Мясо или вегетарианство, выбор за вами

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#51

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 13:25

Меня добивает партия зелёных. Перед Мюнхеном есть автобан, который заканчивается километров за 40 вроде, и переходит в обычную дорогу. И вот вся эта толпа машин телепается по этой дороге. Особенно когда грузовик со скоростью 60 км.ч. плетётся (правила такие), а за ним хвост. И дорога вся в поаоротах. Так там местные её называют что-то типа Дорога смерти)))) Все же обгонять лезут, бьются часто. А достроить автобан "зелёные" не дают, т.к. в том месте, где планируется провести автобан живут всякие мышки, суслики и пр. хуерга. А чо - пусть люди дальше бьются, зато мышкам хорошо cb6a6
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#52

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 13:41

Alice писал(а): я хотела поговорить именно об этической стороне,
Ну так мы и говорим об этической стороне. yep.gif Ты как хотела, в первом посте?
Alice писал(а): давайте здесь соберем некоторые объяснения именно психологического характера, которые помогут сделать правильный выбор.
Что ты подразумеваешь под словами "правильный выбор"? Ты хочешь отринуть совсем поедание живых существ? Или уже решить для себя, что это всё неэтично, но мы без этого жить не можем, и продолжишь поедать животину?
Мужички наши форумские не видят этических проблем tro* Да и я, в принципе, тоже не очень этична (с твоей точки зрения) в этом отношении. Может быть, высокопарно сейчас скажу, но - как биолог, зная жизнь во всем ее многообразии, я понимаю наше место среди этого многообразия. И понимаю, что иначе у нас никак не получится. Пока. И да, чтобы сохранить, поддержать жизнь в себе - мы должны неминуемо лишить этой жизни другое существо. Я вот (кому чего - я опять про рыбалку! tro* ), как ни странно это звучит, уважаю рыбу, которую ловлю. Я ликую, вытаскивая ее из воды, и искренне благодарю ее за это.
И на птицефабриках - откармливая бройлеров, никто злобно не хохочет. И те, кто набивает утку насильно кашей/зерном - тоже не упивается ее страданиями. Потому что их откармливают для еды, а не ради процесса издевательства над ними.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#53

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 13:43

Всё в мире взаимосвязано. Мы тоже рано или поздно пойдём на корм наживке tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#54

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 13:45

Александр писал(а): Меня добивает партия зелёных.
Знаем мы вашу партию зеленых! tro*
Александр писал(а): пусть люди дальше бьются, зато мышкам хорошо
Люди пущай правила дорожного движения соблюдают! Меньше биться будут... 599ed vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#55

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 13:49

Alice писал(а): а для того чтобы помочь тем, кто видит то же что и я.
Знаешь, на самом деле я внутренне все равно тяготею к вег-ву. И думаю, что впоследствии к нему приду, но пока не готова, не хватает сил и мотивации. Все-таки для того, чтобы настолько перестроить свою жизнь, нужны определенные силы, время и причины. У меня их нет ye17 .
и я отпустила этот вопрос. Даже стараюсь не обсуждать особенно, так как заметила- люди как бы видят в моих таких рассуждениях укор, как будто я их пытаюсь обвинять.
И в этом, кстати, сложно соблюсти баланс. Многие вегетарианцы начинают обвинять людей и сами того не замечают, что морально их "едят")))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#56

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 13:51

Оля Жжж писал(а): Большинство вегетарианцев начинают обвинять людей и сами того не замечают, что морально их "едят")))
cb6a6 А "мясоеды" стараются своё мясоедство не афишировать, потому что знают - мяса мало и на всех не хватит! Пусть остальные веганствуют! vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#57

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 13:53

Микулишна писал(а): Люди пущай правила дорожного движения соблюдают! Меньше биться будут...
tro*
Так они и соблюдают)))) Обгон ведь не запрещён))))
Микулишна писал(а): Знаем мы вашу партию зеленых!
cb6a6 :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#58

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 14:01

Микулишна писал(а): И да, чтобы сохранить, поддержать жизнь в себе - мы должны неминуемо лишить этой жизни другое существо.
Но насчет "неминуемо"- все же слишком, многочисленные вегетарианцы по всему миру тому доказательство. Это если не рассматривать растения. Но есть и такие, кто едят только опавшие фрукты)))

Вообще я считаю, что вопрос вегетарианства- это не вопрос этики, а вопрос мировоззрения. А спорить на эти темы и придти к общему мнению невозможно ye10 .
Последний раз редактировалось Оля Жжж 20 окт 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#59

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 14:01

Вот она эта дорожка)))))
http://www.merkur.de/bayern/meta-b12-to ... 16707.html
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#60

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 окт 2015, 14:03

Alice писал(а): А зачем молчать? Все мнения важны и ценны! Я за уважение к друг-другу и разным точкам зрения :playboy:
ah7

Ну... вот сами эти тары бары об этичности поедания зверушек-птичек считаю неэтичными. По отношению к кому? Прежде всего по отношению к себе. Не к себе как к себе. А себе - это о тех, кто копается в этой теме. "Пытается разобраться" ye4 . Это неэтично. Пустое. Это словоблудие и наполнение жизни эрзацем интеллектуальной деятельности.

Вот такое моё имхо.
vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#61

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 14:05

Оля Жжж писал(а): насчет "неминуемо"- все же слишком, многочисленные вегетарианцы по всему миру тому доказательство.
Неминуемо, увы. Все эти вегетарианцы - люди взрослые. Детей нельзя рожать и растить на вегетарианстве. Мамочки-веганки, может, и есть такие дуры , но полноценного развития детского организма на растительной пище не будет. Вырастет - пускай сам решает, есть ему животных или нет. Ибо да,
Оля Жжж писал(а): вопрос вегетарианства- это не вопрос этики, а вопрос мировоззрения.
Но, повторюсь - человек заточен под мясоедение, и на определенных этапах жизни белки/жиры животного происхождения необходимы.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#62

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 14:07

Александр писал(а): Вот она эта дорожка)))))
Надеюсь, мышки не пострадали при этом ДТП? (озабоченно) :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#63

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 окт 2015, 14:07

Оля Жжж писал(а):
Вообще я считаю, что вопрос вегетарианства- это не вопрос этики, а вопрос мировоззрения.
Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#64

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 14:09

Микулишна писал(а):
Александр писал(а): Вот она эта дорожка)))))
Надеюсь, мышки не пострадали при этом ДТП? (озабоченно) :lol:
tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#65

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 14:14

Микулишна писал(а): Что ты подразумеваешь под словами "правильный выбор"? Ты хочешь отринуть совсем поедание живых существ?
Нет! Наоборот! Тема в разделе "Вопросы, проблемы, сомнения"!!! Специально для тех, кто хочет НУПится, но видит этическую сторону! И уже представляла куда заведет разговор, поэтому добавила, что
Alice писал(а): Нет смысла ругаться и доказывать правильность выбора, но давайте здесь соберем некоторые объяснения именно психологического характера, которые помогут сделать правильный выбор...
Как перейти на НУП и при этом не быть в дисгармрнии со соими этическими ощущениями. Тема именно об этом, а не о том страдают ли зверушки
Микулишна писал(а): Мужички наши форумские не видят этических проблем tro* Да и я, в принципе, тоже не очень этична (с твоей точки зрения) в этом отношении
Никто вас в этом не обвиняет, но есть и другие люди, возможно им будет о чем поделится ye17 .
Я ж не пишу тебе, что рыбалка и вышивание - это пустая трата времени, потому что на велике веселей погонять?
Микулишна писал(а): И да, чтобы сохранить, поддержать жизнь в себе - мы должны неминуемо лишить этой жизни другое существо
Это работает, если ты только заменишь жизнь в себе на здоровье в себе, потому как жить долго можно и углях без мяска.
Микулишна писал(а): Я вот (кому чего - я опять про рыбалку! tro* ), как ни странно это звучит, уважаю рыбу, которую ловлю. Я ликую, вытаскивая ее из воды, и искренне благодарю ее за это.
Уже тысячу раз писала, что поймать рыбу и купить в магазине не одно и то же! Относится к любому мясу, если ты сам его поймал, то ты ловче, быстрее, умнее, поэтому заслужил. А в магазе купить - это другое!!!
Микулишна писал(а): Потому что их откармливают для еды, а не ради процесса издевательства над ними.
Микулишна, вот тебя агитировали есть угли и обещали здоровье, даже не пихали насильно, ты сама ела и потом узнав правду возмутилась! И сейчас "некоторые" за тебя все решают, потому что им так удобно..., а на тебя нас...ть. Потому что ты для кого-то тот же расходный материал, как и гусак например. И все это делается не для того чтобы ты страдала! Вовсе нет! Никому нет дела что ты ощущаешь при этом...Ну ничего страшного, так что ли?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#66

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 14:23

Оля Жжж писал(а): Многие вегетарианцы начинают обвинять людей и сами того не замечают, что морально их "едят")))
Есть такое!
Микулишна писал(а): А "мясоеды" стараются своё мясоедство не афишировать, потому что знают - мяса мало и на всех не хватит!
Это не правда, как раз! И это очень заметно здесь на форуме, форумчане встают полностью на защиту НУП и видят только полезные его свойства, отрицая малейшие попытки и поползновения в сторону :lol: . Я не против НУП ни в коем случае! Мне он очень помог, но каждый как всегда защищает свое!
Веган и мясоед, курильщик и тот кто бросил... Есть очень много того чего мы еще пока не знаем, кто знает какое исследование будет новым завтра?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#67

Непрочитанное сообщение Микулишна » 20 окт 2015, 14:53

Alice писал(а): Как перейти на НУП и при этом не быть в дисгармрнии со соими этическими ощущениями. Тема именно об этом, а не о том страдают ли зверушки
Погоди-кась, то есть, твои этические ощущения не связаны с мучениями зверушек?! Что ж ты сразу не сказала-то? ye24 А я тут пытаюсь примирить с действиительностью... //*
Alice писал(а): есть и другие люди, возможно им будет о чем поделится
Не делятся вот. Жадины потому что. Жрут себе мясо безо всяких этических угрызений...
Alice писал(а): А в магазе купить - это другое!!!
Почему другое? Та же рыба, токо массово выловленная... ye17
Alice писал(а): Никому нет дела что ты ощущаешь при этом...Ну ничего страшного, так что ли?
Причудливо... Не догоняю. ye18
Alice писал(а): Источник цитаты А "мясоеды" стараются своё мясоедство не афишировать, потому что знают - мяса мало и на всех не хватит!


Это не правда, как раз!
Надо было еще один смайлик поставить после моего высказывания (это биль шютка, если что - про мясоедов).
Alice писал(а): Веган и мясоед, курильщик и тот кто бросил... Есть очень много того чего мы еще пока не знаем, кто знает какое исследование будет новым завтра?
Я знаю. Какой производитель продукта больше заплатит - такое и будет исследование. Причем с понятно кому выгодными результатами. girl_cr
Ладно, давайте уже, остальные высказывайтесь - кто бессовестно ест мясо, а кто через силу?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#68

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 окт 2015, 15:02

Я, чур, крайне бессовестно. ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#69

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 15:17

Микулишна писал(а): Что ж ты сразу не сказала-то?
Я говорила ye15
Микулишна писал(а): Почему другое? Та же рыба, токо массово выловленная...
Я написал почему в том же посте ye17
Микулишна писал(а): Причудливо... Не догоняю. ye18
Да много примеров..., работа, социальная жизнь, мировое и просто правительство...
Микулишна писал(а): Я знаю. Какой производитель продукта больше заплатит - такое и будет исследование. Причем с понятно кому выгодными результатами.
Если так, до документального подтверждения пользы НУП не существует :lol:
Брунгильда писал(а): Я, чур, крайне бессовестно. ye15
И приятного тебе аппетита yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#70

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 16:04

Микулишна писал(а): Но, повторюсь - человек заточен под мясоедение, и на определенных этапах жизни белки/жиры животного происхождения необходимы.
Не уверена. Я так понимаю, что не на пустом месте и те и другие точки зрения. Если бы вышесказанное было уже однозначно доказано, то и спорв бы не было. Поэтому именно считаю это личным мировоззренческим вопросом. Кто-то верит в энергию, кто-то в макаронного монстра. Так и тут. ))
А насчет мам- есть чайлд-фри,они никого кормить не собираются и могут веганить сколько им душе угодно, никого не убивая ни лично ни косвенно)
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#71

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 16:23

Д.С. писал(а): Ну... вот сами эти тары бары об этичности поедания зверушек-птичек считаю неэтичными. По отношению к кому? Прежде всего по отношению к себе. Не к себе как к себе. А себе - это о тех, кто копается в этой теме. "Пытается разобраться" ye4 . Это неэтично. Пустое. Это словоблудие и наполнение жизни эрзацем интеллектуальной деятельности.
А..., дошло что ты имеешь ввиду... Да, действительно.., можно с этой точки зрения тоже взглянуть yep.gif . Но это еще раз доказывает, что нет правых и не правых, есть разные позиции изходя из собственного опыта...
Мне нравится твоя точка зрения yep.gif !
Оля Жжж писал(а): Вообще я считаю, что вопрос вегетарианства- это не вопрос этики, а вопрос мировоззрения
Да вот и я так думаю, но не стала так преподносить именно потому что это уже тема из области
Оля Жжж писал(а): А спорить на эти темы и придти к общему мнению невозможно ye10
Правда больше я эту тему изучаю, больше понимаю, что еда вообще не при чем girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#72

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 16:33

Оля Жжж писал(а):
Микулишна писал(а): Но, повторюсь - человек заточен под мясоедение, и на определенных этапах жизни белки/жиры животного происхождения необходимы.
Не уверена. Я так понимаю, что не на пустом месте и те и другие точки зрения. Если бы вышесказанное было уже однозначно доказано, то и спорв бы не было. Поэтому именно считаю это личным мировоззренческим вопросом. Кто-то верит в энергию, кто-то в макаронного монстра. Так и тут. ))
А насчет мам- есть чайлд-фри,они никого кормить не собираются и могут веганить сколько им душе угодно, никого не убивая ни лично ни косвенно)
Ну а как-же тот факт, что человечество изначально питалось в основном мясом? Причём довольно долго? Вряд-ли наши предки выжили питаясь травой и листьями))) А всё остальное это уже игрища разума))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 окт 2015, 16:34

Alice писал(а): Правда больше я эту тему изучаю, больше понимаю, что еда вообще не при чем girl_cr
Vala_5 599ed


И этика тоже cb6a6 vip_269 Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#74

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 окт 2015, 17:04

Брунгильда писал(а): Это серьёзно? ye7
ye15 Халяль шагает по миру, а теперь и уверенно осваивает российский рынок, и неудивительно – мусульман в России достаточное количество. Ещё в 2007 году был создан Центр стандартизации и сертификации продукции халяль. А в
в Карелии, Мордовии, Татарстане, Башкортостане, Ленинградской, Пензенской, Свердловской, Тюменской, Саратовской и других областях действуют филиалы этого центра.
Сама частенько пользуюсь их продукцией. yep.gif
Хоть, вот Ольга и обмолвилась, что очень легко переносит православные посты, я с ней не могу согласиться. Во всяком случае, мне они давались тяжеловато, а постилась почти 10 лет. Под конец поста (великого, который длится почти два месяца, если соблюдать его правильно) практически не остается сил двигать ногами.
А не кормить детей белками животного происхождения это вообще пищевой геноцид. Vala_11
Поэтому, в первую очередь нужно соблюдать закон кормовой базы, а он является основой биологии жизни.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#75

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 17:12

Александр писал(а): Ну а как-же тот факт, что человечество изначально питалось в основном мясом? Причём довольно долго? Вряд-ли наши предки выжили питаясь травой и листьями))) А всё остальное это уже игрища разума))))
Но вот положа руку на сердце - человек в нынешних условиях выживет без мяса? Неважно. что ему будет в помощь, может он одним Гербалайфом будет кормиться- он выживет?
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей