Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 08:12

db3* Мне не спится Никогда хорошо не спится при великолепном кетозе. А как у ВАС Форумчане случается ли такой парадокс и как вы с этим боретесь. Ведь первое условие или одно из первых условий успешной потери веса СОН. А если глазки открыты и ты не можешь физически их закрыть и уснуть. А завтра на работу. Но весь фокус в том что и на работе я бодра опять. Но наступления ночи жду с сомнением в душе А усну ли? Или дело в голове -что в ней заложено что спать надо не менее 6 часов. У нас 12:00 ночи а вставать мне в пять утра. Делитесь Господа. А сколько сна ( часов) вам хватает? Или как вы себя ощущаете ночью перед сном?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#2

Непрочитанное сообщение ivanis » 25 янв 2016, 08:24

мне тож не спится.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#3

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 08:29

Я млин н уже перестала сапротивляться Сижу в ливинге гляжу в экран. Даже мои собаки уснули.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 08:50

AnnaRoald писал(а): Мне не спится Никогда хорошо не спится при великолепном кетозе.
Vala_34 и у меня бывают проблемы с засыпанием, помогает изматывающая физ. нагрузка, которая просто вырубает, а так же ГАМК или что-то типа фенибута
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#5

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 09:09

Katarina Катя а что это такое. ? Пошла на Гугл.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#6

Непрочитанное сообщение Alesanna » 25 янв 2016, 11:14

у меня эта проблема давно. даже без кетоза 4f7
могу ужасно хотеть спать физически, лежать и так и не уснуть..или уснуть, потом проснуться среди ночи и не уснуть более до утра- нервная система не расслабляется, хоть что ты делай! конечно же это давит на психику и самочувствие дерьмо полное ye22
буквально сегодня такая история приключилась. обидно до слез- выходить на смену 12 часов и в таком состоянии ye22
для хорошего самочуутвия мне нужно спать минимум 8 часов. и регулярно. если одноразово допустим 7 часов- не страшно, если два дня подряд- то уже ощутимо db3* если еще меньше часов спать- то ощущаю сильно и это напрягает.
ранее пила мелатонин- но к нему привыкаешь буквально за неделю- он не годится для постоянки. еще пила настойку пиона- но действие не ярко выраженное у него, тоже не всегда спасал ye17
когда начала принимать метформин- очень нравилось, проблемы со сном исчезли. вот счастье то было))
сейчас что то опять не так пошло db3* как 21 числа приболела, пропила ремантодин- противовирусное-так и пошло все через [JC_moon . может конечно это временно, но я уже сильно парюсь db3*
вообще проблемы со сном-это ужасно. и самое ужасно что не знаешь что делать
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#7

Непрочитанное сообщение Alice » 25 янв 2016, 11:27

У меня наладился сон с тех пор как я начала после захода солнца носить очки блокирующие голубой свет.
Причем потом пробовала их не носить, чтобы почувствовать разницу и опять стала плохо спать db3* . Так что я из очков теперь не вылезаю, себе дороже! И режим, конечно, почти всегда ложусь и встаю в одно и то же время. А в кетозе я сплю по разному, зимой больше чем летом, летом за 5 часов я как огурчик, зимой 7-9 сплю. Есть еще у меня время плохого сна - это полная луна. Это трындец что она со мной вытворяет db3* , как раз закончилось полнолуние. Помогает полностью закрывать ставни, но тогда я не могу окно открыть :mad: , приходится прикрывать не до конца и хотя бы засыпать в маске, потом она у меня выходит гулять по всей кровати не знаю как :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#8

Непрочитанное сообщение Оксана » 25 янв 2016, 11:30

Alice писал(а): Есть еще у меня время плохого сна - это полная луна. Это трындец что она со мной вытворяет
О.. это жуть вообще. 4f7
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 11:41

Alice писал(а): У меня наладился сон с тех пор как я начала после захода солнца носить очки блокирующие голубой свет.
Причем потом пробовала их не носить, чтобы почувствовать разницу и опять стала плохо спать db3* . Так что я из очков теперь не вылезаю, себе дороже!
Чотр, пошёл за очками.. А то сегодня в ночь, и на работе везде белые лампы дневного света db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#10

Непрочитанное сообщение Alesanna » 25 янв 2016, 11:44

к маске привыкать надо ye22 мне неудобно жуть..
на луну пофиг, но летом когда солнце фигачит с 4 утра- особо не поспишь..не дай бог проснусь и увижу что на улице уже день в разгаре- уснуть обратно ужасная проблема db3* и неважно что плотные темные шторы- свет всеравно пробивается ye18
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 11:47

Alice писал(а): сть еще у меня время плохого сна - это полная луна. Это трындец что она со мной вытворяет db3* , как раз закончилось полнолуние. Помогает полностью закрывать ставни, но тогда я не могу окно открыть :mad: , приходится прикрывать не до конца и хотя бы засыпать в маске, потом она у меня выходит гулять по всей кровати не знаю как :lol:
Да, глаза нужно прикрывать каким-нибудь предметом/способом. Оочень хорошо помогает спать.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 янв 2016, 12:20

Alesanna писал(а): к маске привыкать надо ye22 мне неудобно жуть..
финское термобельё - вообще идеальный вариант. Хоть рукав, хоть штанина. Отрывать не надо, так использовать, целостно.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 25 янв 2016, 12:23

Alesanna писал(а): на луну пофиг, но летом когда солнце фигачит с 4 утра- особо не поспишь..не дай бог проснусь и увижу что на улице уже день в разгаре- уснуть обратно ужасная проблема
Возможно все зависит от расположения окон. У меня окно южное, поэтому в 4 утра мне ничего не светит, а вот луна прям в окно заглядывает, тем более что окно у меня смотрит в небо и луна полная всегда прям аж в лицо заглядывает в 2-4 ночи db3*
Д.С. писал(а): Да, глаза нужно прикрывать каким-нибудь предметом/способом
Однозначно, но почему-то в процессе сна, этот предмет куда-то испаряется все время :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 13:25

Ребята, в про аминокислоту глицин забыли? ye24

Я забыла. girl_cr Сейчас вот вспомнила, надо возобновить прием. У него эффект накопительный - это из личных наблюдений. После недельки приема процесс засыпания становится волшебный... girl_cr

Вот тут мы обсуждали. А здесь ссылка на исследование и дозировки для сна. (3 грамма в исследовании)

У меня с iHerba нескончаемая банка. 4f7 Now Foods, Глицин, 100% чистый порошок, 454 г
Не в сети
GW
Уже родной

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#15

Непрочитанное сообщение GW » 25 янв 2016, 19:51

Я намного меньше стала спать в кетозе, еще и ночная жажда к плохому сну добавилась. Раньше я любила поспать, ночью спала без сновидений, еще и днем могла прилечь на часок. Теперь уже не так, но я не огорчаюсь, мне все равно нравится быть в кетозе. Потому что я остаюсь бодрой в течение дня, несмотря на недостаток сна. А еще я иногда принимаю на ночь валерьянку или глицин. Тогда вообще все хорошо. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#16

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 янв 2016, 20:38

Я стараюсь ложиться до 23 часов (как учили). Засыпаю сразу. Сплю до 8 +. Но я пью глицин форте (там и В1, В6, В12) 20 дней. Потом дней пять перерыв. Потом пью мелатонин 3мг дней 10. Потом перерыв. Иногда пропускаю (забываю). Но днем никогда не ложусь - не хочу. Даже на диван не прилягу. Сон крепкий. Раньше было хуже. Просыпалась часто. Короче, не страдаю! Правда, я перед сном выхожу на улицу постоянно минут на 15. На звезды и облака посмотреть.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#17

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 20:38

Д.С. писал(а): Источник цитаты У меня наладился сон с тех пор как я начала после захода солнца носить очки блокирующие голубой свет.
Причем потом пробовала их не носить, чтобы почувствовать разницу и опять стала плохо спать . Так что я из очков теперь не вылезаю, себе дороже!

Чотр, пошёл за очками.. А то сегодня в ночь, и на работе везде белые лампы дневного света
Ребята что за очки? У Гудвина что ли ... qw@*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#18

Непрочитанное сообщение Alice » 25 янв 2016, 22:39

AnnaRoald писал(а): Ребята что за очки?
Это мы обсуждали здесь и еще немного совсем здесь
И немного у Круза
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#19

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 янв 2016, 23:13

Спасибо дорогая Vala_34 W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#20

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 00:26

AnnaRoald писал(а): Катя а что это такое. ? Пошла на Гугл.
Гаммааминомасляная кислота (ГАМК), у вас она GABA называется...а фенибут - ее фармакологический аналог https://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Фе ... 0%B8%D0%B5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Полосатая

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#21

Непрочитанное сообщение Полосатая » 27 янв 2017, 11:01

Прикольно, что я не одна такая. Я сова и соня. Сижу дома. В кетозе не сплю до 5 утра (читаю, играю), хотя раньше в 3 часа уже спать сильно хотелось, потом для приличия засыпаю, в 7 часов просыпаюсь, собираю и провожаю ребенка в школу, ну а потом могу не спать, а могу для приличия поспать часов до 11, ведь спать 2 часа в сутки не норма, ну я точно раньше так не спала, а спала по 10-12 часов. Чудеса чудные творятся, прям не узнаю себя.
Не в сети
Lota

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#22

Непрочитанное сообщение Lota » 12 фев 2017, 11:14

И я стала меньше спать и хотеть спать
Не в сети
Гузель

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#23

Непрочитанное сообщение Гузель » 13 ноя 2018, 09:41

Я лучше засыпаю, если ложусь в одно и то же время и читаю книги перед сном, они не нарушают процесс засыпания. А гаджеты вообще оставляю в другой комнате . Но согласна, со сном очень сложно стало, немного напрягает, он все время чуткий. Мелатонин заказала себе, на него надеюсь.
Не в сети
arisha
Новичок

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#24

Непрочитанное сообщение arisha » 13 ноя 2018, 14:40

Сильно разладился мой сон . вчера в пятом часу утра только смогла заснуть , в 7.30 уже проснулась... Недосып дал головную боль на целый день... Глицин пью , иногда настойки валерианы и пустырника . Почитала ,вас и расстроилась , думала у меня это проявления кетогриппа , а оказывается и в кетозе такое может быть , ну и как быть ?
Не в сети
Гузель

Кому не спится в ночь глухую? Или Кетоз и Сон

#25

Непрочитанное сообщение Гузель » 13 ноя 2018, 18:51

arisha, я только на адаптации! Я никак пока не поймаю дзен отсутствия голода, тяги к сладкому, ещё нестабильная ситуация! Кетоны есть, но моя головушка никак пока их не начнёт использовать наполную. Так что на меня не смотрите)) опытные кетеры пишут, что сон короткий, но глубокий. Я сплю мало, но физически на моем состоянии это почти не отражается. Если только несколько дней подряд сплю меньше 6,5 ч, открывается жор. Тогда я стараюсь выпить глицин, пустырник и лечь пораньше. Помогает.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей