Кетоз по-настоящему

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#26

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 15 ноя 2015, 09:55

GW писал(а):
Lakshmi писал(а): Алкоголь, насколько мне известно, "выключает" глюконеогенез
Значит ли это, что алкоголь - хорошо для кетоза? ye12
Наоборот, плохо. Алкоголь сам по себе источник энергии (вернее не сам этанол, а продукт его окисления уксусная кислота) и у него самый высокий приоритет. Поэтому при наличии алкоголя все другие источники энергии отодвигаются на второй план пока он не будет израсходован.

Не в сети
GW
Уже родной

Кетоз по-настоящему

#27

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 10:39

Д.С. писал(а): GW писал(а):Источник цитаты только завидую...

???
И зря
Дима, я тебя правильно поняла? Ты мне выпить разрешаешь?!! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз по-настоящему

#28

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 11:40

GW писал(а):
Д.С. писал(а): GW писал(а):Источник цитаты только завидую...

???
И зря
Дима, я тебя правильно поняла? Ты мне выпить разрешаешь?!! ye16
Нет, разрешаю не завидовать :empathy: . :pardon:
Не в сети
GW
Уже родной

Кетоз по-настоящему

#29

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 11:43

Д.С. писал(а): Нет, разрешаю не завидовать
Жестокий ты, Дима. dd.gif Хорошо, я согласна, не пью и не завидую... n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#30

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 13 дек 2015, 12:09

Кстати, на тему «выпить». Что там врачи говорят, через какое время уже можно выпить после панкреатита? :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кетоз по-настоящему

#31

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 12:48

Paleolithica писал(а): через какое время уже можно выпить после панкреатита? :smile:
В следующей жизни girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз по-настоящему

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 14:44

Paleolithica писал(а): Что там врачи говорят, через какое время уже можно выпить после панкреатита? :smile:
Так чего не спросил то? ye9
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#33

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 13 дек 2015, 18:23

Alice писал(а): В следующей жизни
Так вот и хочу узнать когда можно эту следующую жизнь начинать-то :lol:
Lakshmi писал(а): Так чего не спросил то?
Спрашивал — говорят стандартное «никогда». Но это ж не ответ, основанный на науке или рациональных доводах db3*
Тем более, что на различных форумах, где общаются панкреатитчики они обсуждают кто и сколько на праздниках позволил себе выпить и как хорошо пошло :)
Я подумал, что на нашем форуме есть те, у кого был панкреатит и хотелось бы узнать из практического опыта сколько времени воздерживались.
P.S: Гастроэнтеролог сказал вообще, что можно будет водку-коньяк вместо вина и пива, но не сказал когда ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кетоз по-настоящему

#34

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 18:28

Paleolithica писал(а): Так вот и хочу узнать когда можно эту следующую жизнь начинать-то :D
Так после смерти girl_cr
А если серьезно, то ты меня удивляешь. Я не доктор, может, не знаю чего..., но по мне это как махать красной тряпкой перед быком?
Неужели для тебя выпить настолько важно, что ты готов рисковать?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз по-настоящему

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 18:29

Мой друг побывал с панкреатитом в реанимации... Какое-то лекарство ему самолетом с нарочным привозили... Не могли откачать... Потом опять начал пить... Правда, умер 3 года назад. Но от черепно-мозговой травмы.


Теперь у меня нет друга.
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#36

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 13 дек 2015, 22:24

Alice писал(а): но по мне это как махать красной тряпкой перед быком?Неужели для тебя выпить настолько важно, что ты готов рисковать?
Вот в том-то и проблема, что врачи бездумно перестраховываются, лишая при этом пациента маленьких радостей жизни. И я не говорю лишь об алкоголе, сюда же можно и совершенно варварские диеты номер 5 и 5п добавить, или назначения ненужных препаратов («чтобы мы были уверены, что сделали всё возможное если вам станет хуже»). Вы себе представляете качество жизни пациента, которому такой врач пожизненно говорит питаться протёртыми супчиками? Такой пациент возненавидит жизнь и скорее загнётся от стресса и депрессии, чем от рецидива панкреатита :lol: Я уже не говорю о том, что эти диеты составлялись когда не было многих препаратов, например ингибиторов протонной помпы (Омез, Омепразол и аналоги), которые эффективно снижают кислотность желудка, которую в этих диетах стремились избежать запрещая кислые фрукты, соки, морсы или консервации с уксусом. Или вот запрет есть жирную рыбу диабетикам — в наше время уже понятно, что это совершенно глупый запрет, научно ничем не подкреплённый.
И пока я валялся в больнице, делать было нечего и я в поисках той самой науки перерыл пабмед и пересмотрел массу материала на тему панкреатита — как хронического, так и острого (эпиздод которого на самом деле возможно у меня был). Из всех статей я вынес следующее:
1) Самые распространённые причины панкреатита — алкоголь и камни в жёлчном.
2) Что происходит при действии алкоголя на железу мы вроде бы знаем, но КОГДА и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ это происходит — непонятно даже в 2015 году. Отсюда и необъяснимые случаи когда многие хронические алкаши не заболевают панкреатитом сколько водки они бы не выжрали ye14
3) С камнями в жёлчном всё понятно — камень вылез и перекрыл проток поджелудочной.
4) В случае алкогольного панкреатита доказано, что частота употребления не важна, а важна доза. Это обнадёживает yep.gif
5) Все остальные утверждения, в том числе и «нужно немедленно прекратить употреблять любой алкоголь в любых количествах» ничем нигде не обосновываются и самое главное — ничего не гарантируют. Панкреатит может повторится в самый неожиданный момент даже если вы прекратите пить и всю жизнь будете есть кашки.

Но попадались и вообще странные вещи ye19 В одном финском исследовании, где были изучены 100 человек с первым эпизодом острого алкогольного панкреатита, у большинства он развился ПОСЛЕ прекращения употребления алкогольных напитков, а не в процессе! Исследование так и назвали — «Отказ от алкоголя может спровоцировать острый панкреатит» c14

Поэтому я считаю, что в медицине, да и в науке в целом нет чёрного и белого и они не идеальны и не допускают однозначных трактовок и выводов. Очень много различных переменных нужно учесть, чтобы хотя бы немного приблизиться к истине ye24
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кетоз по-настоящему

#37

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 22:32

Paleolithica писал(а): Поэтому я считаю, что в медицине, да и в науке в целом нет чёрного и белого и они не идеальны и не допускают однозначных трактовок и выводов
Тогда какая разница, что говорят врачи :lol: ?
Кто-то скажет да, кто-то нет, но проверять тебе на своей же шкуре! Ты же не будешь отрицать что результат может быть печальным? Согласен ли ты рисовать не смотря на это?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз по-настоящему

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 22:42

Alice писал(а): Согласен ли ты рисовать
Так что....Палеолитика, бросай пить girl_cr , начинай рисовать. c14 Картины. Маслом. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кетоз по-настоящему

#39

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 22:43

Lakshmi писал(а): начинай рисовать. c14
:lol: , а что? А вдруг поможет??? Как минимум отвлечет от алкоголя, а там, глядишь и мы сможем хвастануть виртуальном знакомством с художником 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз по-настоящему

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 23:02

Alice писал(а): А вдруг поможет?
И я про что! Кстати, многие талантливые художники-писатели в творчество сублимировали свои пагубные пристрастия. Хотя, некоторые не сублимировали, а очень даже сочетали пристрастия с творчеством. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#41

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 13 дек 2015, 23:02

Alice писал(а): Тогда какая разница, что говорят врачи ?
Есть врачи, у которых большой клинический опыт, и которые знают своих пациентов как им живётся после лечения и что они себе позволяют есть-пить yep.gif
Но, наверное, мне стоит задать свой вопрос на панкреатическом форуме ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#42

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 13 дек 2015, 23:03

Lakshmi писал(а): Палеолитика, бросай пить , начинай рисовать.
Многие известные художники были капитальными пьяницами и творили свои шедевры под этим делом ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кетоз по-настоящему

#43

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 23:08

Paleolithica писал(а): Но, наверное, мне стоит задать свой вопрос на панкреатическом форуме ye2
Наверное.., ты нам потом хоть напиши что тебе там сказали ye15. Хотя, я вот просто по-человечески, тебе желаю разлюбить алкоголь :blush: .
Paleolithica писал(а): Многие известные художники были капитальными пьяницами и творили свои шедевры под этим делом ye16
Это верно, но ты ж к ним не относишься? Но есть шанс, что сможешь иметь отношение к другой части :lol: ?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз по-настоящему

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 23:14

Paleolithica писал(а): Многие известные художники были капитальными пьяницами

Многие врачи, которые панкреатит лечат, тоже. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кетоз по-настоящему

#45

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 13 дек 2015, 23:24

Что-то подсказывает мне, что Алися фик даст нам упиться коньяком qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Кетоз по-настоящему

#46

Непрочитанное сообщение Романна » 13 дек 2015, 23:29

Брунгильда писал(а): Что-то подсказывает мне, что Алися фик даст нам упиться коньяком
Она нас на Кавказе из Города Страсти не увидит ye9
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кетоз по-настоящему

#47

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 23:30

Брунгильда писал(а): Что-то подсказывает мне, что Алися фик даст нам упиться коньяком qw@*
Не, почему это??? Я, наоборот, очень ex** !!! Но должна быть польза, а не вред! Если я увижу, что тебя, Бруня, хреново от коньяка, то ты права, фик я тебе дам делать тебе хуже qw@* , правда я очень постараюсь сделать так, что ты решишь, что это твое решение :praising:
Не в сети
GW
Уже родной

Кетоз по-настоящему

#48

Непрочитанное сообщение GW » 14 дек 2015, 00:04

Брунгильда писал(а): Что-то подсказывает мне, что Алися фик даст нам упиться коньяком
yep.gif
Романна писал(а): Она нас на Кавказе из Города Страсти не увидит
Ты уверена? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Paleolithica
Прохожий

Кетоз по-настоящему

#49

Непрочитанное сообщение Paleolithica » 14 дек 2015, 00:06

Alice писал(а): желаю разлюбить алкоголь
Так у меня нет любви именно к алкоголю. Я за традиции, за вино на праздничном столе в кругу друзей yep.gif
Есть же такое понятие на Западе как social drinking.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Кетоз по-настоящему

#50

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 дек 2015, 00:08

Палеолитика, да выпей, не обламывайся. Из-за бокала вина разведём щас тут политес cb6a6
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей