Что же это такое?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Что же это такое?

#76

Непрочитанное сообщение Alesanna » 19 янв 2016, 09:36

в 2013 году когда проходила обследования чтоб справку на соревнования получить, я только когда заикнулась что за соревнования ...что за спорт, что за тренировки и что за диета...я у первого же врача наслушалась такого....что мне нельзя тяжести поднимать из за плохого зрения, что не рожу и вообще это вредно для девушки, что питание должно быть полноценным и т.д. еле добилась подписи.
к следующим врачам уже шла , рассказывая что буду участвовать в КОНКУРСЕ КРАСОТЫ и что занимаюсь ФИТНЕСОМ на тренажерах(а не со штангой :lol: )- проблем вообще не возникло :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#77

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 10:03

Ronika писал(а): Кать, не согласна с чем? Что меньше углеводов или больше нужно? Что- то я начала путаться.
не согласна, что это просто психосоматика. Возможно, что и не так. Почему - свое мнение высказала.
Camel1000 писал(а): Слушай, какой тренинг? Какой кетоз? Человек просто ест стейк вместо чего-то там. Что касается упомянутой подагры, это абсолютно четко диагностиируемое заболевание с набором симптомов. На это надо провериться (и вообще обследоваться по-человечески).
при этом боли в почках усиливались после тренировки. Подагра здесь совершенно ни при чем, хотя и имеет место быть. Это две разные проблемы и не будем все мешать в одну кучу. У меня тоже здоровые почки, однако на сушке, когда кетоз зашкаливает и количество белка просто аховое, я тоже испытывала неприятные ощущения. Что касается подагры, то красное мясо однозначно неполезно
Д.С. писал(а): рупы заменили овощами - это означает добавили фруктозы в рацион
в зеленых овощах практически нет фруктозы. Смотря что на что заменили.
Ronika писал(а): Сутра яйца ок? Обед белое мяса + овощи (грибы, кабачки) ок? Вечером салат с авокадо, огурцом и редиской? Так нормально?
Вечерние овощи я бы заменила яичными белками. Кабачки бы убрала (мешают кетозу, во всяком случае п моему опыту). И опять же дело не совсем в рационе, а в пропорциях, забей дневной рацион калькулятор и посмотри, что получается по БЖУ, как ребята написали 20/75/5 хорошие пропорции, можно 15/75/10 . но эти угли только из зеленых овощей.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что же это такое?

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 13:03

Katarina писал(а): УЗИ камушки не всегда показывает, только когда они очень крупного размера уже...
Узи показывает даже песок.... 4f7
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#79

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 17:10

Lakshmi писал(а): Узи показывает даже песок....
и зависит от интерпретации доктора. За песок можно принять все, что угодно. Нет, увы, очень неточный метод исследования. Поэтмоу при подозрении на проблемы - ВСЕГДА посылают на биопсию, а не ограничиваются одним УЗИ.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#80

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 17:15

Спасибо всем за советы. У нас все хорошо. Болит только правая почка и то чуть- чуть. Вчера не ели красное мясо, помидоры, шпинат.
Вопрос: А можно ли говяжий бульон, язык, печенку? У меня в морозилке пол коровы с фермы лежит. Органической. К тому же фермер мне отдал все печенки, языки, хвосты и кости. Канадосы видно это не едят. Самой мне столько не съесть
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что же это такое?

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 17:16

Katarina писал(а): ВСЕГДА посылают на биопсию
ye14
► Показать
Применяется биопсия после проведения ряда исследований. Её необходимость может быть оправдана при объёмных образованиях почки для выяснения клеточного состава, отчего зависит дальнейшая тактика лечения. Также биопсия может понадобиться при развитии гломерулонефрита.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что же это такое?

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 17:16

Катя, я уже несколько раз перекрестилась в благодарность тому, что ты не доктор.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#83

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 17:17

Ronika писал(а): А можно ли говяжий бульон, язык, печенку?
не желательно...хотя пробуйте, экспериментируйте, смотрите на самочувствие...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Что же это такое?

#84

Непрочитанное сообщение Alesanna » 19 янв 2016, 17:17

Ronika писал(а): У меня в морозилке пол коровы с фермы лежит. Органической. К тому же фермер мне отдал все печенки, языки, хвосты и кости. Канадосы видно это не едят. Самой мне столько не съесть
db3* везет же
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#85

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 янв 2016, 17:22

Lakshmi писал(а): Катя, я уже несколько раз перекрестилась в благодарность тому, что ты не доктор.
тем не менее при любых серьезных подозрениях ее делают, и описанные риски взяты из интернета. А реальные у грамотного врача равны нулю. Вот так...можно креститься сколько угодно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#86

Непрочитанное сообщение Ronika » 19 янв 2016, 17:25

Стесняюсь спросить: "А баранина это красное мясо?"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что же это такое?

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 19 янв 2016, 17:46

Katarina писал(а): Поэтмоу при подозрении на проблемы - ВСЕГДА посылают на биопсию
Katarina писал(а): при любых серьезных подозрениях ее делают,

Так ВСЕГДА или при серьезных подозрениях? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что же это такое?

#88

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 янв 2016, 00:53

Lakshmi писал(а): Так ВСЕГДА или при серьезных подозрениях?
всегда при наличии серьезных проблем или когда трудно поставить однозначный диагноз. И в самой процедуре ничего страшного нет. Говорить про страшенные побочки биопсии - это примерно то же, что про лактоацидоз при приеме метфрмина. Уже два года принимаю и ничего - жива.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#89

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 янв 2016, 05:17

Ronika писал(а):Стесняюсь спросить: "А баранина это красное мясо?"
Да.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#90

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 янв 2016, 05:23

Типы волокон скелетных мышц

Вы когда-нибудь обращали внимание, что, например, у индейки часть мяса темная, а часть светлая? Впрочем, это не ново. Ученый по имени Ранвье еще в 1873 году сообщил о различиях в окраске мышц у разных видов. Объяснение этому факту довольно простое и основывается на физиологии. Темное мясо индейки или цыпленка "красное", или по-другому, состоит из медленно сокращающихся волокон. Светлое мясо - "белое" или состоит из быстро сокращающихся волокон. У многих животных мышцы представляют собой некоторую комбинацию этих двух типов волокон, хотя объяснить это не всегда просто. Почему они раскрашены по-разному? В медленных мышцах больше митохондрий (содержащих красноокрашенные цитохромные комплексы), и больше миоглобина. Это сообщает им более темный, красноватый цвет. У людей также красное и белое "мясо". Некоторые наши мышцы, как например, икроножная, почти полностью состоят из медленных волокон. Другие, такие как мышцы, обеспечивающие движения глаз, состоят только из быстрых волокон. Функция диктует форму в этих высокоспециализированных мышцах. Большая часть человеческих мышц состоит из смеси быстрых и медленных волокон. С точки зрения эволюции это имеет глубокий смысл. Для выживания иногда требуется длинный поход или пробежка в поисках пищи. В других случаях быстрый рывок или прыжок могут спасти от тяжких телесных повреждений. Точный состав каждой мышцы определен генетически. В среднем, у нас около 50% медленных и 50% быстрых волокон в большинстве двигательных мышц, но со значительными колебаниями в разных мышцах и у разных людей.
http://www.strela-sport.ru/useful-infor ... omend/783/

Одомашненные птицы не летают, но, например, грудные мышцы остаются, хотя и не работают вообще никак. И поскольку не работают, то и митохондрий (и миоглобина) в них нет. И они белые.
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#91

Непрочитанное сообщение Ronika » 20 янв 2016, 05:34

Спасибо Дим. Ну я прям все образованей и образованеы становлюсь.
Да и отказ от красного мяса помог. Почки не болят вовсе. В прошлые разы приходилось диету бросать, ничего не помагало. А сейчас справились совместными усилиями.
Спасибо всем еще раз W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#92

Непрочитанное сообщение Ronika » 28 янв 2016, 00:01

Alesanna писал(а): на счет почек не знаю, а вот камни в желчном гонит точно
Получили результаты анализов. Все шикарно. Сахар 4.8. Почки здоровы. Однако обнаружились камни в желчном пузыре.
Если у кого - нибудь камни есть, это похоже на почечную боль? Да и что с ними, с камнями, делать то? Есть у нас такая тема?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Что же это такое?

#93

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 янв 2016, 00:55

Ronika писал(а): Получили результаты анализов. Все шикарно. Сахар 4.8. Почки здоровы.
Так что болело-то? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#94

Непрочитанное сообщение Ronika » 28 янв 2016, 03:42

верждает, что болели почки. Но видимо все таки не они, а желчный. Я не знаю. У меня ни то, ни другое никогда не болело(тьфу, тьфуь тьфу), не с чем сравнивать
Не в сети
Аватара пользователя
Ronika
Прохожий

Что же это такое?

#95

Непрочитанное сообщение Ronika » 28 янв 2016, 05:03

Интересные сследования были проведены в Израиле. Оказывается во всем виноваты бактерии
тут
и тут
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что же это такое?

#96

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 янв 2016, 05:53

Ronika писал(а): верждает, что болели почки. Но видимо все таки не они, а желчный.
Болят по-разному, редко можно перепутать. Локализация разная. И боль тоже разная.
Только если нс как-то развлекается и показывает боль "не там".
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Что же это такое?

#97

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 янв 2016, 09:02

А если желчный от увеличения количества жира начинает работать интенсивнее = сокращается/расслабляется и даёт эти самые боли (иррадиирующие в другие области и имитирующие почечные боли)?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Что же это такое?

#98

Непрочитанное сообщение Fiesta » 28 янв 2016, 09:11

Ronika писал(а): Получили результаты анализов. Все шикарно. Сахар 4.8. Почки здоровы. Однако обнаружились камни в желчном пузыре.
Если у кого - нибудь камни есть, это похоже на почечную боль? Да и что с ними, с камнями, делать то? Есть у нас такая тема?
Камни в желчном "болят" если они выходят в проток и там застревают. Но это приступ с госпитализацией и боль такая что никаких сомнений быть не может. Если они лежат смирно в желчном, то они никак не болят вообще. Но однако камни в желчном влияют на поджелудочную. Реактивный панкреатит. Вот она может болеть. Но локализация-то ведь тоже другая. Почки болят на спине (насколько я понимаю), а поджелудочная в подреберье - и в правом может и в левом. Камни можно только удалять вместе с желчным пузырем. Ну можно как-то растворять пробовать, если небольшие. Я три года пыталась, ничего не вышло. Можно жить с камнями и счастливо, с ними помереть и никах болей, ничего не будет всю жизнь. А может случится так, что все хорошо-хорошо, а потом ты выехал на отдых в какую нибудт страну, и тебя там скрутило на каком-нить осторве и ближайшая больница в трех часах на вертолете, и там непонятно кто будет удалять срочно тебе пузырь пока не случилось перитонита. Меня эта перспектива немного пугала, и я решила его удалить, так сказать превентивно, хотя приступов не было ни разу. Сейчас я ничего не чувствую в связи с его отсутствием (ни лучше, ни хуже)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Что же это такое?

#99

Непрочитанное сообщение Микулишна » 28 янв 2016, 09:14

Fiesta писал(а): Почки болят на спине
У товарища у нашего бок болел (из-за почек) yep.gif
Fiesta писал(а): Камни можно только удалять вместе с желчным пузырем.
Наш одмин без оного живет, кстати! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Что же это такое?

#100

Непрочитанное сообщение Fiesta » 28 янв 2016, 09:22

Микулишна писал(а): А если желчный от увеличения количества жира начинает работать интенсивнее = сокращается/расслабляется и даёт эти самые боли (иррадиирующие в другие области и имитирующие почечные боли)?
Наверное может заболеть, ты права, но это, как мне кажется если камней много или они очень большие, а если маленькие, то чего бы ему болеть от сокращений? Увеличение сокращений может только камни вытолкуть в проток, правда, но камни в протоке это уже другая песня. ну еще камни само собой холецистит провоцируют (якобы), но он может быть и без всяких камней тоже
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей