Вопросы Asteria

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вопросы Asteria

#26

Непрочитанное сообщение Alice » 14 дек 2015, 21:47

Asteria писал(а): Только вот я понимаю, что по уши была не в китозе
Я не понимаю, как на 20-30углях за пару месяцев можно быть не в кетозе? Возможно присутствуют скрытые угли ye17 ?
Заводи, дневник, пиши меню, будет видней.
Asteria писал(а): Просто моё тело видимо решило меня не обогревать - я постоянно мёрзну, даже летом и в тёплой комнате; иногда кружится голова и очень хочется есть. Видимо, 1200-1400ккал это не для меня.
А со здоровьем точно нет проблем? Если такое ощущения, то или здоровье или просто ешь не достаточно или не то. Маловато инфы для обобщений... Для твоих параметров 1200-1400 при отсутствии спорта нормально. У меня примерно так же, при этом не много белка, много жира и мало углей, мне прохладно только утром, а после завтрака я начинаю быть печью, мне все время жарко.

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#27

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 21:50

Asteria писал(а): То есть так низкоуглеводно всю жизнь питаться нельзя?
отчего же, можно. Но учитывая описанные тобою симптомы (мерзлявость, слабость) - это гипотиреоз. Сдай анализы на гормоны щитовидной железы, думаю, что надо забыть о похудении и озадачиться здоровьем и приведением анализов в норму. При гипотиреозе худеть невозможно, а в какой то момент при пониженной функции щитовидки можно начать резко набирать. Не стоит так поступать со своим телом, имхо. Понизить калорийность предложила только, опираясь на твои слова, что сейчас ты калорийность повысила и автоматически начала поправляться. Естессно....а как же иначе? Если ты ищещь систему питания на всю жизнь - то НУП идеален. Нужно только сначала решить проблемы со здоровьем. Ибо тонкие ляшки и рельефный пресс не всегда синоним идеального здоровья. Я, кстати, озабочена тем же, что не мешает мне периодически много и вкусно кушать и не париться, что процент жира в данный момент не 10, иногда нужно сделать один шаг назад, чтобы потом сделать 2 вперед, переть напролом могут только дураки, обычно с результатом - расшибить лоб, но никак не стену ...Если нужен результат, то добиться его можно только постоянной жесткой дисциплиной и чередованием различных тактик, "игрой" с организмом, а не насилием и жестокостью к себе, это контрпродуктивно. Иначе отомстит так, что мало не покажется.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#28

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 22:02

Alice писал(а): Я не понимаю, как на 20-30углях за пару месяцев можно быть не в кетозе?
Ну не целиком же за два месяца. Там резидент был. Один. Месяц назад.
Alice писал(а): Возможно присутствуют скрытые угли ye17 ?
Отруби ем. Может это виной. К тому же все не точно по классической кето пропорции: у меня из жира 65-60% выходит.
Alice писал(а):Заводи, дневник, пиши меню, будет видней.
Здесь на форуме я не обзавелась ещё. А пищевой дневник у меня уже давно. С июня месяца. Могу скрин сегодняшнего рациона скинуть, если вам поможет разобраться где я и что я.
Только как картинку здесь вставить :sorry:
Alice писал(а):А со здоровьем точно нет проблем? Если такое ощущения, то или здоровье или просто ешь не достаточно или не то.
Анализы недавно на гормоны сдала, жду результатов. А 1200-1400 я в лучшие дни наедаю. Так вообще 1000-1100. И при 1400 ситуация лучше, но не надолго. «Тепла» как и сытости хватает на пару часов.
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#29

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 22:05

Katarina писал(а):
Asteria писал(а): То есть так низкоуглеводно всю жизнь питаться нельзя?
отчего же, можно. Но учитывая описанные тобою симптомы (мерзлявость, слабость) - это гипотиреоз. Сдай анализы на гормоны щитовидной железы, думаю, что надо забыть о похудении и озадачиться здоровьем и приведением анализов в норму. При гипотиреозе худеть невозможно, а в какой то момент при пониженной функции щитовидки можно начать резко набирать. Не стоит так поступать со своим телом, имхо. Понизить калорийность предложила только, опираясь на твои слова, что сейчас ты калорийность повысила и автоматически начала поправляться. Естессно....а как же иначе? Если ты ищещь систему питания на всю жизнь - то НУП идеален. Нужно только сначала решить проблемы со здоровьем. Ибо тонкие ляшки и рельефный пресс не всегда синоним идеального здоровья. Я, кстати, озабочена тем же, что не мешает мне периодически много и вкусно кушать и не париться, что процент жира в данный момент не 10, иногда нужно сделать один шаг назад, чтобы потом сделать 2 вперед, переть напролом могут только дураки, обычно с результатом - расшибить лоб, но никак не стену ...Если нужен результат, то добиться его можно только постоянной жесткой дисциплиной и чередованием различных тактик, "игрой" с организмом, а не насилием и жестокостью к себе, это контрпродуктивно. Иначе отомстит так, что мало не покажется.
А что делать при гипотереозе?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вопросы Asteria

#30

Непрочитанное сообщение Alice » 14 дек 2015, 22:08

Asteria писал(а):
Ну не целиком же за два месяца. Там резидент был. Один. Месяц назад.
Я не поняла что за резидент и при чем здесь отруби???
Есть определенная схема, как войти в кетоз и начать НУП, ты ее соблюдала?
Если что-то делать, то надо по правилам..
Asteria писал(а): К тому же все не точно по классической кето пропорции
Я так поняла что там совсем все не по кето, а не только пропорции...
И сначала по-любому нужно с анализами разобраться и здоровьем!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#31

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 22:14

Asteria писал(а): А что делать при гипотереозе?
просто дождись анализов и обратись с ними к эндокринологу - а дальше будет видно, как правило, лекарственная терапия тироксином и коррекция питания. Пока ты в любом случае мало что можешь с этим поделать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#32

Непрочитанное сообщение Asteria » 14 дек 2015, 22:32

Alice писал(а): Я не поняла что за резидент и при чем здесь отруби???
Рефид. Просто мой айпад очень любит меня править)
А отруби вообще можно?
Alice писал(а):Есть определенная схема, как войти в кетоз и начать НУП, ты ее соблюдала?
Сначала ела только белковые продукты, не превышая 1200ккал (углей было 15гр) Неделю. Потом начала немного варьировать жиры и угли. Сейчас уже месяц сижу после рефида, он одним днём был и там угли выше 70гр не подымались, зато жира было 30гр.
Katarina писал(а): росто дождись анализов и обратись с ними к эндокринологу - а дальше будет видно, как правило, лекарственная терапия тироксином и коррекция питания. Пока ты в любом случае мало что можешь с этим поделать.
А коррекция питания включает каши на завтрак? Просто меня всегда немного от них тошнило по жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вопросы Asteria

#33

Непрочитанное сообщение Alice » 14 дек 2015, 22:42

Asteria писал(а): Рефид
Зачем?
Asteria писал(а): А отруби вообще можно?
Нет
Asteria писал(а): Сначала ела только белковые продукты
Нет смысла все, что уже сказано здесь, просто изучи
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#34

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 22:45

Asteria писал(а): А коррекция питания включает каши на завтрак? Просто меня всегда немного от них тошнило по жизни.
да не в кашах дело...угли, и жиры, и белки - это просто макронутриенты, их можно получать из любых продуктов. Боишься каш - ещь овощи и траву, тоже клетчатка, все лучше, чем отруби. Просто питание должно быть построено именно под тебя, под твои гормональные и прочие особенности. Скорее всего, посоветуют более сбалансированное питание...а вообще, это твоя работа должна быть. Начни потихоньку кушать больше, но чище. Жиры тебе не помогут похудеть еще больше, тебе нет смысла поднимать их сильно в рационе, если цель похудеть...Если есть спорт, то имеет смысл поднять углеводы. Но их нужно будет отрабатывать. А в дни без тренировок можно будет убирать углеводы в ноль, к примеру, ну или по нижней границе, это только из опыта сможешь понять. Так, не видя тебя трудно что-то советовать. Мяса много ли у тебя? Есть чем жиры-то сжигать?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#35

Непрочитанное сообщение Asteria » 15 дек 2015, 11:08

Alice писал(а): Зачем
Вес стоял, мне надо было как-то его сдвинуть.
Alice писал(а): Нет
Я думала, что вроде как клетчатка. Тем более в мизерном колличестве употребляла 20гр. Два раза в неделю
Alice писал(а):Нет смысла все, что уже сказано здесь, просто изучи
А как скачать книги на айпад? У меня что-то плохо с этим.

.
Katarina писал(а): Так, не видя тебя трудно что-то советовать. Мяса много ли у тебя? Есть чем жиры-то сжигать?
Физической нагрузки у меня в данный момент нет( Пришла в спортзал, тренер как меня увидел (и увидел биоимпеданс, который делали в институте питания) сказал, что с моим процентом жира мне бесполезно что-либо ростить - заплыву ещё сильнее. Поэтому мне нужно сначала похудеть. И с этими словами высучил мне 45мин аэробики и 15кардио. Пахала я так два месяца. Результатов ноль. Ни вес ни сдвинулся, ни прес не показался.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#36

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 11:16

Asteria писал(а): что с моим процентом жира мне бесполезно что-либо ростить - заплыву ещё сильнее. Поэтому мне нужно сначала похудеть. И с этими словами высучил мне 45мин аэробики и 15кардио.
это бред!!!! мля...наибредовейший причем, пардон, я редко ругаюсь, но тут как раз тот случай. Даже если у тебя процент жира 40...говорю с полной компетенцией (тренируюсь и тренирую). Растить можно при любом проценте жира, именно мышечная масса и поможет похудеть, да ты можешь весить больше, но в конце концов именно высокая плотность мышц даст тебе те объемы, какие хочется при низком (относительно) проценте жира. А норма (так на всякий случай) 18-20. Рельефится можно и при 15 - это индивидуально, ограничив угли и умеренно кушая жиры.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Вопросы Asteria

#37

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 11:31

Asteria писал(а): бесполезно что-либо ростить - заплыву ещё сильнее. Поэтому мне нужно сначала похудеть. И с этими словами высучил мне 45мин аэробики и 15кардио. Пахала я так два месяца. Результатов ноль.
Прекрасный, просто прекрасный тренер))) Наверное, ведет клиентов, опираясь на паблики в контакте)))

Сама тоже когда-то попадалась на эту удочку. Тощала до костей, чтобы якобы смочь позволить себе наконец подкачаться, но когда исхудание уже происходило, оказывалось, что у меня просто физически нет сил, а с этим и желания браться за железо
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 11:41

Taxiya писал(а): но когда исхудание уже происходило, оказывалось, что у меня просто физически нет сил, а с этим и желания браться за железо
+ миллион
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Вопросы Asteria

#39

Непрочитанное сообщение Alice » 15 дек 2015, 11:42

Asteria, твоя проблема в том, что ты не понимаешь как работает твое тело и НУП. Тебе нужно начать изучать все это. Самой. Читать и читать и понимать.
Как изучать - это уже тебе выбирать.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Вопросы Asteria

#40

Непрочитанное сообщение Александр » 15 дек 2015, 11:48

Katarina писал(а): это бред!!!!
+1 :lol:
Два года дрочил кардио))) За первые полгода слил 30 кг. А потом дрочил впустую, пока инструктор (уже в другом зале) мне сразу же не сказал, что это бесполезно. Что без мяса дальнейший жиротоп невозможен.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#41

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 23:57

Александр писал(а): Два года дрочил кардио)))
http://www.youtube.com/watch?v=gsZP-xEKyD0
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Вопросы Asteria

#42

Непрочитанное сообщение ivanis » 16 дек 2015, 00:17

[+] Открыть спойлер
скоро можно будет составлять статистику об отношении к дрочке: дима и настя отзываются плохо, александр - признает сам факт, катерина относится положительно ye19
Последний раз редактировалось ivanis 16 дек 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#43

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 дек 2015, 00:30

ivanis, Костя, я отношусь позитивно...смотри какие у меня милейшие дрочуны в коллекции есть (всегда своим героическим трудом и титаническим усилием поднимают настроение):
http://www.youtube.com/watch?v=AKwnebyhZb8
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы Asteria

#44

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 дек 2015, 02:09

ivanis, суть - в долговременной перспективе контроля качества тела. Для него нужно достаточное для этого количество мышечной массы.... Но её кардио не даст. Ибо рост мм - при его применении - хрен да маленько... и... скорее - маленько ye14 ye15

Да и при силовой тренировке расход энергии продолжается 2 суток. При кардио - или только на самой тренировке - при при регулярном применении и адаптации к ней, или сутки... mb ye8 , но это недолго продолжается...
И перечитайте Таубса, он внятно об этом пишет. vip_269
Не в сети
Asteria
Новичок

Вопросы Asteria

#45

Непрочитанное сообщение Asteria » 16 дек 2015, 21:40

Ясно. Бежать мне надо от этого тренера, я так понимаю, быстро и решительно? (Благо бегать он меня научил. После общения с этим человеком у меня такое ощущение, что я превратилась в кролика - жру одну траву и быстро бегаю)

А с диетой пока повременить, так как не известны ещё результаты анализов. В общем, спасибо, дорогие формумчане.
Последние вопросы, на будущее, так сказать, если все-таки с анализами будет все нормально и у меня не отпадёт желание правильно следовать НУП:

1) Льняную муку для НУП десертов можно использовать?
2) Какую ещё, кроме миндальной, фундучной? муки можно использовать для выпечки НУП десертов?
3) Можно ли все-же использовать для готовки отруби? (обвалять например курицу)
4) Можно ли на НУПе есть лук, морковь, свеклу (вареные, жареные), если их мало и они в составе сложных блюд?
5) Кроме Стевии, можно ли использовать такие Сахарозаменители как сукралоза, мальтит и эритрит (могу написать названия не правильно)?
6) Можно ли есть бобовые (фасоль, горох) и сою на НУПе?
7) Если в составе нет крахмала, сахара, мальтолекстрина, декстрозы и проч... можно ли есть такой мясной полуфабрикат на НУПе?
8) и многие говорили, что на НУПе при силовых можно скатиться в гипогликемию. Организм, же вроде, должен использовать кето-тела для поддержания всех функций на НУПе. Значит все это бред и веса таскать можно без обмороков и мушек?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#46

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 дек 2015, 23:24

Asteria писал(а): 1) Льняную муку для НУП десертов можно использовать?
2) Какую ещё, кроме миндальной, фундучной? муки можно использовать для выпечки НУП десертов?
3) Можно ли все-же использовать для готовки отруби? (обвалять например курицу)
4) Можно ли на НУПе есть лук, морковь, свеклу (вареные, жареные), если их мало и они в составе сложных блюд?
5) Кроме Стевии, можно ли использовать такие Сахарозаменители как сукралоза, мальтит и эритрит (могу написать названия не правильно)?
6) Можно ли есть бобовые (фасоль, горох) и сою на НУПе?
7) Если в составе нет крахмала, сахара, мальтолекстрина, декстрозы и проч... можно ли есть такой мясной полуфабрикат на НУПе?
8) и многие говорили, что на НУПе при силовых можно скатиться в гипогликемию. Организм, же вроде, должен использовать кето-тела для поддержания всех функций на НУПе. Значит все это бред и веса таскать можно без обмороков и мушек?
Мои ответы выглядят вот так:
1) да
2) любую с малым количеством углеводов, предпочтение отдавать цельносмолотой
3) да, можно обваливать и в псиллиуме и в любой муке п.1-2
4) да. нужно просто отслеживать общее количество углеводов в твоем рационе. Но блюда лучше попроще, сложные, имхо, учитывать трудоемко.
5) да, но с учетом того, что, например, сукралоза распадается до простых сахаров, хоть и не дает калорий. Эритритол использую сама, правда, если честно вообще крайне редко....последний раз, насколько я помню, больше полугода назад....привыкла обходиться без них.
6) можно, если учитывать, что они (кроме сои) также богаты и крахмалами...то есть пункт У остается, я бы не стала злоупотреблять, если ты не вегетарианка...к тому же белок из них усваивается неполностью, из-за содержащихся в бобовых фитинов....нужно долго вымачивать и потом также долго варить/тушить, что изредка, конечно, не проблема, но в целом...
7) полуфабрикаты однозначно исключить, это г...и без всего тобою перечисленного
8) при достаточной калорийности вряд ли. А при недостаточной в гипо можно скатиться и не на НУПе.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы Asteria

#47

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 дек 2015, 18:05

Asteria писал(а): 7) Если в составе нет крахмала, сахара, мальтолекстрина, декстрозы и проч... можно ли есть такой мясной полуфабрикат на НУПе?
Если даже не написано - это совсем не означает, что там не положено углеводов или какой-нибудь дряни ye14 . Производителям продуктов верить - себе дороже. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы Asteria

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2015, 23:11

Asteria писал(а): 1) Льняную муку для НУП десертов можно использовать?
Нет. Льняная мука содержит в большом количестве пнжк, которые при нагревании меняют свою структуру, окисляются и в процессе метаболизма вторгаются в твою личную днк, меняя её на внеклеточном уровне.

Катя советует есть лен, сою, зерно и прочий шлак во всех видах и во всех модификациях. Я бессильна...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы Asteria

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 дек 2015, 00:21

Lakshmi писал(а):
Катя советует есть лен, сою, зерно и прочий шлак во всех видах и во всех модификациях. Я бессильна...
Что касается льняной муки, то для ее производства как правило используют семена, из которых уже выжали масло, в лучшем случае холодным механическим способом. Так что если там и есть какие ПНЖК, то это мизер мизерный, и уж не больше, чем в рыбе, например. Где я советую есть сою и зерно? scratch_one-s_head
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Вопросы Asteria

#50

Непрочитанное сообщение Александр » 18 дек 2015, 00:36

Katarina писал(а): Что касается льняной муки, то для ее производства как правило используют семена, из которых уже выжали масло,
У нас продают обезжиреную, и частично обезжиреную. В обезжиреной 12 г. жира на 100 г. муки. В принципе несмертельно)))

И вообще, зачем эти извращения с безуглеводными десертами, напоминающие углеводные десерты? tro* Лучше уж в зале отпахать, и нормальный дессерт сожрать tro* , а не пичкать себя всякой дрянью :lol:

Кать, про дессерты это я не тебе. Это я просто филосовствую tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей