Мясо или вегетарианство, выбор за вами

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#101

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 окт 2015, 09:40

Оля Жжж писал(а): Ну, я же просто озвучила разные мнения!
Оль, да я не про то. Я вообще за тему. Каждый высказал своё ИМХО. Каждый остался при своём. О какой этике речь? У каждого она всё равно своя.
Какая прана? Дайте мне две! Где те мифические персонажи, питающиеся ею?.. ye17 Я только двоих достоверно знаю - это Владимир Ильич (поскольку он живее всех живых) и Итигелов... Но почему-то после упоминания их имён всегда хочется добавить: "Царствие им Небесное"...
Что мы хотим выяснить, скажите мне? Я скатываюсь на какие-то частности. Гляжу, Дмитрий еле сдерживается, всё смайликами пока выдыхает... dd.gif

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#102

Непрочитанное сообщение Alice » 21 окт 2015, 09:47

Tatiana писал(а): Бесплодие - это же дефицит белка. Сколько мамочек не могут зачать ребенка? Начни её правильно кормить, устранив в первую очередь дефицит белка, и проблема сразу же решается.
Ну это уже полный бред Vala_11 , есть много и других проблем.
Tatiana писал(а): Для полноценного синтеза всех белков нашего организма требуется наличие 20 аминокислот. Как раз все они содержатся в животном белке!!!
Да, только при этом животный белок нужно есть сырым ye17 !
Tatiana писал(а): Нам дана одна ЖИЗНЬ
Есть и другие мнения на этот счет 3005f75b2d0 Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#103

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 окт 2015, 10:11

Ну вот видишь, Ир, на каждую ИМХУ найдутся возражения. ye3 И это в стане, так сказать, единомышленников! cb6a6 Не дай бог вылезти на упомянутые Олей
Оля Жжж писал(а): и на религиозных форумах, и в вегетарианских группах...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#104

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 окт 2015, 10:13

Alice писал(а): Да, только при этом животный белок нужно есть сырым ye17 !
Алис, а вот это полный бред. У нас имеются ферменты, а у кого нет их, то можно и употребить.
И вообще, не услышала ты меня, не услышала про РОЛЬ и ФУНКЦИИ белка в нашем организме. Мне очень жаль. ye15 Может ты ещё не столкнулась с проблемами, касающиеся здоровья. Я лично уже нахлебалась, некоторые органы вывела из строя. Так, что продолжать вегетарианство считаю полным бредом. И ради чего? А ради, наверное, курицы или крысы.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#105

Непрочитанное сообщение Александр » 21 окт 2015, 10:14

Alice писал(а): Да, растения -живые, но плодики, как правило, сделаны специально вкусными/красивыми для того, чтобы животные их ели
А животные сделаны вкусными, чтобы их ел человек tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#106

Непрочитанное сообщение Alice » 21 окт 2015, 10:40

Микулишна писал(а): Ну вот видишь, Ир, на каждую ИМХУ найдутся возражения
А я о чем? Поэтому и написала сразу же в первом посте:
Alice писал(а): Нет смысла ругаться и доказывать правильность выбора
Микулишна писал(а): Не дай бог вылезти на упомянутые Олей

Оля Жжж писал(а):
Источник цитаты и на религиозных форумах, и в вегетарианских группах...
А че? Можно везде вылезти, главное чтобы не засосало cb6a6
Если что не грешна...
Tatiana писал(а): Алис, а вот это полный бред. У нас имеются ферменты, а у кого нет их, то можно и употребить.
Тань, ну причем тут ферменты, когда аминокислоты погибают уже при готовке? Переварим мы много чего, только дай :lol:
Tatiana писал(а): не услышала про РОЛЬ и ФУНКЦИИ белка в нашем организме
Я услышала, я не собираюсь вегетарианствовать! Более того никого к этому не призываю! Наоборот!!! Тема не об этом, устала уже говорить Vala_11 .
Можно прожить и с белком и без белка, с белком проще и лучше для здоровья. Об этом весь форум!!! Все здесь пишут, что без белка никуда, но это не правда!!! Можно без белка, куча людей так и живет, но для здоровья лучше есть белок, никто не спорит! И, человек, который отказался однажды от мяса по своим причинам, чувствует, что ему оно нужно, но психологически не знает как это оправдать. Я тему создала для того, чтобы помочь таким людям на НУП перейти!!!
А тут почитаешь, мы всех в секту зазываем, на всю жизнь :lol: . И ничего кроме НУП не рассматриваем, это тоже заблуждение bv1 и людям, думающим по другому не поможет, а только отвратит... Давайте уже шире мыслить, а не только на уровне свой тушки vianne4
Александр писал(а): А животные сделаны вкусными, чтобы их ел человек tro*
Потому что человеку это помогает размножаться, да yep.gif . Удовольствия с какой стороны не загляни :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#107

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 окт 2015, 11:05

Alice писал(а): Все здесь пишут, что без белка никуда, но это не правда!!!
Alice писал(а): куча людей так и живет, но для здоровья лучше есть белок,
И? Эта самая куча людей имеет проблемы со здоровьем, получается.Перетягивать на свою сторону "человека, психологически не знающего как оправдать" своё вынужденное мясоедство сложно, да. Он сам должен решить, что ему важнее - своё здоровье и жизнь или жизнь убиенной пищи girl_cr Не может психологически оправдать - что ж, пусть плачет, но жрёт. cb6a6
Alice писал(а): аминокислоты погибают уже при готовке?
Э-э-э?.. Как это? Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#108

Непрочитанное сообщение Alesanna » 21 окт 2015, 11:09

Александр писал(а): А животные сделаны вкусными, чтобы их ел человек
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#109

Непрочитанное сообщение Alesanna » 21 окт 2015, 11:14

Vetchinka писал(а): поэтому вообще должен наконец-то перестать есть!
растения тоже живые между прочим, а плодики - их детки.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ой ржу)) точно)))
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#110

Непрочитанное сообщение Alice » 21 окт 2015, 11:53

Микулишна писал(а): И? Эта самая куча людей имеет проблемы со здоровьем, получается.
Да не всегда так получается 6346f5
Микулишна писал(а): Перетягивать на свою сторону "человека, психологически не знающего как оправдать" своё вынужденное мясоедство сложно, да.
Зачем перетягивать? Об этом никто не говорит, но человек на этот форум просто так не попадет ye10 , значит уже ищет, но не знает с чего начать, например...
Микулишна писал(а): Он сам должен решить, что ему важнее - своё здоровье и жизнь или жизнь убиенной пищи girl_cr Не может психологически оправдать - что ж, пусть плачет, но жрёт. cb6a6
Микулишна, ты вправе так думать, почему нет? Но я думаю по другому, возможно я не права , но на данный момент именно так ye17.
Микулишна писал(а): Э-э-э?.. Как это?
Точно не помню, искать не охота :blush: , многие аминки мяса и рыбы не переносят температуру больше 100гр. Это не касается соединительной ткани, там наоборот все хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#111

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 21 окт 2015, 12:29

Alice писал(а):
Точно не помню, искать не охота , многие аминки мяса и рыбы не переносят температуру больше 100гр. Это не касается соединительной ткани, там наоборот все хорошо.
Кто найдет, где про это почитать, киньте в меня ссылкой ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#112

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 окт 2015, 12:50

Alice писал(а): Тань, ну причем тут ферменты, когда аминокислоты погибают уже при готовке?
Никому никогда больше этого не говори.
Хорошо? yep.gif

Вот и ладно Vala_27 W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#113

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 окт 2015, 13:04

Alice, тама фишка в другом.
В неприготовленной еде ( scratch_one-s_head :pardon: ) остаются неразрушенные нагреванием ферменты.
И пища в желудке переваривается гораздо лучше, т.к. используются ферменты и самой еды, а не только жкт.
Аутолиз, автолиз.
Аутолиз

Аутолиз — разрушение тканей и клеток внутриклеточными ферментами (главным образом протеолитическими) без участия микроорганизмов. Аутолиз характерен для некоторых патологических (новообразования, гангрена) и посмертных изменений, протекающих в тканях.

Аутолиз (от греч. autos — сам и lysis— разрушение) — распад белков клеток тканей организма, происходящий в стерильных условиях под влиянием специфических ферментов этих клеток (катепсины и др.). Оптимум рН катепсинов лежит в пределах 3—5, далеких от рН нормальных тканей (6,8—7,2), вследствие чего при жизни организма они обладают незначительной активностью и вызывают только небольшой распад белков, полностью компенсируемый их синтезом. После гибели организма либо при некрозе тканей под влиянием травмы или других причин, не связанных с деятельностью патогенных микробов, когда рН тканей быстро сдвигается в кислую сторону вследствие прекращения аэробных окислительных процессов и усиления гликолиза (см.), активность катепсинов резко усиливается, распад белков погибших клеток повышается и происходит самопереваривание клеток. Наибольшее количество катепсинов находится в поджелудочной железе, печени, селезенке и почках, в связи с чем аутолиз в этих тканях после смерти возникает раньше, чем в других. В некоторых случаях аутолиз тканей может происходить и при физиологических условиях. Так, аутолиз играет большую роль в инволюции матки после родов, молочной железы после прекращения секреции молока, инволюции вилочковой железы, а также в атрофии тканей после их денервации. В этих случаях сдвиг рН в кислую сторону в клетках указанных органов возникает вследствие уменьшения их кровоснабжения и соответствующего
снижения окислительных процессов. При белковой недостаточности или голодании А. в некоторых органах, особенно в печени, может возникнуть в связи с резким снижением синтеза белков.
Медицинск4ая эн цикло педия
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#114

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 21 окт 2015, 17:30

Alice писал(а): И, человек, который отказался однажды от мяса по своим причинам, чувствует, что ему оно нужно, но психологически не знает как это оправдать. Я тему создала для того, чтобы помочь таким людям на НУП перейти!!!
Я бы такому человеку посоветовала поступать в соответствие со своими жизненными целями и приоритетами.
Что для него на данный момент является главным в жизни- моральное спокойствие (предположим, он считает мясоедение аморальным) или здоровье и силы для осуществления планов. И насколько эти планы действительно важны, так как если их у него нет, то нечем будет "перекрыть" моральные терзания.
Ну, вот я, например, сейчас нужна своей семье здоровой и активной,это приоритет. На данный момент я уверена, что НУП мне в этом поможет. Поэтому я честно и сознательно отодвигаю вопросы , связанные с вегетарианством на то время, когда смогу позволить себе эти эксперименты и размышления.
Ну, вот так примерно. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#115

Непрочитанное сообщение Alice » 21 окт 2015, 17:51

Д.С. писал(а): тама фишка в другом.
Ну да, это я загнула про аминки Vala_11
Д.С. писал(а): Никому никогда больше этого не говори
Хочу говорю, не хочу не говорю Vala_71 , еще не хватало, чтоб меня тут контролировали Vala_32
Оля Жжж писал(а): Я бы такому человеку посоветовала поступать в соответствие со своими жизненными целями и приоритетами.
Ну, это слишком обще... Это понятно и очевидно...
В общем, я так поняла, что все равно кроме меня это никому не интересно. 5 страниц о том, что тема выс...на из пальца, по теме постов раз-два и обчелся...
Значит закрываю. НУПимся дальше Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#116

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 окт 2015, 04:41

Alice писал(а): Хочу говорю, не хочу не говорю Vala_71
Это правильно! Vala_3
Когда хочешь c14 - об этом надо говорить! А порой и действовать! :dance:
Решительно! :yahoo:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей