Кетоз и уровень сахара в крови

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#26

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:32

sv77, я просто забил на кетоглюк из-за его высоких показателей, ибо здоровье, в целом, стало сильно лучше и портить себе настроение какой-то мочой вроде и незачем cb6a6 Возможно, стоит озаботиться рн мочи и отрегулировать его содой?

В любом случае, все это очень индивидуально и у меня точно все не месяц устаканивалось и это не то, чтобы прям удивительное исключение. Когда в печени жир, она своеобразно работает и ждать чудес не приходится. И всегда можно себя утешить тем, что энергетический субстрат тупо сливается с мочой - калории аут ё//*

Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#27

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 17:39

Спасибо! Да вы правы, хорошего много. Я худеть в кетозе начала активно и сахар как у вас примерно иногда ниже. Это точно отличненько
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#28

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:45

sv77, я себя успокоил теорией Фанга, что просто печень начинает сливать сахар из себя при первой же возможности - а это когда низкий инсулин на голоде, то бишь как раз к утру ее пробивает на это дело. Ну что же теперь, углеводиками на ночь набиваться, что ли, чтобы это дело заблокировать? Инсулин задерется, глюкагон отдохнет вместе с глюконеогенезом своим и что?
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#29

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 17:57

Я кстати пробовала в 4 вставать к тому времени обычно в районе 6 уже сахар, вечером ниже. И съедала кусочек чего-нибудь (не углеводов) и баиньки. Утром встаешь и реально дальше сахар не растет в районе 6 остается. Пробовала и раньше вставать, но не помогает. Пробовала на ночь съедать что-то часов в 11-12, но вышло только хуже к утру. Можно было и дальше экспериментировать проверять, но честно, мне леньки вставать каждую ночь, но тема вообще интересная.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#30

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 18:08

sv77, интерес тут, скорее, академический, а не практический. Что-то я не слышал, чтобы диабет второго типа вылечивался путем контроля глюкозы в крови. А вот усугубить его таким образом можно очень даже запросто, что наша доблестная медицина и делает, обычно.
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#31

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 18:13

Смысл не в излечении, а в осложнениях, который сахара или его скачки туда-сюда дают. Осложнения начинают развиваться в районе 6-ти сахар когда, медленно, но уже идут. Поэтому и появляется необходимость следить за максимально низкими значениями и примерной ровностью в течение дня.Медики приносят вред, если назначают что-то типа сульфанилмочевины, так как эти таблетки истощают поджелудочную, но они сейчас в основном всем метформин прописывают. Ну и диета № 9, которую они диабетикам всем советуют, это печалька по сравнению с низкоуглеводкой по Бернстайну.
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#32

Непрочитанное сообщение Lyudok » 24 апр 2019, 19:27

Здравствуйте, уважаемые участники форума! я здесь впервые, начала вплотную заниматься здоровьем мамы (70 лет, диабет 2 типа) и столкнулась с большим множеством вопросов, связанных с непониманием механики поведения организма на кетодиете. cb6a6. С 15.04.2019 мама на кето… ДО - показатели сахара большие (17 - 20). На кето на 3 день показатели утром - 8-9 ммол., после обеда до 3,9 ммол… при том, что питалась очень сытно. Даже было страшно, что начнется гипогликемия. И так до сего дня, стала поправлятся, морщины разглаживаться... НО, сегодня после обеда сахар так уже не снижался и был после обеда 7,3; 6,3... Вопрос: что-то опять пошло не так? почему так происходит? и почему она стала поправляться, может питание стало доходить до клеток? В питании ничего не меняли... Очень переживаю, боюсь навредить на данной диете, ведь еще куча сердечных болячек... Help!
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#33

Непрочитанное сообщение sv77 » 24 апр 2019, 19:35

Играет роль не только то, что она ест, но на сахар влияют лекарства, которые она пьет, травы. Плюс при нехватке углеводов начинает печень отдавать гликоген. Особенно после цифр 3,9, которые организм после высоких сахаров воспринимает как гипо. Но для вас такое скоростное снижение это очень неполезно для мелких сосудов. Возможно вам будет полезно почитать блог Варя Голубева Победи диабет. Просто наберите в интернете, должно выпасть в поиске.
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#34

Непрочитанное сообщение Lyudok » 24 апр 2019, 19:38

Спасибо, за скорый ответ... получается в кето не получится войти, если добавим углеводы или лекарство Диабетон 60 отменить? спасибо, посмотрю Голубеву.. W07XB
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#35

Непрочитанное сообщение sv77 » 24 апр 2019, 19:41

Нет нет, я не имею ввиду лекарства от диабета. Просто есть лекарства в которых добавлена глюкоза, сахароза в составе. А что касается диабетона, это вообще очень неполезное лекарство. И как на кето будет действовать неясно, так как обычно количество лекарств диабетики действительно снижают. Проверять нужно индивидуально. Но у вас это гормональная перестройка идет. Начинает снижаться инсулин и работать глюкагон. Он стимулирует выброс глюкозы, но и кетоз он запускает тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#36

Непрочитанное сообщение Lyudok » 25 апр 2019, 09:29

Спасибо за участие, sv77
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#37

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 апр 2019, 10:48

Сахара подросли, но не ужасно, как я понял. Возможно, стоит подумать о берберине или Метформине вместо диабетона. У Фокина было их неплохое сравнение.
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#38

Непрочитанное сообщение sv77 » 25 апр 2019, 10:50

о, дайте ссылку на сравнение, я тоже думаю о берберине
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#39

Непрочитанное сообщение sv77 » 25 апр 2019, 10:51

цена у него конечно кусается, но натуральное лучше таблеток
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#40

Непрочитанное сообщение Lyudok » 25 апр 2019, 11:07

Ей прописали метформин 1000*2 р в день и диабетон
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#41

Непрочитанное сообщение Lyudok » 25 апр 2019, 11:08

сегодня уже три раза мерили - сахар стал еще повыше чем вчера... диета строгая, зелень и жир почти... что происходит?
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#42

Непрочитанное сообщение Lyudok » 25 апр 2019, 11:16

а про берберин - не изучено его влияние на сердце.... у мамы ИБС и блокада левой ножки Гиса... так что рисковать не будем...
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#43

Непрочитанное сообщение sv77 » 25 апр 2019, 11:33

Маме 70 лет. вы резко изменили питание при серьезном заболевании. Вы думаете, что все будет оставаться в константе? Примерно 8 недель идет привыкание. Выше есть переписка, где человек пишет, что полгода потребовалось пока все встало на свои места. Никто не может вам объяснить причины точно. Врачи не занимаются этим методом лечения и проконсультировать вас никто не сможет. В большинстве вопросов придется полностью выплывать самому, экспериментировать. И это подождите, у вас еще ацетон в моче не появился. Тогда стант вообще весело. Постарайтесь продержаться 2 месяца, после вы сможете принять решение, подходит ли этот вариант для вас или нет. Когда у меня начались проблемы, я стучала во все двери. Только 2 эндокринолога занимаются лечением при помощи этого питания. оба живут в России, и оба не дают консультаций онлайн а прием у них стоит бешенных денег. Обычные врачи советуют только не питаться так и как можно скорее вернуться к диете номер 9. Поэтому будьте готовы к тому, что помочь вам некому. В итоге я оставила эту диету и нашла свой путь.
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#44

Непрочитанное сообщение Lyudok » 25 апр 2019, 11:46

а что, когда ацетон в моче - будет совсем плохо, какие симптомы у вас были? и можно ли кушать много овощей и мясо всю жизнь ? - такое питание ей в принципе, нравиться. А сейчас какой у вас сахар и питание, если не секрет, поделитесь, пожалуйста?
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#45

Непрочитанное сообщение sv77 » 25 апр 2019, 12:11

У меня ацетон просто зашкаливал, от жирной еды так вообще. Дыхание было обжигающим, моча воняла жутко, начались сердечные перебои, боли в печени и минералы мне не помогали. Мне приходилось пить соду, чтобы избежать кетоацидоза. Но обратите внимание, что так бывает не у всех. Почитывайте Варю Голубеву, она идет по этому пути и начала чуть раньше вас с таким же сахаром, как ваша мама, поэтому вы будете узнавать о проблемах как бы наперед. Может быть у нее со временем вы найдете ответ. Но никакой форум или чужой опыт это конечно не панацея. Есть диабетики, которые живут в кетозе и у них все окей. Потерпите пару месяцев.
Не в сети
Аватара пользователя
Lyudok

Кетоз и уровень сахара в крови

#46

Непрочитанное сообщение Lyudok » 25 апр 2019, 15:40

)-? спасибо... кетоглюк наверное завтра прикуплю, а то что-то страшновато
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Таурин.

#47

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 18 янв 2020, 10:25

Добрый день.
Таурин может повышать СК на кето?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таурин.

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2020, 09:43

igor_bog_1977 писал(а):
18 янв 2020, 10:25
Таурин может повышать СК на кето?
На кето само кето может повышать СК. :yes:
Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

Таурин.

#49

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 19 янв 2020, 09:57

у меня СК снижался 4 недели, сейчас 9-я, и он поднялся до 6, с чем может быть связано? Ждать, должен вниз пойти?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таурин.

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2020, 10:03

igor_bog_1977 писал(а):
19 янв 2020, 09:57
Ждать, должен вниз пойти?
Может и не пойти, у всех индивидуально. Для информации здесь почитайте.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость