Отказ от углеводов - это жертва?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2015, 02:19

Я стараюсь всеми силами не навязывать форумчанам свое мнение и свое мировоззрение по тем или иным вопросам. Но есть одна тема, где я хочу навязать. :lol: Навеяно сообщением Марины Л. по поводу углеводного рефида.

Марина Л. писал(а): Мне кажется, если успех есть, и похудение идет себе потихоньку, то нет смысла форсировать его и мучить себя. Один раз в месяц-два-три можно расслабиться.
Уважаемые, настоятельно рекомендую, если вы присоединились к сообществу НУП, то приложите все усилия, которые у вас есть, для того, чтобы сменить в своей голове парадигму о том, что "отказ или ограничение углеводов" - это жертва с вашей стороны, что это насилие и тяжкий труд, который обязательно требует вознаграждения.

Не потому, что так требует "религия НУП". А потому, что это в ваших же интересах.

Вообще то, у меня даже и мысли ранее не возникало, что такая проблема может иметь место. ye17 Я считала, что каждый, кто приобщился к НУП, прочитал хотя бы базовый теоретический материал. И, в результате изучения этого материала, сделал для себя определенные выводы, а именно, какая роль отводится углеводам в том, что вы, собственно говоря, вообще попали на этот ресурс.

Не потусоваться же вы сюда пришли. Если вы здесь, значит что-то вас подтолкнуло к тому, чтобы здесь оказаться. Неполадки со здоровьем, вашим или близких. Лишний вес. Или тенденция к его набору.

Итак, вы изучили теорию, начали практиковать ограничение углеводов. Начали видеть результат. Кто не увидел моментальных сдвигов в плане похудения, все равно могут подтвердить, что состояние здоровья на НУП значительно лучше, чем на питании, богатом углеводами.

И вот здесь, именно на этом этапе, на этапе первых положительных результатов проведите с собой некую ментальную "работу", что то вроде небольшого экспресс-анализа, чтобы на подкорке у вас четко отложилось, что жить без привычного обилия углеводов - это хорошо.

Это не мука, это не тяжкий труд, это не напряжение и не насилие. Это, если можно так выразиться, подарок судьбы, потому что теперь вы знаете причину. А, предупрежден, значит, вооружен.

И это не означает, что нужно для себя создать нового врага в виде углеводов. Углеводы - просто продукты. :lol: Не надо с продуктами ни воевать, ни дружить. Вообще не надо заводить с ними никаких интимных отношений и социальных связей girl_cr , просто кушайте то, что сделает вас здоровым и счастливым. И именно в таком порядке - здоровым и счастливым.

Резюме: Ваше отношение (базовая, стартовая предпосылка) к чему либо будет определять, как вы это чего-либо будете воспринимать впоследствии. И если вы хотите воспринимать процесс собственного оздоровления, то и сделайте своё отношение к НУП именно таким. И если ваше отношение к НУПу базируется на позиции жертвенности, то, не обессудьте тогда, если у вас ничего не будет получаться вследствие срывов, зажоров и прочих пищевых перекосов восприятия.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 17:58

Подумалось вдруг, что можно запрещать себе есть углеводы, а можно разрешить себе их не есть.

Получилось две большие разницы. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Отказ от углеводов - это жертва?

#3

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 дек 2016, 18:22

Lakshmi писал(а): И вот здесь, именно на этом этапе, на этапе первых положительных результатов проведите с собой некую ментальную "работу", что то вроде небольшого экспресс-анализа, чтобы на подкорке у вас четко отложилось, что жить без привычного обилия углеводов - это хорошо.

Это не мука, это не тяжкий труд, это не напряжение и не насилие. Это, если можно так выразиться, подарок судьбы, потому что теперь вы знаете причину. А, предупрежден, значит, вооружен.
Вот не могу согласиться. Ты все правильно, конечно, пишешь. Но из того, что без углеводов полезнее, лучше и стройнее, вовсе не следует, что их не хочется жрать. От водки вообще пользы никакой нет, а пить ее хочется со страшной силой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 18:58

Camel1000 писал(а): Но из того, что без углеводов полезнее, лучше и стройнее, вовсе не следует, что их не хочется жрать.

Хочется, но уже не так невротично, как раньше. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Отказ от углеводов - это жертва?

#5

Непрочитанное сообщение Анфиска » 13 дек 2016, 02:24

"Бывших наркоманов" не бывает!
ye3
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 10:11

Анфиска писал(а): "Бывших наркоманов" не бывает!
Бывает. Всё зависит от того, каким образом он стал "бывшим". ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Отказ от углеводов - это жертва?

#7

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2016, 13:11

Бывших толстых тоже не бывает. Точнее у меня нет примеров. Но я почему-то уверена, что Аня сломает этот стереотип. Или станет приятным исключением girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 13:26

Брунгильда писал(а): Бывших толстых тоже не бывает.
Мне кажется, что это зависит от того, что стало причиной лишнего веса. Если лишний вес появился как следствие каких то метаболических и гормональных нарушений, то "излечение" вполне возможно без рецидивов. Если лишний вес обусловлен психологическими причинами, то есть траблы где то уровне психосоматики, то тут сложнее, на мой взгляд, потому что ...вес вернется, если причина осталась. Здесь сложность в том, что причина явно не видится. Рубим ветки, убираем следствие, но корень на месте.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Отказ от углеводов - это жертва?

#9

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 13:36

Брунгильда, А я?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Отказ от углеводов - это жертва?

#10

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2016, 14:10

Алла, я забыла, была ли ты толстой. Ну толстый - это за 100... ah7

Аня, у тебя, мне кажется, вапще проблема ожирения не укоренились, не успела girl_cr , когда ты осознала проблему и приняла меры. То есть все корни и ветки пообрубилп

А так я думаю, что ожирение не лечится.... :sad: запущенное ... И долгое
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 14:46

Брунгильда писал(а): Аня, у тебя, мне кажется, вапще проблема ожирения не укоренились, не успела , когда ты осознала проблему и приняла меры.
Что касается меня, то у меня "проблема ожирения" возникла, когда я вдруг решила, что я толстая при весе 68 кг. И поэтому никакая Vala_7 сейчас мне не сможет внушить, что у меня вообще могут быть какие то проблемы. Хватит, нахавалась чужих мнений. ё//*

То есть, причина моего лишнего веса в собственной недальновидности и зомбированности "общественным мнением".
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Отказ от углеводов - это жертва?

#12

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2016, 14:49

О, если б я щас была, как в 18 ... Когда мне говорили, что надо бы схуднуть... dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 16:00

Брунгильда писал(а): Когда мне говорили, что надо бы схуднуть..
Ой, я прошла 7 кругов ада прежде, чем поняла, что такое могут сказать только глубоко несчастные и закомплексованные люди. Счастливый и самодостаточный человек и сам такой и все вокруг себя так же воспринимает - ему все нравится, он всем доволен. Он просто не может увидеть недостатка в другом, потому что не видит недостатка в себе. Проекция, принцип Зеркала. ё//*

Так что ничего, кроме сочувствия, такие пожелатели не вызывают. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Отказ от углеводов - это жертва?

#14

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 дек 2016, 16:10

Lakshmi писал(а): Он просто не может увидеть недостатка в другом, потому что не видит недостатка в себе.
Но ведь недостатки в других объективно существуют.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 16:19

Camel1000 писал(а): Но ведь недостатки в других объективно существуют.
Объективно вообще ничего не существует. ye9
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Отказ от углеводов - это жертва?

#16

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 19:03

Брунгильда, Я родилась с весом 4 кг, школу закончила с весом 105 кг, рожала в 117 кг, а с 2005 года я 75-70 кг. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2016, 19:09

Алла, ты вообще молодец. ex** Моя история банальна и неинтересна. p:: Но ты смогла реально обойти генетику. Респект!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Отказ от углеводов - это жертва?

#18

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2016, 20:13

Я преклоняюсь перед вами, ведьмы девочки Vala_8
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Отказ от углеводов - это жертва?

#19

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 13 дек 2016, 20:33

Брунгильда, ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Отказ от углеводов - это жертва?

#20

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 01:15

а я так скажу. есть все- это просто легко и просто.
Вот я была в один день на двух праздниках.
На первом- это был 20-тилетний юбилей организации, в которой я работаю- там было шампанское и вино (я выбрала сухое) и сплошь- бутики, канапе, пирожки... я нашла овощи (огурец, перчик, сельдерей) поструганные в стаканчике, их ела. И хорошо, что я взяла с собой хотя бы орехи!)))

Потом поехали на другой праздник- ДР моей приятельницы. там были- пицца, пироги, фрукты - хурма, виноград и прочее. Но были так же грецкие орехи и я нашла клубнику. Их поклевала с чаем.

Итак, моя резюма... будучи на НУПе ты несвободен так как тебе приходится не то чтобы отказываться от чего-то. Но приходится выбыирать, в то время как ранее мог закинуть в рот все что ни попадя.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Отказ от углеводов - это жертва?

#21

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 01:16

Добавлю...
Это все-таки не жертва)))
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Отказ от углеводов - это жертва?

#22

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 16 дек 2016, 13:30

Для меня НУП точно не является жертвой, хотя стаж пока небольшой - 5 месяцев. С лишним весом я родилась, жила и сражалась всю жизнь разными способами. НУП подошел мне идеально - инсулинорезистентность снизилась (очень боялась, поэтому посдавала кучу анализов, удивила эндокринолога, который на прощание умолял включить в рацион хотя бы крупы). Ушел вечный жор, "качели" плюс-минус 10 кило за пару-тройку месяцев прекратились. Соблазны, конечно, не делись никуда, но это уже не наркоманская ломка по сладкому, а так, вяленькое желание, которое легко преодолеть. Одно могу сказать - жалею, что поздно. Мне уже 48.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отказ от углеводов - это жертва?

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2016, 13:53

КошкоНаглое писал(а): Мне уже 48.
Ещё! Ещё 48! 599ed ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
КошкоНаглое
Прохожий

Отказ от углеводов - это жертва?

#24

Непрочитанное сообщение КошкоНаглое » 16 дек 2016, 14:25

:blush: Анна, спасибо)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Отказ от углеводов - это жертва?

#25

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 14:37

Lakshmi писал(а): Ещё! Ещё 48!
Вотыменно!!! ё//*
КошкоНаглое писал(а): Соблазны, конечно, не делись никуда, но это уже не наркоманская ломка по сладкому, а так, вяленькое желание, которое легко преодолеть.
Это ценность. И это нужно беречь -не срываться)).
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей