Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#351

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 апр 2019, 06:18

В продолжение разговора про водное отравление. Совершенно случайно, по другому поводу наткнулся, можно доверять, информация не случайная, а подобрана. Хотя мало верю, что 7 л не разом, а в сутки смертельно, поскольку реально люди выпивают ведро пива, но при совпадении обстоятельств, малая способность почек на выведение (о чем при обычной жизни можно и не знать) могут и 7 л оказаться смертельными. А вот разом точно смерть, там куча примеров.
https://fishki.net/2543243-smertelynye- ... oveka.html
В любом случае, если пить такое количество врастяжку, надо следить за выделением (если понятно не бежишь марафон или не работаешь в горячем цехе) и вовремя остановиться, если разница приход/расход зашкаливает.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#352

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 апр 2019, 07:19

Друзья, а вот вопрос возник. Вот цитата

Пики выделения инсулина могут быть в ответ и на другие факторы, например, на прием воды, или на сладкий вкус во рту, и даже просто в ответ на мысли о еде (т.н. цефалическая фаза пищеварения) — но если обсуждать значимые факторы, определяющие секрецию инсулина, то это углеводы и белок.

https://olegtern.rocks/bad_insulin_2

Взял же Олег Терн это откуда-то, я про пик инсулина в ответ на воду. Имхо вода скажем литр чистой без калорий должна подавить инсулин, а не поднять от базового уровня? Или если скажем съесть просто конфету, или конфету запить водой, с водой и глюкоза и инсулин должны быть ниже?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#353

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 апр 2019, 11:05

Лорд_Корвин, графики инсулина на голоде не секрет, водяных пиков на них не видел.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#354

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 апр 2019, 11:12

OrbRider,
так я и спрашивал, чтоб сомнения рассеять. Вода должна давить глюкозу и инсулин, притом инсулин в большей степени чем глюкозу, т.е. запитый водой пряник должен поднять инсулин меньше чем съеденный всухомятку.
Откуда тогда Терн это взял, он обычно на каждый свой тезис 5-6 ссылок приводит на англ.яз. источники, а тут между делом как само собой подразумевается.
Про сладкий вкус тоже понятно, это про собаку Павлова, в том вред чая не с сахаром, а сахарином - инсулин выделяется, а глюкозы нет.
И про белок понятно, и даже жир маленько глюкозу и инсулин поднимет, но откуда он взял про воду? Условный рефлекс на растяжение желудка как на сахарин на языке?
Жаль машинок на инсулин нет, на глюкозу кетоны и холестерин есть, а инсулин не встречал, можно было бы проверить.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#355

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 апр 2019, 14:42

Несколько сотен измерения СК до и после приема пищи.
Вода не играла ни какой роли, хотя большие объемы воды не использовал, литр, два за короткий промежуток времени.
Чай мог поднять СК, но тут дело не в воде, а в том химическом улучшайзинге который применил производитель.

А вообще это как с спиртом, помню прихожу в общагу, сессию сдал, в там уныние. Банка пять литров, а в ней чудодейственная смесь спирта и сока, но на лицах проблема и уныние.

Поняв проблему ржал как конь. Они расстроились, что слишком сильно разбавили спирт и теперь все, он типа не подействует. Пришлось успокоить несчастных объяснив, что если мы все это выпьем, то поллитра спирта будут наши. По любому ни куда не исчезнут.

Вот походу и тут тоже самое, не важно каким количеством воды ты залил что что грамм углеводов, они все твои коль попали внутрь. ГИ наверное может снизится и то, не беспредельно.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#356

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 апр 2019, 15:41

По спирту сочувствую, там винишко вышло 8-9 градусов, лучше бы спирт пили соком запивали.

По воде можно у Терна в блоге спросить, да не люблю где регистрироваться. И есть опыт, что когда какой авторитет где что ляпнет (даже в толстом учебнике), то пояснения потом дает неохотно.

По воде ведь вопрос не в том, что калории испарятся, но нехватка инсулина вследствие водного затопления желудка и кишечника приведет к тому, что калории постигнет судьба любого питания при нехватке инсулина? Всосется ведь она окончательно в толстой кишке, а в тонком кишечнике, где в основном БЖУ предстоит расщепиться и уровень в крови обеспечить, она должна интенсивность расщепления уменьшить, соответственно пики глюкозы/инсулина снизятся.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#357

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 апр 2019, 22:09

Лорд_Корвин писал(а):
26 апр 2019, 15:41
По воде ведь вопрос не в том, что калории испарятся, но нехватка инсулина вследствие водного затопления желудка и кишечника приведет к тому, что калории постигнет судьба любого питания при нехватке инсулина? Всосется ведь она окончательно в толстой кишке, а в тонком кишечнике, где в основном БЖУ предстоит расщепиться и уровень в крови обеспечить, она должна интенсивность расщепления уменьшить, соответственно пики глюкозы/инсулина снизятся.
Ну, вряд ли кто-то из второтипников-параноиков нам на пути встретится, а без их практики объяснения авторитетов стоят немного, их подопечные мыши, не люди. Походу сегодня, да и вчера за базар ни кто не отвечает, гонят информационный вал вперед. Сомневающихся в бан.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#358

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 май 2019, 19:31

Коллеги, а кто что пьет? Я как-то водой сенежской из пластиковых бутылок забавляюсь и это не очень правильно, думаю. Есть скважина на даче, но в чем хранить воду? Кто как решает проблему? Пользуется ли кто фильтрами, типа обратный осмос и все такое?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#359

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 май 2019, 22:24

Артезианская вода, коммерсы, точка продажи рядом с домом, у них глубокая скважина. Лучшая из доступных "вод".
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#360

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 май 2019, 22:53

Наум Приходящий, а в чем хранить-то ее? Вот в чем вопрос!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#361

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 май 2019, 23:20

OrbRider писал(а):
08 май 2019, 22:53
Наум Приходящий, а в чем хранить-то ее? Вот в чем вопрос!
Я просто покупаю на пару дней. Хранить не в чем, больших советских 10 литровых бесплатных бутылей сегодня днем с огнем, кругом один пластик. В точках продаж, хранение в баке из пищевой нержавейки, и подвоз воды спец транспортом, тоже цистерна из пищевой нержавейки. Летом, воду выгребают быстро иногда просто моментально, а вот зимой ...

Есть родники, история которых реально теряется в веках, но там вода весьма специфического вкуса, Южный Буг рукой подать, а там вода в зависимости от ветра, может быть соленая, может пресная, ну а в роднике чувствуется соленый привкус. местным нравится, все ее пьют, а я не могу, мне по душе кристально чистая и вкуснская вода уральских лесных родников [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#362

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 май 2019, 23:37

Канистра из нержавейки сто баксов стоит, как-то слишком, как для меня )) Может, полиэтилен лучше, чем ПЭТ?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#363

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 май 2019, 00:00

Тут ничего внятного сказать не могу кроме как, я лично в теплое время руководствуюсь правилом, как можно чаще менять специальные пластиковые бутыли из под воды это первое, второе - не оставлять летом в пластике воду, принес домой - разлил по емкостям, у нас есть дома хорошие глиняные кувшины.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#364

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 09 май 2019, 16:46

Наум Приходящий писал(а):
08 май 2019, 23:20
Я просто покупаю на пару дней. Хранить не в чем, больших советских 10 литровых бесплатных бутылей сегодня днем с огнем, кругом один пластик.
В крупных городах есть магазины типа Самогон, там много чего продается, перегонные аппараты и пр, в т.ч. и разные бутыли стеклянные. Дороговатые, оттого как фигурные, но объема любого.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#365

Непрочитанное сообщение элька » 09 май 2019, 20:00

С артезианской водой может быть засада.Живу за городом,у нас артезианская вода--всегда радовались,появился у нас новый жилец,сдал расширенный анализ--и нате.Мы раньше сдавали,но не так углубленно,а новенький подошел серьезно,оказался повышенный фтор и слегка что-то радиоактивное(не помню).Радиоактивным можно пренебречь,сказали--не критично,а вот фтора много,а он вытесняет хлор,плохо на кости,ну и зубы---флюороз,который тут же у мелкого поколения обнаружился.И проблема фтора частая в артезианской воде.
А к пластику я плохо отношусь,но избежать его совсем не получается ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#366

Непрочитанное сообщение Genesis » 10 май 2019, 07:01

Наум Приходящий писал(а):
08 май 2019, 23:20
10 литровых бесплатных
да.. бесплатного ничего нет теперь.. http://glavsteklotara.ru/butylki_5-34_l ... +%D0%BB%27 - тут с доставкой в регион наверное все пять выйдет..
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#367

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 май 2019, 11:34

Да уж, стеклотара на любой вкус, только с водой не везде и не у всех здорово. Когда, ещё пацаном, приехал с родителями в Николаев я и представить себе не мог, что ту жидкую мерзость что течет из всех кранов ,тоже называют водой. Но что поделать, кроме нее больше ничего не было.

После того как отведал лимонада Буратино, некоторое время, помимо своей воли воспримал сказочного героя как успешного садиста-подонка :mocking: Игра детского воображения. Ну а как ещё купировать стресс от употребления то ли сладко-соленой, то ли солено-сладкой отравы? А ещё ни шампунь, ни мыло не выполняли своей роли, ни мылилось , ни пенилось...

Короче с водой не задача, а проблема. И тут либо смириться, либо пытаться найти лучшую. У той воды, которой пользуюсь сегодня есть сертификат, есть ее химанализ, клянутся что есть и контроль. А ещё она вкусна и можно запросто заварить чай.

Эта вода лучшее из того, что мне доступно.

Нужно посмотреть в тюбике, может есть какие доступные методы для выявления хотя бы некоторых проблем с водой которые можно освоить дома.
Не в сети
MarMal
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#368

Непрочитанное сообщение MarMal » 20 май 2019, 10:42

Здравствуйте.
Подскажите, чем можно заменить молочные сливки в кофе? Хочется от молочки , даже жирной, уйти. Но и без них не пьется как то...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#369

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 май 2019, 11:47

Кокосовое молоко и щепотка соли у меня.
Не в сети
MarMal
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#370

Непрочитанное сообщение MarMal » 20 май 2019, 13:11

Спасибо! W07XB Закажу сухие кокосовые сливки.
Не в сети
MarMal
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#371

Непрочитанное сообщение MarMal » 03 июн 2019, 19:37

Подскажите, пожалуйста: включать ли в суточный подсчет углеводов углеводы из псиллиума и резистентного крахмала?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#372

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 июн 2019, 17:49

MarMal писал(а):
03 июн 2019, 19:37
Подскажите, пожалуйста: включать ли в суточный подсчет углеводов углеводы из псиллиума и резистентного крахмала?
Из псилиума не надо. Если крахмал картофельный, то 15,6 г на 100 г
Не в сети
MarMal
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#373

Непрочитанное сообщение MarMal » 07 июн 2019, 21:19

Спасибо. Крахмал из муки зеленых бананов.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#374

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 июн 2019, 00:02

Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Natalia2012@
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#375

Непрочитанное сообщение Natalia2012@ » 03 июл 2019, 20:12

На тему усталости нашла цикл статей на сайте Андрея Беловешкина. Не знаю где разместить ссылку поэтому пишу здесь неhttps://www.beloveshkin.com/2015/08/oreksin-dne ... ivost.html
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей