маслом или орехами, я до 11 и иногда до 12 не ела легче лёгкого.
фух, вроде совсем полный отчет!
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Вопросы по питанию

#111

Непрочитанное сообщение Regi » 18 мар 2019, 16:10

Avena_fatua писал(а):
18 мар 2019, 13:09
доктор Круз ...
и что он предлагает делать в Вашей ситуации?
протокол Круза - это не только о еде, это больше о режиме, а значит задевает всю семейку сов ,они терпят мои закидоны, но если я попробую навести в доме "режим по Крузу" могут и взбунтоваться.
поэтому я прибегну к нему если отчаюсь справиться с поблемой диетой.

в семье я не встречаю поддержки со своим похудательным планом. сыну мама самая красивая априори. муж боится что от похудения пострадают сиськи и задница, ему нравится то что есть. поэтому ни помощи ни сочуствия от них не дождёшься. толстая свекровь вообще наушничает типа "а фигли она худеть решила? ой нечисто!"... хорошо что не живём вместе...

так что протокол Круза - это тяжёлая артиллерия и вступит в действие лишь при отсутствии эффекта от других мер.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Вопросы по питанию

#112

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 18 мар 2019, 19:14

Regi писал(а):
18 мар 2019, 15:58
с интересом смотрю на яичницу, которую готовлю сыну
Так готовьте на двоих... я чего-то не понимаю.... зачем терпеть до 11 с завтраком, ешьте утром. Можете на завтрак добавить мяса или ветчины какой-нибудь, а в 11 съедайте авокадо с чаем например.. Я что-то не могу уловить, чего вы там себе выстроили в схеме еды, ну да ладно. В целом все выглядит отлично.
Regi писал(а):
18 мар 2019, 15:58
хочу, но не ем - терплю...
молодца Vala_28
Не в сети
элька
Дорогой гость

Вопросы по питанию

#113

Непрочитанное сообщение элька » 18 мар 2019, 22:04

Regi, У меня поначалу тоже не получалось.Но вот помог как раз протокол Круза,жор полностью ушел,но съесть через 30-40 минут после подъема кучу белка сначала было непросто,зато есть стала 2 раза в день,очень комфортно.Но вес как сначала ушло несколько кг,так потом весы не менялись,очень медленно уходил объем.Режим важен,но попробуйте для начала в завтрак увеличить белки,мне сначала требовалось 50-60 гр чтобы не хотеть есть до ужина.Я тоже ела много жира--сливочного масла несколько месяцев,потом начала успокаиваться,и много соленой рыбы
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Вопросы по питанию

#114

Непрочитанное сообщение Regi » 26 мар 2019, 12:58

Avena_fatua писал(а):
18 мар 2019, 19:14
зачем терпеть до 11 с завтраком, ешьте утром
я не то, чтоб терплю до 11 ч, я могу есть в 7. но тогда это будет + ещё один приём пищи + еще нутриенты...
я и так за много лет с углеводами привыкла есть каждые 3 часа. мне тяжело без всех этих перекусов. я может и не голодна, но желудок по старой памяти интересуется: а где же моя булочка?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Вопросы по питанию

#115

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 27 мар 2019, 07:41

Regi писал(а):
26 мар 2019, 12:58
ещё один приём пищи + еще нутриенты...
Да и плевать)) Это не проблема вообще ё//* Ну, будет у вас 4 приема пищи вместо 3х, ничего страшного.
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Вопросы по питанию

#116

Непрочитанное сообщение Regi » 27 мар 2019, 13:22

Avena_fatua писал(а):
27 мар 2019, 07:41
Это не проблема вообще Ну, будет у вас 4 приема пищи вместо 3х,
точно? но я ж ещё больше еды съем!
ну вот сегодня начала. посмотрим что выйдет.
кстати, ваш совет терпеть и не есть на ночь жир помог. за 10 дней 1кг всё же ушел. ну и опыт терпения прогрессирует. я после ужина съедаю 20г безуглеводного шоколада на кокосовом масле и это помогает терпеть следующие часы)))
*и да, мне привезли наконец кетостики - кетоз минимальный, но есть
Не в сети
МЕЛИССА
Новичок

Вопросы по питанию

#117

Непрочитанное сообщение МЕЛИССА » 20 окт 2019, 22:10

Regi, благодарю за новую информацию. Очень интересно будет почитать)
Не в сети
МЕЛИССА
Новичок

Вопросы по питанию

#118

Непрочитанное сообщение МЕЛИССА » 20 окт 2019, 22:18

%5Bref=#4000bf%5DOrbRider%5B/ref%5D, вот хорошо что напомнили! Я последние два месяца так и ем.кусочничаю,а сытость потеряла... нужно вернутьсяк яйцам и бекону)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость