Мясо или вегетарианство, выбор за вами

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#76

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 17:33

Оля Жжж писал(а):
Александр писал(а): Ну а как-же тот факт, что человечество изначально питалось в основном мясом? Причём довольно долго? Вряд-ли наши предки выжили питаясь травой и листьями))) А всё остальное это уже игрища разума))))
Но вот положа руку на сердце - человек в нынешних условиях выживет без мяса? Неважно. что ему будет в помощь, может он одним Гербалайфом будет кормиться- он выживет?
Отеуда ж мне знать?))) Выживет наверное))) Речь ведь шла о том, что человек "заточен" под мясоедение. Что человек млекопитающее, а не травоядное))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed

Не в сети
Alesss
Новичок

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#77

Непрочитанное сообщение Alesss » 20 окт 2015, 18:19

Александр писал(а): Вот она эта дорожка)))))
http://www.merkur.de/bayern/meta-b12-to ... 16707.html
Нам бы такие дороги у нас бы вообще аварий не было. :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#78

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 18:35

Д.С. писал(а):
Оля Жжж писал(а):
Вообще я считаю, что вопрос вегетарианства- это не вопрос этики, а вопрос мировоззрения.
Vala_30
Да что там говорить!
Я работаю с детьми и молодыми людьми с МТНР (множественными тяжелыми нарушениями в развитии), иначе говоря с людьми с ограниченными возможностями. И одна моя подруга, очень образованный, честный и воспитанный человек, многодетная заботливая мать искренне удивилась однажды, что не понимает смысла в моей работе. Зачем, мол, это? Я не считаю, что у нее проблемы с этикой. Тут что-то другое, на ментальном уровне. И склонность к вегетарианству часто на вот таком бессознательном уровне возникает. Потом уже человек подводит под это дело "оправдательную базу", находит инфу о пользе или еще что-то. Но сперва это какой-то внутренний порыв, сродни религиозному.
Имхо, конечно Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#79

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 18:38

Александр писал(а): Что человек млекопитающее, а не травоядное))))
наверное, имелось в виду мясоядное или всеядное?
ведь млекопитающее может быть травоядным))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#80

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 окт 2015, 18:40

Да всё понимаю... понимаю...

... только мне кажется, что порожнее уже полное...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#81

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 18:43

Оля Жжж писал(а):
Александр писал(а): Что человек млекопитающее, а не травоядное))))
наверное, имелось в виду мясоядное или всеядное?
ведь млекопитающее может быть травоядным))
Х.з., у меня в школе по зоологии двойка была)))) Значит мясоядное tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#82

Непрочитанное сообщение Alice » 20 окт 2015, 18:47

Оля Жжж писал(а): И склонность к вегетарианству часто на вот таком бессознательном уровне возникает.
И минимализм по жизни тоже оттуда yep.gif
Оля, а как бы ты сама выразила бы свой приход к НУП, потому что с твоими взглядами это не просто тоже 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#83

Непрочитанное сообщение Alesanna » 20 окт 2015, 20:27

Alice писал(а): мне жутко хотелось не мяса, колбаски сухой
vianne4
чето тоже захотелось колбаски сыровяленой ммм
Alice писал(а): вегетарианцы сказали, что если тянет, то надо есть, против природы не стоит идти.
вот так да... неужели??? //* удивительно) обычно они убеждают что мясо это фу трупачина)
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#84

Непрочитанное сообщение Alesanna » 20 окт 2015, 20:40

Оля Жжж писал(а): А одна моя подружка стала так относиться после того, как поработала в мясной промышленности. Сколько этого мяса портится и выбрасывается, даже уже в переработанном виде (колбасы и проч) что выходит - все напрасно, и жизнь их, и смерть... Очень чуввствительная пдружка!
а мне вот одно непонятно- а что изменится от того что она принципиально теперь не ест мясо? сразу курей стали лучше содержать и колбасу пропавшую уже не выкидывают?
вот никогда не понимала я этой логики еи богу Vala_26
Tatiana писал(а): У нас продают кур с надписью "Халяль", которые убиты по мусульманским обычаям. На такую работу вызывается бригада представителей этой веры. Сначала они молятся Аллаху, то есть проводят обряд благодарения, потом особым способом режут кур. Дальше птица попадает на конвейер и проходит традиционный цикл обработки.
Vala_26 Vala_26 у нас тоже видела этот халяль. ржу
Александр писал(а): А я ел мясо, ем, и буду есть
599ed вот и правильно!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#85

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 20 окт 2015, 20:41

Tatiana писал(а): Под конец поста (великого, который длится почти два месяца, если соблюдать его правильно) практически не остается сил двигать ногами.
Полагаю, служители церкви именно потому такие, зачастую, кругленькие... Ну от постной еды в смысле, там же крупки, картошечка...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#86

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 22:45

Alesanna писал(а): а мне вот одно непонятно- а что изменится от того что она принципиально теперь не ест мясо? сразу курей стали лучше содержать и колбасу пропавшую уже не выкидывают?
Ничего не изменится ye17 . Просто ей самой неприятно, и всё.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#87

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 22:49

Alice писал(а): Оля, а как бы ты сама выразила бы свой приход к НУП, потому что с твоими взглядами это не просто тоже
Очень просто даже!
Мне хочется выправить здоровье и вес привести в порядок.
А вопросы вег-ва закрыла ибо сейчас, на данном этапе, мне все равно это не осилить. В наших краях это дорогое удовольствие или же времязатратное. И хотя бы не с таким количеством иждивенцев. так что...я подумаю об этом завтра! (с) yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#88

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 окт 2015, 22:53

Александр писал(а): человек млекопитающее, а не травоядное))))
корова тоже млекопитающее, но травоядное.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#89

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 20 окт 2015, 23:01

Alesanna писал(а): обычно они убеждают что мясо это фу трупачина)
поэтому тяга не возникает =)
Alesanna писал(а): Оля Жжж писал(а):
Источник цитаты А одна моя подружка стала так относиться после того, как поработала в мясной промышленности. Сколько этого мяса портится и выбрасывается,
была бы цена адекватная, я бы только мясо и ела.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#90

Непрочитанное сообщение Александр » 20 окт 2015, 23:03

Vetchinka писал(а):
Александр писал(а): человек млекопитающее, а не травоядное))))
корова тоже млекопитающее, но травоядное.
Ева, я уже знаю. Меня недавно просветили уже))) Но, думаю, все поняли, что я имел ввиду))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#91

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 20 окт 2015, 23:52

Александр писал(а): Ну а как-же тот факт, что человечество изначально питалось в основном мясом? Причём довольно долго? Вряд-ли наши предки выжили питаясь травой и листьями))) А всё остальное это уже игрища разума))))
А фрукторрианцы-сыроеды будут убеждать, что первые люди питались, мол, не мясом, а плодами деревьев и земли.
А другие скажут, что человек существо разумное и духовное и способен подняться выше своего животного начала lola и сознательно отказаться от употребления других живых существ в пищу.
Много кто что скажет и все в это верят. Поэтому я и считаю эти вопросы мировоззренческими.
Снова имхо)) bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#92

Непрочитанное сообщение Александр » 21 окт 2015, 00:02

Да и бог с ним))) Каждому своё. Кто-то любит чёрненьких, кто-то беленьких. Главное, что-бы все были довольны, и жили в гармонии с самим собой)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#93

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 окт 2015, 00:06

Александр писал(а): Кто-то любит чёрненьких, кто-то беленьких.
а я люблю черненьких, а сама беленькая...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#94

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 окт 2015, 06:12

Оля Жжж писал(а): человек существо разумное и духовное и способен подняться выше своего животного начала
ЧЕГО? Vala_6 Vala_8 dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#95

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 окт 2015, 06:51

Д.С. писал(а): Оля Жжж писал(а):
Источник цитаты человек существо разумное и духовное и способен подняться выше своего животного начала


ЧЕГО? Vala_6
поэтому вообще должен наконец-то перестать есть!
растения тоже живые между прочим, а плодики - их детки.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#96

Непрочитанное сообщение Микулишна » 21 окт 2015, 08:20

И чего я здесь делаю?.. 6346f5 Можно, я свои сообщения в этой теме поудаляю, а?..
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#97

Непрочитанное сообщение Alice » 21 окт 2015, 08:31

Д.С. писал(а): Источник цитаты человек существо разумное и духовное и способен подняться выше своего животного начала


ЧЕГО? Vala_6 Vala_8 dd.gif
А что ж тут удивительного? Есть люди, которые едят прану и здоровее всех нас ye17 . Таких мало, но это возможно! Я была бы счастлива, если бы можно было не зависеть вообще от питания! Но для такого я однозначно не достаточно разумна и духовна :blush: . Но это не в понимании людей, которые здесь на форуме. И это не хорошо и не плохо, просто все живут в своем мире и часто отрицают все остальное. Не все живут одинаково, и по одним и тем же законам... Выложила видео, чтобы на простом примере было понятно что я имею ввиду.
Об этом бесполезно спорить, да и не понимаю зачем? К этому каждый приходит сам!
Vetchinka писал(а): поэтому вообще должен наконец-то перестать есть!
Да мы вообще не должны ничего, это по желанию, хочешь ешь, не хочешь не ешь ye17 .
Я вообще считаю, что человек всеяден, что нам можно все, дело в количестве. Большинство людей тупо едят намного больше чем нужно, ну и продукты сейчас не такие как раньше, поэтому приходится отказываться от зерна, к примеру. А у многих уже подорвано здоровье... Я уверена, что если и угли есть хорошие, но постоянно ИГ выдерживать, то тоже со здоровьем все ок будет, правда это сложнее, на НУП не есть намного проще, глюкоза не скачет... Это для меня однозначный плюс НУПа!!! Он позволяет потреблять меньше еды, а это тоже хорошо и для и духовности в том числе, и для экологии и для здоровья, поэтому НУП для меня разумное решение на данный момент. Но я не в секте, однозначно, если будут аргументы, то изменю свое мнение, не буду отворачиваться от другой информации. Зачем зацикливаться на чем-то одном? Мы в жизни столько еще всего не знаем, не будем готовы, так и не узнаем!!!
Vetchinka писал(а): растения тоже живые между прочим, а плодики - их детки.
Да, растения -живые, но плодики, как правило, сделаны специально вкусными/красивыми для того, чтобы животные их ели и таким образом переносили дальше от растения, растения размножаются таким способом. Понятное дело, что это не касается купленного человеком яблочка, он его скорее всего не размножит :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#98

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 21 окт 2015, 09:17

Vetchinka писал(а):
Д.С. писал(а): Оля Жжж писал(а):
Источник цитаты человек существо разумное и духовное и способен подняться выше своего животного начала
ЧЕГО? Vala_6
поэтому вообще должен наконец-то перестать есть!
растения тоже живые между прочим, а плодики - их детки.
Да, последователи этой мысли тоже есть! yep.gif Праноеды, они праной питаюцца (только не спрашивайте меня, что это такое))) s034
Я не последователь ни одного из этих течений, просто я пытаюсь объяснить- вопрос еды не лежит в плоскости этики или логики)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#99

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 21 окт 2015, 09:23

Микулишна писал(а): И чего я здесь делаю?..
Ну, я же просто озвучила разные мнения! ye17 yep.gif
Я столько в этой теме уже наспорилась - и на религиозных форумах, и в вегетарианских группах...
Что тут я не спорю! qw@
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мясо или вегетарианство, выбор за вами

#100

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 окт 2015, 09:30

Брунгильда писал(а): Полагаю, служители церкви именно потому такие, зачастую, кругленькие... Ну от постной еды в смысле, там же крупки, картошечка...
Не хочу и не буду выкладывать свои комментарии по поводу служителей церкви, но лично сама и все мои знакомые тяжело переносили посты, повторяю со строгим их соблюдением, сильно худели и теряли силы и интересы к жизни. ye17 Поэтому, чтобы человек полноценно жил и радовался жизни даже посты существуют не круглый год.

А вообще, полагаю, что всё это, т.е. все споры человечества идут от незнания основ биологии. От незнания функций белка и их роли в организме человека.
Самая главная функция СТРУКТУРНАЯ. Даже ещё Ф.Энгельс объединил все разработки и вывел одну - Жизнь это форма существования белковых тел. Белковая структура первична, а жизнь вторична. Именно, нехватка белка ведет к появлению атипичных клеток. 80% населения голодает, в белковом смысле, поэтому идет рост онкологии.
А ТРАНСПОРТНАЯ функция. Кто же будет заниматься транспортировкой без белков-альбуминов. Взять молекулу гемоглобина, если у нас нет транспортного белка трансферрина (носителя железа в плазме крови), то вы хоть обожритесь железа, плавайте в нем и до кучи можете обсыпаться им, но гемоглобин всё-равно будет низким.
А ИММУНКА. Здесь нам нужны глобулины и это тоже белки. Сейчас очень много препаратов и БАДов, поддерживающих иммунную систему. НО, при отсутствии необходимого количества белка иммунные клетки работать не будут.
Все эти три функции - ВИТАЛЬНЫЕ.
А сколько их ещё, этих функций!!! Взять ферментативную. Правда, здесь хоть их научились делать ферменты. А наследственная. Бесплодие - это же дефицит белка. Сколько мамочек не могут зачать ребенка? Начни её правильно кормить, устранив в первую очередь дефицит белка, и проблема сразу же решается.
Для полноценного синтеза всех белков нашего организма требуется наличие 20 аминокислот. Как раз все они содержатся в животном белке!!! Конечно, есть и в растительном, но сколько же надо употребить той же фасоли?
Нам дана одна ЖИЗНЬ и её надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годыполноценно.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей