Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 26 сен 2017, 11:57

Lakshmi, А тема по закаливанию у нас есть?
Или это не тру?
Ничего не могу найти. Противоречивая какая-то информация.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 26 сен 2017, 13:19

Normaldini писал(а):
26 сен 2017, 11:57
А тема по закаливанию у нас есть?
Закаливание - штука мощная и очень классная. ex** У меня просто куча материала, но нет времени все это оформить. Да ещё и траблы с щитовидкой как нельзя невовремя навалились. db3*

А так, для затравки посмотри тему Холодового шока.
КошкоНаглое
Прохожий

Сообщение КошкоНаглое » 26 сен 2017, 16:30

Присоединюсь к вопросу про холод - кто пробовал криосауну? Какие результаты?
Василиса
Новичок

Сообщение Василиса » 05 ноя 2017, 14:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли тема для новичков, где можно расспрашивать обо все, где можно попросить о практической помощи, где можно рассказать свою душещипательную историю(может кто-то сталкивался с таким, или читал про такие симптомы) и помогут войти в кетоз, а может надо самой создать тему?или дневник завести?
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 06 ноя 2017, 01:19

http://nourishedkitchen.com/best-source ... -minerals/

Nutrient Showdown: Best Sources of Vitamins & Minerals
Давайте восклицать,друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
ведь это все любви счастливые моменты. Vala_13
Mareso

Сообщение Mareso » 06 ноя 2017, 16:19

AnnaRoald писал(а):
06 ноя 2017, 01:19
http://nourishedkitchen.com/best-source ... -minerals/

Nutrient Showdown: Best Sources of Vitamins & Minerals
Сомнительно. Утверждается, что витамин Д из растительных содержится только в грибах.
Витамин В12 также теоретически можно из квашеной капусты получить.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 06 ноя 2017, 23:16

Mareso писал(а):
06 ноя 2017, 16:19
что витамин Д из растительных содержится только в грибах.
А водоросли?!
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 07 ноя 2017, 15:20

Василиса писал(а):
05 ноя 2017, 14:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли тема для новичков, где можно расспрашивать обо все, где можно попросить о практической помощи, где можно рассказать свою душещипательную историю(может кто-то сталкивался с таким, или читал про такие симптомы) и помогут войти в кетоз, а может надо самой создать тему?или дневник завести?
Есть раздел для освоения вопроса viewforum.php?f=47

Зесь, если не ошибаюсь, можно начать свою тему и излить душу viewforum.php?f=14
Жаль, что вас с нами не было. ©
Иринаглазик

Сообщение Иринаглазик » 11 ноя 2017, 13:16

Lakshmi писал(а):
26 янв 2016, 07:38
Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете
Lakshmi писал(а):
26 янв 2016, 07:38
Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:
На никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Добрый день! Надо ли принимать пробиотики и рествератрол?
Иринаглазик

Сообщение Иринаглазик » 11 ноя 2017, 13:23

Товарищи, помогите разобраться начинающей кетознице. Надо ли принимать пробиотики и рествератрол? Дядя Перлмуттер очень рекомендует. У меня уже взрыв мозга на тему добавок, а я только с понедельника на кето ie_22 перехожу. Vala_17 Vala_19
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 11 ноя 2017, 13:41

Иринаглазик писал(а):
11 ноя 2017, 13:16
Добрый день! Надо ли принимать пробиотики и рествератрол?
В качестве пробиотиков подойдут квашеная капуста (есть мнение, что с маслом - лучше достигают бактерии кишечника), и мытые без фанатизма и усердия зелень, ягоды, фрукты, овощи...

рествератрол нужно пить а больших дозировках - разоритесь. и не факт, что вам это нужно
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 11 ноя 2017, 13:56

Иринаглазик писал(а):
11 ноя 2017, 13:23
У меня уже взрыв мозга на тему добавок
Калий 4 г, магний 600-800 мг, соль 4-6 г... карнитина ацетат без фанатизма 2-3 х0,5.
Таурин 2 г.
D3 10000, (если не пили раньше, то первые 2 месяца по 20000)
К2 мк-4 ... 2-5 мг
Аскорбиновая кислота 1-2 г.
Бенфотиамин 150-300 мг.
Фолаты 400-800 мкг.
Аскорутин 4-8 шт.
В12 подъязычные таблетки 500-1000 мкг.
В6 - 20-50 мг.
Селенметионин 100-200 мкг.
Йодомарин 200-400 мкг - контролируйте утром АД, чтобы не влететь в передозировку, начнёт повышаться - снижайте дозу в 2 раза. Если утренняя температура уже сейчас 36,6, то пейте только 100 мкг. Дозу делите, не пейте сразу всё.

Если возраст больше 35 -Q10 - не менее 2 мг на кг веса.

В начале диеты уберите все молочные продукы, орехи.
И не тратьте время на уточнения: а вот nnn говорит, что можно - тогда у него и консультируйтесь... опровергать чужие вводные - это слишком дорогостоящее занятие по времени. Ok?
Иринаглазик

Сообщение Иринаглазик » 11 ноя 2017, 15:49

Спасибо большое за ответ. Более менее понятно, часть того, что вы перечислили есть в поливинаминах,которые я пью. В12 только 100 МГК. Кальций, магний и d3 заказала. И я поняла, зачем нужна квашеная капуста!!! girl_cr girl_cr girl_cr
Bastet

Сообщение Bastet » 12 ноя 2017, 01:23

Ох, снова я. На теле резко появились розовые родинки, прям рассыпались... от чего это может быть?
Неужели печень шалит? Сдать биохимию, узи?
((
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 ноя 2017, 11:42

Bastet писал(а):
12 ноя 2017, 01:23
Ох, снова я. На теле резко появились розовые родинки, прям рассыпались... от чего это может быть?
Неужели печень шалит? Сдать биохимию, узи?
((
Максимально очистите рацион от омега 6. Добватье таурин 2-3 г.
Еще лецитин, вот это - рабочий вариант -- Jarrow Formulas, Mega PC-35, 120 желатиновых капсул
и экстракт расторопши -- 21st Century, 21st Century Health Care, экстракт расторопши пятниской, стандартизированный, 200 вегетарианских капсул

Не ешьте жареного и острых специй . Много ye14

Гм... сделайте курс внутривенных инъекций гептрала (не аналогов) , покупайте итальянский - они разработчики препарата https://www.piluli.ru/product277038/product_info.html
Три раза в сутки орнитин по 3 грамма. Дешевле купить в магазине спортивного питания. Или же Гепа мерц - это тоже просто орнитин, только в аптеке и дорого.
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 12 ноя 2017, 13:33

Д.С. писал(а):
11 ноя 2017, 13:56
D3 10000, (если не пили раньше, то первые 2 месяца по 20000)
Дим, ты хоть указывай, когда такое пишешь, что это противоречит всем медицинским нормам и показаниям.
Bastet

Сообщение Bastet » 12 ноя 2017, 14:40

Д.С. писал(а):
12 ноя 2017, 11:42
Не ешьте жареного и острых специй . Много ye14
Здравствуйте, Дмитрий, спасибо большое за ответ! Если позволите, несколько вопросов:
1. Очистить рацион от омеги-6 - то есть убрать из рациона сало, бекон, мясо, курицу? Оставляю красную рыбу, скумбрию, тунец, брокколи, зелень, яйца?
2. Получается, принимать таурин, лецитин, расторопшу, орнитин. Их принимать, как на упаковке указано или есть нюансы? Я сейчас еще пью магний, витамин Д, соду+калий, селен+йод (в надежде, что ТТГ перестанет расти), их можно оставить? Омегу-3, получается, не нужно отдельно принимать?
3. Сдавать печеночные пробы, делать УЗИ брюшной полости нет необходимости?
4. Какие физнагрузки посоветуете? Я абсолютная лентяйка и профан в этом вопросе. Из движения люблю только гулять, да и то умеренно. Никогда ничем не занималась и физру всегда прогуливала. Теперь не знаю с чего и начать... МРТ спины делала, с костями всё в порядке, но спина болит - так понимаю, что это мышечная боль? Плавать не умею.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 ноя 2017, 19:06

Bastet писал(а):
12 ноя 2017, 14:40
1. Очистить рацион от омеги-6 - то есть убрать из рациона сало, бекон, мясо, курицу? Оставляю красную рыбу, скумбрию, тунец, брокколи, зелень, яйца?
Оставить говядину и баранину. Яйца тоже нужны. Не менее 4-х в день. Больше - лучше. Курицу есть можно, но только грудку без шкуры и жира.
тунца есть не стоит - он более всех рыб накапливает ртуть.
Bastet писал(а):
Получается, принимать таурин, лецитин, расторопшу, орнитин. Их принимать, как на упаковке указано или есть нюансы?
Лецитин - по капсуле 2 раза в день.
Расторопшу утром на пустой желудок 2 шт.
Таурин лучше с кофе
Орнитин обязательно во время, максимально отдаленное от приемов пищи, в том числе и один раз среди ночи.
Bastet писал(а):
Я сейчас еще пью магний, витамин Д, соду+калий, селен+йод (в надежде, что ТТГ перестанет расти), их можно оставить? Омегу-3, получается, не нужно отдельно принимать?
Их нужно оставить.
Если из рыбы получается достаточная сумма ДГК и ЭПК, то капсулы пить с омега 3 не надо.
Bastet писал(а):
3. Сдавать печеночные пробы, делать УЗИ брюшной полости нет необходимости?
Лучше сделать, потом будет яснее - что получилось. И как именно получилось.
Bastet писал(а):
4. Какие физнагрузки посоветуете? Я абсолютная лентяйка и профан в этом вопросе. Из движения люблю только гулять, да и то умеренно. Никогда ничем не занималась и физру всегда прогуливала. Теперь не знаю с чего и начать... МРТ спины делала, с костями всё в порядке, но спина болит - так понимаю, что это мышечная боль? Плавать не умею.
Это обширная тема. Если болит спина, то конечно, состояние уже запущенное. Нужна для начала легкая нагрузка на тренажёрах в зале.
Найди зал, чтобы был удобно ходить, ознакомься у условиями, оглядись, побеседуй с тренерами, скажи, что бебе нужна реабилитация после сидячего образа жизни.. Оцени обстановку. Это всё важные моменты.
Если отправят на беговую дорожку или на велотренажер... не хлопай дверь сразу... скажи, что тебя интересуют силовые нагрузки и тратить время на маразм ты не намерена. Потом расскажешь, что получилось ye15
vVova

Сообщение vVova » 17 ноя 2017, 14:11

Здравствуйте! )-? Пишу сюда, так как не нашел ответ (а может плохо искал) на форуме.
Долго изучал информацию о КЕТО и вот решил попробовать, т.к. надоело постоянное чувство голода на углеводах и частое питание.
Попыток войти в НУП было пару, но к сожалению срыв на второй день. Проанализировал ошибки (плохой сон, стресс и т.п.) - и вот попытка номер 3. Уже 4 день. Начал вход в НУП с ИГ (поел последний раз в ~16-00 и потом на следующий день в 12-00)+ тренировка в тот день (решил, что так быстрее сгоню гликоген с "хранилищ"). Первые дня два был жуткий запах да и привкус во рту, но на 3 день он пропал. Углеводы установил сразу 50 гр., но и то не всегда добирал - оставался запас в 20-15гр.. Иногда было превышение по белкам грамм на 10 в среднем. Программой посчитал калорийность на 2188 с учетом набора веса (в LifeSum есть программа кето-питание). Жиры выполнял и даже перевыполнял.

К чему все это!? Нормально ли то, что так быстро пропал весь этот запах и привкус. Мог ли я как то нарушить правила? Я немного косо смотрю на то, что превышал белки (15% установлено на 2188 ккал) и практически каждый день грешил сыром.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 17 ноя 2017, 16:55

vVova писал(а):
17 ноя 2017, 14:11
запах и привкус
индивидуально, не показательно
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»