Что же это такое?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#101

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 янв 2016, 09:35

Fiesta писал(а): Но однако камни в желчном влияют на поджелудочную. Реактивный панкреатит.
Эту связь очень странно придумать. Камни и повышенное давление желчи - сомневаюсь, что есть такая связь.

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Что же это такое?

#102

Непрочитанное сообщение Fiesta » 28 янв 2016, 09:51

Д.С. писал(а): Эту связь очень странно придумать. Камни и повышенное давление желчи - сомневаюсь, что есть такая связь.
Дим, когда у меня были камни несколько лет назад, я тогда еще не так вдумчиво относилась к тому что мне глаголют в поликлинике, но однако уже была достаточно сознательна для того, хотя бы, чтобы выслушать мнение не одного доктора на эту тему. Все эту связь видели. Но теперь у меня пузыря больше нет, и копать на эту тему уже не так интересно. Так что....не знаю [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#103

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 янв 2016, 11:52

Д.С. писал(а): Камни и повышенное давление желчи - сомневаюсь, что есть такая связь.
она есть, отток желчи затруднен
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#104

Непрочитанное сообщение Ronika » 28 янв 2016, 18:23

Доктор сказал ничего не делать, пока не беспокоит. Камешки маленькие, не страшно. Почки чистые. Все в ажуре. А что болело таки не понятно. Vala_11 Спасибо большое, добрые люди, за помощь. 32f04375f
И еще такой вопрос назрел. А как вы справляетесь с переизбытком железа в крови. У меня видимо от мяса случилась такая напасть. 5f3efc146 Почитала на палео форумах, говорят надо сдать кровь на донорство. А что еще можно сделать? Никто ни сталкивался?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Что же это такое?

#105

Непрочитанное сообщение Романна » 28 янв 2016, 19:41

Ronika писал(а): надо сдать кровь на донорство.
Я донор. Все в норме.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#106

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 янв 2016, 20:28

Ronika писал(а): А как вы справляетесь с переизбытком железа в крови. У меня видимо от мяса случилась такая напасть.
Не понятен смысл высказывания.
Через чур высокий гемоглобин что ли? Сколько?
Или что-то другое?
Если анализ крови на железо показал повышенную концентрацию этого микроэлемента в крови, это может указывать на наличие следующих нарушений и заболеваний:
- дефицит витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты;
- отравление пищевыми добавками или препаратами, содержащими железо;
- отравление свинцом;
- гипопластическая, пернициозная или гемолитическая анемии;
- гемохроматоз (нарушение процесса вывода железа из организма);
- лейкемия;
- талассемия;
- нефрит;
- острые или хронические вирусные гепатиты.

Повышенный уровень железа также может быть выявлен при регулярном употреблении эстрогенов или оральных контрацептивов.

Источник: http://ymadam.net/zdorove/sdaem-analizy ... -krovi.php
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#107

Непрочитанное сообщение Ronika » 29 янв 2016, 03:47

Ужасы какие. Гемоглобин в норме, повышен ферритин. Думаю, что есть связь с потреблением красного мяса, печенки и всякой железосодержащей едой. Молочные продукты мешают усвоению железа, а вит Ц наоборот, помогает всасыванию. Не ем молочное и пью витамин ц. Не использую оральные котрацептивы. Доктор говорит, что организм женщины должен выводить лишнее без проблем. У мужчин сложнее. Вот у меня почему то не выводит. Доктор обеспокоена, послала еще на кучу тестов. Просила пока не сдавать кровь на донорство
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Что же это такое?

#108

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 10:25

Ronika писал(а): Думаю, что есть связь с потреблением красного мяса, печенки и всякой железосодержащей едой.
Вы что же их, тоннами едите? Но вообще конечно надо разбираться почему это так. Отлить крови - это борьба с симптомами, а не с причиной bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Что же это такое?

#109

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 10:41

Ronika писал(а): Камешки маленькие, не страшно.
С одной стороны если маленькие, то можно попытаться их растворять какими нибудь препаратами. Но с другой стороны маленькие камушки легче выходят в протоки, и соответственно там застревают. Что черевато госпитализацией и экстренной операцией по удалению. Даже если Вы не поедете на отдаленный остров, то все равно экстренная операция более рискована - непонятно кто и в каком состоянии будет резать, когда его ночью привезут на скорой, и нет гарантии что у пациента в это время не будет, например, гриппа какого-нибудь, что существенно осложнит и операцию и восстановление. Плановая же операция делается лапароскопически, что менее травматично (я после операции ушла домой на следующий день и ровно через неделю совершала уже 10 часовой перелет) и к тому же не остается шрамов. Но не подумайте что я Вас склоняю к операции, не хочу нагнетать, но я сама в свое время тоже мучалась вопросом.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Что же это такое?

#110

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 10:42

Fiesta писал(а): Отлить крови - это борьба с симптомами, а не с причиной
Конечно!

Я донор уже давно, задолго до НУПа. У меня всегда повышен гемоглобин, выше 140.

Ronika, дополнительные анализы, конечно, надо сдать, чтобы исключить серьезные проблемы, но ферритин может повыситься при любом воспалении, инфекции, которые постоянно проникают в организм, т.е. как иммунный ответ. Ничего не бойся! W07XB
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#111

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 янв 2016, 11:16

Ronika писал(а): повышен ферритин. Думаю, что есть связь с потреблением красного мяса, печенки и всякой железосодержащей едой
нет, связи нет, СТОЛЬКО печени и пр. ты просто не съешь. Надо искать причину. Имхо, может быть какое-то воспаление. Ферритин - это белок острой фазы. Что с лейкоцитами? В любом случае надо сдавать анализы, в частности билирубин, лейкоциты покажут, есть ли воспаление.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Что же это такое?

#112

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 12:35

Романна писал(а): Я донор уже давно, задолго до НУПа. У меня всегда повышен гемоглобин, выше 140.
А что, разве принимают кровь с которой не все в порядке? Я думала там анализ должен быть идеален чтобы донором быть
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что же это такое?

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2016, 22:19

Ronika писал(а): Есть у нас такая тема?
Есть. ye16

Странно, что модераторы не дали ссылку. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#114

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 фев 2016, 09:29

Lakshmi писал(а):
Ronika писал(а): Есть у нас такая тема?
Есть. ye16

Странно, что модераторы не дали ссылку. db3*
Откуда вопрос в виде цитаты? А?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Что же это такое?

#115

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 фев 2016, 10:22

Lakshmi писал(а): Странно, что модераторы не дали ссылку. db3*
Мы тебя ждали! 1173 Потому как ты у нас по желчному главный! Vala_33
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей