Вопросы Asteria

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#1

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 16:51

Можно задать вопрос? Я вот понять хочу, уже девять месяцев (с не частыми перерывами в день на углеводные загрузки) я сижу на просто низкоуглеводке. 100гр белка, 60-80гр жира и 20-60 гр углеводов (в последние два месяца не выше 20-30гр). Вчера пересела на что-то подобное кето: 100гр белка, 110(130)гр жира и 20гр углей (до сих пор комплексую по поводу схомяченной мною кожи от руки, не зная точно сколько жира было в порции :mocking2: ) Как мне вообще, учитывая мой прошлый опыт, входить в кето. И все ли я правильно делаю?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 16:58

Asteria писал(а): Можно задать вопрос?

Можно. Только для вопросов есть соответствующий раздел. yep.gif
Asteria писал(а): схомяченной мною кожи от руки

От какой руки? ye7
Asteria писал(а): Как мне вообще, учитывая мой прошлый опыт, входить в кето.
Какой прошлый опыт? Что значит - входить в кето? ye17
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#3

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 17:09

Lakshmi писал(а):


Можно. Только для вопросов есть соответствующий раздел. yep.gif

Извините, первый день на форуме. Не привыкла к такому роду сайтов ah7

Какой прошлый опыт?

Безуглеводный. Я так понимаю мой организм в основном неоглбкогенезом себе пропитание добывал, так как доля жиров в рационе была сравнимо меньше, чем доля белка.

Что значит - входить в кето? ye17
Входить в кетоз, может быть? Перестраивать организм на кето-рельсы?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 17:10

Asteria писал(а): Входить в кетоз, может быть? Перестраивать организм на кето-рельсы?

А до этого не было разве ектоза? Ты писала
Asteria писал(а): 100гр белка, 60-80гр жира и 20-60 гр углеводов (в последние два месяца не выше 20-30гр).

Чем не кето? ye17
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#5

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 17:17

Lakshmi писал(а):
Asteria писал(а): Входить в кетоз, может быть? Перестраивать организм на кето-рельсы?

А до этого не было разве ектоза? Ты писала
Asteria писал(а): 100гр белка, 60-80гр жира и 20-60 гр углеводов (в последние два месяца не выше 20-30гр).


Чем не кето? ye17
Тем что только 50% энергии получается из жира. 15 из углей, а остальное - белок.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 17:26

Asteria писал(а): Тем что только 50% энергии получается из жира. 15 из углей, а остальное - белок.
А по полоскам проверяла - есть кетоз? Или по запаху?

И ещё, вот здесь читала темы?
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#7

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 17:33

Lakshmi писал(а):
Asteria писал(а): Тем что только 50% энергии получается из жира. 15 из углей, а остальное - белок.
А по полоскам проверяла - есть кетоз? Или по запаху?

И ещё, вот здесь читала темы?
Запаха нет. По полосам не проверялась.
Проблема в том, что я читала эти темы. Поэтому и спрашиваю. Ведь говорят, что нужно 75% из жира. Да и голодно мне на таком питании иногда.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 17:43

Asteria писал(а): Ведь говорят, что нужно 75% из жира.

Ну так ты же подняла жир.
Asteria писал(а): 100гр белка, 110(130)гр жира и 20гр углей

Я, если честно, не врублюсь никак в суть проблемы... ye17
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#9

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 17:48

Lakshmi писал(а):
Asteria писал(а): Ведь говорят, что нужно 75% из жира.

Ну так ты же подняла жир.
Asteria писал(а): 100гр белка, 110(130)гр жира и 20гр углей

Я, если честно, не врублюсь никак в суть проблемы... ye17
Дык, и вес поднялся. Вот в чем проблема.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#10

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 17:56

Asteria писал(а): Дык, и вес поднялся. Вот в чем проблема.
Asteria, после любой белковой диеты (а это та диета, которой ты придерживалась) вес будет расти. Ибо при перекомпановке нутриентов, при сохранении того же уровня калорийности, термический эффект от пищи падает. Думаю, не стоит заморачиваться весом, особенно, если ты решила перейти на кето-диету по каким-то важным для тебя соображениям...В кетозе, помимо всего прочего, происходит уплотнение костной и хрящевой ткани. А вот, процент жира, который ты указала в профиле меня, честно говоря, смущает...это не физиологичный для женщины процент. С большим риском угробить гормональную систему....
Последний раз редактировалось Katarina 14 дек 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#11

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 17:59

Katarina писал(а):
Asteria писал(а): Дык, и вес поднялся. Вот в чем проблема.
Asteria, после любой белковой диеты (а это та диета, которой ты придерживалась) вес будет расти. Ибо при перекомпоновке нутриентов, при сохранении того же уровня калорийности, термический эффект от пищи падает. Думаю, не стоит заморачиваться весом, особенно, если ты решила перейти на кето-диету по каким-то важным для тебя соображениям...В кетозе, помимо всего прочего, происходит уплотнение костной и хрящевой ткани. А вот, процент жира, который ты указала в профиле меня, честно говоря, смущает...это не физиологичный для женщины процент. С большим риском угробить гормональную систему....
То есть это нормально? Гм, внесу ясность, калорийность увеличилась. Сильно. Ведь в одном гр жира 9ккал.
Но хочется, хочется худые ляшки) И бедра. А на вес мне все равно, лишь бы прес было видно)
Последний раз редактировалось Asteria 14 дек 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 18:01

Asteria писал(а): Но хочется, хочется худые ляшки) И бедра.

А при чем здесь кето?
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#13

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 18:03

Lakshmi писал(а):
Asteria писал(а): Но хочется, хочется худые ляшки) И бедра.

А при чем здесь кето?
Странный вопрос, вам не кажется? Наверное, потому что это более удобная система. Для меня.
Правда я ещё подозрительно отношусь к маслу.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 18:04

Asteria писал(а): То есть это нормально? Гм, внесу ясность, калорийность увеличилась. Сильно. Ведь в одном гр жира 9ккал.
Но хочется, хочется худые ляшки) И бедра. А на вес мне все равно, лишь бы прес было видно)
если тебе нужен рельеф, то лучше белковых диет не работает ничто....но их возможно без ущерба для здоровья придерживаться ограниченный период времени. Поэтому либо ты смиришься с отсутствием четко очерченного пресса, либо кето - не для тебя.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#15

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 18:15

Katarina писал(а):
Asteria писал(а): То есть это нормально? Гм, внесу ясность, калорийность увеличилась. Сильно. Ведь в одном гр жира 9ккал.
Но хочется, хочется худые ляшки) И бедра. А на вес мне все равно, лишь бы прес было видно)
если тебе нужен рельеф, то лучше белковых диет не работает ничто....но их возможно без ущерба для здоровья придерживаться ограниченный период времени. Поэтому либо ты смиришься с отсутствием четко очерченного пресса, либо кето - не для тебя.
Проблема в том, что на белке чистом я фактически голодаю, считая каждую минуту до приёма пищи. А здесь, не то, чтобы мне не было голодно, но после плотного кето-ужина кето-завтрак наступил только в 11 часов утра и то с не охотой)
А на белке я встряла. Плато уже два месяца, ни тудемо ни сюдема. Скачет там плюс минус килограм. Но ни рельефа, ни худых лялек я не вижу. Как бы не убивалась с физ нагрузками.
Последний раз редактировалось Asteria 14 дек 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 18:15

Asteria писал(а): Странный вопрос, вам не кажется?

Нет, не кажется. Потому что "худые ляшки" к кето не имеют никакого отношения.
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#17

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 18:18

Lakshmi писал(а):
Asteria писал(а): Странный вопрос, вам не кажется?

Нет, не кажется. Потому что "худые ляшки" к кето не имеют никакого отношения.
Почему? А изменение пищевых привычек или хотя бы нормализация чувства голода имеет отношение?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вопросы Asteria

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 14 дек 2015, 18:45

Asteria писал(а): Но ни рельефа, ни худых лялек я не вижу.
При весе 49 кг и росте 163см нет смысл ждать худых лялек только от НУПа, скорректировать фигуру поможет только спорт в таком случае. Просто с НУП это будет проще.
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#19

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 18:53

Alice писал(а):
Asteria писал(а): Но ни рельефа, ни худых лялек я не вижу.
При весе 49 кг и росте 163см нет смысл ждать худых лялек только от НУПа, скорректировать фигуру поможет только спорт в таком случае. Просто с НУП это будет проще.
Я знаю. Я и не жду это только от НУПа. Я просто хочу есть когда хочу, вкусно, сытно и не думать о еде ah7 А ещё желательно найти такую систему питания, которой я бы могла придерживаться всю жизнь, не чувствуя угрызение совести за каждую сожранную ккал. vianne4
На моем прежнем питании это получается с трудом - отсчитываю минуты до приёма пищи и постоянно на всех срываюсь.
Только страшно мне, что повышая калорийность, меня просто разнесёт. И я не знаю, что мне делать, так как не очень верю, что можно есть сметану и худеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 19:02

Asteria писал(а): так как не очень верю
Ваня, Ива, дело в том, что вряд ли кто-то здесь заинтересован внушать тебе веру и убеждать в чем либо.
Asteria писал(а): есть сметану и худеть.
При твоих параметрах ты не будешь худеть, даже если вообще есть перестанешь. Ты будешь истощаться.
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#21

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 19:06

Lakshmi писал(а):
Asteria писал(а): так как не очень верю
Ваня, Ива, дело в том, что вряд ли кто-то здесь заинтересован внушать тебе веру и убеждать в чем либо.
Asteria писал(а): есть сметану и худеть.
При твоих параметрах ты не будешь худеть, даже если вообще есть перестанешь. Ты будешь истощаться.
Ясно. Спасибо.
А никакого преимущества НУП перед тем же самым Дюканом для поддержания веса не несёт вообще?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вопросы Asteria

#22

Непрочитанное сообщение Alice » 14 дек 2015, 19:32

Asteria писал(а): Я просто хочу есть когда хочу, вкусно, сытно и не думать о еде ah7
Когда ты в кетозе, то у тебя нет просто такого желания постоянно есть, так что НУП идеален для этой твоей цели
Asteria писал(а): А ещё желательно найти такую систему питания, которой я бы могла придерживаться всю жизнь, не чувствуя угрызение совести за каждую сожранную ккал.
Тут дело не в системе, на любой системе, если приход больше чем расход, то все идет в запас ye17 , просто на НУП нет таких аппетитов, в этом плюс. Жрать от пуза можно только если это пузо регулярно подвергать нагрузкам в зале.
Asteria писал(а): Только страшно мне, что повышая калорийность, меня просто разнесёт
А зачем повышать калорийность?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#23

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 20:48

Asteria писал(а): Проблема в том, что на белке чистом я фактически голодаю, считая каждую минуту до приёма пищи. А здесь, не то, чтобы мне не было голодно, но после плотного кето-ужина кето-завтрак наступил только в 11 часов утра и то с не охотой)
А на белке я встряла. Плато уже два месяца, ни тудемо ни сюдема. Скачет там плюс минус килограм. Но ни рельефа, ни худых лялек я не вижу. Как бы не убивалась с физ нагрузками.
я понимаю, qw@* чем меньше твой вес и чем ниже процент жира, тем сложнее его терять..Ну, в общем, из того, что я могла бы умозаключить на основе тобою написанного....ты либо придерживаешься кето, понизив количество жира и автоматически уменьшив калорийность. Либо возвращаешься на белок и жестишь дальше...Вопрос в том, что при определенном состоянии ГС - любая диета работать не будет. Любой стресс организм будет встречать всплеском кортизола и истощение ЦНС. Всю жизнь так невозможно...при любой системе питания.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 20:56

Asteria писал(а): Я вот понять хочу, уже девять месяцев (с не частыми перерывами в день на углеводные загрузки) я сижу на просто низкоуглеводке.

А можно попросить поставить в профиле правильную дату начала НУП?

Я ведь такие правила придумала не потому что люблю читать ваши даты, а потому что от срока НУПа будут зависеть ответы тех, кто пытается помочь.
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#25

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 21:32

Alice писал(а):Когда ты в кетозе, то у тебя нет просто такого желания постоянно есть, так что НУП идеален для этой твоей цели
Только вот я понимаю, что по уши была не в китозе, а глюконеогенезе, так как жрать хотелось невыносимо и уходили медленно мышцы, а процент жира снизился, да 32 до 22, но дальше ни ни. Поэтому и спрашиваю, как уйти именно в кето.
Alice писал(а):Тут дело не в системе, на любой системе, если приход больше чем расход, то все идет в запас ye17 , просто на НУП нет таких аппетитов, в этом плюс. Жрать от пуза можно только если это пузо регулярно подвергать нагрузкам в зале.
Да, я в курсе, что где бы ты ни был, а ккал надо подсчитывать строго, так как «нажрать» и правильными продуктами можно 5000ккал.
Alice писал(а):А зачем повышать калорийность?
Просто моё тело видимо решило меня не обогревать - я постоянно мёрзну, даже летом и в тёплой комнате; иногда кружится голова и очень хочется есть. Видимо, 1200-1400ккал это не для меня.
Katarina писал(а): qw@* чем меньше твой вес и чем ниже процент жира, тем сложнее его терять..Ну, в общем, из того, что я могла бы умозаключить на основе тобою написанного....ты либо придерживаешься кето, понизив количество жира и автоматически уменьшив калорийность.
У меня и так переодически «в самые удачные дни» чёрные мушки перед глазами. Куда ниже-то?
Katarina писал(а): qw@*Либо возвращаешься на белок и жестишь дальше...Вопрос в том, что при определенном состоянии ГС - любая диета работать не будет. Любой стресс организм будет встречать всплеском кортизола и истощение ЦНС. Всю жизнь так невозможно...при любой системе питания.
То есть так низкоуглеводно всю жизнь питаться нельзя?
Lakshmi писал(а):я ведь такие правила придумала не потому что люблю читать ваши даты, а потому что от срока НУПа будут зависеть ответы тех, кто пытается помочь.
Извините, я просто думала, что НУП - это исключительно 20/75/5, поэтому поставила такую дату, ибо считала что питалась немного не так ah7 Сейчас все исправлю.

А ещё вопрос. Можно всякие колбасы, сосиски и соусы, если нет в составе сахараи крахмала? И я тут недавно капусту морскую купила, в составе сахара нет, но на вкус она какая-то... сладковатая, в общем. Никто не знает, можно ли её есть или нет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей