Неотстирываемый запах

Ответить
  • Реклама

Не в сети
sunnyfox

Неотстирываемый запах

#1

Непрочитанное сообщение sunnyfox » 23 сен 2015, 19:17

Недавно стала адептом LCHF, переход был непростым с точки зрения самочувствия, но сейчас, через 2 недели, уже все наладилось :) Однако терзает меня одна важная проблема.

Я, конечно, слышала про запах ацетона при повышении уровня кетонов в крови и готова была с этим мириться. Не раз ощущала легкий запах ацетона от других людей или изо рта у младенца изредка. Нормальный такой запах, не раздражающий. Однако то, что произошло со мной, не лезет ни в какие рамки...

На 6-й день проснулась я благоухая неистово амбре, которым пропиталась вся кожа, все нательное и постельное белье. Это был не запах ацетона, а какой-то непонятный, химозный, сладковатый, очень навязчивый, стойкий "аромат". Этакий "прорыв" случился.

Душ помог, с тех пор такая газовая атака не повторялась (только сопутствующее прилегающее нижнее белье слегка попахивает).
Но я сдуру засунула все постельное белье с другими вещами в стирку.А часть нижнего белья ушла на вторую стирку, тоже с другими вещами. И теперь пахнет ВСЁЁЁ, что там стиралось. Куча одежды, постельного белья и т.д. Довольно сильно. Не отвратно, но странно.

Экспериментирую с одной вещью, пробовала замачивать ее в соде, в уксусе, в жидкости для снятия лака... Бесполезно. После прополаскивания остается тот же самый запах. Мне что, остается только выкинуть все это? Или кто-то сталкивался с подобным явлением и знает способ исправить ситуацию? И что это вообще за вещество может быть такое невыводимое? Vala_30

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Неотстирываемый запах

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 сен 2015, 19:49

Ого! Я и сама выдыхала амбре, но чтобы всё пахло... Интересный факт! Это точно имеется -
sunnyfox писал(а): теперь пахнет ВСЁЁЁ
sunnyfox писал(а): После прополаскивания остается тот же самый запах
, или, может быть, дело в обостренном восприятии? Окружающие что-нибудь чувствуют?
Не в сети
salma
Новичок

Неотстирываемый запах

#3

Непрочитанное сообщение salma » 23 сен 2015, 20:00

Хм. Самый стойкий пазухой запах, который я выводила - это кошки порадовали. Выводила самой.дешевой водкой: залить и дать высохнуть самостоятельно. Не знаю, поможет ли в этом случае.
Не в сети
salma
Новичок

Неотстирываемый запах

#4

Непрочитанное сообщение salma » 23 сен 2015, 20:01

Пазухой запах... Это же надо было!!! Мой Т9 отжигает... Плохой запах.
Не в сети
sunnyfox

Неотстирываемый запах

#5

Непрочитанное сообщение sunnyfox » 23 сен 2015, 20:34

Спасибо, спирт еще не пробовала, это идея! :) Окружающие чувствуют, тестировала на муже (не говоря ему, подсовывала понюхать вещь, которая "пахнет" и "не пахнет" ye19 )
Не в сети
calorie

Неотстирываемый запах

#6

Непрочитанное сообщение calorie » 29 сен 2015, 19:39

sunnyfox,
Ну, как успехи? Получилось избавиться от запаха?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Неотстирываемый запах

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2015, 01:59

Не в сети
Аватара пользователя
Серебряная пуля
Путешественник

Неотстирываемый запах

#8

Непрочитанное сообщение Серебряная пуля » 14 ноя 2015, 23:32

А я пока не ощущаю никакого запаха...от тела уж точно. Единственное, простите за подробности, вроде как от стула стало пахнуть по-другому, ну да, на ацетон похоже...(хотя я не много в жизни его нюхала))).
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей