Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 07:57

Ну если удобно, да еще и без проблема, то кто ж против? :rolleyes2:

Я писал исходя вот из какого смысла. Одна из наших основных целей это здоровье и если с этой целью появляются проблемы нас это волнует в первую очередь.
one_Olga
Прохожий

Сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 08:32

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2018, 07:57
если с этой целью появляются проблемы нас это волнует в первую очередь.
да я согласна, но я боюсь что стресс от еды на работе превысит пользу от нее же //*
поэтому еще смотрю на какие продукты реакция, какую-то зависимость может обнаружу))
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 14 сен 2018, 09:46

Хочу тоже поучаствовать в беседе. Да, с брожением в кишках в начале нупа и у меня был вау-эффект. Сейчас урчание есть, но не всегда. Газы только после перебора углеводов - фрукты, зерно, сахар, и, если просто много съем даже НУпной еды, по-просто обожруся. Двухразовое питание обеспечивает мне комфортное состояние. Завтрак в 7 утра и обед в 15-16 дня. Такой режим мне обеспечивает нормальное переваривание пищи , позволяет всегда быть сытой. Конечно , день на день не приходится, но это основная моя стратегия. Приходится контролировать количество жира, чтобы было сытно, особенно, в обед. Если маловато съем жира , к 9 вечера есть охота.
one_Olga
Прохожий

Сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 09:55

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 09:46
фрукты, зерно, сахар
ну такое я могу себя только в читмил позволить. а стандартно - салатик из сырых овощей, листиков. вроде привычно уже давно, но вот что-то поменялось в последнее время.
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 14 сен 2018, 11:32

Ну, это в гостях и в праздники. А так :яйца, мясо, жир, зелень и овощи. Кстати, про сырые овощи. Попробуйте какое-то время термически обработанные овощи и даже зелень ( петрушка, укроп в омлете). На Нупе резко увеличивается доля сырых овощей, а вот кишечник может быть к этому не очень готов. Потеря некоторых питательных веществ компенсируется лучшим усвоением. Со временем, я заметила, сырые овощи начинают усваивается лучше. Можно опять увеличивать их долю в рационе.
one_Olga
Прохожий

Сообщение one_Olga » 14 сен 2018, 11:50

Ванда писал(а):
14 сен 2018, 11:32
Со временем, я заметила, сырые овощи начинают усваивается лучше
так у меня получается наоборот что ли? я уже 10 мес почти на кето... все норм было.
возможно все время постепенно что-то перестраивалось и сейчас еще продолжается. ye17 так что пока ничего не предпринимаю, просто смотрю что и как)
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2018, 19:21

one_Olga писал(а):
14 сен 2018, 08:32
да я согласна, но я боюсь что стресс от еды на работе превысит пользу от нее же //*
поэтому еще смотрю на какие продукты реакция, какую-то зависимость может обнаружу))
Тут каждый решает сам. Кто сыра в дело берет, кто орехов, кто творожку в сливках. Я бы чередовал s034
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 17 сен 2018, 23:58

Joker, как мне создать дневник здесь?
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 00:00

есть ли темы, как пить воду? Не сколько, а когда. Через 2 часа после еды, не когда хочется, а стаканами по часам или когда хочется, вечером пить ли - такие моменты интересуют.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2018, 11:32

Здесь не встречал, спросите Анну, она сто процентов в курсе. Хотя в сети не раз встречал утверждение, что женщинам воду нужно пить маленьким порциями, а то альдостерон каааааак выделится и все, прощай похудение, зравствуй ожирение. Но я бы поостерегся слушать советов сетевых мегапрофессионалов. И вообще такими мелочами не стоило бы себя грузить, а то не успеете опомнится как основные ваши устремления утонут в мусорных целях.
Ludra
Новичок

Сообщение Ludra » 18 сен 2018, 16:11

Создала тему с вопросами про Круза, посмотрите её кто нибудь плиз) не могу набрать норму калорий жирами,не представляю что съесть и не лезет((( могу съесть только половину нормы калорий,что делать?
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 21:28

Наум Приходящий, за совет - спасибо. В остальном, расстановка приоритетов в жизни - личное дело каждого, если это не нарушает личностных границ других людей.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 12:26

Ира-ХД писал(а):
17 сен 2018, 23:58
Joker, как мне создать дневник здесь?
Я создала. Сюда, плиз. ё//*
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 12:27

18 сен 2018, 11:32
Здесь не встречал, спросите Анну, она сто процентов в курсе.
Вообще не в курсе как пить. :biggrin:
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 16:01

Так таки не в курсе? :lol: Вот так живешь-живешь и ни разу не думала "а как я воду-то пью"? Ладно мужчины, нам о таких тонкостях думать не положено, но девушкам....
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 16:22

21 сен 2018, 16:01
Вот так живешь-живешь и ни разу не думала "а как я воду-то пью"?
Прикинь? cb6a6
Ира-ХД
Прохожий

Сообщение Ира-ХД » 21 сен 2018, 20:45

Joker, на самом деле, я посмотрела в своё время видео (20 с чем-то серий) К.Б.Заболотного "Технологии здоровья". Очень многие его советы применила в жизни. Именно тогда перестала бояться жирного. И худела себя на подсчёте, но не как большинство: "Ничего жиирного", а 100 жиров имела в рационе, и мало углеводов - около 120.. У меня очень резво шло похудение.

Соблюдать стала норму белка, воды.. а до этого всю жизнь обезвоживание и много сладкого, крахмалистого. Короче, провёл он такой ликбез. Соблюдая его рекомендации, у меня много проблем отступило (полностью ушла дисплазия, полностью ушёл РА, как ни странно, но только начинался, короче, там целый список был проблем, ещё не до конца решённых..).
Так вот я и вспомнила, что он говорил, что воду надо пить через 2 часа после еды. Иначе что-то там с соляной кислотой и потом не переваривается еда, как надо.

Однако он - доктор-то хороший, но на GMT видела другие данные, что есть новые исследования, что вода якобы идёт по другой кривизне в желудке. И ничего страшного пить тогда, когда хочется и сколько хочется.

Есть медицинский сброс веса, который прописывают врачи. Там тоже какое-то количество воды в определённый промежуток времени (даже не помню, до или после еды и сколько).

Вот такое тоже видела
Изображение

(опять у меня гигантизм какой-то с фотками ye17 )
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 21:10

Не пить два часа после еды этой рекомендации наверное тысячелетия. Я ее сам сто раз слышал, но и сам совет и аргументы как под копирку, без осмысления. Вот так и все.

Есть еще проф. Нумывакин, который прожил 90 лет, он по поводу воды, чая и вообще по здоровью много о чем говорил вернее повторял, но я с определенных пор не принимаю ничего на веру от гур и не важно в какой области они гурят. Уж слишком тяжелы последствия для уверовавшего.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 21:11

21 сен 2018, 21:10
Уж слишком тяжелы последствия для уверовавшего.
cb6a6 ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 21:33

Ира-ХД писал(а):
21 сен 2018, 20:45
И ничего страшного пить тогда, когда хочется и сколько хочется.
Я придерживаюсь этого мнения.
Ира-ХД писал(а):
21 сен 2018, 20:45
(опять у меня гигантизм какой-то с фотками
Фотки нужно подгружать по кнопочке "добавить файлы".

SNAG-0001.jpg
А потом "Вставить в текст сообщения"

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 21:34

21 сен 2018, 21:10
Есть еще проф. Нумывакин, который прожил 90 лет, он по поводу воды, чая и вообще по здоровью много о чем говорил вернее повторял
И как он советовал пить?
Anapa

Сообщение Anapa » 26 сен 2018, 15:56

Друзья и соратники, я как-то видела что-то отдаленно напоминающее про то как сделать дневник. Ищу третий день :) Памагитеее 343*
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2018, 16:36

Joker писал(а):
21 сен 2018, 21:34
И как он советовал пить?
Аня, это же гура. Все, на что он раскрывает рот - химически чистое балабольство для паствы, таких слушать - самоуважение потерять. Он озвучивал банальности, типа после еды не пить, да еще и за деньги. В сети полно людей для которых он гура и тех для кого он ......пииииип.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 сен 2018, 19:18

Anapa писал(а):
26 сен 2018, 15:56
Друзья и соратники, я как-то видела что-то отдаленно напоминающее про то как сделать дневник.
Нужно нажать на кнопочку "Дневники", что расположена наверху слева.

SNAG-0000.jpg

И там нажать на кнопочку "Новая тема" - где то на середине страницы, после личных дневников-форумов.

SNAG-0001.jpg
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 26 сен 2018, 19:21

А ещё новичкам полезно заходить в раздел для новичков. Там можно быстренько и простенько сделать запрос на дневник. ё//*

SNAG-0002.jpg
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»