НУП и питание членов семьи

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

НУП и питание членов семьи

#1

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 02 окт 2015, 16:49

GW писал(а): свой дневник
На сайте Аткинса лет 5 назад я всё писала,писала, вдохновляла, знакомилась, дружила(дружу), описала всю жизнь свою поэтапно, даже личное. Выставляла все свои результаты анализов. Ругала некоторых. Сначала обижались, потом даже просили пендаля поддать. Больше не хочу. Для меня важен результат. Не хочется распыляться. Не в том я возрасте. Мне ещё скрипку изучать. Ха-ха. Тем более у нас на форуме больше тусовщиков, чем конкретно желающих изменить себя. Я поражаюсь Аней, сколько усилий, времени она затрачивает! А выхлопа нет! Скажите, за последние 2-3 месяца хотя бы один человек добился результатов. Только мужчины в спорте. Молодцы они. Главное, семья моя на НУПе. Писать некогда, стараюсь информацию всю прочитать, форум.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 02:18

ПростоЯ писал(а): Главное, семья моя на НУПе.
Все-все? И внуки тоже?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#3

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2015, 10:00

Lakshmi писал(а): И внуки тоже
А как же! Внуку 6 месяцев. Уже сосём сало. Вчера получила новую банку кокосового масла. Завтра начнем облизывать ложку.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 12:19

Алла, а в школе как спасаться будете от "общественного" питания?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#5

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2015, 15:29

Lakshmi писал(а): спасаться
Об этом ещё не думала, но ясень пень, жрать байду она не будет. Она у другой бабушки сосиски поела, призналась потом мне со словами, ты только не обижайся, я знаю, что это вредно. Я говорю, что иногда можно, если нет выбора. Понимает, потому что об этом постоянно говорим. В холодильнике нет продуктов, на которые соблазняешься, просто они не покупаются и всё.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 04 окт 2015, 15:44

Lakshmi писал(а): а в школе как спасаться будете от "общественного" питания?
а с собой разве нельзя носить?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#7

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2015, 15:58

Alice писал(а): разве нельзя носить
В школу на следующий год. А сейчас водим на 2-3 часа с бутылкой воды и всё. Иногда в бокс кусок сыра или и 5-10 орешков миндаля. Миндаль всегда вымачиваю в кипятке и снимаю шелуху.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 17:34

Alice писал(а): Я поэтому и удивилась вопросу Lakshmi, везде можно носить!
Ира, носить то можно, но ты даже не представляешь, насколько у нас в России это будет выглядеть "ненормально". Прозвенит в школе звонок, все дети побегут в столовую, а твой ребенок с плошкой куда? А дни рождения и всевозможные праздники? А Новый Год без конфет?

Если ребенок не будет САМ понимать, почему он не есть конфет и булок, то будут большие сложности. bv1

Алла, а внучка в кетозе?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 04 окт 2015, 17:43

Lakshmi писал(а): Прозвенит в школе звонок, все дети побегут в столовую, а твой ребенок с плошкой куда?
Туда же в столовую есть свою еду, причем так чтобы ему начали завидовать и потом просить маму тоже положить с собой!
Lakshmi писал(а): А дни рождения и всевозможные праздники?
Это действительно проблема!!! Но опять же дело в воспитании. Ребенок тоже понимать должен что съев конфету или кусок торта, он не умрет. В виде исключения можно! Праздники на то и праздники что можно позволить себе лишку, а вот на каждый день нельзя!
Lakshmi писал(а): А Новый Год без конфет?
Это не проблема.., это нас так вырастили что конфеты и НГ это одно и то же, если воспитывать по другому то и отношение другое будет. Опять же, это праздник - это исключение!!!
Естественно все это о ребенке который сам все понимает, мы же именно про такое воспитание говорим?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 17:45

Alice писал(а): Естественно все это о ребенке который сам все понимает, мы же именно про такое воспитание говорим?
А уже есть реально воспитанные в таком мировоззрении дети?

Насколько я знаю, Алла первая, кто заявил о своей внучке такие данные. Все остальные родители, которые НУПятся или НУПились, кормят семью обычно. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#11

Непрочитанное сообщение Alice » 04 окт 2015, 17:57

Lakshmi писал(а):
А уже есть реально воспитанные в таком мировоззрении дети?
У меня подруга так воспитывает и все получается. Правда они не на НУП, а на "правильном питании", то есть все ЦЗ-ое и без сахара. Позволяются сухофрукты.
Lakshmi писал(а): Насколько я знаю, Алла первая, кто заявил о своей внучке такие данные
На нашем форуме ты имеешь ввиду? Наверное..., будем надеятся что Алла справится!!! И передаст этот опыт кому-то еще, и так и пойдет по цепочке!!! И будет НУПный мир c14 , я идеалистка, мне можно теперь не стесняясь мечтать глобальном и полном счастье для всех girl_cr ah7
Не в сети
GW
Уже родной

Коллективная флудилка

#12

Непрочитанное сообщение GW » 04 окт 2015, 18:39

У меня поблизости детей нет, Но муж и собачка уже вместе со мной НУПятся. :wink:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#13

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2015, 19:34

Lakshmi писал(а): а внучка в кетоз
Мне и в голову не приходило измерять кетоз. Для меня важно правильно её кормить, как я это понимаю. Никаких сладостей, круп, мучного. А на вечеринках в школе(ИЗО, театралке, англ., подготовка к школе, а сейчас ещё и музыкалка) тоже бывают чаепитие. И мы приносим с собой сладости, но не шоколадки и конфеты шоколадные, а мармелад или зефир (местного производства). Но она пьёт чай, может съесть(не факт) мармелад. В этих школах я в свою "религию" пыталась соблазнить мамочек, но не получилось. Вместо воды они носят соки, коктейли, чупа-чупсы. И она у меня больше любит мясо, сало, квашеную капусту, сыр, творог, сметану, масло, яйца и орехи, чеснок. Мамочка делает ей зефир из творога, желатина, сметаны. Торты печет печеночные. Любит печеночный паштет, морскую капусту с яйцом. Рыбу красную соленую (сами покупаем целую рыбину семгу или форель и солим), красную икру. Четверг у нас рыбный день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 19:36

ПростоЯ писал(а): И она у меня больше любит мясо, сало, квашеную капусту, сыр, творог, сметану, масло, яйца и орехи, чеснок.
Супер! Наш человек!! :clapping:

Алла, а к сладкому она вообще равнодушна? Зефир ей мама делает несладкий? А фрукты кушает?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#15

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 окт 2015, 19:47

Lakshmi писал(а): Зефир
Добавляет сукралозу с инулином(милфорд-германский). Летом в саду ест клубнику, малину, черную смородину без фанатизма, на блюдце. Она лучше сорвет петрушку и зеленый лук. Если попросит что-то, покупаем. Мы с ней месяц были на море одни. Я ей через день-два покупала один персик. Мы не навязываем, но и не запрещаем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и питание членов семьи

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 04 окт 2015, 20:03

Вот, выделила в отдельную тему. Имхо, ценные сообщения не должны затеряться во флуде! :flag:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей