Что же это такое?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#1

Непрочитанное сообщение Ronika » 17 янв 2016, 22:36

Пытаюсь подсадить мужа на безуглеводку. Он двумя руками за. Ему не помешало бы привести в норму вес (94 кг при росте 174)и сахар 7.5 натощак. И все вроде бы получается, но сразу возникает 2 проблемы:
1. Сильный запах метала изо рта. Никакая чистка зубов не помогает.
2. Ужасная боль в почках. Сдали все анализы и сделали ультразвук. Здоров. Сейчас мне звонил, говорит, что встать не может, так больно. Проблема сильно усугубляется спортом.
На низкоуглеводку делает 4-й заход за 2 года. Всегда та же реакция. Вода не помогает, помогает яблоко, но с яблоком сахар не падает, да и вес тоже.
Люди, может кто встречался где с такой проблемой. Помогие!!! Vala_19

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#2

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 янв 2016, 01:37

Ronika писал(а): Пытаюсь подсадить мужа на безуглеводку. Он двумя руками за. Ему не помешало бы привести в норму вес (94 кг при росте 174)и сахар 7.5 натощак. И все вроде бы получается, но сразу возникает 2 проблемы:
1. Сильный запах метала изо рта. Никакая чистка зубов не помогает.
2. Ужасная боль в почках. Сдали все анализы и сделали ультразвук. Здоров. Сейчас мне звонил, говорит, что встать не может, так больно. Проблема сильно усугубляется спортом.
На низкоуглеводку делает 4-й заход за 2 года. Всегда та же реакция. Вода не помогает, помогает яблоко, но с яблоком сахар не падает, да и вес тоже.
Люди, может кто встречался где с такой проблемой. Помогие!!! Vala_19
Роничка, привет! Давно не слышались...
Запах ацетона изо рта свидетельствует о продуктах распада белка. Боль в почках может свидетельствовать о том, что они не справляются с выводом продуктов распада. Просто уменьшить белок в рационе, до 1 г....гидроксибутират не пахнет ничем, при адаптации вообще никакого запаха (во всяком случае ощущаемого) не будет. Яблоко может помогать только тем, что приостанавливает кетоз...если это будет сладкий апельсин, думаю, поможет ничего не хуже. Мораль, не убирать углеводы в ноль, сильный кетоз вообще не всем показан, даже если он будет незначительный эффектов для здоровья будет достаточно.
Не очень поняла, как спорт усугубляет проблему? Почки болят именно после занятий или что? Просто снизить нагрузку...И вообще, это точно почки? а не защемление или воспаление седалищного нерва? или еще что-то?
Не болейте!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#3

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 04:42

Katarina писал(а): Не очень поняла, как спорт усугубляет проблему? Почки болят именно после занятий или что?
Спасиб Катюша за ответ 3005f75b2d0 . Это точно почки. Сильно болит, хотел скорую вызывать сегодня. Не знаю является ли триггером спорт. Но заболело сильно сразу после него. Пол часа кардио нагрузки не могло так скосить здорового мужика. И так 4-й раз за 2 года.Но не всегда после спорта.
И еще: как только начинает питаться правильно сразу опухают суставы на руках. Боль проходит только после добавления углеводов месяца через полтора. Но тогда поднимается сахар до 9.5. Замкнутый круг. Нашли тут Палео врача. 500$ в час берет (350$us)Откуда такие деньги за час консультации?А обычные врачи ничего не находит. Проблема dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 04:53

Ronika писал(а): Пол часа кардио нагрузки не могло
Если раскручивается глюконеогенез - то может. Избыточный аммиак. Можно пробовать дополнительно пить орнитин. И глютамин.
И зависит от интенсивности - если нагрузка "до усрачки" - будет без кетоадаптации гореть белок однозначно. Нужна адекватная нагрузка.

Нужен контроль количества белка. Перед тренировкой можно попробовать пить ВСАА.

Креатин, надеюсь, не пьёт?
Ronika писал(а): как только начинает питаться правильно сразу опухают суставы на руках
Точное меню приведи.
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#5

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 05:30

Спасибо, Дим, за быстрый ответ. 32f04375f
Нагрузка не до усрачки, так, что-то типа Джилиан.
Меню такое:
Завтрак: 2яйца, авокадо, помидор, огурец, кофе черный.
Часиков в 11 пол яблока или 2 дольки памело (без этого не может, совсем в отказку идет)
Обед:Говядина/курятина и овощи запеченые
Ужин: Говядина/ курятина и салат.
Все. У меня в холодильнике больше ничего нет. Нефик жрать
Креатин не пьет. Пьет только желатин
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 05:36

Сколько желатина?

Количество белка пробовала подсчитать?

Не замечаю в меню признаков достаточности жира.
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#7

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 06:26

Желатина пьет вроде ложку на стакан воды. Масло добавляю везде не жалея: в салаты много лью, яйца сутра жаренные на масле делаем. Ну куда его еще? Говядину тоже с жирком лопаем...ну не знаю куда еще добавлять. poz
Я вот подумала: "Вы точно правы насчет белка. Я ему последние 3 дня, помимо яиц еще сосисочки говяжи подсовываю на завтрак. Там кроме мяса и специй ничего нет и я подумала, что не повредит, а белка то оказывается, овердоз. scare3 Вот ему и хреново стало. Вчера руки, сегодня и почки добавились. Отниму сосиски, нечего lola "
А что делать с ацетоновым запахом изорта делать? Само пройдет? Пьет воды много вроде. tro*

Белок не считала, но если надо взвешу все и запишу
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 06:52

Ronika писал(а): Белок не считала, но если надо взвешу все и запишу
Да, неплохо бы проверить его количество.

А зачем сосики? Это же яд. ye17
Ronika писал(а): Там кроме мяса и специй ничего нет
Разве так бывает? ye15

Ronika писал(а): Желатина пьет вроде ложку на стакан воды.
Посмотри, сколько это в граммах. Считаю, что стоит пить по 20 грамм. Как раз для решения проблем с почками при большом количестве белка.
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#9

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 07:19

Д.С. писал(а): Источник цитаты Там кроме мяса и специй ничего нет

Разве так бывает?
За дорого бывает. Что делать если нормальные продукты дорого стоят? Зато дикая экономия напеченьках, сырах и прочих запрещенных продуктах
Д.С. писал(а): Источник цитаты Желатина пьет вроде ложку на стакан воды.

Посмотри, сколько это в граммах. Считаю, что стоит пить по 20 грамм. Как раз для решения проблем с почками при большом количестве белка.
Грамм 8-10. А 20 за раз пить или разделить можно?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 07:23

Ronika писал(а): А 20 за раз пить или разделить можно?
Думаю, что можно разделить.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 07:24

Ronika писал(а): За дорого бывает. Что делать если нормальные продукты дорого стоят? Зато дикая экономия напеченьках, сырах и прочих запрещенных продуктах
Понятно.
Но цветом они серые?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что же это такое?

#12

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 янв 2016, 07:43

Ronika писал(а): Все. У меня в холодильнике больше ничего нет.
жира мало...
летом когда переходила, Дима тоже сказал изменить соотношение, я все жиров боялась, пара ложек сливочного масла вместо курогуди и стало значительно лучше.
Д.С. писал(а): Но цветом они серые?
кстати да... была удивлена, а что это мои сосиски такие некрасивые и серые получаются, не как магазинные =) паприка почти все решила =)
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Что же это такое?

#13

Непрочитанное сообщение Романна » 18 янв 2016, 10:48

Ronika, разбираться на физическом плане, конечно же нужно, но я думаю, что проблемы глубже, надо проработать чакры, скорее всего НУП либо совпал, либо обострил какие-то энергетические проблемы. Чакра, почки.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Что же это такое?

#14

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 янв 2016, 11:35

Ronika писал(а): А что делать с ацетоновым запахом изорта делать? Само пройдет? Пьет воды много вроде.
Это не изо рта, увы... Это лёгкие выделяют, у самой та же фигня. Чистка зубов не поможет, разве что жвачку жевать постоянно. А "много воды вроде" - это примерно сколько? Я с утра обпиваюсь, но тоже запах не убирает. Уже смирилась с этим запахом, муж говорит, что его не сильно волнует. :lol:
По анализам - на содержание мочевой кислоты бы посмотреть кровь?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 15:05

Микулишна писал(а): По анализам - на содержание мочевой кислоты бы посмотреть кровь?
Мочевины.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 15:08

Что касается мочевины, то ее синтез осуществляется в области печени в момент обезвреживания аммиака, который формируется при реакциях дезаминирования аминокислот. Мочевина представляет собой низкомолекулярное соединение, которому свойственно совершенно спокойно проходить через мембраны клеток не только эритроцитов, но и паренхиматозных органов. Количество мочевины в плазме крови определяется сразу же несколькими факторами, а именно скоростью ренальной перфузии, скоростью ее синтеза, а также скоростью клубочковой фильтрации.

Так как мочевину принято считать осмотическим активным компонентом, очень часто ее чрезмерное скопление становится причиной отечности не только тканей паренхиматозных органов, но и подкожной клетчатки, миокарда, а также центральной нервной системы. Уровень мочевины в плазме крови дает возможность в самую первую очередь оценить работу почек человека. Состояние, при котором количество мочевины в крови увеличивается сразу же в несколько раз, именуется уремией. Увеличение ее уровня возможно как в результате нарушения работы почек, так и фоне регулярного употребления чрезмерного количества белка, а также в результате желудочного кровотечения.

Если говорить о креатинине, то данное вещество формируется в момент внезапного необратимого дегидратирования креатина. В крови здорового человека практически всегда отмечается неизменное количество данного вещества. Оно содержится не только в крови, но и в кишечнике, желчи, спинномозговой жидкости, а также в поте. Его фильтрация осуществляется через базальную мембрану клубочков. В нормальном состоянии количество формирующегося креатинина равняется количеству выведенного креатинина.

Одновременное увеличение числа мочевины, а также данного компонента в крови является сигналом развития почечной недостаточности. Анализ на данное вещество не только в крови, но и в моче дает возможность оценить, прежде всего, скорость клубочковой фильтрации. В данном случае больному проводят пробу Реберга. Увеличение числа данного вещества в крови может наблюдаться как при акромегалии, так и при лучевой болезни, синдроме продолжительного раздавливания, хронической либо острой почечной недостаточности, массивном, механическом либо хирургическом поражении мышц, обезвоживании, а также гипертиреозе.

И, наконец, мочевая кислота представляет собой конечный продукт пуринового обмена. Она формируется не только из эндогенных, но и из экзогенных пуриновых нуклеозидов. Наибольшее количество мочевой кислоты покидает организм вместе с мочой. Остальное ее количество выводится с калом. Обращаем внимание на тот факт, что мочевой кислоте практически не свойственно растворяться в воде. Как только ее уровень повышается, в тканях человеческого организма начинают скапливаться ураты, что рано или поздно приводит к развитию подагры. Особенно часто данная патология поражает представителей сильного пола. Увеличение уровня мочевой кислоты может свидетельствовать о наличии не только подагры, но и почечной недостаточности, лимфомы, синдрома Леша-Нихана, лейкоза, токсикоза беременных, миеломной болезни, пернициозной анемии и так далее.
А вот снижение уровня мочевой кислоты возможно при ксантинурии, низкопуриновой диете, болезни Ходжкина, синдроме Фанкони и некоторых других состояниях.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new8968.html
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Что же это такое?

#17

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 янв 2016, 15:20

ну и мочевины тоже! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Что же это такое?

#18

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2016, 16:14

Ronika писал(а): Ужасная боль в почках.
А почему вы, собственно, решили, что болят именно почки?
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#19

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 16:40

Всем доброе утро и спасибо за ответы
Итак, какие мои действия?
Добавить жирку (запихать куда нибудь пару ложек масла)
Пить желатин 20 гр в день
Сдать кровь на на мочевину
С запахом ничего не сделать. Пусть пахнет 4f7
Пить воду. Сейчас литра 2. Надо больше?

Да и еще. Вот интересно. Почему он на таком разионе не худеет? Первая неделя-2(сошла вода), а вторая 0 ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#20

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 16:40

Д.С. писал(а): Понятно.
Но цветом они серые?
как сырые креветки
Не в сети
GW
Уже родной

Что же это такое?

#21

Непрочитанное сообщение GW » 18 янв 2016, 16:42

Camel1000 писал(а): А почему вы, собственно, решили, что болят именно почки?
Обычно ВСЕ так предпочитают думать, а оказывается остеохондроз в результате... ye17 Если этот диагноз поставили самостоятельно, то лучше все же обратиться к врачу. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#22

Непрочитанное сообщение Ronika » 18 янв 2016, 16:44

GW писал(а): Обычно ВСЕ так предпочитают думать, а оказывается остеохондроз в результате... Если этот диагноз поставили самостоятельно, то лучше все же обратиться к врачу.
да были ж у врача. Почки это. Но никаких паталогий
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Что же это такое?

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2016, 16:46

Ronika писал(а): да были ж у врача. Почки это. Но никаких паталогий
Вот это как понять? Что тогда там болит? Врач так и сказал: "Да, это у вас болят почки, но они здоровы"?!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2016, 16:47

Относительно здоровых почек мне известно, что и 400-500 грамм белка для них (и для печени) семечки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что же это такое?

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2016, 17:02

Микулишна писал(а): По анализам - на содержание мочевой кислоты бы посмотреть кровь?

Роника, если есть возможность, купи вот эту книгу The Art and Science of Low Carbohydrate Living: An Expert Guide to Making the Life-Saving Benefits of Carbohydrate Restriction Sustainable and Enjoyable. На 343 странице идет речь о повышении мочевой кислоты в кетозе. Как правило, после 4-6 недель, её уровень нормализуется. Но не всегда. Были случаи развития подагры и прочих неприятностей.

И ещё тему о рисках почитай. ye16
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей