Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 07:57

Ну если удобно, да еще и без проблема, то кто ж против? :rolleyes2:

Я писал исходя вот из какого смысла. Одна из наших основных целей это здоровье и если с этой целью появляются проблемы нас это волнует в первую очередь.
one_Olga
Новичок

Сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 08:32

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2018, 07:57
если с этой целью появляются проблемы нас это волнует в первую очередь.
да я согласна, но я боюсь что стресс от еды на работе превысит пользу от нее же //*
поэтому еще смотрю на какие продукты реакция, какую-то зависимость может обнаружу))
Ванда
Новичок

Сообщение Ванда » 14 сен 2018, 09:46

Хочу тоже поучаствовать в беседе. Да, с брожением в кишках в начале нупа и у меня был вау-эффект. Сейчас урчание есть, но не всегда. Газы только после перебора углеводов - фрукты, зерно, сахар, и, если просто много съем даже НУпной еды, по-просто обожруся. Двухразовое питание обеспечивает мне комфортное состояние. Завтрак в 7 утра и обед в 15-16 дня. Такой режим мне обеспечивает нормальное переваривание пищи , позволяет всегда быть сытой. Конечно , день на день не приходится, но это основная моя стратегия. Приходится контролировать количество жира, чтобы было сытно, особенно, в обед. Если маловато съем жира , к 9 вечера есть охота.
one_Olga
Новичок

Сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 09:55

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 09:46
фрукты, зерно, сахар
ну такое я могу себя только в читмил позволить. а стандартно - салатик из сырых овощей, листиков. вроде привычно уже давно, но вот что-то поменялось в последнее время.
Ванда
Новичок

Сообщение Ванда » 14 сен 2018, 11:32

Ну, это в гостях и в праздники. А так :яйца, мясо, жир, зелень и овощи. Кстати, про сырые овощи. Попробуйте какое-то время термически обработанные овощи и даже зелень ( петрушка, укроп в омлете). На Нупе резко увеличивается доля сырых овощей, а вот кишечник может быть к этому не очень готов. Потеря некоторых питательных веществ компенсируется лучшим усвоением. Со временем, я заметила, сырые овощи начинают усваивается лучше. Можно опять увеличивать их долю в рационе.
one_Olga
Новичок

Сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 11:50

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 11:32
Со временем, я заметила, сырые овощи начинают усваивается лучше
так у меня получается наоборот что ли? я уже 10 мес почти на кето... все норм было.
возможно все время постепенно что-то перестраивалось и сейчас еще продолжается. ye17 так что пока ничего не предпринимаю, просто смотрю что и как)
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:21

one_Olga писал(а):
14 сен 2018, 08:32
да я согласна, но я боюсь что стресс от еды на работе превысит пользу от нее же //*
поэтому еще смотрю на какие продукты реакция, какую-то зависимость может обнаружу))
Тут каждый решает сам. Кто сыра в дело берет, кто орехов, кто творожку в сливках. Я бы чередовал s034
Ира-ХД
Новичок

Сообщение Ира-ХД » 17 сен 2018, 23:58

Joker, как мне создать дневник здесь?
Ира-ХД
Новичок

Сообщение Ира-ХД » Вчера, 00:00

есть ли темы, как пить воду? Не сколько, а когда. Через 2 часа после еды, не когда хочется, а стаканами по часам или когда хочется, вечером пить ли - такие моменты интересуют.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » Вчера, 11:32

Здесь не встречал, спросите Анну, она сто процентов в курсе. Хотя в сети не раз встречал утверждение, что женщинам воду нужно пить маленьким порциями, а то альдостерон каааааак выделится и все, прощай похудение, зравствуй ожирение. Но я бы поостерегся слушать советов сетевых мегапрофессионалов. И вообще такими мелочами не стоило бы себя грузить, а то не успеете опомнится как основные ваши устремления утонут в мусорных целях.
Ludra
Новичок

Сообщение Ludra » Вчера, 16:11

Создала тему с вопросами про Круза, посмотрите её кто нибудь плиз) не могу набрать норму калорий жирами,не представляю что съесть и не лезет((( могу съесть только половину нормы калорий,что делать?
Ира-ХД
Новичок

Сообщение Ира-ХД » Вчера, 21:28

Наум Приходящий, за совет - спасибо. В остальном, расстановка приоритетов в жизни - личное дело каждого, если это не нарушает личностных границ других людей.
Ира-ХД
Новичок

Сообщение Ира-ХД » Вчера, 22:16

Joker, долго тут тыкалась, так и не поняла, как сделать дневник. Напишу тут свою историю "Нос". Если можно, буду признательно, если Вы потом её перенесёте её в мой дневник. Заодно буду писать там, как получается справиться с болезнью.

Всем привет!
Моя первая запись в дневнике.
Очень нужны мнения, помощь, советы.
Ситуация такая.
У меня болит правая пазуха носа. Вообще это лет 10 назад началось. Только правая. После всех простуд – на несколько месяцев на правую пазуху осложнение.
Последний год это уже что-то совсем затянувшееся.
31 января я заболела. Простуда прошла, а нос (справа – не прошёл, как всегда, правая сторона носа - часто воспаляется), немного температурила. Лор, немец-профессор, выявил клебселлу, пролечли «Бисептолом» (по страховке потому что. В ФРГ в кабинете врача вас всегда условно трое: вы, врач и страховка, которая определяет экономическую целесообразность лечения. То есть тут можно поменять сердце бесплатно по страховке и суставы – если нет другого выхода, но лекарство назначат подешевле). Сделали анализ после лечения – всё хорошо. Через пару дней после окончания приёма "Бисептола" чувствую опять жуткую боль. Пошла снова к ЛОРу. Сделали компьютерную томографию пазух – норма. Сделали МРТ головы, потому что у меня боли в нос и ухо отдавали. Тоже чисто. «У вас нервное..» Отправили к .. психиатру-невропатологу. И тоже профессор. Прописал мне амитриптилин (сильный антидепрессант) в мини-дозах, 20 мг. Состояние мутное было от этого лекарства, физически не очень переносился. Нос не прошёл. 2 недели пропила, но толку ноль. Вообщем, у меня «нервное», как врачи считают. Я не люблю светить лицом в инете, но приложу фото. Посмотрите на разницу – правый и левый глаз. Под правым глазом ещё тональный крем, а то вообще синяк.. Видимо, «нервный» синяк )).
Люди сторонние видят, что глаза разные, врачи - нет. Потому что МРТ головы в порядке, КТ носа в порядке, антибиотиком пролечена и всё ок, значит.

Изображение

С компом не на "ты", полчаса фото вставляла, как уменьшить - не знаю, оставлю так, зато видно же, что глаз воспалён - это от носа!!!

Нос болит иногда, хоть на стену, ни на чём не сосредоточиться. И это я с 31 января 2018 до сих пор мучаюсь. Уже сентябрь.
Обостряется от ванн, от чуть-чуть ветерка мгновенно. Легче, если грею горячим яйцом. Или если бальзамом «Звездочка» намазать, тоже легче. Только так и засыпаю теперь – свернувшись калачиком, с тёплым яйцом и ещё же на почку грелку. Утешает только пушистый игрушечный лев от этой боли. Извините за эмоции, никто не виноват, что я очень устала болеть.

Плохо очень реакция на все промывания (боль усиливается, не только в носу, вода после промывания выходит не сразу, а в течение дней и слезиться глаз), на сосудисто-суживающие капли даже для детей - плохая реакция. Насморка нет с зимы. Но иногда, на солнце, может капля воды выйти из правой ноздри.
Плохо на всякие народные методы реагирую типа лука.

После начала кето-диеты через неделю нос затих, но потом (видимо, из-за приёма ванн) начал опять болеть.

Я думаю, что проблема в иммунитете. В 2004-2009 годах лечилась в НИИ Микологии. У меня тогда в кишечнике и по-женски постоянно была какая-то биота. Но лечение у врачей не помогало. Убирали клебселлу, появлялась кандида, убирали её, появлялся стафилококк. Подсаживали кучу бактерий. Потом главный аллерголог Лен.области сделал тесты на иммунный статус мне и поставил диагноз «вторичный иммунодефицит» (не вич).. Врачи в итоге посоветовали менять Питер на тёплый климат и лучшую экологию. Живу сейчас на юге Германии в маленькой квартире-студии, но - в заповеднике. Да, лучше. По многим аспектам лучше по здоровью. Не идеально, но без капельниц и уколов, но чуть подлатала здоровье, тем более убрала половину углеводов, похудела, подключила минимально силовые дома 2 года назад (штанга 25 кг, больше не планирую, т.к. больше – это зал). И в 41 год чувствую себя по здоровью лучше, чем в 25 лет. 100%.
Но вот нос.. ((
Буду очень признательна за любые советы, всё прочту, изучу.
Боль постоянная, давящая. Правая ноздря в принципе хуже дышит. Чуть искривлена перегородка по исследованиям на КТ. Но ЛОР сказал, что незначительно и нет показания к тому, чтобы её исправлять. И мне надо лечить нервы. Была у другого ЛОРа – «всё в порядке», говорит.
Периодически температурю. Сейчас 37,4 опять. Не знаю, тренироваться или нет. Но продолжаю на кето - хотя бы 2-3 раза в неделю, дома. До этого несколько месяцев даже без тренировок.
Пойти снова в к ЛОРу - ну пропишет он мне антибиотик опять, если найдет что-то. Я боюсь, что опять недельку ничего, а потом с новой силой заболит. Или опять отравит к неврологу.
Когда лежу на правом боку, закладывает совсем справа нос, стоит лечь на левый, то правая ноздря дышит легче, но в левой будто что-то, как при насморке, знаете, наверное. Отмечу снова, что левая часть носа – идеально, никаких проблем.
Под правым глазом как вмятина какая-то (провал куда-то) и она синяя. Я уже думаю, что это кость провалилась)).. Непонятная деформация лица. Сильно отличается от левой части. Если греть яйцом, вообще сильно темнеет пятно и проваливается ещё больше. Но иначе я уснуть вообще не могу.
Да, кстати, на кето-диете даже при этом обострении с носом не отдает в ухо и голову. Хоть это, ура! И спать могу и не просыпаюсь от ломоты в голове.
Скорее, всего отогрею.. Опять до первого дуновения ветерка. И опять будет температура. А впереди - зима.
Пробую пить аспирин ещё сейчас. Прям не знаю, что и делать.. а хочется жить и улыбаться, т.к. я оптимист по натуре.
Может, масло кокосовое капать? Не знаю, что придумать. Спасибо за советы и что выслушали.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » Сегодня, 06:01

Ира-ХД, это гайморит.
В очень запущенной форме.
При очень низком иммунитете он так и протекает, симптомы очень сглажены и врачи "не врубаются", нет точных, классических клинических признаков. По анализам всё нормально или почти нормально.

Вам не греть надо или капли капать, а жизнь свою спасать. dd.gif

Там уже сейчас хирургам прорва работы, вычищать ваши кости от загнивших поверхностей.

Поверьте, врачи "увидят" болезнь, только когда вы будете уже почти при смерти. Или позже.

Короче - ищите хирургов. И не опоздайте.
Последний раз редактировалось Д.С. 19 сен 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » Сегодня, 06:03

Блин, е*** я в *** такую медицину... Ни хера не видят.
Ира-ХД
Новичок

Сообщение Ира-ХД » Сегодня, 21:16

Д.С., спасибо, что не прошли мимо и поделились мнением!
У меня тоже есть мысль про кости из-за "ямы" между глазом и носом, внизу.
Эти два ЛОРа - хирурги. И на направлении на КТ было написано "гайморит?". Поскольку ничего не увидели, подозрение на гайморит сняли и мне с этими снимками и другому ЛОРу оказалось бесполезно идти.
Решила идти с другого конца.
Сегодня нашла во Фрайбурге институт иммунодефицита https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/di ... icita.html (там на рус.)
Странно, что никто из ЛОРов меня туда не отправил, а отправили меня к неврологу. И тот тоже, профессор, такой вариант не предположил.
Буду пробовать туда попасть. Как поняла, это не для рядовых граждан - цены дикие.
А по обычной страховке - надо постараться убедить домашнего терапевта, что мне именно надо туда.
Они же все боятся перетратить деньги общественной мед.кассы.
Есть поговорка немецкая, переводится так: "Экономлю, экономлю, построю домик. Продам собаку. Сам буду лаять." Это про немецкую медицину. Они много могут. Но будут до последнего стараться обойтись дешёвым лечением.
Во Фрайбурге - университет международный, там точно с такими вещами имели дело не единожды.
А вообще я на медицину настороженно смотрю.. qw@*
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»