Мясо или вегетарианство, выбор за вами

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Alesss
Новичок

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#26

Непрочитанное сообщение Alesss » 19 окт 2015, 15:06

Живет у меня дома хомяк, очень любит кушать салат, за него может свою шкурку продать. Однажды перед ним стоял не простой выбор, что съесть, любимый салат или свининку (хорошая такая свининка запеченная в рукаве :smile: ), так вот эта мелкая сволочь выбрала свинину, а салат оставил на потом. Вывод: в дикой природе у животных нет выбора, они питаются тем что доступно. Грызуну просто физически негде взять мясо в дикой природе.
Человек тварь разумная, от этого все проблемы, как пример голод в Индии, когда народ тупо голодал, но при этом у них было очень много коров, но их ели только низшие касты, делаем вывод, кто выжил. Причем умирали дети, но коров есть нельзя это священное животное. Парадокс в том, что священное животное, когда приходит его срок, отправляют на бойню в Бангладеш, вот такой вот гуманизм.
Я когда читаю про вегетарианцев, у меня возникает вопрос, ради чего себя в чем-то ограничивать. Насколько я понимаю из-за: 1. Гуманизма, очень жаль животинку; 2. Продления срока жизни; 3. Улучшения здоровья. Гуманизм больше похож на цинизм, живут они не больше мясоедов, здоровье тоже не богатырское. Вывод - это просто модно.
P.S. У нас тут путина заканчивается, ну как можно пройти мимо свежей кеты и красной икры? И как можно со стороны наблюдать за этим количество рыбы жуя пучок сельдерея?

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#27

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 окт 2015, 15:06

Alice писал(а): Я не ношу никакие кожзамы однозначно, потому что это тоже ничего хорошего - это пластик, который загрязняет планету уже во время производства. К тому же такие вещи не служат годами (как правило) и потом засоряют планету еще больше, так как пластик не разлагается.... А мы все покупаем...
А вопрос экологии- это же совсем другой вопрос. Кроме одного больньевого пальто , которое я выброшу раз в три года (а мы чаще не выбрасываем, а носим потом на даче)) всякие пакетики, упаковочки, бутылки пластиковые и прочее...
Но вот у нас уже во дворе начинают раздельный сбор мусора,это радует :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#28

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 окт 2015, 15:12

Alice писал(а):
Свекровь все хочет меня одеть-обуть, чему я сильно сопротивляюсь
А почему сопротивляешься?
Ну, потому, что сначала нужно одеть-обуть ребят ye15 А они растут, а все изнашивается.... У нас мат.положение весьма скромное, так что может быть мои мысли исходят из реальности. Возможно, если вдруг разбогатеем, то и начну закупаться и наряжаться) Я об этом даже не задумывалась, кстати. ))
Она мне сначала покупала что-то сама. Но вот висит годами в шкафу. Отдать жалко- вдруг обидится. Носит некуда и не мое...
Последний раз редактировалось Оля Жжж 19 окт 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#29

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2015, 15:12

Alesss писал(а): . Вывод: в дикой природе у животных нет выбора, они питаются тем что доступно.
Если самке того же хомяка катастрофически не будет чего-то хватать, она запросто без особых угрызений свое потомство потребит. И трупы разных животных они вполне потребляют, другое дело, что специально охотиться не будет - это да, скорее насекомое заточит какое-нибудь.
Alesss писал(а): ну как можно пройти мимо свежей кеты и красной икры?
Никак проходить не надо! vianne4 Надо заготовить по максимуму и питаться всем этим! Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#30

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 окт 2015, 15:15

Микулишна писал(а): Если самке того же хомяка катастрофически не будет чего-то хватать, она запросто без особых угрызений свое потомство потребит. И трупы разных животных они вполне потребляют, другое дело, что специально охотиться не будет - это да, скорее насекомое заточит какое-нибудь.
Так вот, просто человеку (некоторым людям) сложно признать себя хищником.
У меня есть несколько друзей вегетарианцев, у них именно этические мотивы. Просто не могут есть того, кто был живым.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#31

Непрочитанное сообщение Alice » 19 окт 2015, 15:25

содержание животных и птиц в ужасных условиях, что их жизнь - сплошная пытка еще до того момента как их забьют
Да, вот именно.., Не заметила твой пост
нет резона создавать плохие условия
Микулишна, ты живешь в неведении и я тебе искренне желаю там оставаться Vala_11 !!!!
Кстати, о сумочках из крокодилов и змей - кое-где (в парке Эверглейдс, например) некоторые завезенные виды - бирманский питон, в частности - расплодились безмерно и угрожают местной фауне. Так их выбивают и (чтоб добро не пропадало) делают из их шкур всяко-разно. Это разве плохо?
Во первых-не фиг было завозить изначально! Раз привезли, то следить надо было заранее чтоб не плодились чрезмерно!
У меня например сразу в голове возникло, что расплодили их чтобы как раз что-то продать, а то что они там просто так ползают бесплатно???
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#32

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2015, 15:26

У меня старший племянник после просмотра фильма "Бэйб" наотрез отказывался есть свинину. :lol: Прям спрашивал, когда кушать давали: "Это что за мясо?" и если говорили: "Свинина", он тарелку отодвигал... Лет до 15. tro*
Оля Жжж писал(а): не могут есть того, кто был живым.
А растения, значит, мёртвые у них?! Vala_25 Лицемерие и двойные стандарты! Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#33

Непрочитанное сообщение Alice » 19 окт 2015, 15:39

Alesss писал(а): в дикой природе у животных нет выбора, они питаются тем что доступно
Vala_5 и когда доступно! То есть добудь сначала, у нас такого нет, никто ничего не добывает..., поэтому не сравнимые позиции совсем...
Alesss писал(а): Гуманизм больше похож на цинизм
Вот тут не согласна совсем ye17
Оля Жжж писал(а): А вопрос экологии- это же совсем другой вопрос
Для меня это все вместе.., одно из другого вытекает...
Оля Жжж писал(а): Ну, потому, что сначала нужно одеть-обуть ребят
Понимаю! Ну вот ребят-то можно и подешевле одеть, все равно вырастут! А себе ж купить можно на долгие года! Тем более молодость не вернется! Пацанам тоже маму красивую охота иметь ye15. Жалко что вещи зря весят.., продать нельзя?
Микулишна писал(а): Если самке того же хомяка катастрофически не будет чего-то хватать, она запросто без особых угрызений свое потомство потребит
Ну вот и отыскалась разница между животным и человеком cb6a6 . Несравнимо!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#34

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2015, 19:51

Alice писал(а): нет резона создавать плохие условия


Микулишна, ты живешь в неведении и я тебе искренне желаю там оставаться
"Поясни"! (с) vianne4
Что значит "плохие условия" с точки зрения той же курицы, допустим? Не нужно смотреть с точки зрения человека. Мы никогда не сможем понять эту самую курицу, ведь так?
Короче - если животное испытывает стресс (от "плохих", нет, "ужасных" условий!), оно не будет не то что размножаться - питаться перестанет, впадет в ступор и, пардон, подохнет. Животные на фермах (приусадебных хозяйствах) как раз чувствуют себя комфортно. Всё, что касается убоя - да, бойня место нехорошее, мягко говоря. Но это время перед убоем, оно невелико.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#35

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 окт 2015, 19:53

Микулишна писал(а): Домашние животные/птица
Я говорю не о домашних живоных, а о промышленных предприятиях по взращиванию и забою.
Как содержатся те же куры, к примеру - все видели и фото и видео, не буду сейчас с подробностями. И большинство этичных вегов становятся таковыми именно по этой причине. Они в частности могут нормально относиться к тому, что ты сам пристрелишь зверя и его съешь, но то, в каких условиях вынуждены жить звери с рождения до забоя--- это не дает им покоя)
А одна моя подружка стала так относиться после того, как поработала в мясной промышленности. Сколько этого мяса портится и выбрасывается, даже уже в переработанном виде (колбасы и проч) что выходит - все напрасно, и жизнь их, и смерть... Очень чуввствительная пдружка! ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#36

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 окт 2015, 19:57

Alice писал(а): Мне больше всего не нравится то, что животные эти жизни вообще не видят, так и растут сразу едой..., если б как раньше: пошел, убил, съел..., справедливо!
тут выход , кмк, в том, что Микулишна говорит.
Использовать мясо и яйца и молочное от фермерских хозяйств. Это и пользительнее будет и на душе приятнее, что коровка травку кушала, свинка в лужице валялась, а курочки по двору бегали. кстати. сама вот сейчас я об этом тоже подумала... Думаю, что такие продукты и энергетически правильнее, что ли (если вообще во все это верить).
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#37

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2015, 20:02

Слушайте, а что там такого, на промышленных-то предприятиях? Чего я не знаю?.. Раскройте мне глаза! Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#38

Непрочитанное сообщение Alice » 19 окт 2015, 20:19

Микулишна писал(а): Животные на фермах (приусадебных хозяйствах) как раз чувствуют себя комфортно
Микулишна, я могу только порадоваться за тебя если ты ешь только мясо от фермеров, но большинство людей ест промышленно выращенных животных.
Микулишна писал(а): Что значит "плохие условия" с точки зрения той же курицы, допустим? Не нужно смотреть с точки зрения человека. Мы никогда не сможем понять эту самую курицу, ведь так?
То есть ты задаешь вопрос и сама отвечаешь, что ответить на него нельзя cb6a6 ? Я не знаю что хорошо для курицы, ты права! И про способ умертвления я вообще молчу... Ну вот кормят бройлеров, к примеру так чтобы они росли быстрее и часто внутренние органы не успевают в росте за массой тела, такие мрут пачками. Да много всякого, но я тебе говорила, не знаешь, тебе же лучше!!!
А гусей и уток как кормят? Есть спец аппарат, который им в горло вставляют и закрепляют чтоб не двигался и засыпают насильно немереное кол-во зерна, чтобы печень жирела, фуа-гра ведь все хотят за дешево покупать 5f3efc146. И более того, так делают фермеры!!!
Ну..., ладно, не хочу правда подробности выкладывать. Я не очень рада, что мне все это известно :sad:
Микулишна писал(а): Но это время перед убоем, оно невелико.
Ну ты даешь..., типа не боись, мы тебя быстро почикаем tro* .
А, кстати, знаешь, что в очень многих странах (я не знаю как в России) убивают животных по мусульманским обычаям, а это очень долгая и мучительная смерть...
Все! Сказала же, что не буду подробности говорить!!!!
Оля Жжж писал(а): тут выход , кмк, в том, что Микулишна говорит.
Использовать мясо и яйца и молочное от фермерских хозяйств.
Да я уже пыталась yep.gif , только вышло, что на еду весь семейный бюджет уходить стал. У нас и так мясо дорогое очень, а фермерское вообще запредельно ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#39

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 19 окт 2015, 20:39

Микулишна писал(а): А растения, значит, мёртвые у них?! Лицемерие и двойные стандарты!
н, у них как бы сознания нет. Или...?
ну ладно, тогда овощам и фруктам тоже буду "спасибо" говорить!)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#40

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 08:39

Гусей и уток на фуагра откармливают при помощи аппарата не всю их жизнь, а последние две-три недели.
Alice писал(а): Я не знаю что хорошо для курицы, ты права!
Если курице будет плохо - она помрет или будет болеть. Это убытки, даже с экономической точки зрения (не говоря об этических нормах) это нехорошо. Если кура откармливается - значит, эти условия для нее приемлемы. Отход всегда есть, и если мы хотим потреблять мясо/птицу - с этим нужно просто смириться. yep.gif
Alice писал(а): типа не боись, мы тебя быстро почикаем
Животные на бойне не знают, что с ними должно произойти. Они стрессуют от того, что их перегнали в незнакомое помещение со страшными запахами. Естественно, адреналинят. А с другой стороны - когда хищники охотятся, у их жертв тоже немеряно всякого в кровь идет адреналина? Но это я уже не в ту степь погнала girl_cr
Короче! У каждого свои мнения по поводу этических норм. С чего начали - к тому и пришли... cb6a6 И каждый решает сам, чего ему есть, а от чего отказаться, прально?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#41

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 окт 2015, 08:43

Микулишна писал(а): Но это я уже не в ту степь погнала girl_cr
Дичь?
Дичь погнала? ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#42

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 09:04

Микулишна писал(а): И каждый решает сам, чего ему есть, а от чего отказаться, прально?
Правильно, Микулишна.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#43

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 09:10

А я ел мясо, ем, и буду есть tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#44

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 09:20

Александр писал(а): А я ел мясо, ем, и буду есть
Правильно! tro* Я вот, когда рыбу ловлю, тоже наношу непоправимый вред психике ловимой рыбы. :cray: Когда она на крючок засекается - ей больно! Но мне почему-то кажется, что я поступаю гуманнее тех рыболовов, у которых кредо "Поймал - отпусти!" 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#45

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 окт 2015, 12:02

Alice писал(а): Есть спец аппарат, который им в горло вставляют и закрепляют чтоб не двигался и засыпают насильно немереное кол-во зерна,
Алиса, мне кажется ты всё немного усложняешь. Прямо какие-то страсти нам рассказываешь. :lol: У меня родственники и знакомые работают на птицефабриках, но о таких извращениях не рассказывали. ye17 Может быть, конечно, до нас ещё не дошли такие передовые технологии? ye19
Alice писал(а): А, кстати, знаешь, что в очень многих странах (я не знаю как в России) убивают животных по мусульманским обычаям, а это очень долгая и мучительная смерть...
У нас продают кур с надписью "Халяль", которые убиты по мусульманским обычаям. На такую работу вызывается бригада представителей этой веры. Сначала они молятся Аллаху, то есть проводят обряд благодарения, потом особым способом режут кур. Дальше птица попадает на конвейер и проходит традиционный цикл обработки. Из-за того, что часть работы проводится вручную, такая курица в продаже стоит немного дороже.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#46

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 12:22

Tatiana писал(а): но о таких извращениях не рассказывали.
Это принудительное откармливание для фуа-гра. Чтоб жирели побыстрее и покачественнее. Вики Птицу насильно откармливают и в таких стеснённых условиях держат перед убоем, не всю её жизнь.
А вообще, в том же источнике, настораживающая фраза: "Зоозащитные организации, в том числе крупнейшие, такие как PETA[19] и HSUS[20], предлагают отказаться от производства этой продукции во всём мире, как входящим в противоречие с мировой практикой введения законов о недопустимости чрезмерной и не являющейся необходимой жестокости по отношению к животным". Я так полагаю, что могут запретить вообще выращивать любую скотинку, поскольку убой её - это как раз акт жестокости. После однополых браков и крепчания прочих толеразмов я не удивлюсь этому... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#47

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 12:44

Tatiana писал(а): Алиса, мне кажется ты всё немного усложняешь. Прямо какие-то страсти нам рассказываешь
Я говорю то что знаю сама, но я больше не буду! У меня нет никакого желания доказывать вам что животинка страдает из-за нас, тем более у меня нет желания отговаривать кого-то есть мясо у меня цель другая!!!
Открыла эту тему не для того чтобы меня убедили что я ошибаюсь и никто не страдает, а для того чтобы помочь тем, кто видит то же что и я. На данный момент помогает только Оля Жжж ye17 .
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#48

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 окт 2015, 13:00

Tatiana писал(а): У нас продают кур с надписью "Халяль", которые убиты по мусульманским обычаям. На такую работу вызывается бригада представителей этой веры. Сначала они молятся Аллаху, то есть проводят обряд благодарения, потом особым способом режут кур. Дальше птица попадает на конвейер и проходит традиционный цикл обработки. Из-за того, что часть работы проводится вручную, такая курица в продаже стоит немного дороже.
Это серьёзно? ye7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#49

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 окт 2015, 13:03

Alice писал(а): а для того чтобы помочь тем, кто видит то же что и я. На данный момент помогает только Оля Жжж ye17 .
Чем помогает?
Помогает видеть то же, что и ты?
Кому?
Тебе?
но ты и так видишь.. ye17

Но... вот с моей т.з., видеть этические проблемы в поедании животных... это блажь... далее только звездочки ye14 s034 ... т.к. такой безнравственный расход душевных сил (и других ресурсов личности) на всякую *******, поддержать, при всём уважении, не смогу никак. А промолчать совесть мешает. Немного ye8 .
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#50

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 13:20

Д.С. писал(а): Чем помогает?
Не отводит разговор в сторону, а пишет по теме!
Д.С. писал(а): видеть этические проблемы в поедании животных... это блажь..
Ты вправе так думать настолько же на сколько я вправе думать по другому ye14. И я хотела поговорить именно об этической стороне, не имею права что ли :pardon: ?
Д.С. писал(а): А промолчать совесть мешает.
А зачем молчать? Все мнения важны и ценны! Я за уважение к друг-другу и разным точкам зрения :playboy:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя