Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#276

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 13:28

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 10:50
админ не верит в основную идею и суть форума.
В какую? В то, что надо закидываться жирами, даже если тебе не хочется? Эта идея существует исключительно в твоей голове и к идеям форума не имеет никакого отношения.


Идеология форума направлена на восстановление и поддержание своего здоровья в оптимальном диапазоне. Терапевтический кетоз (с 85% жиров в рационе) - один из методов и используется, как правило, для лечения таких серьезных заболеваний, как рак, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз и так далее.

Для более менее здоровых людей вполне достаточно убрать из рациона продукты-триггеры и сделать свою диету лоу-карб. Впрочем, я повторяюсь. В мини-инструкции об этом написано и выделено жирным шрифтом.

Кетоны являются результатом, а не причиной использования жира в качестве топлива. Кетоны сами по себе не введут вас в процесс "сжигания жира" - они являются побочным продуктом этого. Поглощение жиров не запустит внутреннюю "жиротопку", только кетоз и налаженная гормональная сигнализация.
Naiman 2.jpg

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 10:50
админ лайкает вот такие заявления
Мне приятно, когда человек прочитал, то, что я написала и понял это правильно. Значит, мои труды не были напрасными. :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#277

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 мар 2019, 13:33

Тогда весь список литературы типа аткинса и иже с ними, сотни ссылок и материалов надо выкинуть в топку и вести другую линию, а то это уже раздвоение личности можно получить
Люди приходят на кетофорум по поводу жирового питания, разве нет? Вопрос риторический
Последний раз редактировалось Ленхен 03 мар 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#278

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 мар 2019, 13:36

Joker, постепенно я прочитаю все, у меня большая занятость, но писать что жир разрушает печень и надо есь треску и курогруд.. что жир это фу..!убивает всю мотивацию...короче видимо это бессмысленно.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#279

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 13:41

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:33
Тогда весь список литературы типа аткинса и иже с ними, сотни ссылок и материалов надо выкинуть в топку и вести другую линию
Я сама разберусь, что мне надо, а что не надо. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#280

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 мар 2019, 13:44

Особенно эффектно прозвучало, что мы адепты секты кофе с жиром по утрам
Так все сектанты разбегутся, мы не для того расстались с вареной курогрудью, чтоб снова к ней вернуться.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#281

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 13:53

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:44
мы не для того расстались с вареной курогрудью, чтоб снова к ней вернуться.
Тебя кто то принуждает к чему то возвращаться? По моему, человек вполне адекватно обрисовал свою позицию. Я не вижу здесь призыва к тебе именно к возврату курогрудки. Ты видишь? Покажи? [unknown


Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 18:35
Ленхен, Вовсе нет. Я не против жира и специально ничего не обезжириваю, но и дополнтельно масло не ем за ненадобностью. Вообще, я стараюсь не переедать, т.е. ем до сытости, и если я больше не хочу есть, то за ким фигом буду в себя пихать? Накидала примерное меню, так даже в таком варианте получим 30г жира минимум, а ели добавить второй стейк или заправить салат маслом, то жира получится уже около 60ти грамм. Так что не считаю рацион опасным или вредным, но опять-таки все индивидуально, но для меня именно такой вариант кето является приемлемым, принудительное же увеличение жиров в моем случае вызывает тошноту и отсутствие аппетита + я перестаю худеть, не набираю, но и вес не уходит. Я никого ни к чему не призываю, просто хочу сказать, что и на не самом жирном меню кето возможно и эффективно
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#282

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 мар 2019, 13:56

Я здесь потому, что верю в оздоровление , и печени прежде всего, с помощью безуглеводного высокожирового питания..меня кетоны мало интересуют, я их не меряю, а придерживаюсь нужного рациона, а оказывается это печень разрушает???? Кому верить?
Некто не может есть жир, я тоже что-то не могу, какое это имеет отношение к кетофоруму?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#283

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 13:58

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:56
Некто не может есть жир, я тоже что-то не могу, какое это имеет отношение к кетофоруму?
Понятия не имею. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#284

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 14:05

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:56
меня кетоны мало интересуют
С этого надо было начинать. Потому что Avena_fatua кетоны интересуют. Она в курсе, что кетоны могут происходить как от эндогенного, так и от экзогенного жира. Она выбрала эндогенный путь. При этом она не голодает и ни в чем себе не отказывает. Какие проблемы?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#285

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 мар 2019, 14:09

Avena_fatua, как вы отличаете нужды организма от хотелок микробиоты?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#286

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 мар 2019, 14:35

Joker писал(а):
03 мар 2019, 14:05
Какие проблемы?
какие были проблемы, когда Катарина в свое время написала, что жир опасен для больной печени ее отца и ты ей указала на дверь, сказав, что ты по всему инету собираешь сведения, а она дает ложную инфу...я ведь давно на форуме и в связи с хорошей памятью и логикой всегда и всё сопоставляю..
если жир опасен для печени со слов авена - то куды бечь? на форум дюкана?
в личном дневнике еще возможно это писать, но в начале форума - это не знаю куда...
]я прекрасно определяю начало кетоза по другим признакам и ориентируюсь по материалам форума - табличка кетогенности , например...
твоя позиция меня просто ввела в ступор((((
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#287

Непрочитанное сообщение Bertha » 03 мар 2019, 15:44

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:56
какое это имеет отношение к кетофоруму?
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:33
Люди приходят на кетофорум по поводу жирового питания, разве нет? Вопрос риторический
Уважаемая Ленхен, , вы все время называете этот форум кетофорумом. По-моему, это не совсем так. Низкоуглеводное питание не равно кето все же.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#288

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 мар 2019, 15:48

OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 15:27
Можно ни посадить на кетоз человека, которого тошнит от жира?
Хороший вопрос оказался. С этого и начался этот абсолютно непродуктивный и бессмысленный спор
Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 17:47
На кетозе, как я поняла, совершенно необязательно есть жирное
просто ответ на вопрос, исключительно bv1
Ленхен писал(а):
01 мар 2019, 17:59
это опасный рацион
осталось без доказательств
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 10:50
что жир опасен для печени
Я такого не говорила. Лишь упомянула, что беспокоюсь о СОБСТВЕННОЙ печени, причины беспокойства я не озвучивала бообще.
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 10:50
можно на кето диете есть курогрудь и треску
а почему нельзя-то? Если я люблю курогрудь и треску...
Joker писал(а):
03 мар 2019, 13:28
Терапевтический кетоз (с 85% жиров в рационе) - один из методов
Один из методов, значит есть и другие, которых больше, чем один
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:33
типа аткинса
Его не приплетайте, он точно не против.
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:56
а оказывается это печень разрушает
даж не знаю, что сказать
OrbRider писал(а):
03 мар 2019, 14:09
как вы отличаете нужды организма от хотелок микробиоты?
никак
Я вовсе не ставила своей целью пошатнуть чьи-то представления о "добре и зле". 5f3efc146
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#289

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 мар 2019, 16:15

Ленхен, чего вы такая впечатлительная? Давайте уже наконец жить дружно :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#290

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 17:16

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 14:35
и ты ей указала на дверь
Ты врешь. Я попросила Катю не распространять неверную информацию, на что она обиделась и ушла.

SNAG-0000.jpg

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 14:35
и в связи с хорошей памятью и логикой
Опять врешь.

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 14:35
если жир опасен для печени со слов авена


Есть ситуации, когда жир опасен для печени. Есть люди, которые плохо переносят кетодиету - у них нет энергии, у них высокий уровень холестерина, развивается жирная печень, надпочечниковая усталость, угнетение функции щитовидки. Возможно потому что их тела лучше приспособлены для сжигания глюкозы, а не сжигания жира. Или в силу каких либо митохондриальных нарушений их тела не могут эффективно окислять жирные кислоты. Или ещё по каким либо причинам.
Напротив, метаболическая негибкость по отношению к жиру - неспособность увеличить окисление жира в ответ на голодание или потребление жира - по-видимому, вызвана дисфункцией митохондрий. © Дж. Стэнтон

Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 13:56
Я здесь потому, что верю в оздоровление , и печени прежде всего, с помощью безуглеводного высокожирового питания..меня кетоны мало интересуют, я их не меряю, а придерживаюсь нужного рациона, а оказывается это печень разрушает???? Кому верить?

В зависимости от исходного состояния здоровья человека, он может на избытке жиров или вылечить гепатоз или его заработать. Я встречала и тех и других.


Если бы ты прочитала что то кроме Аткинса в 2011 году, ты бы это знала и не винила людей в своей некомпетентности. Я понимаю, что не всегда есть время и возможность. Но тогда просто помни, что ты некомпетентна и учись. А ты бегаешь по форуму, визжишь и клевещешь.




Кетогенная диета может вызвать ожирение печени


https://www.youtube.com/watch?v=8HNzrn_5nFw





Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 14:35
но в начале форума
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 10:50
ПИСАТЬ ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ ВОТ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ

Это ты вообще о чем? [unknown
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#291

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 17:49

Я специально для новеньких создала страничку. В первых строках есть ссылка на тему с рисками. Я только сейчас заметила, что я туда не поставила ссылку. И НИ ОДИН МНЕ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ!!! cb6a6

Я не просто в шоке.... я в ахуе.... cb6a6 Всем реально не интересно, что у кетодиеты есть риски и противопоказания? :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#292

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2019, 18:12

Ну я вдруг подумала, что Ленхен, возможно, самостоятельно посетила эту тему. Нет, не посетила. А зачем, если она в 2011 году прочитала Аткинса и и так все знает о кетодиете, а именно, что закидывание жирами - единственный вариант лоу-карб питания?

Рандомно из одной статьи о рисках:

В пяти научных работах сообщалось о случаях смерти в качестве неблагоприятного воздействия долгосрочных кетогенных диет (вот цитаты: Stewart, et al., 2001 , Kang, et al., 2004 , Kang, et al., 2005 , Bank, et al. , 2008 , Suo, et al., 2013 и обязательно ознакомьтесь с бесплатной загрузкой моего обзора литературы в формате PDF в нижней части этого поста, в котором содержатся подробные сведения обо всех статьях, в которых сообщается о побочных реакциях.).
В этом отношении кетогенная диета больше напоминает лекарство, чем диету (на самом деле, многие из тех же путей, активируемых кетогенной диетой, управляются противосудорожными препаратами) , который не должен быть сдерживающим фактором сам по себе, но скорее предостережение, чтобы прочитать мелкий шрифт и поговорить с врачом, прежде чем приступать к этому курсу, особенно если вы выходите из-под контроля и используете кетогенную диету для целей, которые еще не были хорошо изучены. И именно поэтому глубокое понимание как плюсов, так и минусов кетогенной диеты необходимо для того, чтобы каждый человек мог принять наилучшее решение для себя.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#293

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 мар 2019, 20:21

Joker писал(а):
03 мар 2019, 17:49
ссылка на тему с рисками
Спасибо за ссыль, не видела этой темы. И правда странно, что там только 2 страницы cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#294

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 мар 2019, 01:12

Joker писал(а):
03 мар 2019, 17:49
Всем реально не интересно, что у кетодиеты есть риски и противопоказания?

Не всем cb6a6
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#295

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 04 мар 2019, 06:03

OrbRider писал(а):
27 фев 2019, 18:40
Коллеги, кто-нибудь пользуется умными весами
Вернемся к нашим баранам. Я тут подумала... а может и не такие уж они и бесполезные. Сподобилась настроить наконец приложение на телефоне, чтоб не только вес отслеживать, вот так это выглядит.
весы.jpg
IMG_8212.PNG
Пока прихожу к такому мнению.. скорее всего в них зашиты формулы по которым высчитывается большинство параметров, исходя из того, что при первоначальной настройке весов запрашивается рост, вес и возраст. Но наверное и правда лучше уж так, чем никак. Но все же сомневаюсь, что они смогут показать уменьшение % жира без уменьшения веса. Но это только предположение, подтверждения этому пока нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#296

Непрочитанное сообщение Genesis » 04 мар 2019, 09:27

Avena_fatua писал(а):
04 мар 2019, 06:03
Вернемся к нашим баранам.
я встречала только одну женщину, обладающую такими весами. Она моя ровесница, мы очень дружны когда-то были. Но статус у нас разный, и точки соприкосновения интересов помаленьку рассосались. Так что лайкаем друг дружку на фейсбуке иногда и делов. Вот она этими весами наигралась через месяц примерно. Ей тож эти весы подарили, сама бы она их покупать не стала - рациональная до одури. Ну померила она процент жира, ну узнала что-то про себя. Жирок свой все равно ей было сбрасывать лень и в спортзал она ходила для энергии, и построить глазки своему дорогущему инструктору. Из заболеваний у нее несколько грыж позвоночного отдела. Поджелудка немножко шалит, но это если она красненьким чрезмерно побалуется. А так здорова как лошадь. Поиграла и засунула на антресоль. [unknown А я ей сперва позавидовала - подумала вот жеж живут же люди :biggrin: Но это свое мнение я не считаю адеватным. У меня тут может сработать механизм "лиса и виноград" - я уничижаю то, что не могу себе на данный момент позволить.

Поэтому думаю так : если есть лишняя денюшка и хочется такой девайс, то надо его срочно купить - игрушка на некоторое время отвлечет от мирских забот. Но обойтись без этой волшебной шняжки можно более чем спокойно.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#297

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 04 мар 2019, 09:43

Genesis писал(а):
04 мар 2019, 09:27
игрушка на некоторое время отвлечет от мирских забот
поддерживаю полностью. Мне тоже подобного рода информация не интересна, скорее уж интересно смогу ли я в мае втиснуться в летнюю одежду или надо начинать копить на новую dd.gif Все телефонные приложения радостно сообщают мне, что до цели 6 месяцев, что совершенно не укладывается в мои планы. А весы... чем они мне помогут?)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#298

Непрочитанное сообщение элька » 04 мар 2019, 13:14

https://takprosto.cc/metod-feldenkrayza/
Может,кому-то интересно
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#299

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 мар 2019, 18:12

элька, очень мне у них понравилось упражнение на осанку, когда стоя разводишь руки в стороны и наклоняешься вперед с прямым корпусом на ступнях. Постояв так немного, опускаешь руки и выпрямляешься - появляется ощущение естественности и удобства прямой осанки.
Не в сети
HelenW
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#300

Непрочитанное сообщение HelenW » 11 мар 2019, 17:23

Здравствуйте. Зарегистрировалась, изучаю матчасть. Где-то видела примерное меню старожилов, нет бы себе сохранить где-нибудь, так нет, пошла читать дальше. Теперь не могу найти, не тыкнете носом? Спасибо!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей