Панкреатит

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Zazu
Новичок

Панкреатит

#1

Непрочитанное сообщение Zazu » 16 июн 2019, 17:44

Нигде не могу найти информацию про влияние кето на поджелудочную....Был перенесён панкреонекроз 7 лет назад(сейчас часть органа отсутствует)-сейчас стойкая ремиссия,переношу все продукты(в том числе жирную пищу),желчный и печень в порядке(делала узи).Просидела на кето 5 месяцев (правда иногда срывалась по праздникам на угли)-сейчас хочу попробовать карневор для лечения астмы...Но мысль о жирах,вредных для поджелудочной преследует меня...врачи крутят у виска-какая безуглеводка?!это вредно!!!Помогите разобраться!!!

Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Панкреатит

#2

Непрочитанное сообщение raevskaya » 15 окт 2019, 11:37

Есть мнение в среде кетозников, что кето и карнивор с панкреатитом можно при постоянной! поддержке ферментами. Я сама через 5 месяцев кето почувствовала вдруг старые проблемы то ли с поджелудочной то ли с 12перстной кошкой. ощущения пищеварения на кето совсем другие. стала усиленно читать и облегчила ситуацию ацедин пепсином и панкреатином. иногда на всякий случай алохол. начинала кето когда не было никаких обострений и совершенно нормальные ощущения несколько месяцев. а вот позже, когда пропадает аппетит и питание становится очень однообразным, потому что все равно что есть, вот тогда труднее контроливать поджелудочную. и к тому же лично у меня снизилась кислотность, а это трудности пищеварения и т.д. прямой удар по поджелудочной.
вывод- кето и карнивор с проблемной поджелудочной можно! главное следить и помогать. и если обострение случится, бросите в любой момент.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей