Что же это такое?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Что же это такое?

#51

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 23:52

Katarina писал(а): имеет к процессу детоксикации, там ацетон зашкаливать начинает
Nado sprosit' est' li boli harakternye v myshcah
Katarina писал(а): имеет к процессу детоксикации, там ацетон зашкаливать начинает.
Да правильно, надо есть белое мясо.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Что же это такое?

#52

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 янв 2016, 00:00

Д.С. писал(а): Потому что опухание суставов - это проявление подагры
может мочевая кислота от красного мяса зашкаливает
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#53

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 00:12

Lakshmi писал(а): Роника, но по логике получается, чтобы вернуть состояние "как было", нужно вернуть в меню углеводы. Но это абсурд
Согласна. Тоже не понимаю, но думаю, что может проблема в сахаре. Сахар то 7.5 и падать перестал неделю как
Camel1000 писал(а): Ваши действия (ИМХО) - провести нормальное обследование мужа и выяснить причину болей. Здоровые почки ТАК болеть не могут.
Заказал на сегодня очередь. Но я знаю этих докторов: "от чего болит? Ах безуглеводка... А если углеводы добавить, то что будет? Ах все пройдет. Так идите и не...отвлекайте. У вас тут почки с вашими диетами скоро поотваливаются" Ссуки (извините, крик души)
Camel1000 писал(а): Ну, можно проверить. Вернуть питание "как было до всего". Если боли исчезнут
Точно исчезнут, проверяли уже. Он абсолютно не впечатлительный. И вспомнил, что почки и суставы болели только тогда, когда в этот раз заболели. И то я напомнила
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Что же это такое?

#54

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 янв 2016, 00:22

Ronika писал(а): Сахар то 7.5
Сахар высокий. Во первых до врачей увеличьте воду-2 литра не меньше, перейти надо на "Белое мясо" , овошхи только зелёные. Масло сливочное-не бойтесь. Первое надо сбить сахар. 20*75*5-должно быть питание. У Ричарда Бeрнстейна есть s hема- 6г углеводов утром, 6 днём и 3 вечером. Сахар может менять картину тоже. Good Luck.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#55

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 00:45

AnnaRoald писал(а): Nado sprosit' est' li boli harakternye v myshcah
мышцы могут не болеть, они болят только когда воспаляются, для этого тренинг должен быть очень тяжелым. Но даже если он и не до микроразрывов, процесс закисления мышцы все равно идет, так что боли в мышцах непоказательны вообще.
А вот боли в почках после тренировки - да. Кроме того, это может быть связано с движением почечных камней, в кетозе при детоксикации они начинают двигаться активно. УЗИ камушки не всегда показывает, только когда они очень крупного размера уже...
И да, красное мясо - в топку, ну и всякий щавель, они пуриновые весьма. А вот зеленые овощи и траву, насколько я помню, можно кушать...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Что же это такое?

#56

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 янв 2016, 00:52

Katarina писал(а): может быть связано с движением почечных камней, в кетозе при детоксикации они начинают двигаться активно
W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#57

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 00:57

AnnaRoald писал(а): Сахар высокий. Во первых до врачей увеличьте воду-2 литра не меньше, перейти надо на "Белое мясо" , овошхи только зелёные. Масло сливочное-не бойтесь. Первое надо сбить сахар. 20*75*5-должно быть питание. У Ричарда Бeрнстейна есть s hема- 6г углеводов утром, 6 днём и 3 вечером. Сахар может менять картину тоже. Good Luck.
Katarina писал(а): И да, красное мясо - в топку, ну и всякий щавель, они пуриновые весьма. А вот зеленые овощи и траву, насколько я помню, можно кушать...
Спасибо девочки, я уже позвонила мужу и грю: "У нас там стэйк в холодильнике на обед, так вот, забудь, курагрудь себе разморозь и пожарь." Расстроился.
А что у нас белое мясо еще? кролики наверное, ну рыбу можно, индюкогрудь... Посмотрим дня 3 что будет, отом обязательно отпишусь. Не дай Бог у кого-то еще такое будет, пусть в архивах лежит
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#58

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 01:04

Ronika писал(а): курагрудь себе разморозь и пожарь." Расстроился.
А что у нас белое мясо еще? кролики наверное, ну рыбу можно, индюкогрудь... Посмотрим дня 3 что будет, отом обязательно отпишусь. Не дай Бог у кого-то еще такое будет, пусть в архивах лежит
лучше не жарить, а на пару или на гриле. Рацион можно богатый и без красного мяса организовать: курогрудь, индейка, яйца, морепродукты, рыба, перепелка....полностью покрывает весь аминокислотный состав, можно яичный прот или BCAA принимать. Не оголодает точно. А еще пасленовые рекомендуется исключить. Всякие томаты, перцы, баклажаны....Вот.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#59

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 01:09

Katarina писал(а): лучше не жарить, а на пару или на гриле. Рацион можно богатый и без красного мяса организовать: курогрудь, индейка, яйца, морепродукты, рыба, перепелка....полностью покрывает весь аминокислотный состав, можно яичный прот или BCAA принимать. Не оголодает точно. А еще пасленовые рекомендуется исключить. Всякие томаты, перцы, баклажаны....Вот.
Все так и сделаю. Спасибо большое 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Что же это такое?

#60

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 янв 2016, 01:20

Ronika писал(а): Точно исчезнут, проверяли уже.
Это психосоматика.
Ronika писал(а): Он абсолютно не впечатлительный.
А это абсолютно неважно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Что же это такое?

#61

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 янв 2016, 01:23

Ronika писал(а): Точно исчезнут, проверяли уже.
Это психосоматика.
Ronika писал(а): Он абсолютно не впечатлительный.
А это абсолютно неважно.
ИМХО, единственная соматическая проблема во всем описанном - высокий сахар. Ешьте меньше углеводов, как тут уже посоветовали, и все.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#62

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 01:24

Camel1000 писал(а): Это психосоматика.
я не согласна. Уже написала, что может простимулировать тренинг в кетозе. А вот как раз добавление углей снимает проблему. Ио переключает организм в режим гликолиза и уменьшает закисление. Восстановление на углеводах идет быстрей и лучше - знаю по себе.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Что же это такое?

#63

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 янв 2016, 01:29

Katarina писал(а): я не согласна. Уже написала, что может простимулировать тренинг в кетозе.
Слушай, какой тренинг? Какой кетоз? Человек просто ест стейк вместо чего-то там. Что касается упомянутой подагры, это абсолютно четко диагностиируемое заболевание с набором симптомов. На это надо провериться (и вообще обследоваться по-человечески).
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#64

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 01:31

Katarina писал(а): я не согласна.
Кать, не согласна с чем? Что меньше углеводов или больше нужно? Что- то я начала путаться.
Сутра яйца ок? Обед белое мяса + овощи (грибы, кабачки) ок? Вечером салат с авокадо, огурцом и редиской? Так нормально?
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#65

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 02:49

Короче, предварительный диагноз нашим форумом поставлен верно.
Муж все объяснил, рассказал что и как. Врач дал напправление на кровь и узи, но сказал, что думает о преобладании этой самой мочевины. Посмотрим, что анализы покажут
Муж сегодня красное мясо не ел. Говорит, что ему лучше, чем вчера. Это может сказаться так быстро?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 03:31

Ronika писал(а): Просто крупы заменили овощами и убрали 2-3 фрукта в день
Крупы заменили овощами - это означает добавили фруктозы в рацион. :mad: Правда... убрали фрукты... может это скомпенсирует... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#67

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 03:33

Есть ещё один важный вопрос.

Сколько выпивается воды?
Чтобы почки не перенапрягались в процессе фильтрации - нужно пить больше воды. Просто воды.
Отправная точка +3 литра воды при весе более 80 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 03:36

Katarina писал(а): подумала на белок и ацетон,
аммиак ye16 Vala_27

И у ацетона и у аммика запах "химичкский", в принципе можно и перепутать... или принять ожидаемое за действительное.

На вопрос - так чего же, разве нельзя отличить аммиак от ацетона? Можно. Но можно и не отличить. Химия, неприятно... И используются ближайшие ассоциации.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#69

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 03:48

Ronika писал(а): Это может сказаться так быстро?
Может. Чего толь не бывает на этом свете.
На меня, например препараты, про которые пишут в инструкциях, что своё действие проявляют через неделю-две - работают буквально сразу. Наверное, какой-то дефект печени. ye14
Или фантазия богатая...

Но в любом случае - эффект ли это плацебо, или нет - для лечения или улучшения самочувствия это совершенно неважно. Т.е. лечение плацебо - это реально работающий метод. Но в данном случае - не про это, не про плацебо. Думаю, и в самом деле так быстро сработало.
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#70

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 04:10

Д.С. писал(а): Есть ещё один важный вопрос.

Сколько выпивается воды?
Чтобы почки не перенапрягались в процессе фильтрации - нужно пить больше воды. Просто воды.
Отправная точка +3 литра воды при весе более 80 кг.
столько не пьет конечно. И не заставишь. Мужика разве можно заставить если он не хочет, думая, что и 2литра это дохрена
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#71

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 04:48

Хм...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#72

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 янв 2016, 04:53

"Умение" пить воду приобретается постепенно. А сразу - да, это трудно.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что же это такое?

#73

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 янв 2016, 09:09

Д.С. писал(а): И у ацетона и у аммика запах "химичкский"
разный запах: жидкость для снятия лака и нашатырь.
Хотя как оно там от тела будет пахнуть - не знаю.

Рядом ставится 0,5 л бутылочка воды, везде где мужа зависает: на рабочем столе, у телевизора; и из нее по паре глоточков отсасывается регулярно. Абсолютно не напряжно.
Я могу пить только минералку, гидрокарбонатную, она реально вкусная... но как ему подойдет это, не знаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Что же это такое?

#74

Непрочитанное сообщение Alesanna » 19 янв 2016, 09:24

Lakshmi писал(а): Роника, но по логике получается, чтобы вернуть состояние "как было", нужно вернуть в меню углеводы. Но это абсурд. А не являются ли эти боли психосоматическими?
некоторые люди переходя на кето испытывают каки то "побочные эффекты" в виде болей "желчного пузыря", "почек", "кишечника". честно говоря кроме периода неприятного входа в кетоз, я не могу представить каким образом кето диета может вредить. но многие соскакивают и пытаются найти что то "столь же эффективное но менее ВРЕДНОЕ". я так понимаю- это изначально установка такая, что диета вредна... может поэтому и "боли" ye17
Camel1000 писал(а):
Ваши действия (ИМХО) - провести нормальное обследование мужа и выяснить причину болей. Здоровые почки ТАК болеть не могут.
да. обследование и у других специалистов. желатеьно нескольких
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Что же это такое?

#75

Непрочитанное сообщение Alesanna » 19 янв 2016, 09:30

Ronika писал(а): от чего болит? Ах безуглеводка... А если углеводы добавить, то что будет? Ах все пройдет. Так идите и не...отвлекайте. У вас тут почки с вашими диетами скоро поотваливаются"
ye23 имхо врачам лучше не сообщать такую информацию. они зачастую совсем далеки от понимания, спишут все проблемы на безуглеводку и скажут есть гречку и сократить количество жира в рационе :lol:
Katarina писал(а): Кроме того, это может быть связано с движением почечных камней, в кетозе при детоксикации они начинают двигаться активно. УЗИ камушки не всегда показывает, только когда они очень крупного размера уже...
на счет почек не знаю, а вот камни в желчном гонит точно
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей