Кетоз и уровень сахара в крови

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2015, 14:47


Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#2

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 11:30

Добрый день! Я новенькая. Может не там, где надо задаю вопрос, если что - поправьте. Вопрос следующий: на НУПе с 19 января, за это время вес прибавился на 2,5 кг. А моя цель была похудеть на пять килограмм и в дальнейшем питаться по этой системе, поскольку все абсолютно устраивает. Почему вес растет? Калораж, рассчитанный на различных сайтах, соблюдается, хотя читала, что на нем акцентировать внимание не нужно, рекомендованное БЖУ тоже (16/80/4 чаще всего). Где-то прочитала, не помню, поэтому сослаться ни на что не могу, что помимо кетоза (а он есть, судя по тест-полоскам), нужно чтобы сахар через два часа после приема продуктов был в пределах 4-4,4, иначе процесс липолиза прекращается. А значит, этот продукт надо исключать из рациона. Так вот, прочитав это, я начала тестировать - съем яйцо- через два часа измеряю сахар. На сегодняшний день, почти все проверенные продукты (яйца, сыр, сливочное масло, жирные сливки, сметана, творог, свинина) следует исключить, так как сахар через два часа после их потребления от 6 до 8,3. Что делать? Про сахар правда? Если - да, то, что тогда есть, чтобы похудеть или хотя бы держать вес, а не набирать? Я в растерянности, стабильно расту в ширину (увеличиваются объемы и вес)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и уровень сахара в крови

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2016, 11:47

Irina2411 писал(а): Калораж, рассчитанный на различных сайтах, соблюдается
Какой?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и уровень сахара в крови

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2016, 11:47

Irina2411 писал(а): рекомендованное БЖУ тоже (16/80/4 чаще всего)
У тебя дибет II типа?
Или преддибет?

Если нет, то белка лучше 25%.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и уровень сахара в крови

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2016, 11:51

Irina2411 писал(а): нужно чтобы сахар через два часа после приема продуктов был в пределах 4-4,4
Это нереалистичные значения.
Да. такие цифры бывают. У некоторых людей. Но это не правило.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и уровень сахара в крови

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2016, 11:52

Irina2411 писал(а): стабильно расту в ширину (увеличиваются объемы и вес)
А объёмы точно увеличиваются? s034
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 12:34

Irina2411 писал(а): На сегодняшний день, почти все проверенные продукты (яйца, сыр, сливочное масло, жирные сливки, сметана, творог, свинина) следует исключить, так как сахар через два часа после их потребления от 6 до 8,3.
Это нормальные значения. Смотрите на зеленую линию - так ведет себя уровень сахара в крови на лоу-карб. Колебания есть, но незначительные по сравнению с уровнем сахара после еды на углеводном питании.

Изображение

Ирина, а какое было питание до НУПа? Ведь очень много зависит, какой у вас был до этого метаболизм.
Irina2411 писал(а): на НУПе с 19 января
А в профиле стоит февраль.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кетоз и уровень сахара в крови

#8

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 мар 2016, 12:50

Irina2411 писал(а): нужно чтобы сахар через два часа после приема продуктов был в пределах 4-4,4
Ирина, у меня такой уровень сахара натощак, после приемов пищи редко бывает в этих границах, хотя и бывает (смотря, что поесть), жир действительно мешает всасываемости глюкозы...если сахар крови выше референтных значений - это проблема, если нет, то на жиросжигании сказывается соотношение эндогенного (собственного) и экзогенного (поступающего с пищей) жира.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#9

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 12:51

1616, а чтобы худеть минус 20% и получилось 1293
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#10

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 12:54

Д.С. писал(а):
Irina2411 писал(а): Калораж, рассчитанный на различных сайтах, соблюдается
Какой?
1616, а чтобы худеть минус 20%, получилось 1293
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#11

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 12:56

Д.С. писал(а):
Irina2411 писал(а): рекомендованное БЖУ тоже (16/80/4 чаще всего)
У тебя дибет II типа?
Или преддибет?

Если нет, то белка лучше 25%.
Нет диабета и преддиабета тоже нет. Белка, значит, мало?
Не в сети
Irina2411
Прохожий

Кетоз и уровень сахара в крови

#12

Непрочитанное сообщение Irina2411 » 12 мар 2016, 12:57

Д.С. писал(а):
Irina2411 писал(а): стабильно расту в ширину (увеличиваются объемы и вес)
А объёмы точно увеличиваются? s034
Абсолютно точно!
Не в сети
Тимочка
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#13

Непрочитанное сообщение Тимочка » 25 фев 2019, 09:20

Не в сети
Тимочка
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#14

Непрочитанное сообщение Тимочка » 25 фев 2019, 09:22

Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Кетоз и уровень сахара в крови

#15

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 17 апр 2019, 04:56

Вопрос про сахар, но пока без кетоза. Если на сахарной кривой (СД нет никакого, по пикам все нормально) обычно 2 пика, или равных, или 2-й выше 1-го, или наоборот, что это может означать? Инсулин так реагирует - сначала запаздывает, потом резко выбрасывается, понижает уровень, а затем опять спадает, продукт продолжает расщепляться, и сахар снова возрастает? Или тут не инсулин так играет, а поджелудочная и печень с желудочным соком и ферментами?
1-й пик 30 минут, провал 45 минут, 2-й пик 60 минут, возвращение к базе (4,5-5 ммоль/л) 1,5-2 часа
Пики до 1,5-3 ммоль/л от базы, в зависимости от продукта (глюкоза, хлеб, молоко)
Больше всего интересует наличие 2 пиков
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#16

Непрочитанное сообщение sv77 » 17 апр 2019, 18:51

Есть тут кто-то в кетозе с высоким уровнем кетонов в моче на протяжении нескольких месяцев, у кого диабет 2 тип?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 15:08

sv77 писал(а):
17 апр 2019, 18:51
с высоким уровнем кетонов в моче на протяжении нескольких месяцев, у кого диабет 2 тип?
Это может быть признаком недостаточности инсулина. потому что в норме высокие кетоны приглушаются инсулином, чтобы предотвратить кетоацидоз.

When a fast is extended, ketone concentrations increase to the range of 2 to 4 millimolar (mM) but not much higher, because both fatty acids and ketones have the ability to stimulate insulin release
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#18

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 15:54

Нет инсулин у меня 13 по шкале до 17.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 16:23

sv77 писал(а):
20 апр 2019, 15:54
Нет инсулин у меня 13 по шкале до 17.
Тогда не знаю. В моче определяют ацетоацетат, но со временем его концентрация должна снижаться и все, кто тестит кетоз по полоскам в моче, отмечают его снижение. [unknown
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#20

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 16:33

Я покупаю полоски для проверки ацетона в моче. Это я так понимаю не полоски для проверки ацетоацетата?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и уровень сахара в крови

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 16:37

sv77 писал(а):
20 апр 2019, 16:33
Это я так понимаю не полоски для проверки ацетоацетата?
Это оно и есть.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#22

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:38

sv77, у меня только сейчас, через полгода НУПствования, кетоз по кетоглюку стал по нижним делениям шкалы. При этом по алкотестеру он вырос, кровь не мерял. Сахарочек по утрам может до семи доходить, в остальное время что-то типа от пяти до шести, но и утром иногда уже такой бывает.

Короче, не быстро это все, но урабатывается.
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#23

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 16:40

А первые полгода был высоким?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кетоз и уровень сахара в крови

#24

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:49

sv77, где-то четыре, ЕМНИП в среднем, но и восемь можно было увидеть. Я набаловался быстро и стал редко измерять. Алкотестер куда более приятный прибор ё//*

Но я просто много жру. Когда стал периодически голодать по дню, вот тогда поглубже пошло. Сейчас я склонен думать, что подход, когда заходишь с голода, да еще сколь-нибудь продолжительного, дела должны идти быстрее. Фанг не зря начинает с недельных голодовок. Пока ты свеженький, не умученный беконом с яйцаме...
Не в сети
sv77
Новичок

Кетоз и уровень сахара в крови

#25

Непрочитанное сообщение sv77 » 20 апр 2019, 17:07

Я начала два с половиной месяца назад. Пока сахар был высокий ацетона вообще не было. А как сахар опустился через месяц, тогда пошел ацетон по моче 7,5-15 ммоль примерно. И вот уже второй месяц держится от 3 до 15. Но я боюсь, что сильно высокий и не падает. Врачи вы знаете, что об этом говорят, никакого кетоза, под капельницу с инсулином и глюкозой при четырех плюсах. Пугают меня в общем. Вот и нервничаю. Тем более, что когда сала поем или еще чего жирного, так ощущается, что голова побаливает и тахикардия начинается. Поэтому ем умеренно. 30 г углеводов в день из зеленых овощей, мясо отварное, твердый сыр, яйца. В общем обычно говорят, что месяц ацетон держится потом начинает на убыль идти, но я этого не ощущаю и парюсь поэтому.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей